Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#341
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я сегодня с утра в Organza, с обеда - в Youth dew,  по словам подруги, разит мужским парфюмом. Звучит и вправду резко, как коньяк,только не коньяком, а каким-то бальзамом, бальзам мне на душу))))

Видно, не хватило новоделу анималики, как Юля и говорила... :faceoff:


Сообщение отредактировал Радуга:): 20.05.2014, 19:16:08

  • 0

#342
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

в Youth dew,  по словам подруги, разит мужским парфюмом. Звучит и вправду резко, как коньяк,только не коньяком, а каким-то бальзамом, бальзам мне на душу))))

У меня современный. Я его наношу намазом, точечно - тогда он становится ручным, тёплым и добрым. Как после рюмочки хорошего коньяка))))))


  • 0

#343
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Если будете на встрече, запланированной на 22 мая, могу захватить есть 8 ароматов с кожами - Форд тосканская кожа, Бандит Пиге, Джо малун Ибирная лилия и амбра, Квир Мона ди орио, Аккорд уд Байредо, Микалефф Роял винтаж,  Gloire Parfum d`Empire, Iris Nazarena Aedes de Venustas. Напишите.

Сколько всего! что не название - то чудо чудное, диво дивное :) 

 

Буду искренне радоваться за встречающихся и ждать ваших отчётов :dandy:  


  • 0

#344
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Нашла среди отливантов Acqua di Parma Iris Nobile. Бесподобен!
 
Понятное дело, теперь хочу флакон. Между тем, актуальность кожи еще не снята. Что делать??? :confused:

Если будете на встрече, запланированной на 22 мая, могу захватить есть 8 ароматов с кожами - Форд тосканская кожа, Бандит Пиге, Джо малун Ибирная лилия и амбра, Квир Мона ди орио, Аккорд уд Байредо, Микалефф Роял винтаж,  Gloire Parfum d`Empire, Iris Nazarena Aedes de Venustas. Напишите.
 
Только есть опасения, что при таком хододе все скукожется)
Да и если будет так же холодно, как мы будем (по теме встречи) летние парфюмы прогревать?

Спасибо! Завтра буду знать, смогу ли подойти. Дам знать.
Если будет холодно, то предлагаю два варианта:
Изменить тему встречи на "ароматы осени" или дать пару кругов вокруг места встречи с нарастающим темпом))).
  • 0

#345
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Девочки, а можно к вам на встречу присоединиться? Так интересно, если честно, почувствовать запахи, которые вы здесь описываете..
Пр сабжу
Сегодня была в попсовом d&g l'imperatrice. Не знаю почему, но выветрелся он очень быстро так и не раскрывшись. Для меня он очень легкий, нежный...но все таки аромат аксессуар, а не наряд. Тем не менее я его люблю т.к. ни к чему не обязывает :)
  • 1

#346
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Сегодня, впрочем как и вчера, в Armani Acqua di gioia. Пытаюсь понять свои эмоции, для меня это новинка. Изначально аромат заинтересовал весьма положительным отзывом Marsilana, очень интересным блоггером и просто обаятельной девушкой, которая утверждает, что в момент истинной жары, в пик невозможности охладиться - для нее этот парфюм это единственная отрада. Признаться, сегодня, а больше того вчера, когда я просто таяла от жары, я крутила в голове ее слова, но нет, видимо в России другая жара или она самая другая... единственное, что пробуждает во мне армани, так явственное томление присесть на скамейку, чтобы ножки утопали в свежескошенном газоне, я сидела в платьице, а ветер раздувал мои кудри. Из чего делается вывод, что армани усиливает жару, а не наоборот. Он побуждает к мыслям о прохладе, к поиску свежести, а не дарит ее сам. Хотя, опять таки возможно, это сейчас я так ощущаю, когда мои импульсы увеличены в 2 раза. Тем не менее, интересно покопаться в своих эмоциях.
  • 1

#347
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Сегодня в Jolie Madame / Pierre Balmain (edt)

Хорошая вещь - наша темка)))) Посмотрела, и когда надевала (3 апреля), и ощущения заодно сравнила.

 

Сегодня естественно гораздо жарче, чем два месяца назад, и есть таки отличия в звучании.

По лету Мадам более кожаная, фиалки существенно меньше, чем в прохладу.

А вот по кондиционером как раз фиалковая пудра быстренько набирает обороты.  Редкий случай, когда в фиалковой пудре комфортно в жару. Но пудра здесь особая, горькая.

Да и в целом Мадам всё же в первую очередь кожаный шипр: мягкий, пудровый, очень for madame - но шипр.


  • 0

#348
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Вчера с вечера и сегодня у меня запой :D Это красивый нежный ирис,приятная пудрочка :)

20140521_124948.jpg

краткая предистория дарителя.Вот так случайно я познакомилась где то месяцев 6 назад,с очень приятным собеседником на фраге

Этой милой девушкой оказалась наша знмлячка Оксана из Астаны(ну конечно я ее сюда потом затащила..Ник-Карамбола)

это девушка оказалась еще очень щедрым человеком...так уж сложилась у нас с ней ,что игры начатые на фраге  мы решили и дальше в них играть ,т.е поздравлялки

ну ее подарочки просто попадают в точку и в сердце.Спасибо Оксаночка,ты просто чудо!!!

Есть предложение давайте и мы здесь будем играть поздоравлялки :)

простите за оффтоп конечно :shy:


  • 4

#349
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

вчера одевала Soir de Lune Sisley  . были гости, и надо было выглядеть "достойно". а вообще это один из моих самых любимых ароматов. его мне муж купил в ФД с моей прямой подсказки. стойкость отличная, напоминает кориандр и палому пикасо вместе.

 

mini_4.jpg


  • 3

#350
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Обожаю "Парижанку" от YSL, но запах довольно вечерний.. Сегодня, несмотря ни на что, для меня это парфюм дня. :rotate:

забавно :)  а у меня парижанка совсем не вечерний вариант,

кстати, недавно она на мне ежевикой явной заиграла, прямо понравилось :p

 ЗЫ я со своей аллергией в эту темку почти не захожу, т.к. носить пока ничего и не могу, а тут Стоооолько интересного :)


  • 0

#351
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кстати, недавно она на мне ежевикой явной заиграла
везет же)))

 

сегодня один из моих любимых

 

Opium Legendes de Chine

 

t.638.jpg

 

это еще старый добрый парфюм, до IFRA и перехода на голимую синтетику. В нем чувствуется натуральное мирро

для меня - моноаромат мирро, больше ничего не слышу - ни ванили, ни жасмина, ни мандарина, ни капли перца...

 

не знаю, почему он назван Легендами Китая, у меня стойкие ассоциации с церковью, восковыми свечами, горящими у икон и ощущением чего-то сокровенного, от чего внутри все сжимается и хочется плакать

 

теплый аромат,очень личный, потому что окружающие его редко понимают... говорят, пахнет индийскими благовониями (шарахаются)))), но от себя слышу совсем другую музыку - музыку созерцания жизни, музыку сердца и собственной души...)))

 

очень нестандартный аромат, запаслась 2-мя бутыльками)))) мне кажется, сейчас такие натуральные и минималистичные запахи - редкость... :)


  • 1

#352
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 

в Youth dew,  по словам подруги, разит мужским парфюмом. Звучит и вправду резко, как коньяк,только не коньяком, а каким-то бальзамом, бальзам мне на душу))))

У меня современный. Я его наношу намазом, точечно - тогда он становится ручным, тёплым и добрым. Как после рюмочки хорошего коньяка))))))

 

попробую так)))


  • 0

#353
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Вчера с вечера и сегодня у меня запой :Этой милой девушкой оказалась наша знмлячка Оксана из Астаны(ну конечно я ее сюда потом затащила
:

Че то дальше барахолки Оксана не заходит? Здесь тоже не встречала
  • 0

#354
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

Вчера с вечера и сегодня у меня запой :Этой милой девушкой оказалась наша знмлячка Оксана из Астаны(ну конечно я ее сюда потом затащила
:

Че то дальше барахолки Оксана не заходит? Здесь тоже не встречала

 

ну так пригласите ;)


  • 0

#355
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Нашла среди отливантов Acqua di Parma Iris Nobile. Бесподобен!
 
Понятное дело, теперь хочу флакон. Между тем, актуальность кожи еще не снята. Что делать??? :confused:

Если будете на встрече, запланированной на 22 мая, могу захватить есть 8 ароматов с кожами - Форд тосканская кожа, Бандит Пиге, Джо малун Ибирная лилия и амбра, Квир Мона ди орио, Аккорд уд Байредо, Микалефф Роял винтаж,  Gloire Parfum d`Empire, Iris Nazarena Aedes de Venustas. Напишите.
 
Только есть опасения, что при таком хододе все скукожется)
Да и если будет так же холодно, как мы будем (по теме встречи) летние парфюмы прогревать?

Добрый вечер!
Какое разнообразие кожи в одной коллекции! Почитала на Фраге, конечно, про все, а то знакомы только первые два. Если не трудно, захватите, пожалуйста, Микалефф, Глорию и Ирис Назарена. Спасибо!
  • 0

#356
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Добрый вечер!
Какое разнообразие кожи в одной коллекции! Почитала на Фраге, конечно, про все, а то знакомы только первые два. Если не трудно, захватите, пожалуйста, Микалефф, Глорию и Ирис Назарена. Спасибо!

 

возьму


  • 0

#357
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Устаю от нашей жары (так что алматинцы-астанинцы, не торопите её - всё лето впереди :dandy: ). И будет она ещё дооооолго.

Поэтому ношу то, что хочется, а не что по погоде полагается - и просто слушаю, как это звучит по жаре.

 

Сегодня  хочется Mitsouko / Guerlain (винтаж. колонь), и параллельно с ней капельки из драгоценной пробирки от Юлиного Diaghilev / Roja Dove (ПВ первого разлива). Ещё раз тебе нереальное спасибо за него :kiss:  

 

Жара, кстати, нисколько не мешает этим двум фруктовым шипрам. Да и такую красоту ничем не испортишь :)

И когда на обеих запястьях два настоящих чуда, работать сложно))))

Хочется попеременно утыкаться носом, следить за их развитием, и слушать их, не отвлекаясь на бесмысленный холод цифр и пустоту юридических терминов.

 

Не совсем, мне кажется, верно сравнивать с Дягилевым Мицуку в колоне, пусть даже и в винтажном. Хотя всё больше убеждаюсь, что колони у Герлена прекрасны, но чувствуется сейчас некоторая недосказанность у этой Мицуки. Она чуть зеленее, легче, пожалуй, даже ярче Дягилева. 

А вот в Дягилеве "художественное полотно" выигрывает не за счёт яркости красок, а за счёт их насыщенности. Они приглушеннее, но в них скрыт гораздо бОльший объем. И если в МицукЕ мох изумрудно-зелёный, то в Дягилеве он очень тёмный и плотный. Вот эта плотность есть почти на всех уровнях звучания.

Зато у сей Мицуки просто крышесносное начало с совершенным бергамотом, бьющим прямо в сердце сразу и без промаха.

Вобщем сравнивать можно, но ещё лучше носить каждый в отдельности и получать от этого настоящее удовольствие)))) 

 

Обязательно ещё проведу сравнительный затест с Мицукой в духах. И не обязательно даже в дождь - а просто тогда, когда вновь захочется обычного, земного прекрасного...

 

 

 


  • 2

#358
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а Дягилев если и похож, то на духи

у меня Мицкуа в колоне есть, так там больше мхов и бальзамов, нежели пэрсиков

а в духах, правда 90-х гг, уже персики и мхи не такие, пожиже да посуше

думаю купить еще духи постарше и еще колонь да успокоиться, Дягилев мне много чего там перекрыть может


  • 0

#359
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, забежала на минутку поделиться радостью! :hi:

вчера на встрече одна Щедрая душа придарила мне с виду обычную пробирку с надписью

Quelques Fleurs Houbigant

если кто помнит, я как -то в основной темке озвучивала, что я это не знаю, но оно мне точно надо :faceoff: :)

т.к. вчера я благоухала фёстом , содержимое пробирочки я попробовала уже сегодня днём

итак, всего лишь два стандартных пшика унесли меня в цветущий сад ... сад, который сейчас слегка заброшен, дорожки там не пропалывают, цветы не срезают и матушка природа вносит свои коррективы в ранее прилизанный людьми уголок 

там начало лета, и там уже всё в цвету и когда-то садовые цветы и дикие, которые не стесняясь, растут меж лилей и роз. в тени ещё остались капельки росы на траве , которые чувствуются как зелёные искорки , но основная масса цветов уже прогрелась на солнышке и всё это цветочное буйство вызывает одно лишь желание - кружиться , раскинув руки... кружиться до тех пор, пока все цветы не начнут фееричный вальс вместе с тобой и с небом ... а потом ты закрываешь глаза и падаешь или взмываешь в эту невероятную яркую цветочную бесконечность ....

*****

а теперь факты : вычленить что-то конкретное из цветочной радуги не получилось (может быть потом, когда перестанет кружится голова и душа)

аромату очень понравилась сегодняшняя алматинская погода чуть тепло, чуть ветренно : я прямо ощутила, как парфюмка расправила крылья на улице :)

***********

и немножко картинок

1-я это рекламный постер парфюмки

2-я это примерно мои ощущения от аромата (цветы немножко не те, но ощущения близко) :-)

******

ЗЫ извините за много буков :rolleyes:

ЗЫЫ Анара, моя безграничная благодарность за это чудо :hi:

Прикреплённые изображения:

  • erik-zwaga-geurengoeroe-quelques-fleurs-l_original-houbigant-old.jpeg
  • leto21_small.jpg

Сообщение отредактировал BIANCa: 23.05.2014, 15:06:19

  • 2

#360
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

BIANCa, Красота!!!!!! И картинки, и впечатления!

 

У меня сегодня после очередной напряженно-офисной недели со строгими костюмами и высокими каблуками, джинсы, чёрная майка, кеды и Miss Dior в винтажной туалетке. И ощущение простого кайфа от аромата, окружающего мира, своей семьи, работы, да вообще - просто легко и хорошо. А просто так  :dandy:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.