Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#321
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ассоциации - действительно очень сильная вещь, и я думаю это навсегда. Это как мороженое, посыпанное шоколадной стружкой в чашке с ножкой в специализированных кафе-мороженое отсылает меня в конец 80-х, ибо такого уже не повторится. Это самые настоящие воспоминания. Сегодня в Marry me Lanvin, и пусть кто то скажет попса, и дешевка, и компот... но это моя прямая ассоциация с Питером, где я впервые его одела. А Питер я люблю! Нет, проще говоря, я оставила там свою душу. Эти узенькие улочки, где каждый сантиметр поселился в твоем сердце. Зной сменяющийся ливневым дождем. И, конечно, фонтан "Китовый ", где моя душа обрела свое пристанище. Где голубое небо - самое голубое, где облака рисуют самые чудесные картины на свете, где деревья, кустарники и трава - самые зеленые и чудно пахнущие, где ветерок, обдувающий лицо - самый нежный на свете. О, я люблю Питер! И Marry me так чудесно напоминает мне об этом!

тоже Питер люблю. аж захотелось сорваться и махнуть туда

и кафе-морожение Мираж на Мира, где сейчас по-моему кофеделия какая-то

вот самое вкусное мороженое в городе было именно там.

и на маме всегда был Фаруш, когда мы туда ходили

и это был праздник )))


  • 0

#322
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Carnal FlowerFrederic Malle - тубероза, маскирующаяся под флердоранж

на холодной коже зелено и солнечно. необыкновенно ярко и позитивно

необычная тубероза ;)


  • 0

#323
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Ассоциации - действительно очень сильная вещь, и я думаю это навсегда. Это как мороженое, посыпанное шоколадной стружкой в чашке с ножкой в специализированных кафе-мороженое отсылает меня в конец 80-х, ибо такого уже не повторится. Это самые настоящие воспоминания. Сегодня в Marry me Lanvin, и пусть кто то скажет попса, и дешевка, и компот... но это моя прямая ассоциация с Питером, где я впервые его одела. А Питер я люблю! Нет, проще говоря, я оставила там свою душу. Эти узенькие улочки, где каждый сантиметр поселился в твоем сердце. Зной сменяющийся ливневым дождем. И, конечно, фонтан "Китовый ", где моя душа обрела свое пристанище. Где голубое небо - самое голубое, где облака рисуют самые чудесные картины на свете, где деревья, кустарники и трава - самые зеленые и чудно пахнущие, где ветерок, обдувающий лицо - самый нежный на свете. О, я люблю Питер! И Marry me так чудесно напоминает мне об этом!

тоже Питер люблю. аж захотелось сорваться и махнуть туда
и кафе-морожение Мираж на Мира, где сейчас по-моему кофеделия какая-то
вот самое вкусное мороженое в городе было именно там.
и на маме всегда был Фаруш, когда мы туда ходили
и это был праздник )))
К слову, я выросла в поселке близ Алматы, и у нас было свое кафе-мороженое, но поход туда был сроден празднику. Эти пластиковые цветные чашечки на ножке, и аромат шоколадной стружки свой особенный. А когда ленилось идти, папа туда бегал с литровой кружкой и приносил уже домой в огромной порции. Вот так время было))) мороженое казалось чем то фееричным!
Простите за офф, нахлынуло просто.
  • 0

#324
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Сначала офф: Иногда ловлю чувство "одной волны" в нашем парфюмерном кругу))) 

Вчера только сыну рассказывала про кафе "Шоколадница", которое было в городе Целинограде, в далеко достоличный период, на проспекте Победы. И было там вкуснейшее мороженое с той самой шоколадной стружкой)))), а ещё с орехами, мёдом и сиропом :dandy:

И действительно было чувство абсолюта счастья и радости в те самые редкие походы в это кафе.

 

Ну а по сабжу, вчера разливала пробирки для посылочки. Был очередной повод повеселиться мужу над запасами шприцов в моём парфюмерном хозяйстве)))

IMG_2931.JPG

 

Ну и наконец-то нанесла на себя Ландыш. Из флакона он мне показался очень ярким, пышным, где-то даже маслянистым. Поэтому по нашей ненормальной жаре (в субботу было 42 :faceoff: ) не спешила его надевать.

А тут неожиданно он повёл себя нежно, певуче-ласково, тонко и деликатно. А так как сегодня можно сказать похолодало (всего лишь плюс 30))))), то всё-таки я на него решилась, и не пожалела.

 

Muguet / Guerlain

IMG_2919.JPG

 

Этот ландыш юн, чист и беспорочен.

Где Диориссимо пьянит, кружит голову и дурманит разум, Muguet глядит "искоса, низко голову наклоня".  Он не заполняет собой всё окружающее пространство, не создаёт огромный шлейф (возможно это вызвано нанесением намазом из предварительно откапанной для себя пробирки), но присутствует рядом незримой нежностью.

Не смогу разделить на нити, соткавшие это полотно. Пожалуй, присутствует жасмин. Только без малейшей толики индола, такие трогательно маленькие беззащитные цветочки. И белые розы, их лепестки придают аромату приятную ненавязчивую сладость. 

И зелёные листочки с гибкими стебельками, поддерживающие очаровательные белоснежные колокольчики. Если вновь сравнить с Диориссимо, они не брызжут соком, в них нет этой совершенно чудесной мясистой мякоти. Они тонкие, хрупкие, нежно-салатового цвета.

 

Как часто у меня бывает, когда аромат трогает и не оставляет равнодушной, я перебираю в голове ассоциации, но не всегда удаётся их "поймать за хвост". А здесь образ нарисовался почти сразу 

 

Жизель!

Muguet - юное создание, полюбившее герцога Альберта всей силой своего незапятнанного сердца, со счастливой улыбкой собирающая букетик ландышей на лесной полянке в лучах утреннего солнца.

Диориссимо - это душа Жизель среди ночного леса, опьяненного сочным ароматом ландышей, который источают венки из белых цветов на головах у сумасшедше кружащихся в танце виллис...

 

 


  • 4

#325
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

и фото под стать ;)


  • 0

#326
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Девочки, привет! Кто может поделиться отливантами амуажей? Хочу определиться со своим ароматом из категории- индивидуальный. Спасибо за отклики в лс))

Ну и чтобы не флудить, в Астане сегодня очень холодно и дождливо) я была в Aqua Allegoria Mandarin&Basilic

Сообщение отредактировал Alexinna: 19.05.2014, 21:12:23

  • 0

#327
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Нашла среди отливантов Acqua di Parma Iris Nobile. Бесподобен!

 

t.835.jpg

 

Понятное дело, теперь хочу флакон. Между тем, актуальность кожи еще не снята. Что делать??? :confused:


  • 1

#328
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Девочки, привет! Кто может поделиться отливантами амуажей? Хочу определиться со своим ароматом из категории- индивидуальный. Спасибо за отклики в лс))

Ну и чтобы не флудить, в Астане сегодня очень холодно и дождливо) я была в Aqua Allegoria Mandarin&Basilic

можно их потестить в саксе, сорри, вы вроде в астане.


Сообщение отредактировал Стэфания: 20.05.2014, 11:36:14

  • 0

#329
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

вчера одела классический L'Instant de Guerlain Guerlain. это моя последняя покупка из сакса. в аромате нравится его база. она пудрово - ирисовая, как в L'Instant de Guerlain Eau de Noel Iris. вот его бы купить, но это уже из области фантастики... кстати, стойкость отличная - вчера пользовалась, уже и душ приняла и в другой одежде, а аромат нет - нет, да и появляется.


  • 0

#330
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Спасибо за ответ, что такое сакса) я не знаю, да я в Астане

Сегодня я в ландышах Diorissimo от Dior)
  • 0

#331
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
и фото под стать

сначала сфотографировала ещё наложив зелёный шарфик (ну типа белые цветочки с зелёными листочками)))), но не то вышло. Всё таки он такой, светлый

 

Нашла среди отливантов Acqua di Parma Iris Nobile. Бесподобен!  

У меня совершеннейший пробел по Аква ди Парма. Вот тоже всё смотрю, слушаю, читаю про них. Когда-нибудь, надеюсь, доберусь до попробовать.

Наиболее мне интересны как раз Ирис, Колония и Профумо.

Ирис есть в местном магазине, но там как обычно нет тестеров. Как они продают преимущественно селективную парфюмерию без тестеров - для меня загадка :ninja:

 

Понятное дело, теперь хочу флакон. Между тем, актуальность кожи еще не снята. Что делать???

встречаться вам наконец всем и пробовать :rotate:

 

Спасибо за ответ, что такое сакса) я не знаю, да я в Астане

 

Сакс - магазин из крупной мировой сети, находится в Алмате, в астане нету

Нашла вот в теме про Астану, датировано 2013 годом, но не так давно, в принципе. Может поможет :dandy:

 

амуаж точно есть в Лакшари хауз(возле президентской школы). там много селектива+ в "телли"в керуене, чуток

Сообщение отредактировал lubluchka: 20.05.2014, 12:43:49

  • 0

#332
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я сегодня в энергичном Philtre d'Amour / Guerlain

Вот именно такой он мне, по крайней мере в начале своего звучания: брызжущий лимонным соком и бьющий через край энергией, и очень мало соответствующий собственному названию.

Хотя... наверное все зелье любви воспринимают по-разному, может у кого-то и вызовет этот щекочущий нос аромат большое и светлое чувство))))

 

В середине на мне больше зелёных ноток, немного цветов. И пачули здесь не сырые и подвальные, а остренькие, немного колкие - вот такое же их звучание я ловлю в Ланкомовском Атраксьоне.

Даже в базе он на мне не мягчеет, остаётся постоянно немного напряжённым, возможно за счёт лимонного масла (лимонграсс?), сопровождение которого я слышу чуть ли не до финала. Вот этот цитрусовый фон и не даёт мне расслабиться.

 

На муже с горячей кожей звучание несколько иное - больше деревяшек, аромат суше и зелень не такая явная. Даже цветы сухие и как будто слегка запудриваются или точнее "подпыливаются". 


  • 1

#333
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у тебя Фильтр старый? можешь капелюшечку капнуть? подозреваю, что у моего с верхами что-то не так.


  • 0

#334
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Он тоже у меня с Комейновских отливантов. Распивали в 2009 году - учитывая, что был распив, значит флакон большой. Поэтому уверена, что это уже переизданный.

 

Сравнить один выпуск не получится(((

Ну, давай всё равно, для сравнения разных версий отправлю пробирку


Сообщение отредактировал lubluchka: 20.05.2014, 13:34:13

  • 0

#335
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

не, современный я знаю. у меня даже есть отливант

и там да, цитрусы.

а в старом не так. поэтому постоянно чешу репу. хотя... мне нравится. особенно в раскрытии

так что не буду заморачиваться


  • 0

#336
Тонус

Тонус
  • Гость
  • 5 сообщений

Обожаю "Парижанку" от YSL, но запах довольно вечерний.. Сегодня, несмотря ни на что, для меня это парфюм дня. :rotate:


  • 0

#337
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

не, современный я знаю. у меня даже есть отливант

и там да, цитрусы.

а в старом не так. поэтому постоянно чешу репу. хотя... мне нравится. особенно в раскрытии

так что не буду заморачиваться

в старом было столько запаха лаврового листа! я его потеряла, причем где-то дома, упал этот тонкий флакончик и куда-то закатился, не могу найти... вот бы отыскать остатки этого раритета


  • 0

#338
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

У меня совершеннейший пробел по Аква ди Парма. Вот тоже всё смотрю, слушаю, читаю про них. Когда-нибудь, надеюсь, доберусь до попробовать.

 

 

 У меня что-то есть в пробирках, захвачу в Атырау на запланированную встречу, лично мне больше всего у Аква нравиться Магнолия, интересно будет послушать Олесю)


  • 0

#339
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

за лаврушку ничего не скажу, но горчинка в начальных нотах весьма специфическая.

я прям насторожилась после сравнения с современной версией


  • 0

#340
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Нашла среди отливантов Acqua di Parma Iris Nobile. Бесподобен!

 

Понятное дело, теперь хочу флакон. Между тем, актуальность кожи еще не снята. Что делать??? :confused:

Если будете на встрече, запланированной на 22 мая, могу захватить есть 8 ароматов с кожами - Форд тосканская кожа, Бандит Пиге, Джо малун Ибирная лилия и амбра, Квир Мона ди орио, Аккорд уд Байредо, Микалефф Роял винтаж,  Gloire Parfum d`Empire, Iris Nazarena Aedes de Venustas. Напишите.

 

Только есть опасения, что при таком хододе все скукожется)

Да и если будет так же холодно, как мы будем (по теме встречи) летние парфюмы прогревать?


Сообщение отредактировал Akvatorija: 20.05.2014, 17:54:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.