Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#301
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Про Лиу, дааааа - красавица :rotate:

 

Я сегодня в ней - Liu/ Guerlain (туалетка из середины 80-х)

Я уже знакомилась с ней когда-то, у меня был отливант современной туалетки (2008-2009г.г.). Любви не случилось. 

Всему виной тяжёлые помадные альдегиды: либо это был такой выпуск, либо мне тогда альдегиды не шли - сейчас уже сказать не могу. Сравнить уже не с чем, т.к. в своё время ушёл от меня отливантик.

 

Сегодня я сначала просто замерла от её красоты, когда нанесла из пробирки утром в офисе. Такой бесконечно нежной, тонкой и немного печальной она мне показалась.

Вчера только вечером думала про то, что пожалуй редко стала использовать слово "женственный" в описании парфюмов - потому что почти любая парфюмка может зазвучать женственно при соответствующем настрое и подобранном способе нанесения. Но тут просто нельзя не использовать это слово: Лиу - действительно абсолютная воплощенная женственность гейши, гетеры, куртизанки или просто женщины.

И второе потрясение меня ждало, когда я вышла на нашу 36-градусную жару. Вот он тот первый, и очень удачный эксперимент с альдегидами, которые я хотела поносить этим летом. 

На меня дохнуло обжигающим пустынным ветром, и в тот же миг на меня словно опустилось  горячее цветочное облако с самыми мягчайшими альдегидами, которые только можно себе представить.

Да, в ней действительно есть что-то от классической Пятерки. Но даже в самой женственной Шанели всегда присутствует острый маленький несгибаемый стержень, который виден насквозь через все эти женские штучки)))) А Лиу - мягкость до самых внутренних глубин: не та, которая стелется под ноги, а такая, что может покорять самые холодные сердца "одним поворотом, движением, поступью" (с)

 

И ещё определила для себя одну важную деталь. Мне кажется, что альдегиды будут звучать так прекрасно по жаре без страха задушить окружающих - именно при нанесении намазом, а не из спрея. Но лето только начинается, ещё будет время попрактиковаться.))))


  • 3

#302
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

похожа на мою, из золотого кейса? или так уже по памяти не скажешь?

я гляну, какой на моей код


  • 0

#303
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

мне кажется, что похожа. Тогда я же тоже всё к ней принюхивалась, но во всём общем великолепии сложно было её до конца разглядеть

Ты, представь, я забыла, что у тебя её пробовала :faceoff:  А вот сейчас ты сказала, и я прям вспомнила, что я всё к ней прикладывалась. Точно!

Но по жаре она вабщеееееееее :rotate:  


  • 0

#304
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

как у нас пожареет  :D , я ее снова достану и одену

тогда расскажу обязательно


  • 0

#305
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Я в Parure/Guerlain.

День сложный сегодня  в моральном плане. Поддерживает, не даёт размазаться и пропасть где-нибудь за плинтусом.

Запомню это его свойство. Думаю, что ни раз мне оно ещё пригодится. 

Подумала для поддержки одеть сегодня тоже Parure Guerlain...

придушил он меня, не смотря на то, что EDT, три пшика (2 на запястия и 1 на шею) и ... 4 часа не стихают эти цветы, мне их в середине ну очень уж много, никак не дождусь базы). Вот он из категории пользования не более 2-х раз в год. Фотография в офисе в солнечных лучах

Прикреплённые изображения:

  • Parure.jpg

  • 6

#306
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Подумала для поддержки одеть сегодня тоже Parure Guerlain...

придушил он меня, не смотря на то, что EDT, три пшика (2 на запястия и 1 на шею) и ... 4 часа не стихают эти цветы, мне их в середине ну очень уж много, никак не дождусь базы). Вот он из категории пользования не более 2-х раз в год. Фотография в офисе в солнечных лучах

Кружевной красавец!

Мне цветы в туалетке не мешали, и они все холодные и горьковато-зеленые

Возможно потому что наносила намазом из пробирки, хотя думаю, что ещё и дело в разных выпусках.

 

А в колоне цветов совсем немного, им я как раз таки щедро орошалась из спрея (перелила в атомайзер), ещё и добавляла в течение дня. 


  • 0

#307
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вытащила я сегодня наконец-то этого красавца на свет Божий)))

IMG_2412.JPG

 

Bandit / R.Piguet (parfum)

 

Чувствуется, что отстоялся, ноты устаканились, появилось более стройное и логичное звучание.

 

Кислинка апельсиновой корочки  на старте, мякоть уже сняли, но под ней горчинка цедры. Сначала думала, что показалось - но нет, добавлены альдегиды. Мне кажется, их задача немного спрессовать цветочную партию, обобщить и добавить ей строгий акцент.  

Цветы уже не выпячивают себя "впереди планеты всей" как при первой пробе, а чинно и благородно создают фон. Тёмные розы поменяли местами с чёрной кожей - это ради неё была задумана вся композиция, она здесь главная и спорить с этим бесмысленно. Но кожа настолько носибельная в своей мягкости, она притягивающая, спокойная, приятная на ощупь, на цвет, на запах - для всех органов чувств. 

А дальше он развивается как будто в двух плоскостях: наверху горькая полынная пыльца, а снизу чуть сладковатые, слегка припудренные цветы. Они не смешиваются, идут какое-то время параллельно, кожа постоянно между ними, будто проводя эту разделительную грань.  

Но в итоге параллельные линии вопреки законам геометрии пересекаются и образуется единое целое: опять таки горько-сладкая мшисто-амбровая база, всё с той же необъяснимо манящей кожей.

 


  • 5

#308
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Ношу сегодня Eau de Shalimar Guerlain

20140516_175730.jpg   Цитрусовое начало,нежная ванилька

Благородное звучание.Красота :)

 


  • 0

#309
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Trezor lancome. uploadfromtaptalk1400270704795.jpg
Спасибо Ларисе за подарок.)
Такая красота, а я и забыла уже какой он.
Такой кокон красоты от него получается))
  • 2

#310
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
На меня нашло тревожное состояние, весьма неприятное надо сказать. Помнится, я так с ума сходила по En Passant Frederic Malle, так хотела, так искала. Помнится были у меня проблемс с Ньйоркским представительством фирмы, жуть жуть. Все семья была помешана и все ждали когда же я получу долгожданную посылку. А какое наслаждение я испытала, я была влюблена сама в себя, и ощущала себя кустом сиреновой сирени (хотя в аромате заявлена белая сирень ), благоухая в ноябре Теплым Маем. Но,о ужас, что же произошло со мной по возвращении в Алматы, Просто жуткая вонь, желание взять мочалку и смыть "это" с себя... о боги, сегодня была взята очередная попытка. Да, это конечно сирень, стоящая в вазе, но уже отстоявшая как минимум неделю, при чем зловоние уже источает как и сама сирень, так и вода в ней. Боже ж ты мой?! Что это? От смены места жительства или по причине моего "интересного " положения ныне?
что интересно, пару дней назад "нацепила" Lancome Tresor midnight rose и так достаточно вкусненько, живенько, приятненько. Хотя домочадцы морщат носики, типа приторно и по зимнему, а мне очень даже ничего. В общем, я в растерянности...

Сообщение отредактировал Красатулька: 16.05.2014, 22:03:51

  • 0

#311
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

На меня нашло тревожное состояние, весьма неприятное надо сказать. Помнится, я так с ума сходила по En Passant Frederic Malle, так хотела, так искала. Помнится были у меня проблемс с Ньйоркским представительством фирмы, жуть жуть. Все семья была помешана и все ждали когда же я получу долгожданную посылку. А какое наслаждение я испытала, я была влюблена сама в себя, и ощущала себя кустом сиреновой сирени (хотя в аромате заявлена белая сирень ), благоухая в ноябре Теплым Маем. Но,о ужас, что же произошло со мной по возвращении в Алматы, Просто жуткая вонь, желание взять мочалку и смыть "это" с себя... о боги, сегодня была взята очередная попытка. Да, это конечно сирень, стоящая в вазе, но уже отстоявшая как минимум неделю, при чем зловоние уже источает как и сама сирень, так и вода в ней. Боже ж ты мой?! Что это? От смены места жительства или по причине моего "интересного " положения ныне?
что интересно, пару дней назад "нацепила" Lancome Tresor midnight rose и так достаточно вкусненько, живенько, приятненько. Хотя домочадцы морщат носики, типа приторно и по зимнему, а мне очень даже ничего. В общем, я в растерянности...

смена гормонального фона

у меня такое было. и тоже ужасно. Нильские сады стали вонять ржавыми гвоздями и синтетическим мускусом.

зато Лютенс сел как влитой

потом все прошло.


  • 0

#312
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вытащила я сегодня наконец-то этого красавца на свет Божий)))

attachicon.gifIMG_2412.JPG

 

Bandit / R.Piguet (parfum)

 

Чувствуется, что отстоялся, ноты устаканились, появилось более стройное и логичное звучание.

 

Кислинка апельсиновой корочки  на старте, мякоть уже сняли, но под ней горчинка цедры. Сначала думала, что показалось - но нет, добавлены альдегиды. Мне кажется, их задача немного спрессовать цветочную партию, обобщить и добавить ей строгий акцент.  

Цветы уже не выпячивают себя "впереди планеты всей" как при первой пробе, а чинно и благородно создают фон. Тёмные розы поменяли местами с чёрной кожей - это ради неё была задумана вся композиция, она здесь главная и спорить с этим бесмысленно. Но кожа настолько носибельная в своей мягкости, она притягивающая, спокойная, приятная на ощупь, на цвет, на запах - для всех органов чувств. 

А дальше он развивается как будто в двух плоскостях: наверху горькая полынная пыльца, а снизу чуть сладковатые, слегка припудренные цветы. Они не смешиваются, идут какое-то время параллельно, кожа постоянно между ними, будто проводя эту разделительную грань.  

Но в итоге параллельные линии вопреки законам геометрии пересекаются и образуется единое целое: опять таки горько-сладкая мшисто-амбровая база, всё с той же необъяснимо манящей кожей.

да, соблазняешь ))

в итоге вскрою свою малипуську и буду носить. у нас вроде теплее становится

а я все в Сулевене Герленовском. запой аднако  :beer:


  • 0

#313
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ношу сегодня Eau de Shalimar Guerlain

attachicon.gif20140516_175730.jpg  Цитрусовое начало,нежная ванилька

Благородное звучание.Красота :)

какого года выпуск? подозреваю, что только в моем Шалимаре было больше смол меньше ванили

или у меня уже нос в основном на смолы заточен?  :spy:


  • 0

#314
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

вчера была в классическом Poison Dior . он у меня в духах. во первых о стойкости, она у него супер - моя подушка благоухает несколько дней. и там такая натуральная сливовая кислинка, все ноты сбалансированы, ничего не выпирает. короче - хорош!  ;) 

Cr.Dior_Poison.jpg


Сообщение отредактировал Стэфания: 17.05.2014, 09:48:59

  • 4

#315
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


На меня нашло тревожное состояние, весьма неприятное надо сказать. Помнится, я так с ума сходила по En Passant Frederic Malle, так хотела, так искала. Помнится были у меня проблемс с Ньйоркским представительством фирмы, жуть жуть. Все семья была помешана и все ждали когда же я получу долгожданную посылку. А какое наслаждение я испытала, я была влюблена сама в себя, и ощущала себя кустом сиреновой сирени (хотя в аромате заявлена белая сирень ), благоухая в ноябре Теплым Маем. Но,о ужас, что же произошло со мной по возвращении в Алматы, Просто жуткая вонь, желание взять мочалку и смыть "это" с себя... о боги, сегодня была взята очередная попытка. Да, это конечно сирень, стоящая в вазе, но уже отстоявшая как минимум неделю, при чем зловоние уже источает как и сама сирень, так и вода в ней. Боже ж ты мой?! Что это? От смены места жительства или по причине моего "интересного " положения ныне?
что интересно, пару дней назад "нацепила" Lancome Tresor midnight rose и так достаточно вкусненько, живенько, приятненько. Хотя домочадцы морщат носики, типа приторно и по зимнему, а мне очень даже ничего. В общем, я в растерянности...

смена гормонального фона
у меня такое было. и тоже ужасно. Нильские сады стали вонять ржавыми гвоздями и синтетическим мускусом.
зато Лютенс сел как влитой
потом все прошло.
Весьма на это надеюсь, а то все как то грустно. Причем домочадцы утверждают, что от меня приятно пахнет. А мне самой вонь. Еще в начале как начинает брызгать спирт в нос, начинаю представлять себя этакой древней матроной, которой при крике - мне дурно, сразу давали нюхательные соли.
В общем, аллегория еще та.
  • 0

#316
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

Ношу сегодня Eau de Shalimar Guerlain

attachicon.gif20140516_175730.jpg  Цитрусовое начало,нежная ванилька

Благородное звучание.Красота :)

какого года выпуск? подозреваю, что только в моем Шалимаре было больше смол меньше ванили

или у меня уже нос в основном на смолы заточен?  :spy:

 

судя по коду 2011г


  • 0

#317
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Подумала для поддержки одеть сегодня тоже Parure Guerlain...

придушил он меня, не смотря на то, что EDT, три пшика (2 на запястия и 1 на шею) и ... 4 часа не стихают эти цветы, мне их в середине ну очень уж много, никак не дождусь базы). Вот он из категории пользования не более 2-х раз в год. Фотография в офисе в солнечных лучах

 

какой он на фото солнечный!!! неужели цветов много? видимо действительно они разные от выпуска к выпуску

а цветы какие?


  • 0

#318
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

какой он на фото солнечный!!! неужели цветов много? видимо действительно они разные от выпуска к выпуску

 

а цветы какие?

 

Юля, для меня много розы (я не любитель) и сирени, по коду - производство июнь 2005, я думала он постарше, может уже переформулированный?

зелени там тоже много, и очень долго звучат ноты сердца, база появляется только часов через 6, да что там говорить - EDT держится часов 12 от душа до душа


  • 0

#319
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Ассоциации - действительно очень сильная вещь, и я думаю это навсегда. Это как мороженое, посыпанное шоколадной стружкой в чашке с ножкой в специализированных кафе-мороженое отсылает меня в конец 80-х, ибо такого уже не повторится. Это самые настоящие воспоминания. Сегодня в Marry me Lanvin, и пусть кто то скажет попса, и дешевка, и компот... но это моя прямая ассоциация с Питером, где я впервые его одела. А Питер я люблю! Нет, проще говоря, я оставила там свою душу. Эти узенькие улочки, где каждый сантиметр поселился в твоем сердце. Зной сменяющийся ливневым дождем. И, конечно, фонтан "Китовый ", где моя душа обрела свое пристанище. Где голубое небо - самое голубое, где облака рисуют самые чудесные картины на свете, где деревья, кустарники и трава - самые зеленые и чудно пахнущие, где ветерок, обдувающий лицо - самый нежный на свете. О, я люблю Питер! И Marry me так чудесно напоминает мне об этом!
  • 2

#320
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юля, для меня много розы (я не любитель) и сирени, по коду - производство июнь 2005, я думала он постарше, может уже переформулированный?

 

зелени там тоже много, и очень долго звучат ноты сердца, база появляется только часов через 6, да что там говорить - EDT держится часов 12 от душа до душа

 

ну ничего себе!!! надо бы попробовать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.