Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#81
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Вроде была уже похожая тема про водоемы и растения для них
  • 0

#82
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Ну вот, сезон начался. Сегодня первый бутон нимфеи показался наружу....
  • 0

#83
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Пришла весна - пруд ожил, вылупляются первые стрекозы и появляются первые цветы
  • 0

#84
Дианka

Дианka
  • Гость
  • 5 сообщений




ПОдскажите пожалуйста что делать с тиной в пруду? Образовывается со страшной силой не успеваю мыть и воду менять. Купила какую то химию в Садовом центре 1 пакетик на 1000л, но как то не особо помогает.

У меня пруд не большой на 150л

Фильтры ставить.

У меня такая же проблема.Да еще по весне купила в Николе водяной гиацинт и видимо с ним занесла ряску.Купили в Ламеде фильтр с ультрафиолетовой лампой и никакого толка. А недавно прочитала в журнале " Озеленение" про препарат ПОНД ТРИТ. Биопрепарат для спасения и восстановления водоемов и прудиков.Вроде как безопасен для рыб и лягушек.Но до зимы не успела его купить.Могу дать сайт этой фирмы, там все расскажут. www.biosolutions.kz


Я тоже в Ламеде фильтр купила, нам помогает но работал он круглыми сутками. Еще покупаю такую вот штуку Вроже эффект есть.
Изображение

скажите, пожалуйста, какой фильтр брали? у нас пруд где-то на 2000 литров, есть кои, живут неделю (переживаю за их состояние), расположен в полутени, растения оксигенераторы посадили, кувшинки, пистии. как побороть муть и цветение?

Сообщение отредактировал Дианka: 20.05.2013, 23:30:07

  • 0

#85
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

скажите, пожалуйста, какой фильтр брали? у нас пруд где-то на 2000 литров, есть кои, живут неделю (переживаю за их состояние), расположен в полутени, растения оксигенераторы посадили, кувшинки, пистии. как побороть муть и цветение?


я поехала в Ламэд мне посоветовали фильтр который работает у нас постоянно. Вода чистая))) Рыбки живы.

Изображение

Сообщение отредактировал PhotoAddicted: 21.05.2013, 19:56:15

  • 2

#86
Дианka

Дианka
  • Гость
  • 5 сообщений
у кого-нибудь есть лишние растения для пруда на продажу, ну вдруг разрослись сильно(водные или околоводные)?
  • 0

#87
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
IMG_2820.JPG IMG_2818.JPG
Скоро кувшинки расцветут
  • 1

#88
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
это в апреле первые цветы

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2591.JPG

  • 1

#89
Дианka

Дианka
  • Гость
  • 5 сообщений

IMG_2820.JPG IMG_2818.JPG
Скоро кувшинки расцветут

красиво! а это что там ирис болотный? кувшинки быстро разрастаются?
  • 0

#90
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
А мне на ДР подарили садовые фигурки, цаплю, уточек 2 шт. и селезня, пруд прям ожил, сейчас активно закупаю нимфеи по частным объявлениям, скоро цвести будут.
  • 0

#91
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
люди, где нимфеи берете? поделитесь инфой?
  • 0

#92
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
сегодня съездила к Сергею, купила нимфей - цветущие по 2500, нецветущие по 2000, у него еще эйхорния и пистия есть, ирисы, каллы, и рыбки. Дети, конечно, были в восторге, еще и лягушку усмотрели в одном водоемчике, блин, еле утащила их оттуда. Жаль, лягушек Сергей не продает, мои прямо мечтают))) придется самим ловить.

Еще и пару орхидей прихватила, подвесила в беседке.
Осталось купить сам пруд, рыбок и прочее хозяйство типа фильтра и компрессора)))
у нас есть карликовые нимфеи, из семян выращивала, но еще тоже не цветут.
  • 0

#93
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Цветём и разрастаемся.....

Изображение
  • 4

#94
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Цветём и разрастаемся.....


Какая красота!!! Изображение Пруд это моя мечта...Эх...
  • 0

#95
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да закопайте в землю обычную ванну, вот и мини прудик готов. А этих ванн по городу, на сландо, регулярно даром отдают. Только вывози....
  • 0

#96
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да закопайте в землю обычную ванну, вот и мини прудик готов. А этих ванн по городу, на сландо, регулярно даром отдают. Только вывози....


Ну это да...У меня места под прудик нет :weep: Всего 4 сотки, дом и хоз постройки :faceoff: Приходится только мечтать))
  • 0

#97
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Ну тогда просто алюминиевый бак, где- нибудь на солнышко поставить. Прекрасно один куст будет расти.
  • 0

#98
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Цветём и разрастаемся.....

прелесть)))
а рыбки есть?

подскажите как бороться с водорослями?
нашла на амазоне такой препарат и такую штуку, можно с рыбами использовать, но вдруг и в Алмате можно что-то подходящее найти... со Штатов пока придет, недели 3 - по Штатам (3-5 дн) и потом в Кз недели 2...
Брали для натяжного бассейна в прошлом году противоводорослевый препарат - не помогал, а здесь хоть отзывы, что работает.

если ничего не найду - закажу со Штатов, в Ламеде препарата нет и не будет (((

если ктонить захочет - давайте вместе закажем, а доставку поделим, все равно выйдет дешевле, чем у посредника брать.

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.06.2013, 08:30:08

  • 0

#99
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А у меня печалька... Никак не хотят просыпаться лотосы! Может, вода холодная в пруду, лучше их в ведро на проращивание вытащить.
  • 0

#100
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
прорастила 5шт миников из семян. Стала пересаживать в более просторную посуду перед тем, как в пруд высадить из тазика, а они там делятся((( нет бы, цвести(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.