Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#41
bananadze

bananadze
  • Гость
  • 48 сообщений

Кто подскажет, где можно купить камни для пруда


Здраствуйте! По талгарской трасе есть карьер там можно взять шикарные камни различных расцветок цена около 20 доларов за тонну.
  • 0

#42
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Сегодня заезжала в "Садовый центр" на ул. Гагарина, там в продаже есть галька различного цвета и размера, но не очень крупная (от 3см до 15см ) 20кг-2400тенге
  • 0

#43
ТайнаЯ

ТайнаЯ
  • Гость
  • 21 сообщений
Мы сделали проще - зачем покупать камни? Заехали на речку, загрузили в багажник все что понравилось, и крупные валуны (ну как крупные, которые поднять смог муж) и мелкие камушки. У нас дача недалеко от речки, несколько раз съездили и разжились декоративным материалом для участка)))
  • 1

#44
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
на сколько мне известно, собирать камни на речках не совсем правомерно, за это могут наказать "зеленые" и привлечь как минимум к штрафу....
  • 1

#45
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Осталось много битого плетняка, можно из мнего выложить водопадик, и как его крепить, может кто подскажет
  • 0

#46
Sweet2011

Sweet2011
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Осталось много битого плетняка, можно из мнего выложить водопадик, и как его крепить, может кто подскажет

Как обычно на цементный раствор(песок 3 части и 1 часть цемента)Но водопадик или ручей лучше смотрится из скальника
Кроме затерянного рая,где можно купить прудовую растючку?Нимфеи,гиацинты,ирисы и тд-вообщем водники..

Сообщение отредактировал Sweet2011: 11.03.2012, 21:40:44

  • 0

#47
Sweet2011

Sweet2011
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

на сколько мне известно, собирать камни на речках не совсем правомерно, за это могут наказать "зеленые" и привлечь как минимум к штрафу....

Глупости какие ...наоборот Вы привезёте к себе энергетику того места,где взяли камни!!!Чего-чего ,а камней у нас хватает.
  • 0

#48
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений


на сколько мне известно, собирать камни на речках не совсем правомерно, за это могут наказать "зеленые" и привлечь как минимум к штрафу....

Глупости какие ...наоборот Вы привезёте к себе энергетику того места,где взяли камни!!!Чего-чего ,а камней у нас хватает.

Не глупости. Энергетика энергетикой, а законы РК никто не отменял. С камнями дело обстоит так же, как и с растениями - их запрещено "изымать из окружающей среды".
  • 0

#49
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Так я и грю! зачем разрушать природу, и копать растения, они все равно не будут жить в городе, климат не тот, вот у меня есть горный папоротник, я его с горной речки привезла лет 5 назад, так он живет, но ему у меня не очень хорошо, хотя дача моя в горах, он все время страдает от солнца.....короче зариклась я копать дикие растения, кстати степные тоже не приживаются.....ни ирисы дикие , ни маки....вот только рогоз с топарки в прудике прижился.....
  • 0

#50
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
На сайте Николь видела растения для водоемов, посмотрите, там даже цены есть
  • 0

#51
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

....короче зариклась я копать дикие растения, кстати степные тоже не приживаются.....ни ирисы дикие , ни маки...

у меня прижился ирис дикий. года три назад с или привезла, нормально растет, цветет, с этом году делить буду. и маки кстати тоже нормально росли. я семена собирала и сеяла.
  • 0

#52
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Думаю смысла изымать эндемические виды у природы нет никакого смысла в садовых центрах огромный выбор сортовых растений для воплощения любых ваших фантазий.
  • 0

#53
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
ПОдскажите пожалуйста что делать с тиной в пруду? Образовывается со страшной силой не успеваю мыть и воду менять. Купила какую то химию в Садовом центре 1 пакетик на 1000л, но как то не особо помогает.

У меня пруд не большой на 150л
  • 0

#54
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

ПОдскажите пожалуйста что делать с тиной в пруду? Образовывается со страшной силой не успеваю мыть и воду менять. Купила какую то химию в Садовом центре 1 пакетик на 1000л, но как то не особо помогает.

У меня пруд не большой на 150л

Фильтры ставить.
  • 0

#55
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


ПОдскажите пожалуйста что делать с тиной в пруду? Образовывается со страшной силой не успеваю мыть и воду менять. Купила какую то химию в Садовом центре 1 пакетик на 1000л, но как то не особо помогает.

У меня пруд не большой на 150л

Фильтры ставить.


Где можно купить?
  • 0

#56
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Мы где пленку для пруда брали, там были фильтры какие-та, около 30 000 тг. стоили, фирма эта находится между Розыбакиева и Гагарина выше Утепова, точно не помню адрес.
  • 0

#57
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ламэд была там на днях взяла на самый маленький объем что у них был. за 27000тг

Подскажите а он постоянно должен работать или с нет?
  • 0

#58
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Ламэд была там на днях взяла на самый маленький объем что у них был. за 27000тг

Подскажите а он постоянно должен работать или с нет?


Ну вроде как да, вы какой ультрафиолетовый взяли? Сколько он ваттт кушает в час?

У меня другой вопрос мешает ли чистая вода жизнедеятельности лягушек?))) Если фильтр поставить лЯгушки не разбегутся?
  • 0

#59
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Форумчани привет, подскажите где можно купить растения для пруда и ПВХ пленку для пруда,
выкопал пруд на фазенде вот теперь надо его облагородить цветущими растениями.
И если можно примерную стоимость пленки.
  • 0

#60
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Пленка для пруда есть в садовом центре на Гагарина.Большой пруд -это здорово!
Ну а у меня малюсенький,но тоже глаз радует

Прикреплённые изображения:

  • пруд.JPG

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.