Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#681
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

 

Добрый день, воду совсем менять не надо, максимум процентов на 30 и то сильно это на прозрачность воды не сыграет, по поводу то что у вас произошел небольшой подёж рыбы, может быть уйма вариантов, не достача кислорода, прошла в ваших краях полоса кислотных дождей, возможно рыба была больна и повышения кислотности воды после дождей сыграло свою учесть, так же возможно кого-то не того съели, возможно рыба была поражена какими то паразитами и если честно сказать такое что рыба ещё час тому назад плавала нормально, а через час померла и по вашему мнению с рыбкой было всё нормально, такое тоже встречается, даже в аквариумах где в принципе не на что грешить, тоже случается такое.

 

Спасибо за совет, сейчас мужа отправлю менять воду, по поводу кислотности, у нас тест есть и мы измеряли воду вчера, рН нейтральный (или как его там, не знаю, муж крутился и измерял там че то), вот думаю скорее всего съели что то, в солнечную погоду они за стрекозами выпрыгивают из воды и тут наверно слопали чё то.


  • 0

#682
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Кто нибудь дождевыми червями кормит карпов?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#683
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Кто нибудь дождевыми червями кормит карпов?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Любую рыбу к новым кормам надо приучать потихонечку, я своим любой живой корм даю, в том числе и дождевых червей, а если не разу не давали дождевых червей, то возьмите буквально одного или двух и порежте или порвите червяка на более мелкие кусочки.
  • 0

#684
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Уже давал, целиком. Меня беспокоит можно ли какую нибудь патогенку с червем занести?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#685
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Кто нибудь дождевыми червями кормит карпов?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Любую рыбу к новым кормам надо приучать потихонечку, я своим любой живой корм даю, в том числе и дождевых червей, а если не разу не давали дождевых червей, то возьмите буквально одного или двух и порежте или порвите червяка на более мелкие кусочки.
еще вопрос, у рыбы может быть темперамент или нет? Одна большая комета подозрительно «задумчивая». В основном лежит в кадке с нимфеей, очень редко с другими рыбами гоняет. На вид здоровая.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#686
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Кто нибудь дождевыми червями кормит карпов?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Любую рыбу к новым кормам надо приучать потихонечку, я своим любой живой корм даю, в том числе и дождевых червей, а если не разу не давали дождевых червей, то возьмите буквально одного или двух и порежте или порвите червяка на более мелкие кусочки.
еще вопрос, у рыбы может быть темперамент или нет? Одна большая комета подозрительно «задумчивая». В основном лежит в кадке с нимфеей, очень редко с другими рыбами гоняет. На вид здоровая.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Честно скажу, не замечал
  • 0

#687
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

еще вопрос, у рыбы может быть темперамент или нет? Одна большая комета подозрительно «задумчивая». В основном лежит в кадке с нимфеей, очень редко с другими рыбами гоняет. На вид здоровая.
у нас из трех комет одна тормознутая и непарная. тоже любит отдельно "постоять" между горшками 
  • 0

#688
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Меня беспокоит можно ли какую нибудь патогенку с червем занести?
те,кто занимается разведением рыбы в узо,точно очищают червей.это рискованные корма.
  • 0

#689
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

еще вопрос, у рыбы может быть темперамент или нет? Одна большая комета подозрительно «задумчивая». В основном лежит в кадке с нимфеей, очень редко с другими рыбами гоняет. На вид здоровая.

у нас из трех комет одна тормознутая и непарная. тоже любит отдельно "постоять" между горшками
успокоили, рахмет, а то уже думал на карантин его помещать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#690
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Меня беспокоит можно ли какую нибудь патогенку с червем занести?

те,кто занимается разведением рыбы в узо,точно очищают червей.это рискованные корма.
в интернете почитал, советуют выдерживать сутки во влажном песке при температуре около 5С. Буду экспериментировать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#691
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Наконец-то зацвела розовая нимфея

Прикреплённые изображения:

  • 20180705_104747.jpg

  • 3

#692
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Наконец-то зацвела розовая нимфея

красота в чистом виде.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#693
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Немного с нашего прудика:

264.jpg 270.jpg

 

Подросли мальки:

 

271.jpg 269.jpg

 

Розовая нимфея, отцветая, становится белой:

 

266.jpg 267.jpg

 

Гиацинт только в бутонах застаю, за неделю процветает:

 

256.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 09.07.2018, 23:26:36

  • 2

#694
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Очень красиво. Блин, когда уже ко мне лягушки придут.

Еще вопрос назрел, есть ли какой нибудь комплекс санитарных мероприятий для пруда для профилактики заболеваний?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#695
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Спасибо!

 

Блин, когда уже ко мне лягушки придут.

 

:D Мы всю весну вывозили лишних. Уже и соседей одарили, к ним в прудик что-то тоже не торопились. У вас вокруг участка забор на фундаменте? Может они просто перелезть не могут?  Это я не шучу...  :D 


  • 0

#696
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ко мне лезут по ступенькам, не раз видела и помогала... Котяра отлавливает, не даёт развестись!!!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#697
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Да, на фундаменте, но под воротами есть щель куда лягушка свободно пройдет, правда там собака обычно сидит. И через ливневку с улицы тоже по идее может зайти.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#698
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Котяра отлавливает, не даёт развестись

 

А у нас куча кошаков и никто не интересуется квакающими.

 

под воротами есть щель куда лягушка свободно пройдет

 

Вот интересно, почему не приходят. У нас до прудика год стояла ванна, так лягушки через неделю завелись, как воду набрали. Правда, недалеко речка протекает, может оттуда шлепают...


Сообщение отредактировал I_Riska: 09.07.2018, 23:30:51

  • 0

#699
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Лидия Ивановна говорила, что настоящих поющих лягушек ещё поискать, она рыбакам заказывала. У меня, наверное, жабки. Ни песен тебе, ни обитателей водяных. Речки все завернуты в трубы, высоченные заборы до самой дороги, неоткуда пришлепать лягушкам...

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
А кот мой охотник настоящий, крыс по округе повыловил, сейчас кузнечиков больших щелкает. Ну и жаб.

Сообщение отредактировал arigato: 09.07.2018, 23:44:08

  • 0

#700
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

поющих лягушек ещё поискать

 

Еще и не поют!...

Так... следующей весной открою здесь темку: "Продаю лягушек! Ооочень поющих! Много!" :D

 

У нас сейчас из головастиков уже мелкие повыскакивали. вот они не задерживаются. Уходят в поисках приключений. Муж в шоке, говорит: "Если вся эта братия весной к нам на размножение вернется!!!! :lol:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.