Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#661
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

Фото в студию!

 

Ну вот и наш прудикIMG_20180616_204005.jpg IMG_20180616_204016.jpg .Правда,еще не до конца оформленный,берег еще доделать надо. Идей много,пока думаем как сделать дешево и чтобы красиво было :) . А это его обитателиIMG_20180610_152903.jpg В эти выходные создали им ,надеюсь,комфортные условия,разместили в пруду кучу растюх :D .Они сами в " шоке",не знают под какой кустик теперь спрятаться и с удовольствием "отведали" ряски :D


  • 4

#662
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Интересно, фонтан с фильтром, продается в ламеде...фильтр там для чего? чтобы насос не засорялся или воду очищает?насколько это эффективно? примерно вот такие насосы-фонтаны: https://www.lamed.kz...-ponduett-3000/


  • 0

#663
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Интересно, фонтан с фильтром, продается в ламеде...фильтр там для чего? чтобы насос не засорялся или воду очищает?насколько это эффективно? примерно вот такие насосы-фонтаны: https://www.lamed.kz...-ponduett-3000/


Добрый вечер, насчёт фильтров с фонтаном сказать ни чего не могу, но пылесос купленный у них пару лет тому назад за 51000 тысячу с копейками не опровдал своих результатов, если честно сказать, на птичке тоже самое можно купить в разы дешевле.
  • 1

#664
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Добрый вечер, насчёт фильтров с фонтаном сказать ни чего не могу, но пылесос купленный у них пару лет тому назад за 51000 тысячу с копейками не опровдал своих результатов, если честно сказать, на птичке тоже самое можно купить в разы дешевле.
спасибо за подсказку, посмотрю, что есть там для очистки воды. 

кстати насчет цен, на птиччке водоросли разные для пруда раза в 2.5-6 дороже, чем нашли в ОЛХ, супруга брала у Татьяны с Талгара, помимо достаточно низких цен втихую надавал бонусом еще всяких растюх, не знали, куда сажать. 


  • 0

#665
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Интересно...

Я однажды здесь ставил ссылку на постройку пруда. Ничего лучшего в своё время не нашёл в интернете. Может и Вам пригодится?

https://tvplaneta.ru...-его-обитатели/


  • 0

#666
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Я однажды здесь ставил ссылку на постройку пруда. Ничего лучшего в своё время не нашёл в интернете. Может и Вам пригодится?
так пруд сделан, стоит вопрос его эксплуатации - чистая вода, ит.п. 
  • 0

#667
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
кстати насчет цен, на птиччке водоросли разные для пруда раза в 2.5-6 дороже,
На птички сидят в основном одни перекупщики.
  • 0

#668
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Вот и у меня наконец то появился первый цветок

Прикреплённые изображения:

  • 20180620_103214.jpg
  • 20180620_103239.jpg

  • 4

#669
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Вот и у меня наконец то появился первый цветок
  поздравляю:) а кувшинки когда начинают цвести и что для этого неоходимо? они растут , судя по листья очень быстро.
  • 0

#670
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Вот и у меня наконец то появился первый цветок

поздравляю:) а кувшинки когда начинают цвести и что для этого неоходимо? они растут , судя по листья очень быстро.
У всех по разному начинают цвести, от конца Мая и до конца Июня и так всё лето, в независимости где быстрее прогревается вода, ещё от сорта зависит, допустим белая кувшинка своими листьями весь пруд заполонила, а фисташковая и розовая разростаются не так сильно.

Сообщение отредактировал лого: 20.06.2018, 21:28:09

  • 1

#671
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Интересно, фонтан с фильтром, продается в ламеде...фильтр там для чего? чтобы насос не засорялся или воду очищает?насколько это эффективно? примерно вот такие насосы-фонтаны: https://www.lamed.kz...-ponduett-3000/


Фонтан, это же по сути форсунка, и если она забьется чистить ее будет проблематично если вообще возможно. Я в ламеде брал комплекс очистки (погружной насос/фильтрация/уф облучение) + аэратор. Еще на Али скиммер заказал для очистки поверхности воды, так как после кормления на зеркале остается жирная пленка. Кстати сегодня а интернет зоомагазине видел автоматическую кормушку для рвб.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#672
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
[quote name="ftor04" post="35523987" timestamp="1529424924"][quote name="лого" post="35523970" timestamp="1529424161"] Добрый вечер, насчёт фильтров с фонтаном сказать ни чего не могу, но пылесос. [/quote] а можно контакт Татьяны с Талгара?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#673
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Вот и у меня наконец то появился первый цветок

поздравляю:) а кувшинки когда начинают цвести и что для этого неоходимо? они растут , судя по листья очень быстро.
У всех по разному начинают цвести, от конца Мая и до конца Июня и так всё лето, в независимости где быстрее прогревается вода, ещё от сорта.

А они к вас долго цветут? У меня около недели держатся цветы потом закрываются. Потом их (отсветшие бутоны) надо срезать по аналогии с наземными цветами или нет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#674
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Вот и у меня наконец то появился первый цветок

У меня трёхлетняя белая нимфея уже недели 3 как цветёт. Одновременно штук 5 бутонов было. Сейчас пара белых бутонов, и пара красных  "Этрекшен" цветут. Белая нимфейка более сильная, агрессивная, листья как лопухи уже из воды повылазили.

...И среди них маленькие листочки небольшой жёлтой нимфейки выглядывают.  


  • 0

#675
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Вот и у меня наконец то появился первый цветок

поздравляю:) а кувшинки когда начинают цвести и что для этого неоходимо? они растут , судя по листья очень быстро.
У всех по разному начинают цвести, от конца Мая и до конца Июня и так всё лето, в независимости где быстрее прогревается вода, ещё от сорта.
А они к вас долго цветут? У меня около недели держатся цветы потом закрываются. Потом их (отсветшие бутоны) надо срезать по аналогии с наземными цветами или нет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Нимфея цветёт неделю +-, цветы я не срезаю, не помню кто то говорил что чветы срезать сразу не льзя, они после цветения какие то споры в воду кидают для будущего цветения, убираю уже по осени, когда пруд чищу.
  • 0

#676
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

 

 

Нимфея цветёт неделю +-, цветы я не срезаю, не помню кто то говорил что чветы срезать сразу не льзя, они после цветения какие то споры в воду кидают для будущего цветения, убираю уже по осени, когда пруд чищу.

 

 

Они скидывают семена а не споры, потом семена закрепляются в грунте и вырастает новое растение, т.е. к будущему цветению этот процесс не имеет отношения, учитывая что пруд искусственный и в нем нет грунта, процесс вообще бесполезный и вредный я думаю.   Например в случае с наземными цветущими растениями (розы, петунии), существует такой агротехнический прием, отцветшие бутоны сразу срезают чтобы растение не тратило силы на вызревание семян и давало новые бутоны весь сезон, вот я и пытаюсь понять применимо это к нимфеям или нет (в инете не вижу однозначного ответа по этому вопросу).  


  • 1

#677
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Нимфея цветёт неделю +-, цветы я не срезаю, не помню кто то говорил что чветы срезать сразу не льзя, они после цветения какие то споры в воду кидают для будущего цветения, убираю уже по осени, когда пруд чищу.

Они скидывают семена а не споры, потом семена закрепляются в грунте и вырастает новое растение, т.е. к будущему цветению этот процесс не имеет отношения, учитывая что пруд искусственный и в нем нет грунта, процесс вообще бесполезный и вредный я думаю. Например в случае с наземными цветущими растениями (розы, петунии), существует такой агротехнический прием, отцветшие бутоны сразу срезают чтобы растение не тратило силы на вызревание семян и давало новые бутоны весь сезон, вот я и пытаюсь понять применимо это к нимфеям или нет (в инете не вижу однозначного ответа по этому вопросу).
В интернете я тоже ничего подобного не нашел насчёт нимфей.
  • 0

#678
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый день друзья. У нас печаль-беда, в связи с этими дождями и ураганным ветром на нашей верхней трассе, у нас на 4 дня отключали свет периодически (1час есть, 5 часов нету) в нашем пруду всплыли вверх (ну вы поняли, что померли) пузом 2 рыбы взрослые, мы так и не поняли почему и с чем связанно, может кислорода не хватала, так как напряжение когда свет был, было очень низкое, а выключали свет в основном ночью и получается аэрация не работала, может с соседних деревьев мусора натащила и они чего то не то съели, вода сильно помутнела, прям очень, может это тоже сказалось на них? маленькие рыбки все живы, и остальные взрослые тоже, а вот эти вот всплыли. Сидим теперь вот думаем, переживаем за остальных. У кого какое мнение, советы?

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_7.jpg

  • 0

#679
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

вода сильно помутнела

Поменяйте воду и побыстрей. Тоже с этими ветрами вода быстро испортилась, есть потери. Но аэрации у меня вообще нет, так что чистота воды тут имеет огромное значение.


  • 0

#680
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Добрый день друзья. У нас печаль-беда, в связи с этими дождями и ураганным ветром на нашей верхней трассе, у нас на 4 дня отключали свет периодически (1час есть, 5 часов нету) в нашем пруду всплыли вверх (ну вы поняли, что померли) пузом 2 рыбы взрослые, мы так и не поняли почему и с чем связанно, может кислорода не хватала, так как напряжение когда свет был, было очень низкое, а выключали свет в основном ночью и получается аэрация не работала, может с соседних деревьев мусора натащила и они чего то не то съели, вода сильно помутнела, прям очень, может это тоже сказалось на них? маленькие рыбки все живы, и остальные взрослые тоже, а вот эти вот всплыли. Сидим теперь вот думаем, переживаем за остальных. У кого какое мнение, советы?

Добрый день, воду совсем менять не надо, максимум процентов на 30 и то сильно это на прозрачность воды не сыграет, по поводу то что у вас произошел небольшой подёж рыбы, может быть уйма вариантов, не достача кислорода, прошла в ваших краях полоса кислотных дождей, возможно рыба была больна и повышения кислотности воды после дождей сыграло свою учесть, так же возможно кого-то не того съели, возможно рыба была поражена какими то паразитами и если честно сказать такое что рыба ещё час тому назад плавала нормально, а через час померла и по вашему мнению с рыбкой было всё нормально, такое тоже встречается, даже в аквариумах где в принципе не на что грешить, тоже случается такое.

Сообщение отредактировал лого: 04.07.2018, 13:35:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.