Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#721
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

мелкие листья у нимфей не из за солнце, а и за того на какой глубине находится


Мои стоят на 70см. В начале лета были гораздо крупнее. И цветы более крупные были. Пересадила осенью в большие ящики.
Белой у меня нет. Все розовые.
Марина я вам осенью белую могу отдать прям с горшком и фисташковую тоже могу отдать вместе с горшком, оставлю себе только розовую и красную, правда если она жива.
  • 0

#722
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@лого, спасибо большое! Не откажусь. Уберу пару розовых - одинаковые они оказались.


  • 0

#723
Evelinochka5

Evelinochka5
  • Гость
  • 13 сообщений

Мы в прошлом году обустраивали свой садовый участок. К  сожалению , у мужа очень много работы, он очень устает  , а в единственный выходной он отсыпается за будни. Так что своими силами мы сделать ничего не пытались, а решили обратиться к специалистам в фирму  Garden Solutions   http://gss.kz  , они занимаются ландшафтным дизайном. Теперь у нас на даче очень красиво, у нас  на выходные и праздники собираются все друзья.


  • 0

#724
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Мы в прошлом году обустраивали свой садовый участок. К  сожалению , у мужа очень много работы, он очень устает  , а в единственный выходной он отсыпается за будни. Так что своими силами мы сделать ничего не пытались, а решили обратиться к специалистам в фирму  Garden Solutions   http://gss.kz  , они занимаются ландшафтным дизайном. Теперь у нас на даче очень красиво, у нас  на выходные и праздники собираются все друзья.

А лампочки для подстветки пруда тоже ландшафтники эти ставят?  :D  


  • 0

#725
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Показали бы результаты работы на вашем участке? ))))


Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#726
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

Зацвели водные гиацинты

IMG_20180714_092854.jpg IMG_20180714_093619.jpg IMG_20180714_093702.jpg

Вечером при свете фонаря обнаружили много мелочи плавало,зачерпнули воду и оказалось,что это мальки размером несколько мм. Супруг определил их очень похожими на мелочь гупешек. Кто отнерестился ..?не понятно,в пруду живут кометы и карпы кои. Будем наблюдать кто именно оставил потомство.


  • 5

#727
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

Уже и соседей одарили,

Марина,у нас трагедия :fie: ,куда-то делись все лягушки :faceoff: Видимо им у нас не понравилось и они решили вернуться на родину :D . Ни одной не осталось... А можно еще попросить,уж очень хочется :D  


  • 1

#728
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Зацвели водные гиацинты


У меня пока только один зацвел. А рядом с гиацинтами у вас пистия? У меня они почему то пистия вообще мелкая и у некоторых лепесточки становятся прозрачными.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#729
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Какая прелесть водные гиацинты! Сколько пыталась их растить, ни разу не цвели... Извела совсем, надоело покупать каждую весну. Нету дружбы у нас никак.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#730
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Зацвели водные гиацинты

У меня пока только один зацвел. А рядом с гиацинтами у вас пистия? У меня они почему то пистия вообще мелкая и у некоторых лепесточки становятся прозрачными.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Пистии несколько разновидностей, есть мелкая, у неё листью более округлой формы, её ещё называют аквариумной, есть более крупные виды пистии, что бы листья не горели, пистию нужно распологать в полутени, пару лет пистию запускал в пруд, но в этом году решил не запускать, размножается с геометрической скороростью, так что всю водную гладь закрывает за щитаные недели.
  • 0

#731
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

У меня они почему то пистия вообще мелкая и у некоторых лепесточки становятся прозрачными.
Да,пистия.У нас тоже,как Лого написал,размножается в геометрической прогрессии,мы уже и с соседями поделились,себе немного оставили,корни у нее как борода длиной см 25-30,рыбки их постоянно дергают,для них и оставили. У нас тоже нижние листики прозрачными становятся,но я так думаю  от жары,у нас пруд на солнце находится, да и сама она желтеет пока растет.Пока маленькая - зелененькая,а потом желтеть начинает. 

Сколько пыталась их растить, ни разу не цвели.
Мы тоже думали не дождемся,после того как и I_Riska писала,что не видит цветения,только бутоны.Ан нет,одарили они нас своим цветением,порадовали.В пятницу вечером приехали когда,были бутончики,а уже на утро- цветы,цветоносы появляются прямо на глазах,сначала было только три,через час-полтора-уже семь.Мы с супругом решили ,что толчком явился стресс,мы перед этим за неделю вытаскивали их из пруда,чистили поверхность воды,и они где-то час лежали в ванной почти без воды,ну и уменьшили их количество в пруду,размножаются они тоже как пистии,очень быстро.     
  • 0

#732
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Кому нужен гиацинт, отдам.
  • 0

#733
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
По ходу мне аквариумную продали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#734
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Марина,у нас трагедия :fie: ,куда-то делись все лягушки :faceoff: Видимо им у нас не понравилось и они решили вернуться на родину :D . Ни одной не осталось... А можно еще попросить,уж очень хочется :D

 

 

Дааааа... трагедия!  :D

Сейчас, наверное, пришло время, когда они разбегаются. У нас в эти выходные, тоже, только пара взрослых квакали и пара маленьких, с хвостиками еще, прыгали. Если через неделю придут, поймаем, конечно. А что головастики - тоже пропали?

 

И у нас гиацинты цветут, застали. И, тоже, удивилась скорости развития цветоноса: выпускает его утром,

к вечеру так:

 

256.jpg

 

следующим утром так:

 

286.jpg

 

еще через пол часа полностью раскрытые цветы:

 

280.jpg 281.jpg

 

285.jpg 287.jpg 282.jpg

 

Много фоток, извините, но очень уж красиво цветут!


  • 4

#735
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

А что головастики - тоже пропали?
Не знаю пропали или нет,но не видно что-то совсем 
  • 0

#736
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Отдам гиацинт, срочно.
  • 0

#737
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Вот и зацвела моя жёлтая или фисташковая нимфея

Прикреплённые изображения:

  • 20180726_121228.jpg

  • 3

#738
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вот и зацвела моя жёлтая или фисташковая нимфея

 

Хорошенькая какая - цыпленок! В зелень, возможно, позже уйдет, отцветая.

Поздравляю!


  • 0

#739
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Марина добрый вечер, в этом году эта нимфея зацвела позже всех, её полностью закрыл гиацинт, это первое соцветие.
  • 0

#740
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У нас подросли мальки. Рыбки стали ручные. Хлопаю по воде ладошкой и они подплывают. А большие  даже позволяют себя подержать. В общем, прудик продолжает радовать.

Жара спала и вода стала гораздо чище, рыбки оживились, все время на виду. В жару прятались днем на глубине.

Сделали ручеек с горки, теперь вода журчит - тоже для живности развлечение: лягушки под водопадик в грот прячутся, и рыбы рядом тусят. Осталось подсадить растения и сделать по берегу отсыпку.

 

313.jpg 314.jpg

 

308.jpg 309.jpg 312.jpg

 

310.jpg 311.jpg 307.jpg

 

Кто ест улиток?

Данил, всех улиток, которых Вы нам подарили в прошлом году кто-то схомячил. Выгребли со дна горку пустых "домиков". Весной было много и маленькие попадались, а сейас нет совсем. ((( Рыбки, может, выедают из скорлупок?

А я переживала, что размножатся, заполонят прудик.


Сообщение отредактировал I_Riska: 31.07.2018, 15:39:19

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.