Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#21
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

в тени под деревьями кувшинки цвести не будут, однозначно! а рыбы у меня жили все лето до ноября, а потом я их в аквариум пересадила в дом. Купила небольшую помпу, которая воздух подает и воду фильтрует, на зоорынке за 1200тенге и она до сих пор работает

а что за помпа? я там покупала для своих рыб фильтр, китайский, она чем то на него похожа? а какие рыбы были у вас? насчет цветов в пруду :) придется искать другой вариант тенелюбивых растюх для прудов:) мне больше негде его копать
  • 0

#22
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


в тени под деревьями кувшинки цвести не будут, однозначно! а рыбы у меня жили все лето до ноября, а потом я их в аквариум пересадила в дом. Купила небольшую помпу, которая воздух подает и воду фильтрует, на зоорынке за 1200тенге и она до сих пор работает

а что за помпа? я там покупала для своих рыб фильтр, китайский, она чем то на него похожа? а какие рыбы были у вас? насчет цветов в пруду :) придется искать другой вариант тенелюбивых растюх для прудов:) мне больше негде его копать

про фильтр и помпа это скорее всего одно и тоже... а рыбы у меня были : каметы красные, кои желтые и белые, размером примерно 10-12см 9штук, они так прикольно стайкой плавали, совсем как ручные....брату на зиму их в аквариум отдала, а он теперь их возвращать не хочет, они красавцы....
  • 0

#23
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений



в тени под деревьями кувшинки цвести не будут, однозначно! а рыбы у меня жили все лето до ноября, а потом я их в аквариум пересадила в дом. Купила небольшую помпу, которая воздух подает и воду фильтрует, на зоорынке за 1200тенге и она до сих пор работает

а что за помпа? я там покупала для своих рыб фильтр, китайский, она чем то на него похожа? а какие рыбы были у вас? насчет цветов в пруду :) придется искать другой вариант тенелюбивых растюх для прудов:) мне больше негде его копать

про фильтр и помпа это скорее всего одно и тоже... а рыбы у меня были : каметы красные, кои желтые и белые, размером примерно 10-12см 9штук, они так прикольно стайкой плавали, совсем как ручные....брату на зиму их в аквариум отдала, а он теперь их возвращать не хочет, они красавцы....

а можно вас еще помучить вопросами?:) а где вы этих рыбок покупали, там же на птичнике? и чем кормили?
  • 0

#24
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Да, рыб на зоорынке по Толе би-Матезалка. и корм там же покупали и водяные гиацинты и пистию. Ближе к осени мы вообще на дачу не ездили и рыб не кормили, холодно уже было, я думала они все сдохнут, ан нет живые и подросли. Видать мушками и личинками комаров питались....

Сообщение отредактировал ABLINA: 25.05.2011, 13:58:26

  • 0

#25
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Да, рыб на зоорынке по Толе би-Матезалка. и корм там же покупали и водяные гиацинты и пистию. Ближе к осени мы вообще на дачу не ездили и рыб не кормили, холодно уже было, я думала они все сдохнут, ан нет живые и подросли. Видать мушками и личинками комаров питались....

спасибо огромное за ответы :) выложу фото как что нить получится выкопать и вкопать :)
чем лучше обрамлять края у готового пруда? навверное камнем? а если камнем то на цемент сажать? иначе мне кажется держаться ничего не будет
  • 0

#26
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Да, рыб на зоорынке по Толе би-Матезалка. и корм там же покупали и водяные гиацинты и пистию. Ближе к осени мы вообще на дачу не ездили и рыб не кормили, холодно уже было, я думала они все сдохнут, ан нет живые и подросли. Видать мушками и личинками комаров питались....

спасибо огромное за ответы :) выложу фото как что нить получится выкопать и вкопать :)
чем лучше обрамлять края у готового пруда? навверное камнем? а если камнем то на цемент сажать? иначе мне кажется держаться ничего не будет

почему не будут? Камни ж не пушинки-не улетят)) Если хочется, можно и на цемент посадить)
  • 0

#27
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Девочки скажите а что делать с прудом зимой? Укрывать? Сливать воду?
  • 0

#28
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Хочу поделиться своими попытками создать пруд

этап 1
Изображение

этап 2
Изображение

этап 3
Изображение

Изображение

Изображение

Теперь процесс переходит к альпийской горки.

А вдоль забора и возле мельницы планируется посадить тюльпаны.

Если у кого есть рекомендации ЧТО посадить возле пруда и на альпийской горке буду очень рада послушать.

Сообщение отредактировал PhotoAddicted: 16.07.2011, 18:27:56

  • 2

#29
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет всем! хочу поделиться новыми фото.
В это лето белая кувшинка цветет как ни когда обильно, ни дня без цветка не было


Расцвела наконец-то кубышка и розовая кувшинка


А вот, оказывается, кто ломает мои цветы! мелкие злодеи, но как без этого!!!!

  • 0

#30
Том Хэнкс

Том Хэнкс
  • Гость
  • 12 сообщений
Красотаааа!
Автор, классная тема!
  • 0

#31
Том Хэнкс

Том Хэнкс
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки скажите а что делать с прудом зимой? Укрывать? Сливать воду?

Меня тоже интересуют эти вопросы.

Не тухнет ли вода или как часто надо менять воду?
  • 0

#32
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем привет! Очень интересная тема, давно мечтаю создать прудик на даче...но никак руки не дойдут. Хотя уже есть нимфея (пока живет в бочке) и камышик декоративный раздобыла берега оформлять. Склоняюсь к готовой форме для пруда.
Еще хотела спросить, у кого нимфеи растут, не замечали, какие вредители им листья портят? У меня всю листву съедает кто-то, прям как гусеницы, выгрызают, выгрызают потихоньку...и листья потом такие уродливые, покоцанные. Как бороться с этим?
  • 0

#33
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Девочки скажите а что делать с прудом зимой? Укрывать? Сливать воду?

Наверное можно и накрыть. Типа полигали.
А если вода замерзает в пруду, чтобы стенки водоёма не разорвало. Опустить в воду пластиковые бутылки на 2-6 литров. Наполовину наполненые водой. Пусть плавают в пруду. При замерзании водоёма, они сплющатся.
Так же защищают и металлические ёмкости от разрыва.
У россиян подсмотрел. Чтобы рыба не сдохла под льдом. Кислородный баллон, кладут на край пруда. Шланг, один конец через редуктор подсоединяют к баллону с кислородом. Другой конец, заглушают герметично. На конце шланга тончайшие отверстия протыкают и опускают в пруд. Редуктор чуть, чуть приоткрывают. Так, чтобы даже пузырьки кислорода наверх не шли. Кислород сразу понемногу в воде растворяется. Одного баллона, хватает на всю зиму. И рыба под льдом вся живая. Обходится без замора, рыба спокойно зимует.
  • 0

#34
ТайнаЯ

ТайнаЯ
  • Гость
  • 21 сообщений

Хочу поделиться своими попытками создать пруд...
Теперь процесс переходит к альпийской горки.

А вдоль забора и возле мельницы планируется посадить тюльпаны.

Если у кого есть рекомендации ЧТО посадить возле пруда и на альпийской горке буду очень рада послушать.

Красота какая!!! А мельницу вы сами делали или покупали где-то готовую? Поделитесь явками, паролями пожалуйста))). А насчет что посадить возле пруда - когда была в Зеленстрое на Рыскулова, там в третьей теплице (самой последней) очень много уличных растений было, в т.ч. и тех, которые возле водоемов хорошо растут. Прям сразу у входа в теплицу, где бассейн с нимфеями.

Сообщение отредактировал ТайнаЯ: 18.11.2011, 11:14:15

  • 0

#35
ТайнаЯ

ТайнаЯ
  • Гость
  • 21 сообщений
И еще по поводу смены воды в пруду. Если готовая форма, как ее чистить, воду менять? Вариант просто кидать шланг что-то не впечатлил, вода переливается, вокруг же все мокрое будет :confused:. А если сам пруд почистить, помыть надо, там же ил, грязь. Ведром вычерпывать воду или как, я что то не врублюсь никак. Еще тут про насосы писали, где их можно купить, у кого есть опыт?
  • 0

#36
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

И еще по поводу смены воды в пруду. Если готовая форма, как ее чистить, воду менять? Вариант просто кидать шланг что-то не впечатлил, вода переливается, вокруг же все мокрое будет :confused:. А если сам пруд почистить, помыть надо, там же ил, грязь. Ведром вычерпывать воду или как, я что то не врублюсь никак. Еще тут про насосы писали, где их можно купить, у кого есть опыт?

Насосы можно купить на тастаке, от 6 тыс. купила себе китайский, откачиваю воду из бассейна, вполне нормально и не дорого
  • 0

#37
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Хочу поделиться своими попытками создать пруд...
Теперь процесс переходит к альпийской горки.

А вдоль забора и возле мельницы планируется посадить тюльпаны.

Если у кого есть рекомендации ЧТО посадить возле пруда и на альпийской горке буду очень рада послушать.

Красота какая!!! А мельницу вы сами делали или покупали где-то готовую? Поделитесь явками, паролями пожалуйста))). А насчет что посадить возле пруда - когда была в Зеленстрое на Рыскулова, там в третьей теплице (самой последней) очень много уличных растений было, в т.ч. и тех, которые возле водоемов хорошо растут. Прям сразу у входа в теплицу, где бассейн с нимфеями.


Спасибо!
Мельницу делали на заказ. В ТЦ Альфараби есть симпотичный отдельчик с садовой утварью там же брала деревянный забор тот что на заднем плане.
У меня в пруде уровень воды постоянно падает, мои мужики его криво установили.
  • 0

#38
ТайнаЯ

ТайнаЯ
  • Гость
  • 21 сообщений

Спасибо!
Мельницу делали на заказ. В ТЦ Альфараби есть симпотичный отдельчик с садовой утварью там же брала деревянный забор тот что на заднем плане.
У меня в пруде уровень воды постоянно падает, мои мужики его криво установили.

Спасибо и вам за координаты, сделала себе пометку, весной буду облагораживать свой сад :-)
  • 0

#39
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
кому интересно, могу подсказать , что сейчас можно купить кувшинки за пол цены (белые, розовые и желтаятам 1 была).....пишите в личку
  • 0

#40
Dan_101

Dan_101
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто подскажет, где можно купить камни для пруда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.