Перейти к содержимому

Фотография

Пешеход в неположенном месте - самоубийцаПо мотивам изменений в статью 67


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

[/quote]

у нас народ просто зажрался... всемь стало лень пройти 100/200 метров..

Самый прикол ,что зажрался народ и за..рулём..:)) У нас ведь как,остановил водила машину..вышел из неё и тупо тут же пошёл через дорогу..не через пешеходный переход или перекрёсток..а тупо сразу через дорогу...ну и назад к авто водитель также возвращается..хотя машина может стоять в 50 метрах от пешеходного перехода...особо этим тётеньки болеют...да и дяденьки тоже...Видать в голове у такой категории включается сигнал что наличие апто на тротуаре,даёт приемущество переходить проезжую часть там где им хочется...

Вот тут вы всех пешеходов сайгаками называете,а как называть водилу который так поступает...он же вроде как и вы водила,за рулём 5 сек.назад сидел???


  • 3

#22
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

После изменений в 67-й статье про алкогольное опьянение не будет ни слова (и раньше тоже не было). Да и пьяный за рулём, сбивший пешехода в неположенном месте, это как в математике деление нуля на ноль - то ли ноль, то ли бесконечность. С одной стороны, пьяный за рулём - потенциальный убийца, а с другой, пешеход в неположенном месте - самоубийца. Эта ситуация взрывает мне мозг.

 

В положенном месте переходил пешеход или в неположенном, никак не отменяет пьянство за рулём. Чему тут взрываться...

 

 

Есть другая сторона, наши дороги устроены так, что зебры порой просто нет... или при проектировании просто не просматривается участок... т.е. сначала нужно создать условие, ну а потом конечно требовать... 

 

Снижайте скорость, в ваших руках существенно сократить вероятность попасть под действие нового закона и избежать нар.

 

1732_original.png

 

вообщето про обязанности пешеков первее написанно... что переходя дорогу на не регулируемом ПП, пешеход обязан убедиться, что не создает помех движущемуся транспорту... т.е. здесь авто в приоритете... у нас же как только пешик видит ПП, то сразу ломиться по нему...  ну и далее, пешик становиться в приоритете...

 

Несколько не так. Это вообще при переходе дороги вне перехода, ввиду его отсутствия в радиусе 500 метров, пешеход может переходить дорогу под прямым углом и при условии, что не создаёт помех автотранспорту. А на переходе он должен убедиться, что ему уступают дорогу. А если он уже находится на переходе, то водителям нужно уступить ему дорогу.


  • 2

#23
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Снижайте скорость, в ваших руках существенно сократить вероятность попасть под действие нового закона и избежать нар.
 
ППКС!
 
Такое ощущение что отписавшиеся живут в машинах и говорят о пешеходах будто никогда ими не были...
 
Имхо сильно обеспокоились новыми поправками водятлы, летающие на ПП не ниже 80 км/ч
 


#24
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
говорят о пешеходах будто никогда ими не были...

 

Когда я пешеход у меня хорошо работает интинкт самосохранения. Даже переходя по зебре я сначала ставлю на него одну ногу и жду убеждаясь, что мне уступают и только тогда начинаю переходить. Потому что я жить хочу. И мне пофиг кто там будет прав, кого посадят или не посадят, если я сдохну. У многих почему-то не так, почему для меня загадка. Самоубийцы, мазохисты или просто полностью тупые? :confused:


Сообщение отредактировал OwlMind: 31.03.2014, 23:26:20

  • 4

#25
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

Когда я пешеход у меня хорошо работает интинкт самосохранения.

У многих почему-то не так, почему для меня загадка. Самоубийцы, мазохисты или просто полностью тупые? :confused:

 

пешеход.jpg

многие пешики считают себя неубиваемыми, ступив на "зебру" и им невдомёк, что у водителя машины может- стать плохо с серцем, он может тупо проворонить пешика, может отвлечься на секунду и прочая прочая..


  • -12

#26
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
многие пешики считают себя неубиваемыми, ступив на "зебру" и им невдомёк, что у водителя машины может- стать плохо с серцем, он может тупо проворонить пешика, может отвлечься на секунду и прочая прочая..

 

основные причины наездов на пешеходов на ПП - нарушение скоростного режима и невнимательность водителя...

 

что мешает при подъезде к ПП, даже пустому, сосредоточить максимальное свое внимание и снизить скорость?

 

но нет, будет еще головопопый водятел снижать скорость перед какими то пешеходами, ему легче жаловаться потом на форуме что какие то людишки вздумали переходить по ПП и не дают нормально погонять на драндулете :faceoff:



#27
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Новость о грядущем внесении изменений в статью 67: http://auto.zakon.kz...mertelnymi.html, суть: примирение сторон в ДТП со смертельными исходами будет невозможным в Казахстане.

Кстати, это лишь новость. 

чтобы грамотно написать петицию, нужно как минимум ознакомиться с проектом изменений в закон,

как это было в прошлом году в связи с желанием властей увеличить налог на авто свыше 3-х литров. 


Сообщение отредактировал CenterAK: 01.04.2014, 08:05:53

  • 0

#28
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Сколько Вы видели петиций в интернете, повлиявших на политику в нашей стране?

Если полистаете форум, то увидите, что тему здесь про повышение налога на транспорт на авто свыше 3-х литров открыл я. И народ потянулся,

а потом знакомые мне люди и петиции писали, и деньгами помогали, чтобы делегата отправить в Астану на обсуждение этих изменений, не буду называть фамилии, но люди с активной гражданской позицией и по ТВ выступали. И я думаю все эти действия оказали влияние на изменение проекта закона по налогу на транспорт.

Окончательный вариант, который подписал Президент, думаю всех устроил. 


Сообщение отредактировал CenterAK: 01.04.2014, 08:06:32

  • 1

#29
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

основные причины наездов на пешеходов на ПП - нарушение скоростного режима и невнимательность водителя...

 

это в корне не верно... так как мертвого пешика уже не спросишь, почему он стал переходить дорогу в неположенном месте... поэтому и вешают на водителя.... дабы "статистику" не портить...

 

[/quote]

 

у нас народ просто зажрался... всем стало лень пройти 100/200 метров..

Самый прикол ,что зажрался народ и за..рулём.. :)) У нас ведь как,остановил водила машину..вышел из неё и тупо тут же пошёл через дорогу..не через пешеходный переход или перекрёсток..а тупо сразу через дорогу...ну и назад к авто водитель также возвращается..хотя машина может стоять в 50 метрах от пешеходного перехода...особо этим тётеньки болеют...да и дяденьки тоже...Видать в голове у такой категории включается сигнал что наличие апто на тротуаре,даёт приемущество переходить проезжую часть там где им хочется...

Вот тут вы всех пешеходов сайгаками называете,а как называть водилу который так поступает...он же вроде как и вы водила,за рулём 5 сек.назад сидел???

 

вышел из машины... значит пешеход... задавили в неположенном месте... машина задавленного переходит в пользу водителя... для компенсации морального вреда...

 

я же написал без разделения на водителей и пешеходов...

 

Когда я пешеход у меня хорошо работает инстинкт самосохранения. Даже переходя по зебре я сначала ставлю на него одну ногу и жду убеждаясь, что мне уступают и только тогда начинаю переходить. Потому что я жить хочу. И мне пофиг кто там будет прав, кого посадят или не посадят, если я сдохну. У многих почему-то не так, почему для меня загадка. Самоубийцы, мазохисты или просто полностью тупые?

 

вот за это плюсанул... так как сам так же делаю... и детей своих этому учу... и кошечек и собачек раздавленых на дороге показываю... и обьясняю им, что кошечки и собачки нарушили ПДД, переходя дорогу в неположенном месте.. и вот он результат... размазанный на асфальте...


  • 0

#30
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Несколько не так. Это вообще при переходе дороги вне перехода, ввиду его отсутствия в радиусе 500 метров, пешеход может переходить дорогу под прямым углом и при условии, что не создаёт помех автотранспорту. А на переходе он должен убедиться, что ему уступают дорогу. А если он уже находится на переходе, то водителям нужно уступить ему дорогу.

ну немного приврали конечно...

3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии в пределах видимости - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы (она же "зебра") могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

сколько пешеходов знают эти пункты? и сколько из знающих эти пункты их соблюдают...???

 

ИМХО..

ПДД надо начинать преподовать уже классе в 4... как раз, когда дети самостоятельно в школу ходят... без сопровождения взрослых...


  • 2

#31
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 



 

основные причины наездов на пешеходов на ПП - нарушение скоростного режима и невнимательность водителя...

 

что мешает при подъезде к ПП, даже пустому, сосредоточить максимальное свое внимание и снизить скорость?

 

но нет, будет еще головопопый водятел снижать скорость перед какими то пешеходами, ему легче жаловаться потом на форуме что какие то людишки вздумали переходить по ПП и не дают нормально погонять на драндулете :faceoff:

 

а по мне так, основные причины наезда на пешеходов- переход ими улицы в неположенном месте, незнание элементарных правил пешехода (погуглите,  такие есть) и сайгачание в бухом виде...

и на форуме никто не жалуется.. и эта, давайте немного уважительнее выражать свою ненависть к водителям и прочим людям


  • 5

#32
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ну немного приврали конечно...

 
я не врал,  по памяти писал, не привёл же номера пунктов из ПДД.
При интенсивном движении невозможно оценить расстояние, т.к. сплошной поток, переход получается невозможен, вообще? Я стою у края проезжей части и жду, что меня пропустят. Почему они пропускают - большой вопрос, ведь:

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

Я ещё не начал переходить... ну чаще всего кто-то другой начинает идти, тут уже авто останавливаются и я тоже перехожу.
 
 

основные причины наездов на пешеходов на ПП - нарушение скоростного режима и невнимательность водителя...


это в корне не верно... так как мертвого пешика уже не спросишь, почему он стал переходить дорогу в неположенном месте... поэтому и вешают на водителя.... дабы "статистику" не портить...

 
Ну человек же написал "на ПП", какое "неположенное место"?..


  • -1

#33
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ну немного приврали конечно...

 
я не врал,  по памяти писал, не привёл же номера пунктов из ПДД.
При интенсивном движении невозможно оценить расстояние, т.к. сплошной поток, переход получается невозможен, вообще? Я стою у края проезжей части и жду, что меня пропустят. Почему они пропускают - большой вопрос, ведь:

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

Я ещё не начал переходить... ну чаще всего кто-то другой начинает идти, тут уже авто останавливаются и я тоже перехожу.
 
 

основные причины наездов на пешеходов на ПП - нарушение скоростного режима и невнимательность водителя...


это в корне не верно... так как мертвого пешика уже не спросишь, почему он стал переходить дорогу в неположенном месте... поэтому и вешают на водителя.... дабы "статистику" не портить...

 
Ну человек же написал "на ПП", какое "неположенное место"?..

 

за "приврал" прошу прощенья...

 

по второму, не правильно прочитал...

и тогда перефразирую:

это в корне не верно... так как мертвого пешика уже не спросишь, почему он не стал оценивать расстояние до приближающего транспортного средства, не оценил его скорость и не оценил то, что переход будет для него безопасен..... а тупо по нему ломанулся через дорогу....  поэтому и вешают на водителя.... дабы "статистику" не портить...


  • 0

#34
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Может в качестве превентивной меры все форумчане распечатают на обычном а4, 40-вым кеглем простой текст:

 

ПЕШЕХОД! УМИРАЯ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, ЗНАЙ: ТЫ БЫЛ ПРАВ.

 

И наклеят на ближайших к дому/работе перекрестках...

 

Глядишь кто-то и задумается, прежде чем сайгачить по зебре...


  • 2

#35
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
основные причины наездов на пешеходов на ПП - нарушение скоростного режима и невнимательность водителя...

 

Нет это не так. Даже наша весьма пристрасная в этом плане официальная статистика противоречит вашему утверждению.

 

http://i-news.kz/new...3_g_v_asta.html

Вот пример. Таких ссылком могу еще накидать, да вы и сами вполне можете нагуглить.

 

Тем более что тема поднималась не о наезде на ПП, а о наездах вообще. Так как у нас принято делать водителя виноватым при любых раскладах. Даже если для предотвращения наезда надо было быть телепатом с рентгеновским зрением на машине Джеймса Бонда.


Сообщение отредактировал OwlMind: 01.04.2014, 10:40:01

  • 0

#36
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Нужно отделить мух от котлет. Давайте отделим ДТП на "зебре" от ДТП в неположенном месте (самоубийцы с предсмертной запиской в руках). И первом и во втором случае (практически всегда) виноват водитель!


  • -1

#37
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

open-uri20110921-39492-uiljnc.jpg


  • 6

#38
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

сколько пешеходов знают эти пункты? и сколько из знающих эти пункты их соблюдают...???

Ну тогда давайте так: эти пункты для пешеходов, а водитель должен уступить дорогу идущему по ПП пешеходу вне зависимости от того оценил ли ситуацию последний или нет.


  • 0

#39
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

если соблюдать установленные знаками режимы скоростей в городе то в большинстве случаев наезда на пешехода путем экстренного торможения можно избежать, тем более со смертельным исходом, так что прежде чем пенять на пешеходов не знающих ПДД будьте добры начать с себя...

 

и надо учитывать что есть определенная категория пешеходов, для которых в силу физиологических причин (пожилые люди), трудно учитывать дорожную обстановку...



#40
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Я отношу себя более к водителям, чем к пешеходам.
Хотя естественно у меня крыльев нет и дорогу перехожу часто. Естественно никогда не ломлюсь с выпученными шарами даже по зебре или на зеленый. Обязательное для меня условие - убедиться, что машина не только меня видит, но и остановилась уже! А потом уже я почти бегом перехожу, чтоб никого не нервировать, а еще и кивком головы спасибо скажу водителям.
Один раз пришлось переходить Суюнбая на светофоре пожарки. И может кто-то будет смеяться, может я ступила, но там сколько ездила - никогда не видела там пешиков, по идее там можно перейти, когда с Хмельницкого налево вверх машины поворачивают, но одновременно и направо с Суюнбая на Хмельницкого едут. Короче, постояла я, репу почесала и очканула там перейти дорогу и поперлась вверх до ПП.
Еще у меня есть заход - если я подошла переходить на зеленый, зеленый уже горит - я как дура буду стоять ждать красного и следующего зеленого и только потом пойду.
Почему я как водитель-пешеход боюсь переходить дорогу? боюсь за свою жизнь?
Почему другие люди этого не понимают?
Или надо их научить или припугнуть. Пусть знают, что если их задавят, то будут виноваты сами. Мне кажется их это отрезвит.
Потому как часто сталкивалась с тем, что начинаешь орать на них - куда прешь? в ответ они говорят - ну и что? если меня задавишь - сама виновата будешь!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.