Перейти к содержимому

Фотография

Пешеход в неположенном месте - самоубийцаПо мотивам изменений в статью 67


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...начинаешь орать на них - куда прешь? в ответ они говорят - ну и что? если меня задавишь - сама виновата будешь!
 

Да пофиг. В худшем случае посадят. Зато живой.


  • 0

#42
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А если он уже находится на переходе, то водителям нужно уступить ему дорогу.

Не совсем так см.  ПДД  14.1

Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.


  • 0

#43
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а сколько раз наблюдаешь, как бабки, дефки в юбках перелазят через забор, каблуками застревают, дефки ржут при этом - ну как же весело ж! и потом почти тебе под колеса приземляются! так этих хоть видно из далека - корячатся они потому что долго и мучительно, но на ПП все равно ни за что не пойдут!
а молодые сайгаки - они же ведь резво все эти трюки проделывают - вот их то и может нормальный водитель сбить.

 

я часто езжу по таким дорогам как Восточка, Рыскулова, Аль-Фараби, Суюнбая и я каждый день очень их боюсь, сайкагов этих. 
конечно притормаживаешь перед ПП, и зоркость троекратно увеличиваешь именно перед ПП, но они то игнорируют эту часть дороги! 


  • 0

#44
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Почему я как водитель-пешеход боюсь переходить дорогу? боюсь за свою жизнь? Почему другие люди этого не понимают?

Потому что у тех кого вы называете сайгаками - нет автомобиля,а у вас есть!!!! Вспомните себя,пока вы не сели за руль задумывались ли вы видно ли вас водителю в темноте,может ли он мгновенно остановить 3 тонны и т.д и т.п.  многие по юношеству шарохались игноририруя все ППД...а я помню как унас в школе хотя бы были занятия по ПДД,а где-то в парках проводились тематические конкурсы между школами,помню где-то даже разметка в уменьшеном виде существовала,для учёбы...Кароче..я оп чём...Люди тупые животные...пока на своей шкуре не испытаешь,не фига не поймёшь и не выучишь...

А с животными только один путь -Кнут и пряник...Кнут-штрафы,пряник - обучение подростающего поколения.

В нашем государстве это не возможно,потому что всем ..рать,а те кому не насрать сидят в этой ветке,но нифига не политики...так и живём..:)))


  • 0

#45
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

да не, самые тупые пешеходы это водители, которые только вылезли из авто...

 

в 99 случаях из 100 если авто запарковалось на одной стороне, а водителю надо на противоположную сторону, выйдя из авто он не пойдет искать светофор или ПП, он тупо переходит напрямую, через сплошную, да еще видимо не осознав что уже лишился железной защиты будет идти вальяжно, типа притормозят другие



#46
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

Нужно отделить мух от котлет. Давайте отделим ДТП на "зебре" от ДТП в неположенном месте (самоубийцы с предсмертной запиской в руках). И первом и во втором случае (практически всегда) виноват водитель!

 

Звонил сегодня в "Автоадвокат", спросил, всегда ли водителя сажают за сбитого пешехода (в неположенном месте). Юрист сказала, что нет. Сказала, что это стереотипное мышление, и что при отсутствии вины водителя и своевременным обращением к юристам водителя не посадят. Другое дело, что автомобиль - средство повышенной опасности (ненавижу эту НЕвиновную гражданскую ответсвенность!) и водитель обязан выплатить лечение/похороны + моральный вред, но если пешеход сам виноват, то выплаты будут приемлемые для водителя. Сказала, что в Алма-Ате очень много видеокамер и скрываться с места ДТП рискованно. Посоветовала сразу же звонить к ним (я их клиент).

То есть, если вины водителя нет, то не надо сразу же выплачивать родственникам тысячи долларов, боясь посадки. Самое опасное - сбить пешехода в положенном месте. Вывод: нужно учить наизусть такие места по пути частого следования, а на незнакомых улицах быть очень внимательным, разглядывая знаки. Ну и снижать скорость перед такими местами вне зависимости от того, идёт там пешеход или нет - он может выскочить.
 



#47
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

А ведь ещё водители БЕЗ РЕГИСТРАТОРА. А ведь только он способен доказать, что ты ехал на зелёный, а пешеход бежал на красный на перекрёстке. Ну ладно, свидетели тоже могут, но будут ли они рядом, придут ли в суд, ... Сертификат на регистратор НЕ НУЖЕН, это развод от продавцов. Помимо регистратора нужно всегда иметь при себе в машине устройство, на которое можно оперативно скопировать запись с регистратора. Если это планшет, если есть интернет, то можно сразу и в интернет выложить, тогда не страшен ментовской беспредел - заберут регистратор, а запись всё равно цела останется. Об этих вещах нужно думать заранее!



#48
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Нужно отделить мух от котлет. Давайте отделим ДТП на "зебре" от ДТП в неположенном месте (самоубийцы с предсмертной запиской в руках). И первом и во втором случае (практически всегда) виноват водитель!

 

Звонил сегодня в "Автоадвокат", спросил, всегда ли водителя сажают за сбитого пешехода (в неположенном месте). Юрист сказала, что нет. Сказала, что это стереотипное мышление, и что при отсутствии вины водителя и своевременным обращением к юристам водителя не посадят. Другое дело, что автомобиль - средство повышенной опасности (ненавижу эту НЕвиновную гражданскую ответсвенность!) и водитель обязан выплатить лечение/похороны + моральный вред, но если пешеход сам виноват, то выплаты будут приемлемые для водителя. Сказала, что в Алма-Ате очень много видеокамер и скрываться с места ДТП рискованно. Посоветовала сразу же звонить к ним (я их клиент).

То есть, если вины водителя нет, то не надо сразу же выплачивать родственникам тысячи долларов, боясь посадки. Самое опасное - сбить пешехода в положенном месте. Вывод: нужно учить наизусть такие места по пути частого следования, а на незнакомых улицах быть очень внимательным, разглядывая знаки. Ну и снижать скорость перед такими местами вне зависимости от того, идёт там пешеход или нет - он может выскочить.
 

 

к сожалению, не у каждого водителя есть деньги на адвоката... это первое... второе мало кто знает, что по закону можно воспользоваться государственным защитником (об этом ЖоПаПо всегда умалчивают, а суды и подавно молчат) третье, здесь то же закон работает так, что водитель виновен... он ведь оплачивает лечение/похороны.... иногда проще отсидеть, (причем за счет государства) чем выплачивать все эти выплаты... (утрирую конечно, но суть ясна)

 

пока пешеход не будет нести на дороге такую же ответственность как водитель... пока государство не озаботится о грамотности подрастающего поколения на дороге... так и будет, пешик погиб на дороге. водила виновен...


  • 0

#49
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а сколько раз наблюдаешь, как бабки, дефки в юбках перелазят через забор, каблуками застревают, дефки ржут при этом - ну как же весело ж! и потом почти тебе под колеса приземляются! так этих хоть видно из далека - корячатся они потому что долго и мучительно, но на ПП все равно ни за что не пойдут!
а молодые сайгаки - они же ведь резво все эти трюки проделывают - вот их то и может нормальный водитель сбить.

 

ух как мы любим порицать, даже хлебом не корми...

 

ну насколько я знаю что вы уже "прославились" в автоветке, когда раскорячились на своем авто прямо на ПП...

 

не понимаю, если вам самим пос***ть на ПДД и на тех же пешеходов, зачем в праведном гневе что то еще требовать от них, начните хотя бы с себя



#50
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

 

 

Нужно отделить мух от котлет. Давайте отделим ДТП на "зебре" от ДТП в неположенном месте (самоубийцы с предсмертной запиской в руках). И первом и во втором случае (практически всегда) виноват водитель!

 

Звонил сегодня в "Автоадвокат", спросил, всегда ли водителя сажают за сбитого пешехода (в неположенном месте). Юрист сказала, что нет. Сказала, что это стереотипное мышление, и что при отсутствии вины водителя и своевременным обращением к юристам водителя не посадят. Другое дело, что автомобиль - средство повышенной опасности (ненавижу эту НЕвиновную гражданскую ответсвенность!) и водитель обязан выплатить лечение/похороны + моральный вред, но если пешеход сам виноват, то выплаты будут приемлемые для водителя. Сказала, что в Алма-Ате очень много видеокамер и скрываться с места ДТП рискованно. Посоветовала сразу же звонить к ним (я их клиент).

То есть, если вины водителя нет, то не надо сразу же выплачивать родственникам тысячи долларов, боясь посадки. Самое опасное - сбить пешехода в положенном месте. Вывод: нужно учить наизусть такие места по пути частого следования, а на незнакомых улицах быть очень внимательным, разглядывая знаки. Ну и снижать скорость перед такими местами вне зависимости от того, идёт там пешеход или нет - он может выскочить.
 

 

к сожалению, не у каждого водителя есть деньги на адвоката... это первое... второе мало кто знает, что по закону можно воспользоваться государственным защитником (об этом ЖоПаПо всегда умалчивают, а суды и подавно молчат) третье, здесь то же закон работает так, что водитель виновен... он ведь оплачивает лечение/похороны.... иногда проще отсидеть, (причем за счет государства) чем выплачивать все эти выплаты... (утрирую конечно, но суть ясна)

 

пока пешеход не будет нести на дороге такую же ответственность как водитель... пока государство не озаботится о грамотности подрастающего поколения на дороге... так и будет, пешик погиб на дороге. водила виновен...

 

 

Бред пишите. Проще отсидеть? А вы там были хоть сутки? Представление имеете?

Позвоните в Автоадвокат и поговорите, к чему это стереотипное мышление и запугивание остальных? 334-03-33 (бесплатные консультации до 13-00). Люди ведут такие дела, знают, о чём говорят.

 

По поводу невиновной гражданской ответственности - да, никакой логики, но таков закон во многих странах, в том числе тех, на которые мы равняемся.



#51
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

пока пешеход не будет нести на дороге такую же ответственность как водитель... пока государство не озаботится о грамотности подрастающего поколения на дороге... так и будет, пешик погиб на дороге. водила виновен...

Да просто надо убрать такое понятие как "автомобиль - средство повышенной опасности", тогда станет водителям намного проще. Пешики будут знать что если сунутся на дорогу не там и не в подходящий момент, то своё лечение придётся оплачивать самим, а похороны - близким.


  • 2

#52
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

 

пока пешеход не будет нести на дороге такую же ответственность как водитель... пока государство не озаботится о грамотности подрастающего поколения на дороге... так и будет, пешик погиб на дороге. водила виновен...

Да просто надо убрать такое понятие как "автомобиль - средство повышенной опасности", тогда станет водителям намного проще. Пешики будут знать что если сунутся на дорогу не там и не в подходящий момент, то своё лечение придётся оплачивать самим, а похороны - близким.

 

Полностью согласен. Но, блин!, почему же в других странах такие же нормы? Ладно, мы - тупые, в России - тупые, но все страны не могут быть тупыми. И все следуют этой норме, с которой мы не согласны. Какое-то обоснование должно де быть?!



#53
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

Я смотрю, в этой теме два десятка троллей, который поставили минус сообщению 46, ни никак это не обосновали.



#54
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а сколько раз наблюдаешь, как бабки, дефки в юбках перелазят через забор, каблуками застревают, дефки ржут при этом - ну как же весело ж! и потом почти тебе под колеса приземляются! так этих хоть видно из далека - корячатся они потому что долго и мучительно, но на ПП все равно ни за что не пойдут!
а молодые сайгаки - они же ведь резво все эти трюки проделывают - вот их то и может нормальный водитель сбить.

 
ух как мы любим порицать, даже хлебом не корми...
 
ну насколько я знаю что вы уже "прославились" в автоветке, когда раскорячились на своем авто прямо на ПП...
 
не понимаю, если вам самим пос***ть на ПДД и на тех же пешеходов, зачем в праведном гневе что то еще требовать от них, начните хотя бы с себя
а знаете, что я вам на это скажу?
Хотела пройти мимо и ничего не ответить.
я прекрасно помню тот скандал, который тогда завязался на форуме.
И может мне кто-то и не поверит, большинство я думаю не поверит, но тот случай парковки был можно сказать единичным за всю мою долгую практику вождения.
Не хочу себя опять оправдывать, знаю это дело неблагодарное, но стояла я одним колесом тогда на зебре и была на тот момент как сейчас любят писать "рожающей" .
я тогда поняла, что была не права. Можно было и не покупать самой лекарства именно в той аптеке, можно было и пройтись пешком по гололеду с пузом, из -за которого ног не видно.
но хотите верьте, хотите нет - больше я так не паркуюсь и до того инцедента не парковалась. Я часто ощущаю себя дурой неуверенной, наматывая по 5 кругов в поиске парковочного места, но тогда так сложились обстоятельства, о чем я уже тысячу раз пожалела. И за парковку и за полемику на форуме.
  • 2

#55
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

Не надо переходить на личности. Мы обсуждаем СИТУАЦИЮ, а не конкретных пользователей форума. Ситуация: сбит пешеход в неположенном для перехода месте. Насмерть. Примирение запретят. Что делать? Нужно ли нам составлять петицию или адвокаты и так нормально разбираются и не дают сажать невиновных водителей?



#56
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
почему же в других странах такие же нормы?

 

В других это в каких? Пруфы в студию. По мне так это пережиток совка, как и еще очень многое в наших законах.

Выплачивать компенсацию без реальной вины, а из-за абстрактной формулировки "средство повышенной опасности"? В Европейском законодательстве? Не верю.


Сообщение отредактировал OwlMind: 01.04.2014, 15:32:45

  • 0

#57
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Полностью согласен. Но, блин!, почему же в других странах такие же нормы? Ладно, мы - тупые, в России - тупые, но все страны не могут быть тупыми. И все следуют этой норме, с которой мы не согласны. Какое-то обоснование должно де быть?!

Потому что у нашего народа менталитет такой - из любого закона получить выгоду, перековеркать его выполнение так чтобы себе получить деньги.

Сделали автомобиль источником повышенной опасности, что даже если водитель не виновен, он всё равно должен оплатить лечение, похороны - отлично. Теперь можно кидаться под колёса, осуществлять подставы с участием пешеходов, потому как водитель должен оплатить, то есть как бы всегда виновен, а под этот шумок и деньги за моральный ущерб клянчить, с ментами договариваться и т.д. Понятие об автомобиле как о средстве повышенной опасности при менталитете нашего народа привело к тому что водитель у нас стал считаться всегда виновным, а пешеход всегда невиновным. Из всего этого появились пешеходы - подставлялы, которые умышленно кидаются под колёса, и пользуясь тем что по закону водитель как бы всегда виноват,начинают у него вымогать деньги, припугивая водителя тем что вызовут ментов и тогда будет только хуже.  У меня знакомый есть - рассказал мне свою историю. Ехал он через барахолку, в зад его стоящей в пробке машины кинулся человек. И начал говорить типа он его сбил. Ну как стоящая в пробке машина могла сбить задом человека да так, что у человека  зуб сломался? Ну подставляла сказал: давай мне $2000 и разойдёмся, иначе ментов вызову. Ну мой знакомый не стал ничего никому платить и у него права на год забрали.


  • 1

#58
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

 

почему же в других странах такие же нормы?

 

В других это в каких? Пруфы в студию. По мне так это пережиток совка, как и еще очень многое в наших законах.

Выплачивать компенсацию без реальной вины, а из-за абстрактной формулировки "средство повышенной опасности"? В Европейском законодательстве? Не верю.

 

Пруфы дать не могу, про другие страны мне сказала юрист из "Автоадвоката". Слышал, что корни "невиновной ответственности"  и "средства повышенной опасности" идут из Германии, со времён появления железной дороги, но точно сказать не могу.

 

 

 Ну мой знакомый не стал ничего никому платить и у него права на год забрали.

 

Забрали за что? За покидание места ДТП? Или за лёгкий вред здоровью? Юристы работали по этому делу? Автомобиль оборудован регистратором?



#59
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

почему же в других странах такие же нормы?

 

В других это в каких? Пруфы в студию. По мне так это пережиток совка, как и еще очень многое в наших законах.

Выплачивать компенсацию без реальной вины, а из-за абстрактной формулировки "средство повышенной опасности"? В Европейском законодательстве? Не верю.

 

Пруфы дать не могу, про другие страны мне сказала юрист из "Автоадвоката". Слышал, что корни "невиновной ответственности"  и "средства повышенной опасности" идут из Германии, со времён появления железной дороги, но точно сказать не могу.

 

 

 Ну мой знакомый не стал ничего никому платить и у него права на год забрали.

 

Забрали за что? За покидание места ДТП? Или за лёгкий вред здоровью? Юристы работали по этому делу? Автомобиль оборудован регистратором?

 

Место ДТП не покидал, регистратора не было. Доказать ничего не смог. Остальных подробностей не знаю.


  • 0

#60
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

 

Ну как стоящая в пробке машина могла сбить задом человека да так, что у человека  зуб сломался? Ну подставляла сказал: давай мне $2000 и разойдёмся, иначе ментов вызову. Ну мой знакомый не стал ничего никому платить и у него права на год забрали.

 

Автомобиль сдаёт назад и бьёт пешехода, тот от удара сгибается пополам и ударяется лицом об машину. Возникает вопрос: что делал пешеход на проезжей части? От таких подстав защищает или двухкамерный регистратор, или второй регистратор, который смотрит назад. Ещё нужно делать запрос в ГАИ, сколько раз этот потерпевший уже был потерпевшим по другим делам. Ещё можно привлечь своих пассажиров как свидетелей. В общем, есть, в чём разбираться.


Сообщение отредактировал Vinni-03: 01.04.2014, 16:14:09



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.