Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#1761
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Завязал всем глаза и повел? :D
Могли бы и сказать, небось не откусили бы от вашего Октябренка пол-вершины :)


Я только в 14.15 в субботу узнал, что мы идём на Октябрёнок. Глаза были не завязаны :) .
  • 0

#1762
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Завязал всем глаза и повел? :)
Могли бы и сказать, небось не откусили бы от вашего Октябренка пол-вершины :laugh:


Я только в 14.15 в субботу узнал, что мы идём на Октябрёнок. Глаза были не завязаны :) .

Это уже прямо на вершине выяснилось? :) Небесов - монстр! :D
  • 0

#1763
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Это уже прямо на вершине выяснилось?

На вершине были в 15.35
Там одного из участников пришлось в паре мест на руках поднимать.
Вот фото участника(он оказался самым сильным из команды "трое в лодке, не считая собаки" :) )

Изображение
  • 0

#1764
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Какая красивая собака! Что за порода и какая кличка?
  • 0

#1765
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Какая красивая собака! Что за порода и какая кличка?


Это ягдтерьер Кузя. Лучший "друг" моей собаки! :)

из команды "трое в лодке, не считая собаки" :D )

"Трое в связке, не считая собаки" :-)

Сообщение отредактировал gornjak: 24.05.2009, 20:50:36


#1766
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений



Завязал всем глаза и повел? :-)
Могли бы и сказать, небось не откусили бы от вашего Октябренка пол-вершины :cry:


Я только в 14.15 в субботу узнал, что мы идём на Октябрёнок. Глаза были не завязаны :bored: .

Это уже прямо на вершине выяснилось? :-) Небесов - монстр! :)

Мы все о походе на Октябренок узнали одновременно :D
Потому что сначала целью номер один была Мария. Но когда сделали разведку от перевала Октябренок, присыпанные снегом холодные и скользкие скалы Марии нам не понравились (особенно Кузе :-) ). После обеда на высоком уровне (3450 м.) решили Марию оставить на более теплые времена, а сегодня (в субботу) переключиться на "план Б". Тем более что МК66, Таня и Кузя на Октябренке еще не были.

Высматривали вас на Панораме, но ее как раз затягивало облаками. А в целом погода и компания были аатличными!
  • 0

#1767
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Заснеженные скалы Марии больше всего не понравились не Кузе, а его хозяйке :) А Октябрёнок оказался очень приятным. Спасибо Небесову, что мы туда незапланированно попали!
  • 0

#1768
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
мы ходили на Фурмановку с Messershmitt. Понравилось, правда, я оч замерзла, если б не добрый Messershmitt с его снарягой, я бы точно окоченела. Снег был, дождь временами моросил. В целом мне понравилось)))
  • 0

#1769
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

мы ходили на Фурмановку с Messershmitt. Понравилось, правда, я оч замерзла, если б не добрый Messershmitt с его снарягой, я бы точно окоченела. Снег был, дождь временами моросил. В целом мне понравилось)))


По нашим следам?=))) Лыжника не встречали???
  • 0

#1770
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


мы ходили на Фурмановку с Messershmitt. Понравилось, правда, я оч замерзла, если б не добрый Messershmitt с его снарягой, я бы точно окоченела. Снег был, дождь временами моросил. В целом мне понравилось)))


По нашим следам?=))) Лыжника не встречали???

Ооучень эктремального и оуупыытного :-)

Заснеженные скалы Марии больше всего не понравились не Кузе, а его хозяйке :-) А Октябрёнок оказался очень приятным. Спасибо Небесову, что мы туда незапланированно попали!

Мария легче, однозначно, но вот её кулуар сейчас... :D может сойти что-нибудь
А то я думал траверс прошли - Мария-Октябренок :)
  • 0

#1771
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Мария легче, однозначно, но вот её кулуар сейчас... :)


Это как это - легче ? :-) А откуда тогда к ней подход ? Нас опытный проводник :-) привёл прямиком к башне на хребте :D
  • 0

#1772
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
DiffuZor Дата Сегодня, 01:54
Цитата(Asel^ @ 24.05.2009, 23:44)

мы ходили на Фурмановку с Messershmitt. Понравилось, правда, я оч замерзла, если б не добрый Messershmitt с его снарягой, я бы точно окоченела. Снег был, дождь временами моросил. В целом мне понравилось)))



По нашим следам?=))) Лыжника не встречали???

Лыжника не видели. А вот следы оставили один или два человека.
  • 0

#1773
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Asel^ и вся ваша команда просто молодцы, что сходили, а мы вот сидели дома и грелись. Водопад откладывается до следующих выходных. :lol:
  • 0

#1774
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Мария легче, однозначно, но вот её кулуар сейчас... :lol:


Это как это - легче ? :-) А откуда тогда к ней подход ? Нас опытный проводник :-) привёл прямиком к башне на хребте :)

С южной стороны по кулуару заходите на перемычку, и там пешеходная 1А - 10 мин. до вершины. :-)
  • 0

#1775
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

С южной стороны по кулуару заходите на перемычку, и там пешеходная 1А - 10 мин. до вершины. :-)

Изображение

Вот на этом огрызке бы красную линию нарисовать,если с этого ракурса это возможно :lol:
  • 0

#1776
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Наверно, южная сторона на этой фотке с Октябрёнка не видна, только тогда неясно, откуда начинается кулуар?
  • 0

#1777
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Наверно, южная сторона на этой фотке с Октябрёнка не видна, только тогда неясно, откуда начинается кулуар?

Вот о том же и размышляю. Сейчас в архиве покопаюсь, может найду ракурс поудачнее.
  • 0

#1778
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Наверно, южная сторона на этой фотке с Октябрёнка не видна, только тогда неясно, откуда начинается кулуар?

Ну, тот кулуар, по которму на Абая ходят - там, где дорога на Мынжилки выполаживается, не доходя метров 700 до плотины.
На этой фотке- не видно.
  • 0

#1779
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Изображение
Тут видно.
  • 0

#1780
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Вершину видно...
Справа чуть-чуть видно начало кулуара. Идете до нему до самого конца, забирая влево. Там несколько маршрутов - урубкинский, горностаевский, абориговский :lol: , самый легкий тот, что начинается практически с перемычки.

Во - Изображение

Сообщение отредактировал MKay: 25.05.2009, 14:01:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.