Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#14041
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


Погоды особо жаркой не будет, особенно на озере, первое - на 3200 м.
В начале маршрут идет по дороге, а потом по тропе.
Насколько далеко идет тропа узнаем в Вс.

Первое озеро мы в прошлом году видели с хребта. Но мы ушли от него далеко на юг, хотя нашей целью тоже были озёра. Заблудились мы. Тропу к этому озеру мы либо прозевали, либо её там и нет. А верхние озёра на какой высоте находятся?

Я про верхнее и писал 3200 м - 600 м длиной. Второе на 3300 м, ок. 400 м длиной. Мы к ним хотим.
Вы возможно видели какие-то другие небольшие озера - по гуглу 4 штуки вижу.
  • 0

#14042
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Я про верхнее и писал 3200 м - 600 м длиной. Второе на 3300 м, ок. 400 м длиной. Мы к ним хотим.
Вы возможно видели какие-то другие небольшие озера - по гуглу 4 штуки вижу.

Такие большие! Тоже с вами собираюсь. Если будет место в машине, сообщу.
  • 0

#14043
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Теперь осталось со временем выхода определится.
Юра предлагай, чем раньше, тем лучше.
  • 0

#14044
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
мы тоже поедем вроди завтра окончательно скажем пока 3 места в машине раойон аэровокзалаюра скажи во сколько старт и где
  • 0

#14045
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

мы тоже поедем вроди завтра окончательно скажем пока 3 места в машине раойон аэровокзалаюра скажи во сколько старт и где


Забронируйте, плиз, одно место за мной, если все-таки соберетесь. А у Геры какие планы на weekend? Тоже в бой? ;)
  • 0

#14046
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
На Саина/Жандосова будем примерно в 6-20

Сообщение отредактировал Voland88: 24.08.2012, 21:35:56

  • 0

#14047
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


мы тоже поедем вроди завтра окончательно скажем пока 3 места в машине раойон аэровокзалаюра скажи во сколько старт и где


Забронируйте, плиз, одно место за мной, если все-таки соберетесь. А у Геры какие планы на weekend? Тоже в бой? ;)

гера само собой осталось 2 места надеюсь что пойдем:)
  • 0

#14048
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

гера само собой осталось 2 места надеюсь что пойдем :)

Можно одно место за мной оставить?
  • 0

#14049
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
осталось 1 место завтра окончательно напишем ( если поедем) где и во сколько встреча.
  • 0

#14050
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений
еще есть 1 место в машине (на Каск. озера)?
  • 0

#14051
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Буду очень благодарна за такую информацию.

Сообщаю: возвращался в 1.00 ночи, на посту все еще дежурила машина ДП. Всех разворачивали обратно, пускают только местных жителей.
Так что корректируйте свои планы на завтра.
  • 0

#14052
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Если у кого-то еще 1 место останется, включите туда девушку (подруга Камшика).
  • 0

#14053
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Да, кстати есть место??
  • 0

#14054
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Если есть еще 1 место (на Каск. озера), включите туда и дедушку.
  • 0

#14055
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Пишу отчет о походе 25.08.2012 Я, Данияр и некто Виталий (все знают товарища Fernan) - участники похода.
Итак, пока Данияр ищет в гугл мапс, то место где мы были, начеркаю пару строк.
В пятницу ночью, Данияр мне сообщил, что в планах зайти на пик Физкультурник, ну как я мог отказаться, во первых 4000 метров, а во вторых по физкультуре в школе всегда было отлично. Я соглашаюсь даже не подумав.
Старт как всегда чуть-чуть рано утром, в 5.30 :) . свежо, не жарко, людей нет, все спят.
Что то около 6 часов утра, мы мчимся в сторону Медео, я уже был готов достать фотоаппарат и запечатлеть, то что наделал огонь. Эко пост, машина Жол пол, нас разворачивают и предупреждают что въезд запрещен. В 10 утра будут пускать по спискам, нас в списке нет, записаться думаю можно, но любая запись у нас что то стоит, мы против взяток мммм всяких записей и 10.00 нас не устраивает. Физкультурник с этого момента увы нам не достижим. Обидно. Жолполовцу большое спасибо, за родину переживает, выловил в предгорьях опасную преступницу, всю ночь допрашивал и отпустил после чистосердечного признания.
Далее только о хорошем, мы держим путь в сторону Алмарасана. Даник ругается, рвет волосы (на голове у Fernana), в ярости. Решено залезть на туриста, в смысле на пик. Вот уже и БАО...))) вот уже мы выше озера...)))) ура.... :faceoff: и снова доблестные служители закона, на этот раз люди в зеленом и с автоматом Ак-47 за плечами, пограничники. "Не пускаем, только по спискам" - молвит нам хранитель границы и гроза всех контрабандистов. :mad: какие нахрен списки!!!! Опять списки. Не хватает демотиватора с Жириновским "Тут списки" "Там списки" "писать что ли научились все разом".
Мы разводим руками.
"а это он там что делает" с удивлением спросил пограничник передернув затвор автомата. Взгляд автоматчика был устремлен на Виталика пытающегося разобрать каменную преграду на дороге возле шлагбаума.
"А он камни поправляет, они там у вас чет как то плохо стоят" - разрядил обстановку Данияр.
Мы снова в машине. Данияр снова в ярости, рвет волосы на голове, ругается и матери..и ругается. Предложение ехать в Акбулак, брать штурмом Рахат.
"Канатка работает, только первая ветка приезжайте мы вам рады всегда" - отвечает нам милый женский голос (представительница Акбулака) по телефону.
Данияр в ярости, нет слов уже ругаться, у Fernana на голове нет волос. Что делать????!!!!
Пик Скалистый - спасательный круг. пик скалистый - гора восточнее БАО, вернее три вершины (какая там из них пик Скалистый одному богу известно) возможно он называется не так, но Данияр рассказывает, что Мкай с другом там когда то гуляли и этот пик называется пик скалистый.
"А Воланд Юрьевич там был" спрашиваю я. "Нет" - ок, тогда идем на скалистый. Скалистый или не скалистый, а деваться некуда, ноги просятся в бой, мы решаем подниматься. Особо внятной тропинки нет, и мы тупо лезем в лоб, градиент приличный, сначала трава, потом появляются камни, далее сыпуха. На пути подъема, мы встретили банду, ммм стадо козлов, возможно так же мы выглядим в глазах тех, кто приезжает в горы, на речку, попить водку.
Изображение

Идем дальше, и вот мы уже на вершине, открывается просто суперский вид на озеро, пик Советов и пик Озерный.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 25.08.2012, 19:39:31

  • 3

#14056
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Дует ветер, прохладно, мы кушаем, гуляем по всем трем вершинам, фотографируемся, и просто дурачимся.
:rotate:
Изображение
держи меня Даник, иначе я сорвусь в пропасть с этой ужасно высокой скалы!!! :dandy:
Изображение
Изображение
добрый и милый взгляд Fernana

Изображение
что это???
Далее мы спускаемся вниз. Машина, кафе "Сауле", компот, шашлык и хычины. Наш поход окончен. Было весело, погода отличная. Физкультурник в следующий раз.
:bow: С уважением, Счастливая семейка.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 25.08.2012, 19:27:30

  • 3

#14057
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Пик Скалистый
С горкой!
  • 0

#14058
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ха-ха )) Отличный отчет. Просто класс!
Хочу добавить, что в горах уже наступает, наступила осень... Дни короче, ужо прохладнее, и ветерок..
На вершине мы нашли гнездо, в котором устроили отличный перекус!
  • 0

#14059
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Пик Скалистый
С горкой!

Юра, привет! Не знаешь какая там высота? 3,650-3,670??
  • 0

#14060
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Юра, привет! Не знаешь какая там высота? 3,650-3,670??

Привет!
3332 м
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.