Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#14021
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

я бы пошел добровольцем пожар тушить (помогать), жаль горы, не хочу что бы там все сгорело, детей куда водить.
Или в районе туюксу еще на 4000 залезть.
С Юрой то все ясно он идет на Погребецкого за нашей запиской. Ден к монахам собрался, у них там свой этно фестиваль. СЛС в узбекинама подался, будет брать высоту 2.50 с побелочным валиком.

Нехорошо с утра травку курить :lol:
  • 1

#14022
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Или в районе туюксу еще на 4000 залезть.

Давайте вместе, в район туюксу на 4000, только я не знаю где там 4000
  • 0

#14023
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

вот хорошие описания маршрутов, можно что-нибудь выбрать http://vse.kz/topic/...ost__p__4531470

Спасибо, сложноватая ссылка, чтоб понять где там 4000 нужно кучу постов изучить.
  • 0

#14024
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
сегодня утром с Деном вышел в скайп конференцию, вот такая вот картинка была, Денис на работе думает "куда бы пойти"
valuev1.jpg
  • 0

#14025
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Или в районе туюксу еще на 4000 залезть.

Давайте вместе, в район туюксу на 4000, только я не знаю где там 4000


Или в районе туюксу еще на 4000 залезть.

Давайте вместе, в район туюксу на 4000, только я не знаю где там 4000


а там почти все 4...куда не повернись 4.
  • 0

#14026
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Добрый день !

На 1 день ?


Приветствую. Да, в воскресенье, выход ранний. Еще точно не определились во сколько.
  • 0

#14027
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Вообще планируем Каскеленские озера, марш-бросок будет, 12 км в одну сторону. Одна машина уже под завязку, желательно найти вторую, кто не сможет или не захочет, так далеко идти, может погулять в Каскеленском ущелье (подождать основную группу).

Это на день или на два?

Надо было до конца прочитать :faceoff: Вопрос снят.

Ладно, что тогда со второй машиной? Или все в одну влазят пока?

Сообщение отредактировал Smilic: 24.08.2012, 11:03:52

  • 0

#14028
Dionis

Dionis
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Марш-бросок Каскеленские озера (Воскресение)

Вообще планируем Каскеленские озера, марш-бросок будет, 12 км в одну сторону. Одна машина уже под завязку, желательно найти вторую, кто не сможет или не захочет, так далеко идти, может погулять в Каскеленском ущелье (подождать основную группу).

Подтверждаю своё участие!
Выход ранний, возвращение позднее!
Основная группа идем с тем расчетом, чтобы успеть за день пройти весь маршрут. (12 км туда, 12 км обратно, до Каскеленских Озер)
Отстающие могут вернуться к Машинам и погулять в Каскеленском ущелье.

Ладно, что тогда со второй машиной? Или все в одну влазят пока?

Дианчик, второй машины нет, ее искать надо! Первая уже забита.

Сообщение отредактировал Dionis: 24.08.2012, 11:36:32

  • 0

#14029
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Дианчик, второй машины нет, ее искать надо! Первая уже забита.

Ладно, дайте знать, если появится место в любой машине.
  • 0

#14030
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Данияр, на эко-этно фестиваль ходят только просвещенные и духовные люди, мы наверно еще не достигли этого состояния.
Тем более читая отчет о прошедшем фестивале, есть инфа, что засчет большого кол-ва духовных и просвещенных людей, имела место быть, необычная радуга. Вот это я понимаю энергетика ;)

Гы.. А где можно отчеты прочитать?

Да парни, жаль, что вы снами на пик Погребинского пошли! Только время потеряли даром!
Надо было вам на Эко-этно фестиваль отправляться, там бы вам больше понравилось!
Потанцевали бы, за РУЧКИ ПОДЕРЖАЛИСЬ! Серега бы ПРОСВЕТИЛСЯ.
Данияр бы за людьми подглядывал и снимал их на камеру, потом бы в интернет выложил!

Дэн, пик Погребецкого правильно будет (Погребецкий Михаил Тимофеевич).
Тебе вообще на фестивали вход запрещен - туда люди просвещаться, а не спорить едут! ))

Вообще планируем Каскеленские озера, марш-бросок будет, 12 км в одну сторону. Одна машина уже под завязку, желательно найти вторую, кто не сможет или не захочет, так далеко идти, может погулять в Каскеленском ущелье (подождать основную группу).

В натуре шо-то не есть хорошо, что про планы никто не пишет - на форуме тишина, а одна машину уже под завязку.
Кто едет-то?
  • 0

#14031
Dionis

Dionis
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Предварительно:

Unpredictable;
Voland88;
Камшик;
Рома (СС);
Dionis;

Сообщение отредактировал Dionis: 24.08.2012, 13:42:06

  • 0

#14032
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Планируем завтра прогуляться в верховьях Ак-Булака..Сходить на какую-нибудь горку ближайшую..Там: канатка, сразу-высоко, красиво и полазать и похадить, есть-где...если есть желающие "реально прогуляться" можем-прихватить...
  • 0

#14033
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Насчет выходных - сегодня не пускают на Медео и выше? Ситуация изменится к субботе?


Сегодня утром было перекрыто и не пускали. Вечером могу написать, какая там обстановка будет.
  • 0

#14034
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Сегодня утром было перекрыто и не пускали. Вечером могу написать, какая там обстановка будет.

Буду очень благодарна за такую информацию.
  • 0

#14035
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

В натуре шо-то не есть хорошо, что про планы никто не пишет - на форуме тишина, а одна машину уже под завязку.
Кто едет-то?

Дэн, все правильно написал. До последнего момента, как всегда определялись куда идти. Остановились на Каскеленских озерах, присоединяйся.
Подъем насколько я знаю там совсем не крутой, сам по себе маршрут протяженный получается.

Ладно, дайте знать, если появится место в любой машине.

Если у меня кто-то откажется, я обязательно сообщу.

Гы.. А где можно отчеты прочитать?

вот здесь
  • 0

#14036
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений
По поводу марш-броска по Каскеленскому ущелью -? Каков маршрут -? Переходите ли реки, перевалы и т.д.. -?.Или просто идете например вдоль реки, или прыгаете по гребням, по хорошей жаркой погоде и по высокой траве, часиков 4-5 в одну сторону -? Красоты будут -? А то мы вот все решаем, куда податься..Там-все-перекрыто -пожар..., там-стреляют и солдаты бегают...Что бы такое красивое придумать...
  • 0

#14037
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

По поводу марш-броска по Каскеленскому ущелью -? Каков маршрут -? Переходите ли реки, перевалы и т.д.. -?.Или просто идете например вдоль реки, или прыгаете по гребням, по хорошей жаркой погоде и по высокой траве, часиков 4-5 в одну сторону -? Красоты будут -? А то мы вот все решаем, куда податься..Там-все-перекрыто -пожар..., там-стреляют и солдаты бегают...Что бы такое красивое придумать...

Перевалов нет, бродов тоже.
Виды будут.
Погоды особо жаркой не будет, особенно на озере, первое - на 3200 м.
В начале маршрут идет по дороге, а потом по тропе.
Насколько далеко идет тропа узнаем в Вс.

Сообщение отредактировал Voland88: 24.08.2012, 15:23:34

  • 1

#14038
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

По поводу марш-броска по Каскеленскому ущелью -? Каков маршрут -? Переходите ли реки, перевалы и т.д.. -?.Или просто идете например вдоль реки, или прыгаете по гребням, по хорошей жаркой погоде и по высокой траве, часиков 4-5 в одну сторону -? Красоты будут -? А то мы вот все решаем, куда податься..Там-все-перекрыто -пожар..., там-стреляют и солдаты бегают...Что бы такое красивое придумать...

А если все-таки решитесь, не найдется ли у Вас в машине местечка? :rolleyes:
  • 0

#14039
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Погоды особо жаркой не будет, особенно на озере, первое - на 3200 м.
В начале маршрут идет по дороге, а потом по тропе.
Насколько далеко идет тропа узнаем в Вс.

Первое озеро мы в прошлом году видели с хребта. Но мы ушли от него далеко на юг, хотя нашей целью тоже были озёра. Заблудились мы. Тропу к этому озеру мы либо прозевали, либо её там и нет. А верхние озёра на какой высоте находятся?
  • 0

#14040
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Но, зато-какие виды и перспективы были видны с того хребта -!!! а озеро было маленьким-маленьким...И еще, там живут много зверей...видна красивая гора...В общем-все было здорово!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.