Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#1041
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений
а г-ну Nebesov мои апполдисменты. Сама люблю так ходить...Красивый маршрут, красивые места и ..даже...не плохая погода...
  • 0

#1042
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[quote name='MKay' date='21.08.2007, 02:06' post='3980257']
[quote name='moudog' post='3978281' date='20.08.2007, 17:14']
Растравил душу Nebesov! Теперь и мне хочется на СГУ. Какие там трудности, подъём на перевал сильно разрушен, камнеопасен? А по гребню как идти-скакать по скалам или по леднику удобней? Заранее спасибо, зная, что Вы всегда добросовестно консультируете :fie:
[/quote]

И еще, как там с речками -? в каком они состоянии сейчас -? в сторону СГУ -? и как посоветуешь построить маршрут на 3 дня -? до СГУ и обратно -?
  • 0

#1043
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
С походом, Небесов! Поздравляю! :fie:
  • 0

#1044
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
[quote name='N Bagira' date='21.08.2007, 16:06' post='3984043']
[quote name='MKay' date='21.08.2007, 02:06' post='3980257']
[quote name='moudog' post='3978281' date='20.08.2007, 17:14']
Растравил душу Nebesov! Теперь и мне хочется на СГУ. Какие там трудности, подъём на перевал сильно разрушен, камнеопасен? А по гребню как идти-скакать по скалам или по леднику удобней? Заранее спасибо, зная, что Вы всегда добросовестно консультируете :-)
[/quote]

И еще, как там с речками -? в каком они состоянии сейчас -? в сторону СГУ -? и как посоветуешь построить маршрут на 3 дня -? до СГУ и обратно -?
[/quote]Серёга сейчас в отпуске. Интернет на работе. Иногда он заглядывает туда. Но можно, случайно, ответа и не дождаться... :fie:
  • 0

#1045
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
На СГУ можно сходить с Солнечной поляны за один день. :fie: Главная проблема - переход р.Туристов - если постараться - можно по крупным камням перепрыгнуть.

Сообщение отредактировал MKay: 21.08.2007, 18:39:32

  • 0

#1046
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений
г-да Heo и MКеу...так может Вы подскажете его (Сергея)тел - ? или сами расскажете, так что же там -наверху -скалы -? снег -? и где лучше переходить реку -? может сразу с БАО пойти -?
Просто красивая гора - есть три дня -и хочется - все успеть...
Буду примного признательна... :cry:
  • 0

#1047
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

г-да Heo и MКеу...так может Вы подскажете его (Сергея)тел - ? или сами расскажете, так что же там -наверху -скалы -? снег -? и где лучше переходить реку -? может сразу с БАО пойти -?
Просто красивая гора - есть три дня -и хочется - все успеть...
Буду примного признательна... :cry:

Да простит меня Серёга... Дам я Вам его телефон в личку... Ради искуства!
  • 0

#1048
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений


г-да Heo и MКеу...так может Вы подскажете его (Сергея)тел - ? или сами расскажете, так что же там -наверху -скалы -? снег -? и где лучше переходить реку -? может сразу с БАО пойти -?
Просто красивая гора - есть три дня -и хочется - все успеть...
Буду примного признательна... :smoke:

Да простит меня Серёга... Дам я Вам его телефон в личку... Ради искуства!


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
:rolleyes:
  • 0

#1049
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений



г-да Heo и MКеу...так может Вы подскажете его (Сергея)тел - ? или сами расскажете, так что же там -наверху -скалы -? снег -? и где лучше переходить реку -? может сразу с БАО пойти -?
Просто красивая гора - есть три дня -и хочется - все успеть...
Буду примного признательна... :smoke:

Да простит меня Серёга... Дам я Вам его телефон в личку... Ради искуства!


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
:smoke:

Да пожалуйста... надеюсь, что пообщались благотворно. :rolleyes:
  • 0

#1050
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений




г-да Heo и MКеу...так может Вы подскажете его (Сергея)тел - ? или сами расскажете, так что же там -наверху -скалы -? снег -? и где лучше переходить реку -? может сразу с БАО пойти -?
Просто красивая гора - есть три дня -и хочется - все успеть...
Буду примного признательна... :-)

Да простит меня Серёга... Дам я Вам его телефон в личку... Ради искуства!


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
:-)

Да пожалуйста... надеюсь, что пообщались благотворно. :-)

А я? А мне? Я тоже на СГУ! :) Вот, чуть отдохнем, и пойдем!!! :fie:
  • 0

#1051
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Народ! Проголосуйте за мою фотку БАО, выставленную на конкурс на Яндекс.Фотки. Адрес фотки:
http://fotki.yandex....arov/view/9771/
Кстати, в моей коллекции (около 300) можно найти много и других интересных снимков Заилийского и Кунгей Алатау.


Фиговенько снято...
  • 0

#1052
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


...И продолжайте в том же духе, :-) Без 2а-3а вполне можно обойтись. :mad: :-)

:-) :-) ;)
_____________________________________________________

А-а!!! Хочется прыгать от радости: прошли, наконец, вожделенный траверс Учитель-Пионер. Первая тройка для чайника. Млин, кайфная все таки вещь ? альпинизм, технический, полноценный, это тебе не по единичкам бегать. :-) По маршруту: в общем, показался таким коротким (и почему хорошего всегда мало?...) и не сложным ( - ну да, конечно, когда веревка провешена, а опытный народ тебя буквально за уши вытаскивает), за исключением последнего участка уже перед Пионером, где все разрушенное и сыпется, и нависают много килограммовые чемоданы, помнится, возилась долго, вальяжно выбирая как бы пролезть там, где теком шустро проскакивать надо было, лишь потом по голове настучали, вдолбив, что такое творить нельзя. :-) На второй вершине попыталась народ сподвинуть еще и Амангельду одним махом одолеть (вот был бы траверс!), забили количеством голосов, лентяи. :rotate: А вчера, по пути на Йошкар-Олу, встретили возвращающегося в одиночку с Амана по 2Б Кинга. :-) Илюха ? мега-монстр, молодца!
Прозябаю сейчас в цивилизации, руки болят, состояние ? ?полена осиновые?, а в душе и памяти ? скалы, суровые и величественные в своей красоте, звенящая тишина, вольный ветер и падающий снег?
  • 0

#1053
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Первая тройка для чайника.

......

за исключением последнего участка уже перед Пионером, где все разрушенное и сыпется, и нависают много килограммовые чемоданы

для чайнегов :rotate:
меня что в альпинисты записали ?? :-)
те чемоданы за мной и обрушились - потом долго так внизу грохотало - тогда я и понял, что так Аскар беспокоился.
  • 0

#1054
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Кинг по 2Б на Аман? Соло? Ребята, может и в правду порекомендовать его в ЦСКА... Хороший парень пропадает... И самое главное - всё у него в переди! :rotate:
  • 0

#1055
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Первая тройка для чайника.
......

для чайнегов :-)
меня что в альпинисты записали ?? :-)

Мелкая лесть... :-)
А если серьезно, то кое-кто, помнится, ой как далеко и высоко следующим летом собирается, так что в альпинисты тебе - прямая дорога. :rotate:
  • 0

#1056
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

На СГУ можно сходить с Солнечной поляны за один день. :rotate: Главная проблема - переход р.Туристов - если постараться - можно по крупным камням перепрыгнуть.


За 1 день с Солнечной - это надо лосем быть и без груза... Расстояние все-таки приличное, у меня подход от Солнечной целый день занял. Правда, с тяжелым (около 25 кг) рюкзаком - всё свое с собой. Далее: лагерь на 3681 (примерно 2 км от начала крутого подъема) - подножие перевала - 1.5 часа; подъем на перевал между СГУ и Сов.Альп (перепад 350 м. по высоте) - еще 1.5 часа; по гребню до вершины (200 м. по высоте) - около часа. Обратно - соответственно час, 30 минут и 50 минут. В сумме получается около 6.5 часов, делим на полтора (для лосей) - 4 часа туда-обратно от лагеря на "зеленке", плюс время на вершине. На СГУ я ходил уже с легким (5 кг) "штурмовым" рюкзаком и не особенно напрягаясь, на вершине провел полтора часа - фотографировал, искал записку (всё перерыл, но ржавая банка оказалась пустой :-) ). Все же насчет 3 дней - сомневаюсь, это очень большой напряг. Разве что подъехать на джипах в БАУ к слиянию Кызылсая и Озерной и пройти перевал Молодая Гвардия. Или подъехать к перевалу Туристов оттуда же и обогнуть СГУ с востока. Чтобы нормально, с удовольствием - надо 4 дня (2 дня подход, день - восхождение и день - отход), ИМХО.

Сам маршрут на СГУ с юга - несложный. Подъем на перевал - сыпуха, разнокалиберная и живая, но вроде не особо камнеопасная. Западный гребень СГУ - широкий, снежный, окаймлен с юга скалами. Удобнее всего идти в кошках (к северу не отклоняться - карнизы!). Только в одном месте (примерно посредине) торчит скальный "пупырь", который лучше по скалам (несложным). В обчем, решайте сами, с Багирой я уже переговорил. Ежели дойдете - снимете мою записку и дадите свой расклад по времени :-)
  • 0

#1057
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Кинг по 2Б на Аман? Соло? Ребята, может и в правду порекомендовать его в ЦСКА... Хороший парень пропадает... И самое главное - всё у него в переди! :rotate:

Нечему особо восхищаться. Ругаться надо... :-)
  • 0

#1058
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Кинг по 2Б на Аман? Соло? Ребята, может и в правду порекомендовать его в ЦСКА... Хороший парень пропадает... И самое главное - всё у него в переди! :rotate:

Нечему особо восхищаться. Ругаться надо... :-)

Разборки, действительно, устроить надо...
  • 0

#1059
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ээх, не хотел ведь говорить! :-) Опять началось! :rotate: Да, ходил, но на этот раз с веревкой и снарягой. Мне чистого соло еще на Аскере хватило! :-) Так что тут все было под контролем. Снял свою же записку. :-) Но к сожалению новую не оставил, т.к. забыл ручку в рюкзаке под ключом. :-)
2Дикарка: Спасибо! Тебя тож поздравляю! Учитель-Пионер - это круто! Малацца! :-) А на Абая не пошли? :-)
  • 0

#1060
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Ээх, не хотел ведь говорить! :-) Опять началось! :-) Да, ходил, но на этот раз с веревкой и снарягой. Мне чистого соло еще на Аскере хватило! :-) Так что тут все было под контролем. Снял свою же записку. :-) Но к сожалению новую не оставил, т.к. забыл ручку в рюкзаке под ключом. :-)
2Дикарка: Спасибо! Тебя тож поздравляю! Учитель-Пионер - это круто! Малацца! :-) А на Абая не пошли? :-)

Теперь давай отчётец, в нашей теме. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.