Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#9361
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Завидую вам...а я прозевал такую возможность. и ведь обязательно взял бы кошки и зацепили бы перильца......значит всё ещё впереди. через две недели предлагаю повторить попытку....
  • 0

#9362
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Завидую вам...а я прозевал такую возможность. и ведь обязательно взял бы кошки и зацепили бы перильца......значит всё ещё впереди. через две недели предлагаю повторить попытку....

Юра кстати тебе писал. Но так и не "достучался" до тебя :-)
Я кстати не против повторной попытки.
С Шукура реально легче забраться на Советов, я даже не ожидал, что таким легким подъем окажется, если бы не препятствие..
  • 0

#9363
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
С походом! Классные фотографии! Виды красивые...
  • 0

#9364
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
«2-2»

Втихаря ушли мы с Серегой и Денисом на очередную попытку взойти на пик Советов, в этот раз с севера по ущелью Шукур. Но идти этот маршрут лучше в кошках, но если снег есть, то можно пройти и так.

Поехали мы как всегда рано, правда, доблестный охранник шлагбаума уже не спал. Утро было довольно прохладным по сравнению с предыдущими днями. В горах было примерно также. Вдоль трубы сейчас много малины, наверно, через неделю уже ничего не останется. В горах очень сухо, видно, что дождей нормальных давно не было, поэтому и нет грибов. На Лунной поляне в Шукуре уже стояли две палатки, а нам выше…выше водопада…выше леса…нескончаемый крутой подъем по каменистому перелопаченному лавинами руслу р.Шукур. Подъем заканчивается - вот они полянки, на которых мы ночевали ровно год назад. А вот воды было как-то совсем мало. Я пошел осмотрелся, есть еще одна хорошая речка, но течет она в не очень удобном месте.

Пообедали. Времени оставалось еще много. Я решил, сходить на Молодежку. :surprise: Серега с Денисом тоже хотели, но тогда сил бы на завтра у них не хватило. Вышел в 15-30, в 18-10 был на вершине. В туре записка ЦСКА от 4 июля, но было видно, что здесь кто-то был сегодня. Обратно успел вернуться до того как полностью стемнело (20-30).

Вечер был очень теплый, я решил спать на улице, под открытым небом. :sleep: В общем-то для меня было вполне комфортно спать в синтетическом спальнике.

На Советов вышли в 5-35. Сначала путь проходил под камням, сыпухе, затем был крутой подъем на гребень по фирну. Ближе к гребню просматривались чьи-то старые следы. Вышли на гребень, отдохнули, т.к. неплохо задувало, долго не сидели. Но дальнейший путь продолжался не долго. Далее по гребню была полоска льда шириной полметра, за которой фирн стал настолько жестким, практически как лед, что продолжать путь было не возможно. Пройти левее и правее не возможно – везде одинаково. Было принято решение разворачиваться. :-/ До вершины оставалось не более 1 ч. Спустились на то место, где вышли на гребень. Сели на камешки, любовались видами.

Спуск до палаток занял 1,5 ч. Затем все спали, приходили в себя. В 12 ч. Поели, попили чай. На небе уже было много облаков, несколько раз собирался дождь. Ну и хорошо хоть спуск был не по жаре. После спуска с трубы пошел неплохой дождик с грозой. Придя домой, посмотрел, сколько градусов было в этот день в городе +39. :ninja:

P.S. 2-2 - это счет Voland-Sovetoff :faceoff:

P.P.S Из всех маршрутов, которые я ходил на Советов больше всего мне понравился восточный гребень, хоть он и самый дальний, зато без крутяка, сыпух, неустойчивых булыжников.
Северный – довольно красив, но в начале нужно немного попрыгать по булыжникам + подъем по Шукуру утомителен, еще хуже спуск.
Любой маршрут с юга – адская сыпуха, никакого удовольствия.

  • 1

#9365
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
водопад Шукур
Изображение

Изображение

вид на Советов с места ночевки
Изображение

вид с перевала Шукур/Кумбельсу
Изображение

Локомотив 4209 и Советов 4317
Изображение

зап.гребень Молодёжки
Изображение

на вершине
Изображение

Туюксу
Изображение

палаточный городок на Альпинграде
Изображение

на обратном пути
Изображение

  • 1

#9366
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
вечереет
Изображение

закат
Изображение

утро Вс
Изображение

Изображение

треугольная тень Советов
Изображение

выходим на гребень
Изображение

и разворачиваемся
Изображение

виды с гребня
Изображение

Изображение

Изображение

дошли до красной линии (4100м)
http://pics.kz/s2/e6...da9_preview.jpg

  • 1

#9367
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
эх, красотища, молодцы, в след. раз вы одолеете его))

#9368
zhiffchik

zhiffchik
  • Частый гость
  • 90 сообщений
С походом,
фото класс!!!
в воскресенье никуда не планируете сходить?

Юра спал в спальнике на улице.

По моему Юра может спать просто на каримате укрывшись клеенкой :-)
  • 0

#9369
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По моему Юра может спать просто на каримате укрывшись клеенкой :-)

Юра может спать где угодно и с кем угодно! :D

Хорошо сходили. Понравилось!
  • -1

#9370
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

народ! а кто-нибудь собирается на многодневку уйти в горы? планирую за две недели вперед,по другому рискую)в общем кто хочет и собирается-пишите

Мы идем послезавтра,на 3-4дня в левый талгар,чисто отдохнуть и забеляшится,если есть желание-присоединяйся)
  • 0

#9371
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Только сейчас смогла зайти на форум!
Юру и Ко с походом! Жаль, что ледник все веселье обломал.
Какие будут прогнозы? Когда планируется следующая попытка?
П.С. Тоже хочу на Советов.
  • 0

#9372
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Только сейчас смогла зайти на форум!
Юру и Ко с походом! Жаль, что ледник все веселье обломал.
Какие будут прогнозы? Когда планируется следующая попытка?
П.С. Тоже хочу на Советов.

Пошли лучше на Титова? В Сб?
  • 0

#9373
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Пошли лучше на Титова? В Сб?

О, наконец-то Титова. Иду.
  • 0

#9374
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Пошли лучше на Титова? В Сб?

На Титова тоже хочу! (как ребенок в магазине с игрушками) Но в эти выхи снова не смогу. Вернусь в сторой только со следующих.
Просто Kramar с Unpredictable говорили об очередной попытке на Советов через пару недель, вот я и надеялась туда попасть.
  • 0

#9375
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений


Пошли лучше на Титова? В Сб?

На Титова тоже хочу! (как ребенок в магазине с игрушками) Но в эти выхи снова не смогу. Вернусь в сторой только со следующих.
Просто Kramar с Unpredictable говорили об очередной попытке на Советов через пару недель, вот я и надеялась туда попасть.



я настроен... думаю у нас всё получится....должно....точно должно.....обязательно должно....
  • 0

#9376
zhiffchik

zhiffchik
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Пошли лучше на Титова? В Сб?
[/quote]

О, я тоже хочу на Титова!
  • 0

#9377
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Пошли лучше на Титова? В Сб?

О, наконец-то Титова. Иду.

Хотел бы присоединиться :)
  • 0

#9378
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Пошли лучше на Титова? В Сб?

О, наконец-то Титова. Иду.

Хотел бы присоединиться :)


Можно на Титова присоединиться? (Или хотя б до озер или перевала, чтобы не тормозить народ если что)
  • 0

#9379
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Все кто на Чкалова ходил - можно, конечно
  • 0

#9380
Trismegist

Trismegist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
где когда и во сколько сбор на Титова?

Сообщение отредактировал Trismegist: 11.08.2011, 23:56:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.