Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#9341
Mr.Gorsky

Mr.Gorsky
  • Частый гость
  • 85 сообщений
На Фурмановку кто пойдет в вск? А то я дороги не знаю, хочу там побывать.
  • 0

#9342
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Что после Чкалова до сих пор отходняк?!
Тишинааааа :D

А уже есть план куда идти ? :)
  • 0

#9343
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений


Что после Чкалова до сих пор отходняк?!
Тишинааааа :D

А уже есть план куда идти ? :)

Да Юра в любом случае куда-нибудь пойдет.
У меня отходняк в среду закончился. :D Но в эти выхи, к сожалению, выпадаю, т.к. не смогла отказаться от подработки. Блин. :faceoff:
  • 0

#9344
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

У меня отходняк в среду закончился.

Прям как у меня :D

Я вот все ищу ищу, думаю, где можно возле речки поваляться? Так чтобы недалеко.
  • 0

#9345
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У меня к сожалению пока тоже не ясно, получится ли куда-то выбраться.
  • 0

#9346
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Что после Чкалова до сих пор отходняк?!
Тишинааааа :D



Доброе утро! Какие планы на выходные, г-н Voland?
  • 0

#9347
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
У нас с Серегой спортивный поход, так что извините берем-с только проверенных.
  • 0

#9348
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


У меня отходняк в среду закончился.

Прям как у меня :D

Я вот все ищу ищу, думаю, где можно возле речки поваляться? Так чтобы недалеко.

В таких местах народу и мусора будет, уууу
Возле Бутаковки или где-нить в районе скал лесничества

На Весновке лучше всего )))
  • 0

#9349
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

У нас с Серегой спортивный поход, так что извините берем-с только проверенных.

Куда пойдете?
  • 0

#9350
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
народ! а кто-нибудь собирается на многодневку уйти в горы? планирую за две недели вперед,по другому рискую)в общем кто хочет и собирается-пишите
  • 0

#9351
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
в сб вс кто-нибудь собирается куда-нить недалеко ?

#9352
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



У меня отходняк в среду закончился.

Прям как у меня :D

Я вот все ищу ищу, думаю, где можно возле речки поваляться? Так чтобы недалеко.

В таких местах народу и мусора будет, уууу
Возле Бутаковки или где-нить в районе скал лесничества

На Весновке лучше всего )))


Гы :D ну мы все еще в поисках. Основные параметры: не очень закакано, не очень далеко- не с языком на боку чтоб бежать, речка, симпатяшный вид (желательно). Кто знает в Каскеленское ущелье моно добраться на автобусике? ибо мы люди безлошадные. Памагите, люди добрые! Не дайте сдохнуть от жары в городе! :weep: Ждем советов и приглашаем к участию
  • 0

#9353
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Ближний свет!...Каскелен
Автобусы только до города ходють
И не факт, что там чисто
  • 0

#9354
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений




У меня отходняк в среду закончился.

Прям как у меня :D

Я вот все ищу ищу, думаю, где можно возле речки поваляться? Так чтобы недалеко.

В таких местах народу и мусора будет, уууу
Возле Бутаковки или где-нить в районе скал лесничества

На Весновке лучше всего )))


Гы :D ну мы все еще в поисках. Основные параметры: не очень закакано, не очень далеко- не с языком на боку чтоб бежать, речка, симпатяшный вид (желательно). Кто знает в Каскеленское ущелье моно добраться на автобусике? ибо мы люди безлошадные. Памагите, люди добрые! Не дайте сдохнуть от жары в городе! :weep: Ждем советов и приглашаем к участию

В верховьях Каскеленского ущелья в эти дни будет людно -туда даже автобусы ходить будут. А будет там тусовка - http://2011.ecofest....php?r=1#главная
народа много и все будут ходить туда-сюда+музыка будет кричать в динамики все ночи на пролет+фильмы будут -показывать...И интересные люди будут тоже...Добро пожаловать!


  • 0

#9355
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений
В верховьях Каскеленского ущелья в эти дни будет людно -туда даже автобусы ходить будут. А будет там тусовка - http://2011.ecofest....php?r=1#главная
народа много и все будут ходить туда-сюда+музыка будет кричать в динамики все ночи на пролет+фильмы будут -показывать...И интересные люди будут тоже...Добро пожаловать
  • 0

#9356
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Был немного удивлен, что собралось столько народу, 6 человек. Был рад знакомству, тех кого видел в первый раз.
Я думал, что со мной все ходить боятся. Ну после этого похода теперь точно...


Не, страшно не было! А тебе огромное спасибо за терпение, ну и конечно что показал нам этот маршрут!
Еще будет желание так "отдохнуть" во время похода - давай знать - тем кому такие походы в новинку - будут только за!!!
И фотки классные у тебя вышли!
Здесь можно мои скачать - там есть фота где три маленькие точки - это вы на вершине :-)
http://www.4shared.c...X7/Chkalov.html
дайте знать если ссылка не работает!

Всем спасибо!
  • 0

#9357
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Завтра собираюсь в прогулку до перевала, дальше по ситуации.
Кто куда идет?
  • 0

#9358
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
п. Советов . 06-07_08_2011, попытка №3

Устав от ужасной городской жары, решили все выходные посвятить горам. Изначально в поход собирались Я, Юра и его мама. В пятницу вечером позвонил Дэн, сказав, что тоже хочет в горы, одно место у нас как раз было. Дэн с нами.

В субботу выезд стандартный, 6 утра из города. Всех, собрав, доехали до трубы. Отец должен был забрать в воскресенье вечером…
По трубе поднялись очень быстро, пока ждали Юрину маму, успели малину поесть. Далее без остановок дошли до псевдолунной поляны. Юрина мама изначально планировала, там заночевать. Посидев чуть-чуть и собрав дров, двинулись дальше.

Подъем по ущелью к месту ночевки занял часа 3 (что весьма неплохо), учитывая каменистый участок. Пришли довольно таки рано часов в 11-12. Впереди свободный день. Есть, пить, наслаждаться горным воздухом, спать…редко выпадает такая возможность. Тут Юра нас удивил, он собрался еще на Молодежку пойти в часа 3, я, не долго думая решил отказаться от этой интересной затеи, надо было силы для Советов поберечь. Денис последовал моему примеру, чему Юра, как мне показалось, обрадовался, он решил совершить марш-бросок, так сказать скоростной забег. Ну а мы с Дэном решили подняться на перевал и оттуда наслаждаться видами, оттуда они весьма неплохие.

Поднявшись на перевал, наблюдали первое время Юру, вскоре от него осталось только небольшое пятно, а потом и вовсе исчез из вида. А мы с Денисом просто развалились на перевале и наслаждались видами. Погода была изумительная, что весьма редко бывает в горах на такой высоте. Устроили фотосесию, обсудили очень много интересных тем, умудрились еще и поспать, и все это за 3 часа, что находились на перевале. В 6 часов пошли к палатке, Юру не стали ждать (в 6.10 он уже был на пике). Когда Юра пришел, попили чай, посмотрели на звезды, легли спать. Подъем в 4.30, выход на гору в 5.30. Также стоит заметить, что ночью было очень тепло на 3 300!!! Юра спал в спальнике на улице.

Утром встав, позавтракав, собравшись, выдвинулись в путь, как и планировали в 5.30. Шлось очень легко, быстро дошли до ледника. Там пришлось немного помучиться, было скользко, подъем довольно крутой. На 4000м. были уже в 8 часов, до вершины максимум час оставался, но тут…уперлись в открытый ледник, попытались как-то обойти, но все бесполезно, есть большая вероятность улететь вниз…Обидно, сил было еще у всех полно, подъем прошел для всех легко, но рисковать, конечно не стали, спустились чуть ниже, и с час еще сидели, фотографировали, кемарили, камешки вниз кидали…Вобщем развлекались)) Моя 3 попытка оказалась неудачной, хотя в этот раз проблема была не во мне. Жаль. Были-бы кошки, дошли без проблем.

Спустились по сыпухе быстро часа за 2. В 11 были в лагере. Немного поспав, перекусив, в 13.30 пошли вниз. В 3 часа подошли к Юриной маме, попили чай и пошли все вместе вниз. На альпийской розе было куча машин, там поставили шлагбаум и выше никого не пускали, вобщем пробка. Спустились по трубе, и дальше пошли вниз по трассе к автобусу (моя машина сломалась, лишние 6 км предстояло еще пройти). Пока шли по дороге попали в дождь, вымокли. Очень много пустых машин спускалось вниз, никто и не подумал предложить подвезти до развилки.

Дошли, сели на автобус и уехали, весьма вымотались за день, но усталость приятная.
P.S. Советы у меня еще впереди :-)
PP.S. Остальное Юра дополнит.
  • 1

#9359
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Пришли к месту ночевки, вымотанный Дэн))
Изображение
Изображение
На перевале.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ранее утро.
Изображение
Изображение
  • 1

#9360
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
До Советов остается немного, упираемся в ледник..
Изображение
Изображение
Спуск
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.