Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#9321
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
С Горой! Классные фотки
  • 0

#9322
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Пик Чкалова 3892 м

Чкалов Валерий Павлович (1904-1938) — советский лётчик-испытатель, комбриг, Герой Советского Союза.
Командир экипажа самолёта, в 1937 г. совершившего первый беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы в Ванкувер (штат Вашингтон, США).

http://ru.wikipedia....алерий_Павлович

Рассказывать особо не о чем. Места для меня изхоженные. Может у остальных участников больше впечатлений.
Был немного удивлен, что собралось столько народу, 6 человек. Был рад знакомству, тех кого видел в первый раз.
Я думал, что со мной все ходить боятся. Ну после этого похода теперь точно...
Вышли мы с Чимба в 7-10, долго шли до пика. По пути я больше времени отдыхал, чем шёл.
В 14-10 с Серегой были на вершине, остальные подошли в течение часа.
Самым неожиданным для меня стала скорость спуска, в результате полспуска с Талгарского мы шли в потемках.
К машинам подошли только в 22-15.
Пожалуй это был один самых длинных по часам (а не по КМ!) поход. А может и самый...

вид с Талгарского
Изображение

Сайран, приближен в 10 раз
Изображение

начало маршрута :D
Изображение

Изображение

ледник Богдановича
Изображение

  • 0

#9323
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
виды с пика
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Комсомол
Изображение

спуск
Изображение

Изображение

пик Физкультурник
Изображение

Чимб и город
Изображение

  • 0

#9324
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Поход получился просто супер. Наградой за долгий подъем была отличная панорама.
Ну а спуск в потемках под виды ночного города добавил дух приключений :D
Единственное что принесло мне неудоство в походе так это новые ботинки, все остальное необходимые атрибуты похода :)
Спасибо всем за компанию, было классно.

Пожалуй это был один самых длинных по часам (а не по КМ!) поход. А может и самый...

Мы помогли поставить новый рекорд :)
  • 1

#9325
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Ну а спуск в потемках под виды ночного города добавил дух приключений :D

Это точно, Вы умудрились где-то заплутать, а Диана увидела призрака :-)
P.S. Фонарей ни у кого не было, единственным освещением служили мобильные телефоны.
  • 0

#9326
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Это точно, Вы умудрились где-то заплутать, а Диана увидела призрака :-)
P.S. Фонарей ни у кого не было, единственным освещением служили мобильные телефоны.

К ночи, с голоду и не то увидишь :)
  • 0

#9327
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Записывает себе на память.
Надо брать фонарик. :dandy:

Скалы - красивые!!!
  • 0

#9328
zhiffchik

zhiffchik
  • Частый гость
  • 90 сообщений
С горой!
  • 0

#9329
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Это точно, Вы умудрились где-то заплутать, а Диана увидела призрака :-)
P.S. Фонарей ни у кого не было, единственным освещением служили мобильные телефоны.

Да знаешь как издалека похоже было на это :faceoff: :
http://s013.radikal....cc43e37fa66.jpg
А потом в конце еще были не то лошади, не то коровы, которые похрюкивая паслись в темноте и, при попытке разглядеть их с помощью сотки, ломанулись в мою сторону. Но, конечно, не догнали...
На счет фонарей обманываешь - у Лени же был!

Сообщение отредактировал Smilic: 02.08.2011, 09:34:12

  • 0

#9330
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Я думал, что со мной все ходить боятся. Ну после этого похода теперь точно...

Конечно, боятся - вдруг напросимся с тобой, отстанем, а ты потом будешь пальцем показывать и говорить, что мы ходим медленно и больше нас с собой не возьмешь. :D
  • 0

#9331
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Куда в эти Выхи идете? можно присоединится?
  • 0

#9332
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да знаешь как издалека похоже было на это :faceoff: :
http://s013.radikal....cc43e37fa66.jpg

Ааа...
Я хочу такой костюм. :D
  • 0

#9333
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
А вообще, лично у меня впечатлений по походу море!
Во-первых, т.к. мальчики летели быстро, была хорошая мотивация стараться не отставать. В связи с чем путь от Чимбулака до Талгарского перевала был пройден хоть и медленно, но без остановок. Что не может не радовать. Впрочем, на всех остальных участках остановиться тоже не получалось. :D
Во-вторых, у меня в этот раз был первый ледник и первая сыпуха. Все ее прелести я осознала, когда в начале подъема по второму кулуару присела отдохнуть на здоровый валун, а, при попытке встать, проехала вместе с ним и остальным потоком камней метра полтора вниз. Но это были еще мелочи. Самым нудным, тяжелым и страшным оказался сам подъем по этому кулуару. В особенности место возле пресловутого ручейка, когда Леня ушел сильно в сторону, а Оля далеко в перед и я осталась там совсем одна.
Дошла до вершины я только по двум причинам:
1. Очень хотелось отдохнуть, но даже на маленьких пятачках без сыпухи это не представлялось возможным.
2. Я что, зря последние два часа буквально ползла по этим камням?!?! Тут уж без вариантов - дойти надо было! :D
Честно говоря, я не представляла, как мы будем спускаться, после последнего подъема это казалось нереальным. Но Юра сказал: "Все просто", а значит, так оно и будет.
Спускались медленно и осторожно. Спасибо Юре за помощь на спуске возле ручейка - на мой взгляд, это было самое проблемное место. Как только я спустилась с этого кулуара, за спиной как будто крылья появились! С одной стороны - от осознания, что самое сложное уже позади, с другой - от того, что солнце уже садится и темнота все ближе. Здесь самое время сказать спасибо Сереже, который самоотверженно отдал мне трекинговые палочки, которые придавали мне ускорения до самого конца маршрута.
К моему удивлению и облегчению, дорогу от перевала до Чима было видно даже в темноте, поэтому я прекрасно обошлась без фонарика. Однако, стоит заметить, что идти одной в темноте в горах как-то жутковато. :eek: Я все пыталась догнать три силуэта в тусклом свете Лёниного фонаря, но никак не получалось.
Дома была в 23.30.
В итоге общее ощущение после похода - это было классно! В офисе коллеги, глядя на мою походку (хожу медленно и осторожно, ибо по-другому не могу :lol: ), спрашивают: "И что, это того стоило?" Отвечаю не задумываясь: "Конечно!" :bow:

Сообщение отредактировал Smilic: 02.08.2011, 11:03:31

  • 2

#9334
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Шоколадки в походе заменил на морковку. отлично!

Интересный ход. Но мне для замены одной шоколадки потребуется по меньшей мере килограмм морковки. :D
  • 0

#9335
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Ребята, кто-нибудь ходил этим летом на Пионер? Или может собирается?
  • 0

#9336
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
я в воскресенье пытался вас догнать. на талгарском перевале был полпервого дня, и потом по незнанию пошел не той дорогой. через час подъема вышел на гребень с восточной стороны, но там был опасный участок. один не стал продолжать. развернулся обратно
  • 0

#9337
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Шоколадки в походе заменил на морковку. отлично!

Интересный ход. Но мне для замены одной шоколадки потребуется по меньшей мере килограмм морковки. :D

сахар из шоколада не мгновенно превращается в энергию, а все таки запасается.
а морковь желудок просто забивает, и организм начинает переваривать имеющиеся запасы.
я не диетолог, но вот что то мне так кажется)))
  • 0

#9338
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Всем привет!Народ подскажите,есть ли канатка до талгарского перевала с чимбулака или только с медео надо ехать?!и где проще и безопасней оставить машину,если идти в многодневку в левый талгар?!Заранее спасибо.
ПСЫ бывшим "бандитам" привет ;-)
  • 0

#9339
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Всем привет!Народ подскажите,есть ли канатка до талгарского перевала с чимбулака или только с медео надо ехать?!и где проще и безопасней оставить машину,если идти в многодневку в левый талгар?!Заранее спасибо.
ПСЫ бывшим "бандитам" привет ;-)

канатка есть с Чимба до Талгарского. Работает с 10 ч. Стоимость не знаю, раньше было 1800.

Есть там платная стоянка на Чимбе, а можно и бесплатно поставить. Народу щас не так много как зимой и всяких бандюг тоже. Тем более что стройка стоит. Голодных рабочих нет.
  • 0

#9340
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Что после Чкалова до сих пор отходняк?!
Тишинааааа :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.