Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#8741
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
В фитнес режиме прогулялся через просвещенец на 3 брата. Не могу представить себе как туда народ зимой ходит....
  • 0

#8742
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Вчера сходили на Кумбель втроем - я, Roa и Андрей. День прошел под девизом "Нам не слабо!" :D. С самого начала нас понесло куда-то а-ля "Там на неведанных дорожках..." Продираясь минут сорок через еловые завалы, мы все же вышли на основную тропу. Погодка была отличная, я успела загореть.
До КЖ долетели быстро, там устроили небольшой привал. Затем к водопаду за водой, снова небольшой привал, пара фото и мы двинулись на Трех Братьев. Свернув по тропе метров на 30 дальше пересекающего ее ручейка стали подниматься вверх по склону. Первое время даже удалось идти босиком по мягкой прохладной траве.
Вскоре начали все чаще и чаще встречаться поваленные ели и, в результате очередного обхода, мы оказались на левой стороне холма. Кумбель теперь был прямо перед нами, а Три Брата остались на приличном расстоянии справа. На общем совете, вспомнив девиз, было решено подниматься на Кумебль в лоб, а Трех Братьев захватить на спуске. Пока поднимались, небо затянуло тучами и мы ожидали, что пойдет дождь.
Решили переждать его, укрывшись в скалах, но он ограничился лишь несколькими каплями, и при первом же просвете в тучах мы двинулись дальше.
На самом верху запутались в вершинах, каждая нам казалось последней, но при подходе за ней оказывалась еще одна. Наконец, найдя на очередной, и, по всей видимости, последней вершине, повязанный ленточками железный прут, стало ясно, что мы на месте. Видами наслаждались недолго, т.к. время поджимало, а тучи снова сгущались.
В итоге легкий дождик зацепил нас на спуске с КЖ в районе шести. В самом конце, возле родника, разговорились с семейной парой, которая любезно предложила подвезти нас до города. При всей усталости, в машину мы запрыгнули очень резво. :D
  • 1

#8743
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
25.06.11 Решили сходить с родственниками на озеро №6, затея оказалась не очень удачная так как родственники очень быстро отстали, решил их дождаться на плотине Манжилки. В ожидание своих попутчиков собрался перекусить, но встретил Юру (Voland88). Юра собрался идти на Титова, я собираюсь идти с ним, но надо же предупредить своих. Договариваемся встретится за сыпухой на речке, если конечно я успею его догнать. Я не удачно пытаюсь дозвониться, спрашиваю прохожих и мне сообщают что мои попутчики только в начали пути :weep: , и что ждать мне их ещё как минимум час. Осознав что при таком раскладе Юру мне точно не догнать, решил прогуляться до чёрного камня. Возвращаясь чёрного камня замечаю своих, машу им указывая на тропу, они мне отвечают и идут в сторону тропы. Я решаю поднимать не дожидаясь их. Подъем до озера занял у меня примерно час полтора, время я как всегда не засекал. Посидев на берегу начинаю спускаться. спустившись до платины встречаю своих попутчиков, спрашиваю почему не пошли они говорят что не поняли кто это им с горы шляпой машет и просто помахали в ответ. Вот как то так мы сходили на Озеро №6.
  • 1

#8744
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Во во в наших горах - своих уже знаешь наизусть. :D
  • 0

#8745
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Карлытау в зачете! Отчет попозже.
  • 0

#8746
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Интересно получилось, в эти выхи все пошли в разные места ))
Отчетов много будет :-)
  • 0

#8747
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Всех с походами!
Раз такая масть пошла и я отчитаюсь за субботу. :-)
Мы с Chipmunk'ом сходили до озера Иссык с города Алматы Иссык. Понялись чуть выше озера и искупались в ледяной супер речке. В копилку еще одна местность где отметились Бурундучок с Цветочком. :-)
  • 0

#8748
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Сходили отлично! Сил на отчет нет, могу выложить фото )
Ставим лагерь
Изображение
Фото с лагеря.
Изображение
На пути к Карлытау
Изображение
Изображение
На склоне Карлытау
Изображение
На вершине
Изображение
Изображение
Женя и наш Французский спутник Николя
Изображение
  • 0

#8749
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
http://vkontakte.ru/event28262256 Event куда мы собираемся собственно говоря!
  • 0

#8750
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

25.06.11 Решили сходить с родственниками на озеро №6, затея оказалась не очень удачная так как родственники очень быстро отстали, решил их дождаться на плотине Манжилки. В ожидание своих попутчиков собрался перекусить, но встретил Юру (Voland88). Юра собрался идти на Титова, я собираюсь идти с ним, но надо же предупредить своих. Договариваемся встретится за сыпухой на речке, если конечно я успею его догнать.

Лео, ты 50м до меня не дошел, я те махал рукой, а ты так и не увидел.
Бежать я за тобой не стал, т.к. снял ботинки.
  • 0

#8751
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Я себе устроил мини-марш-бросок на 30 км, поэтому никого не звал с собой.
Начал от Медеу в 7-15. Затем не заходя на пер.Титова дошел до пика Память (3665м).
Посидел с часик на вершине, спустился к озерам Горельника.
На небе начали появляться первые облака. Наконец-то!...было не выносимо жарко.
Далее я пошел на еще одну горку Кумбельтау. Взошел на ее самую северную вершину (3550м).
Вершина последние метров 50 сильно разрушенная, самую верхушку венчает скальный пупырь, на который есть маршруты до 2А точно.
Погода совсем испортилась дул ветер, начал капать дождик. Но я так перегрелся, что даже не одевался, стоя на вершине.
Где-то в районе КЖ слегка грохотало.
На спуск пошел в сторону ущелья Казачки в 14-30.
Ущелье, забытое туристами напрочь. Я по нему ни разу не ходил.
Вверху разнотравие альпийских лугов, а в зоне леса такие дебри, аж не верится, что совсем рядом миллионный город.
Тропа по ущелью все ж таки есть, но я ее 3 раза терял и потом снова находил.
Особенно сильно заплутал в третий раз. Сползая по крутым склонам, идя по траве выше меня ростом.
Вообщем в Казачку лучше идти через 3 брата, там есть хорошо натоптанная тропа.
Ближе к выходу к дороге, ведущей на КЖ, стояла палатка, а затем и целый лагерь (палаток 6-7).
На речке устроил получасовой отдых. В 19-15 был на экопосту.

  • 0

#8752
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Женя и наш Французский спутник Николя
Изображение

С горами всех. Николя на Женю похож, бородатей чуть-чуть правда. ;-)
  • 0

#8753
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Изображение

Я так понимаю это машинка перемещения Медео-Чим? Сколько чатлов стоит телепортация в одну сторону? Мне кажется я уже видел этого чувака слева в Индиана Джонсе ;-)
  • 0

#8754
zhiffchik

zhiffchik
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всех с походами!

Дополню теперь отчет Данияра.

В 7 часов начали подъем на вершину.
Шли вдоль речки, местами еще по не растаявшему снегу на ней.
Поднявшись на выше я понял, что в прошлый раз мы шли иным маршрутом.
Нужно было идти немного левее речки, затем по сыпухе и вышли бы на широкое плато.
Вместо этого мы пошли прямо по камням и далее в гору.
Остановившись на привале, на плато мы увидели еще 2 восходителей,
затем к ним присоединились еще 2. Рюкзаки у них были довольно массивные.
По плану мы должны были быть на вершине в 11 часов, так что подгоняя друг друга мы шли вверх.
Восходители с плато, оставив рюкзаки тоже начали подъем.
Они как раз шли по тому маршруту, что и мы в прошлый раз, в основном по снегу,
в некоторых местах по пояс.
Мы же тем временем шли по камням.
Мне казалось что до вершины еще высоко, но уже скоро я увидел табличку.
Вот и она вершина! (11 часов).
Погода стояла шикарная, панорамы с гор отличные!
Вдоволь наоравшись, начали фотографироваться на сотовый, так как впопыхах фотоаппараты благополучно
были оставлены дома :)
Вскоре поднялся первый из четверки, шедшие ниже, причем поднялся он с одной деревяшкой в руке!
Мы то надеялись, что они то хоть нас сфотографируют, но как оказалось, что у них он вроде есть,
но скорее всего в лагере.
Они поднялись со стороны елок, где и переночевали.
Поговорили и полиции, погранцах.
Затем пошли вниз по снегу, встретили восходительницу, она была вообще без палочек,
можно сказать шла на всех 4WD!!! (СИЛЬНО)
По колено в снегу встретили еще одного из них веселого дяденьку, немного поболтав спускались ниже.
На плато поздоровались с последним из четверки, его одолела горнячка, как в принципе и меня уже на спуске.
Денис торопился в город, так что он бежал впереди меня.
В лагере мы были кажется в 2:30, Денис наверное точнее знает.
Собрав вещи и подгоняемые дождем мы пошли домой.
В 4:30 были в БАО на плотине.
Затем долго ловили машину идя по дороге, ну никак не ловилась!
Пошли ниже до трубы, спустившись до трубы мы конечно могли еще успеть дойти до автобуса,
но еще час пути как то не радовал, сил уже практически не осталось.
Стали голосовать, но как-то и здесь не ловилось.
Но немного погодя, нам все таки повезло встретить добрых людей на Nissan PatroL,
которые любезно и бесплатно довезли нас до города, за что им большое СПАСИБО!!!
  • 0

#8755
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Карлытау.
Поход наш начинается с чимбулака. до нашего лагеря поднимаемся неспеша так как весь день у нас впереди. идём особо не напрягаясь и к обеду уже разворачиваем лагерь. предлагаем нашему французскому другу Нико не ставить его палатку а ночевать втроём в моей, но он после раздумья вежливо отказывается и ставим вторую палатку. время от времени начинают падать капли с неба и часам к пяти уже начинается слабый дождик. сидим втроём в палатке пьём чай с коньяком (Нико он очень понравился. жаль только что у нас не оказалось ни сахара ни мёда). паралельно идёт курс молодого бойца курс английского языка между Нико и Тимой. часам к 6-ти вечера Нико уходит к себе и мы тоже влезаем в спальники. дождь уже набрался сил и мы с Тимой начинаем шутить на эту тему, но через пару тройку часов наши шутки становятся с нервинкой. Тима предлагает сделать из палатки римскую черепаху и валить вниз.... в общем вечер проходит в дружественной и весёлой обстановке. временами палатку пытается унести ветер но мы своими телами держим её. тут у Тимы возникает вопрос, а если дунет сильней то палатку унесёт одну или вместе с нами....молча переглядываемся и пытаемся забыть этот вопрос.
Время за полночь а мы всё пытаемся уснуть, тем более что выход на вершину намечаем на 5 часов утра. Нико отказался идти с нами ещё сразу по пришествию в лагерь, так что мы с Тимой вдвоём. дождь и ветер пытаются разорвать нашу палатку на несколько частей и часа в два ночи это почти удаётся. дугу палатки выворачивает кудато в сторону но мы оперативно исправляем ситуацию ( когда ставили палатку забыли птривязать тент к дуге). часа в три ночи замечаю что стук дождя по палатке превратился в шелест. не задумываюсь... в четыре часа стучу по стенке палатки и с неё слетает лавина снега.. нас уже засыпало.... лежим с Тимой и начинаем понимать что наше восхождение закончилось не начавшись...обидно.... через час мы уже намечали выход а погода успокаиваться и не собирается. решаем что утром как будет небольшое окно валим вниз. 7 утра - ещё идет снег...7 30 замечаю что палатка как то стала светлее. вылазию и вижу ..... о .....да это солнце осветило всё вокруг. сообщаю эту радостную новость Тиме. ну что собираться вниз? ведь кто знает, надолго ли это. но я всёже склоняюсь к тому чтобы попробовать подняться. Тима предлагает поставить песню Высоцкого Вершина, благо есть в телефоне, слушаем и решаем идти. но если начнёт затягивать то повернём назад. безсонная ночь не прибавила сил и неизвестность с погодой после такой ночи не вселяют уверенность, что будет ясно и светло. поздний выход и свежий снег,а вышли мы уже в начале девятого, дали знать о себе на первых шагах на леднике. проваливалисть по колено практически на каждом шагу. но погода распогодилась и это всё больше настраивает всё же дойти до намеченой цели. торпёжка по колено отнимает силы и время. попеременно меняемся с Тимой и вот наконец перевал. снизу поднимаются тучи, но я считаю что до нас и даже до лагеря они не поднимутся и более не раздумывая поворачиваю в сторону вершины. красивый подъём. сил словно прибавилось. "и сердце готово к вершине бежать из груди..." и вот я на вершине, через пару минут подходит и Тима.... как хорошо что мы всё же решили подниматься , а не повернуть назад. борьба всю ночь за палатку, да и просто отсутствие сна отняло много сил ночью, но мы это сделали....
в шустром темпе спускаемся к лагерю. наш друг ждёт нас. кушаем, собираемся и идём вниз. долгий спуск и мы на медео. залесть в автобус не представляется возможным с рюкзаками и кучей шустрого народа, который набивается в автобус как сельд в бочку. на помощь приходит Данияр, за что ему огромное спасибо. он приехал за нами и увёз нас в город. вот так и закончилось ещё одно восхождение, будем надеяться далеко не последнее.......
продолжение следует.......

Сообщение отредактировал kramar: 28.06.2011, 09:44:42

  • 0

#8756
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Всех с походами!

Дополню теперь отчет Данияра.

В 7 часов начали подъем на вершину.


А что на счет погранцов. На обратном пути не было?
  • 0

#8757
zhiffchik

zhiffchik
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Всех с походами!

Дополню теперь отчет Данияра.

В 7 часов начали подъем на вершину.


А что на счет погранцов. На обратном пути не было?



Нет, погранцов не было.

Только, когда спускались, то я увидел не далеко от нашего лагеря, где дорога пересекается с речкой какую то машину.
Какое то время постояв она поехала вверх по дороге, возможно это были погранцы.
  • 0

#8758
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Вчера сходили на Кумбель втроем - я, Roa и Андрей. День прошел под девизом "Нам не слабо!" :D. С самого начала нас понесло куда-то а-ля "Там на неведанных дорожках..." Продираясь минут сорок через еловые завалы, мы все же вышли на основную тропу. Погодка была отличная, я успела загореть.
До КЖ долетели быстро, там устроили небольшой привал. Затем к водопаду за водой, снова небольшой привал, пара фото и мы двинулись на Трех Братьев. Свернув по тропе метров на 30 дальше пересекающего ее ручейка стали подниматься вверх по склону. Первое время даже удалось идти босиком по мягкой прохладной траве.
Вскоре начали все чаще и чаще встречаться поваленные ели и, в результате очередного обхода, мы оказались на левой стороне холма. Кумбель теперь был прямо перед нами, а Три Брата остались на приличном расстоянии справа. На общем совете, вспомнив девиз, было решено подниматься на Кумебль в лоб, а Трех Братьев захватить на спуске. Пока поднимались, небо затянуло тучами и мы ожидали, что пойдет дождь.
Решили переждать его, укрывшись в скалах, но он ограничился лишь несколькими каплями, и при первом же просвете в тучах мы двинулись дальше.
На самом верху запутались в вершинах, каждая нам казалось последней, но при подходе за ней оказывалась еще одна. Наконец, найдя на очередной, и, по всей видимости, последней вершине, повязанный ленточками железный прут, стало ясно, что мы на месте. Видами наслаждались недолго, т.к. время поджимало, а тучи снова сгущались.
В итоге легкий дождик зацепил нас на спуске с КЖ в районе шести. В самом конце, возле родника, разговорились с семейной парой, которая любезно предложила подвезти нас до города. При всей усталости, в машину мы запрыгнули очень резво. :D

Фото-отчет:IMG_0226.jpg
Начало
IMG_0227.jpg
Много таких елок там
IMG_0234.jpg
нам туда
IMG_0250.jpg
но сначала набрать воды
IMG_0254.jpg
Кок Джайляу
IMG_0271.jpg
ВОда
IMG_0298.jpg
Цветы
IMG_0303.jpg
Люблю цветы!
IMG_0326.jpg
отсидка
IMG_0350.jpg
на месте!!!
IMG_0359.jpg

To Smilic (я скину ссылку на файлообменник в личку)
  • 0

#8759
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Я эти выходные я провожу на равнине.
2Маранга. Да это вагончик.Мы сели сверху, те. только вниз спустились, в низ бесплатно. Этот чувак не снимался в Индиане Джонсе
  • 0

#8760
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
2-3 июля иду с ночевкой в Проходное на п.Гигант.
Желающие? 1,2,3.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.