Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#8721
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Roa - она. :D
  • -1

#8722
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Подскажите, по направлению к Фурмановке и выше пропускают? Пешком?

Да!

Пост можно обойти, слева по склону горы или справа за речкой.

Они уже эту фишку просекли давно) Однажды видел как двоих поймали на спуске по левой обходной дороге:). А вообще чем раньше тем меньше вероятность их встретить.

#8723
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

А к вам присоединиться можно? (Если на счет похода с ночевой ничего не ответят - хоть на день сходить было бы здорово). Каков план если что?

Да не вопрос, присоединяйтесь! Цель - Кумбель! План - дойти!

Давайте так. Кто решит идти, стартуем завтра (суббота) в 8.00 с остановки Абая-Курмангазы, напротив гостиницы Казахстан. Без опозданий.

На форуме меня после 6 не будет.

Roa - мои контакты тебе в ЛС.
  • 0

#8724
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Они уже эту фишку просекли давно) Однажды видел как двоих поймали на спуске по левой обходной дороге:). А вообще чем раньше тем меньше вероятность их встретить.

Значит, надо обходить ещё выше, высоко в гору не побегут. :-)
  • -1

#8725
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


А к вам присоединиться можно? (Если на счет похода с ночевой ничего не ответят - хоть на день сходить было бы здорово). Каков план если что?

Да не вопрос, присоединяйтесь! Цель - Кумбель! План - дойти!

Давайте так. Кто решит идти, стартуем завтра (суббота) в 8.00 с остановки Абая-Курмангазы, напротив гостиницы Казахстан. Без опозданий.

На форуме меня после 6 не будет.

Roa - мои контакты тебе в ЛС.


Отлично значит завтра с вами, увидимся на остановке!
  • 0

#8726
GST

GST
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Подскажите, по направлению к Фурмановке и выше пропускают? Пешком?

Да! Пост можно обойти, слева по склону горы или справа за речкой.




пост работает и по будням?
  • 0

#8727
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

пост работает и по будням?

Вот Вы и узнаете. :D
  • -1

#8728
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здарова. Я тимсану уже писал, что в эти выхи вряд-ли получится. А вот на Молодежку и Советов позже, пойду.

Серёга если на Молодежку или Советов соберёшься можно с тобой?

Сообщение отредактировал Leonid13: 24.06.2011, 23:42:55

  • 0

#8729
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Выхожу первого числа с двумя друзьями в кругосветку! от Чимбулак – перевал Талгарский – Левый Талгар – поворот на ледник Туристов – перевал Туристов – ущелье Большое Алматинское – Большое Алматинское Озеро (БАО) – плотина примерно так. 38 километров, складывающийся из перепадов высот и петляния тропы даёт в сумме 50 километров. идти будем 3 дня, 2 ночевки!

надеюсь будет хорошая погода. Серега Юра Лёна Рома присоединяйтесь! :beer:
  • 0

#8730
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Сегодня Денис и Арман пошли на пик Советов. Будем ждать полного отчета!
  • 0

#8731
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Серёга если на Молодежку или Советов соберёшься можно с тобой?


Конечно. Туда не только я пойду. Юра, Женя, Тимсан думаю точно пойдут.

Сегодня Денис и Арман пошли на пик Советов. Будем ждать полного отчета!

У Дэна попытка номер 2. Погода вроде хорошая, надеюсь без особых сложностей доберутся. А ты Данияр не пошел? Ночевал вобще с ними?
  • 0

#8732
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Выхожу первого числа с двумя друзьями в кругосветку! от Чимбулак – перевал Талгарский – Левый Талгар – поворот на ледник Туристов – перевал Туристов – ущелье Большое Алматинское – Большое Алматинское Озеро (БАО) – плотина примерно так. 38 километров, складывающийся из перепадов высот и петляния тропы даёт в сумме 50 километров. идти будем 3 дня, 2 ночевки!

надеюсь будет хорошая погода. Серега Юра Лёна Рома присоединяйтесь! :beer:


http://vkontakte.ru/event28262256 Вот событие
  • 0

#8733
GST

GST
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

пост работает и по будням?

Вот Вы и узнаете. :D


пдц ты самый умный я смотрю
  • 0

#8734
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


пост работает и по будням?

Вот Вы и узнаете. :D


пдц ты самый умный я смотрю

Конечно. :-)
  • -1

#8735
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений



пост работает и по будням?

Вот Вы и узнаете. :D


пдц ты самый умный я смотрю

Конечно. :-)


Драка драка намечается :D

Первый раунд :dont:
  • 0

#8736
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Драка драка намечается :D

Первый раунд :dont:

Неее....

Мак, ты же понимаешь, что пост работает в выходные с 8 утра.
В будние дни - непонятно, работает или нет.

По этому автор сходит и узнает.
  • -1

#8737
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Только, что Дэн звонил, спускаются с Советов. Взошли удачно, панорамы открывались шикарные по их словам. Одна беда, фотик никто не взял из них.
  • 0

#8738
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Серёга если на Молодежку или Советов соберёшься можно с тобой?


Конечно. Туда не только я пойду. Юра, Женя, Тимсан думаю точно пойдут.

Сегодня Денис и Арман пошли на пик Советов. Будем ждать полного отчета!

У Дэна попытка номер 2. Погода вроде хорошая, надеюсь без особых сложностей доберутся. А ты Данияр не пошел? Ночевал вобще с ними?

Я переночевал, и уехал домой.
Так что меня тоже позовите как пойдете.
  • 0

#8739
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
На восхождение пошли спонтанно – я позвонил Дэну по поводу Алматинского пика, он предложил пик Советов. Переночевать я предлагал на обсерватории, в итоге договорились, что посмотрим на месте. Об изменениях в планах сообщил ветке, но к нам присоединился только Арман.
Должны были выезжать около 7 вечера.

На деле получилось так:
Город.
Время около 7. Я минут 10 как в Орбите, хожу по улице, почихиваю – дает знать о себе аллергия; подъезжает Денис, не узнает меня :D: как он потом сказал – привык меня постоянно видеть в зимней одежде :dandy: (я был в рабочем трико, и не первой свежести футболке))) Дэн идет домой переодеваться, меня отправляет за продуктами в SM Market, который как выяснилось еще не открылся и стоит на ремонте ))) Блин… жарко, душно, я все чихаю и чихаю, из глаз текут слезы :-( . Начинаю спрашивать у прохожих где здесь продают кашу – кто-то шарахается в сторону, другие, все как сговорившиеся, переспрашивают: -Вам детскую кашу? –Нет, мне Геркулес нужен. Апчхи! И лапша, китайская лапша в бич-пакетах :spy: . – Не-не, не знаем, не знаем.

Проведя в таких диалогах минут пятнадцать, намотав нехило кругов, наконец, мне кто-то показывает на магазинчик через дорогу. Я перехожу через дорогу, прохожу мимо автобусной остановки, и вижу холодильнечег с водичкой. Во! То, что надо! Беру 0,5, выпиваю залпом, отдаю 100 тенге; и, пройдя шагов десять, захожу в магазин. Первое что мне бросилось в глаза – холодильнечег, в нем такая же водичко, и ценнег – 65 тенге. Шешен… :-/

Короче, не оказалось там никакой лапши. Иду обратно, прохожу мимо въезда на паркинг в еще не открывшийся SM Market, оттуда выезжает машина с двумя мужиками. Водила вопросительно смотри на меня. Повернувшись к нему, и громко чихнув, говорю одним словом: - Эубратпарковкаплатныйелутенгеберсийш. Водитель кладет педаль газа в пол, и резко уезжает. Мда… а могли ведь и по шее накостылять.

Смотрю на часы – Дэна нет уже час с лишним. Продолжая вдыхать в себя черные клубы дыма от проезжающих автобусов, быстро добегаю до машины, и врубаю кондер. Дышать становится вроде как легче. Открываю глаза и читаю вывеску прямо перед собой – Азык-тулiк-Продукты. Все было так просто…
Подходит Денис, тут же звонит Арман: -Я подъехал, стою ниже аль-Фараби. –Переходи через дорогу. Ждем минут пять, его нет. Как выяснилось, он был на Навои, а мы на Мустафина… :p

Горы.
Поставили машину. Переоделись. Читая ваши отчеты, и разглядывая фотки kramar’а в шортах, я лоханулся по полной; и всю экипировку оставил дома, хорошо на всякий случай закинул одну флиску и толстые лыжные штаны (в которых жарко даже зимой) в багажник.
По поводу ночевки решаем на месте – идем к подножью, там ставим палатку. Для меня это был фаталити :faceoff: (только я еще об этом не знал) – вот уже два дня на работу приходилось вставать в 6 утречка, а ложиться поздно.

В 21-30 выходим на маршрут. Полпути мы шли, пугая друг друга медведями и волками; оставшиеся полпути я шел сонный с частыми остановками. Все мои мечты о том, как я засыпаю, лежа в кроватке в обсерватории, выпив бутылочку пива :sleep: , были разбиты в прах.
В 00-30 мы у заданной точки. Ставим палатку, я как вырубленный, рухнув в спальный мешок, отключаюсь.

…слышу сквозь сон Дениса -5 утра.
Мы проспали выход на час. Но это для меня ничего не меняет – я понимаю, что я уже никуда не иду. И все что мне нужно – это сон.
В семь утра ребята собираются на восхождение, а я – возвращаюсь на автопилоте обратно домой. В 10 я дома, пишу сообщение на форуме, и едва раздевшись, падаю в кровать, проспав до 3 дня. Никогда не сплю днем – а тут на тебе...

p.s.: Несмотря на все получил удовольствие. Прежде всего увидел Дениса и Армана, побыл в горах, посмотрел на звездное небо. Денис, спасибо большое за спальник, коремат, термобелье, и куртку! :hi: Если б не ты, я бы точно простыл, как минимум.

По поводу похода– мне кажется лучше выходить в след.раз пораньше, чтобы палатку поставить еще при свете. А на само восхождение тоже пораньше – в 3-в 4 утра, чтобы успеть до полудня. А то когда шел обратно, от солнца сгорела вся шея :ninja: .
  • 1

#8740
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
xtr5577
Хорошо пишешь, мне нравится!

Кстати, тоже часто всех путаю по это спрашиваю у Юры, кто есть кто. :-)

Первое что мне бросилось в глаза – холодильнечег, в нем такая же водичко, и ценнег – 65 тенге. Шешен… :-/
Прочитал как водочка... :D
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.