Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#8681
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Тима, ну что тебя так на это озеро тянет. там холодно в это время года для купания :D .... давай в субботу подумаем на месте....(где же третий? уже началось.......)


А зачем вам третий?! Будете сладкой парочкой :D

По делу:
Когда будете подниматься от пер.Комсомол к Карлытау, то держитесь на расстоянии 3 метров от южного склона.
Первый должен идти аккуратно, пробивая тропу. А то без кошек там можно легко съехать обратно на ледник. (Поэтому первым должен идти ты, Жень, как более опытный).
По гребешку есть бергшрунд (объяснишь Тимсану что это такое).
  • 0

#8682
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
кошки уже починил, так что испытаю. берг паралельно пути будет или поперёк в каком то месте?
  • 0

#8683
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

кошки уже починил, так что испытаю. берг паралельно пути будет или поперёк в каком то месте?

идет параллельно (где кончается/начинается не знаю - он все время под снегом)
  • 0

#8684
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

В нашу компанию требуется тот..у кого есть палатка.

Не знаю ни твоего Зимина (друг твой что ли?), ни где у него пупырь и тем более не собираюсь на нем ночевать :lol:

Тимсан, Зимин идет с вами, у него есть палатка трехместная, так что ночное знакомство с его пупырем обеспечено :lol:

По гребешку есть бергшрунд (объяснишь Тимсану что это такое).

"Бергшрунд - разрыв, формирующийся на внешней границе ледника, его глубина может составлять более 100 метров". Палево-то какое :fie: пойдемте лучше на БАП
  • 0

#8685
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Хтр. Рады будем тебя видеть. Со своим пупырем лезь к Жене-он там начевать собрался :lol: Палатка-отлично! Вот еще маленькая диллема, с нами собирается еще один человек с форума, палатки у него нет. Что делать?

Сообщение отредактировал TimSan: 22.06.2011, 21:23:05

  • 0

#8686
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
В другой раз я б с удовольствием с вами пошел, но т.к. с февраля был в горах только один раз - 5 минут постояв на плотине, то, пожалуй, возобновлю отдых в горах не таким походом. В субботу или воскресенье, как получится, попробую съездить и взойти на БАП.
Да и кошек у меня нет, спальник еще не присмотрел, про палатку вообще молчу. Кстати, где спальники посоветуете посмотреть? так, чтобы цена-качество.
  • 0

#8687
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
А ну тогда все ок :D ХТР без обид :D Значит нас уже трое! ....в трехместной палатке.... ;)
Зы: П оповоду спальника, кто мне на днюху спальник покупал? -у того и спроси и купи такой же спальник-отличный спальник,я мерзляк им доволен!

Сообщение отредактировал TimSan: 22.06.2011, 21:40:18

  • 0

#8688
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Горный люд, помогите!
Присказка: У меня сейчас гостит один путешественник из Франции. Прошел полЕвропы пешком, вторую половину проплыл по Дунаю на каноэ... Сейчас получает визу в Киргизию. После хочет пройти пешком вдоль Великой Китайской стены.
Однако...

Проблема: Хочет 3 дня или около того провести в наших горах. Но совсем не знает, куда идти. Хотелось бы найти ему попутчиков.
Помогите, плиз. Если кто собирается в горы в этот уик-энд или даже в птн, возьмите парня с собой! На наши красоты посмотреть.
Вроде, крепкий - ходить долго может, судя по всему. Горы любит.
Прошел через Альпы. Не знаю, где именно.

Чувак интересный. Может рассказать интересные истории о своем трипе через Европу и Украину. ;)

Доп.информация:
Владеет английским и французским. Немного по-русски. В общем, понять кое-что может на нашенском наречии :))))
У него есть рюкзак, очень теплый спальник, палатка на двоих дабл-лэйер Колеман. GPS-tracker (кажется...)

Звоните мне +7 707 75 75 644 (Виталий) в сети только днем
или сразу ему можете (инглиш ор франсе) +7 705 517 31 03 Николя
  • 0

#8689
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Может его Лавров сводит, но он денег возьмет, к нему в соседней темке про горных гидов. А если бесплатно, то может с нами в выходные пойти, выход в субботу утром, насчет места в платке не знаю...у него есть палатка? Если соберетесь, то вот мой тел 87073593560
  • 0

#8690
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Да, я ж написал - есть палатка двухместная и спальник тоже у него имеется, кажется, говорил, что заявлено минус 40 хехе
да, ему бесплатно надо
он экономит
потому что:
задолбало работать в кастомер сервисе, накопил чуток и бросив все рванул в грандиозный трип :)))

У вас с английским или франсэ как?
  • 0

#8691
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В Алматинской области спасатели сняли с пика Комсомол альпиниста, которому потребовалась медпомощь
23.06.2011
Астана. 23 июня. Kazakhstan Today - В Алматинской области спасатели сняли с пика Комсомол альпиниста, которому потребовалась медпомощь, сообщает МЧС, передает Kazakhstan Today.

"21 июня 2011 года в департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области поступило сообщение о том, что в районе пика Комсомол один альпинист группы из 4 человек нуждается в медицинской помощи. На место вылетела оперативно-спасательная группа на вертолете "Казавиаспас" МЧС РК для оказания помощи пострадавшим", - сообщили в пресс-службе МЧС.

По информации ведомства, в поисково-спасательных работах была задействована группа Республиканского оперативно-спасательного отряда в количестве 28 человек на 6 единиц техники во главе с начальником А. Кобжановым. "Группа обнаружила альпинистов, был произведен спуск в лагерь и впоследствии - доставка в Алматы", - сообщили в МЧС.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства


  • 0

#8692
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Да, я ж написал - есть палатка двухместная и спальник тоже у него имеется, кажется, говорил, что заявлено минус 40 хехе
да, ему бесплатно надо
он экономит
потому что:
задолбало работать в кастомер сервисе, накопил чуток и бросив все рванул в грандиозный трип :)))

У вас с английским или франсэ как?

Инглиш как раз в процессе изучения, обьясниться сможем ;) В общем, в пятницу вечером уже будем точно знать место сбора и как добираться, звоните :beer:
  • 0

#8693
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Данияр, пойдём с нами не пожалеешь. не переживай успеешь отдохнуть. а если на ночь 50 гр коньяку с мёдом хряпнешь аклимуха сама прийдёт. да и дневной перепад высот не такой уж и большой....давай с нами...
  • 0

#8694
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Не знаю ни твоего Зимина (друг твой что ли?), ни где у него пупырь и тем более не собираюсь на нем ночевать


Ну, вообще-то Виктор Зимин весьма известный и уважаемый человек в алматинском альпинизме, более того, его считают основателем массового альпинизма в республике!
ТАКИХ ЛЮДЕЙ НАДО ЗНАТЬ!

ЗИМИН ВИКТОР МАТВЕЕВИЧ (1900, Вятка – 1989, Алма-Ата).

МС по альпи низму и горному туризму (1958). Спор тивный союз «Сокол». Свою трудовую жизнь начал почтовым служащим (сопровождение почтовых вагонов). Из Вятки добровольцем ушел в Красную Армию (посути дела сбежавиз дома), сражался под Царицыным в составе конной разведки. После гражданской войны переехал в Москву, где поступил в Гл. военную школу физвоспитания им. В. И. Ленина, затем – он физкультурный руководитель на заводеАМО (будущий з-д им. Лихачева). В начале 1920-х при активной поддержке директора АМО Лихачева принял участие всоздании на заводе спортивного общества «Торпедо». В 1926, работая на АМО, начинает преподавать в спорт клубе «Пролетарская кузница», который объеди нял спортсменов московских заводов АМО и «Динамо». В 1930 через газету «Красный спорт» обра щается к товарищам-специалистам с призывом поднимать спорт и физкультуру на периферии. Местом новой работы он выбирает Алма-Ату. Преподает и работает тренером в Казахском пединституте (первом вузе республики). Здесь он впервыеувидел горы и свое свободное время стал посвящать горным походам. Большую роль в его становлении как будущего руководителя и организатора массовых восхождений сыграл Г.Белоглазов – активный пропагандист нового для республики вида спорта – альпинизма. Однажды в горах Зимин встретил своего знакомого по Москве В. Миклашевского, который готовился взойти на вершину, назван ную с легкой руки В.М. Зими на пиком Абая. Группа москвичей встретила в Мало-Алмаатинском ущелье чабана, который на вопрос: «Что это за вершина?» – ответил своим вопросом: «Кым тау?» (Какая гора?). Миклашевский и его спутники поняли казахскую фразу буквально: «КИМ-тау – вершина «Коммунистического интернационала молодежи». Узнав, что вершина уже имеет столь «солидное» название, Зимин, который готовил сясовершить на нее первое массовое восхождение, перенес свой интерес на другую вершину – решив непременно назвать его именем Комсомола. Он исполнил свою мечту, стал рук. первой массовой (250 чел.) альпиниады 1935 на п. Комсомола (4376 м). По инициативе В.М. Зимина в том же году здесь начал свою жизнь первый альплагерь Казахстана – «Горельник». 1935-1985 – он бессменный руководитель республиканских альпиниад. Более 30 раз поднимался на «свой» пик Комсомола во главе массовых альпиниад. Он был активным ропагандистом не только альпинизма, но и горного, лыжного (сам отличный горнолыж ник) ивелосипедного туризма в республике. Его первыми учениками по горным походам были преподаватели и студенты пединститута. Послед ний раз В. М. Зимин поднялся на п. Комсомола (4376 м) на 85-м году жизни. Он создатель и первый ди ректор Казахско гогосударственного института физкультуры и спорта. В предвоенные го ы, вместе с приехавшим в командировку Ал. Малеиновым, создает первую Казахскую школу инструкторов альпинизма. С началом ВОВ становится одним из руководителей школы горных стрелков (в том же «Горельнике»), в которой прошли горнуюподготовку многие тысячи солдат и офицеров Красной Армии. Став зам. председателя Казахского республиканского клуба альпинистов, он превратил свой дом в первую мастерскую по кройке и шитью альпинистской одежды, изготовлению снаряжения, где постоянно встречалась молодежь, обсуждая перспективы новых походов и восхожденний.

Альпинизм. Энциклопедический словар. П.П. Захарвов.



В Алматы установлена мемориальная доска памяти основателя альпинизма РК - Виктора Зимина
9:46 04.10.2002
текст: "Kazakhstan Today"

Вчера , 3 октября в Алматы в целях увековечения памяти основателя горного туризма и альпинизма в РК была установлена мемориальная доска на стене восточной трибуны Центрального стадиона, сообщает корреспондент KZ-today.

На торжественной церемонии памятную доску открыли четырехкратный снежный барс (в СНГ звание снежный барс дается альпинистам за покорение 5 семитысячников), мастер спорта СССР Борис Студенин и неоднократная чемпионка Казахстана по скалолазанию Александра Степанова.

По словам председателя совета ветеранов альпинизма Казахстана Сапара Уралова, инициативу совета об установлении мемориальной доски поддержал Центральный спортивный клуб армии.

В настоящее время в Алматы уже установлены три мемориальные доски, посвященные памяти казахстанских альпинистов Анатолию Букрееву, Валерию Хрищатому и Виктору Зимину.


Стоит почитать о нём здесь:

АЛЬПИНИСТЫ НА ГОРНЫХ ТРОПАХ.

Пик «ПОБЕДА» 1949 год

Горная война
  • 1

#8695
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Данияр, пойдём с нами не пожалеешь. не переживай успеешь отдохнуть. а если на ночь 50 гр коньяку с мёдом хряпнешь аклимуха сама прийдёт. да и дневной перепад высот не такой уж и большой....давай с нами...


Я бы с вами пошел с большой радостью, тем более на молодежку (в прошлом году 3 раза ходил). Есть все палатка, спальник, кошки, и др. оборудование, а главное желание. Но в эти выходные я запланировал велопрогулку на медео, а в след. с женой иду на Фурмановку. В след. раз если не против пойду с вами.
  • 0

#8696
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

В субботу или воскресенье, как получится, попробую съездить и взойти на БАП.

А можно с тобой на БАП попробовать? Обещаю, мешать не буду. :rolleyes:
  • 0

#8697
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


Данияр, пойдём с нами не пожалеешь. не переживай успеешь отдохнуть. а если на ночь 50 гр коньяку с мёдом хряпнешь аклимуха сама прийдёт. да и дневной перепад высот не такой уж и большой....давай с нами...


Я бы с вами пошел с большой радостью, тем более на молодежку (в прошлом году 3 раза ходил). Есть все палатка, спальник, кошки, и др. оборудование, а главное желание. Но в эти выходные я запланировал велопрогулку на медео, а в след. с женой иду на Фурмановку. В след. раз если не против пойду с вами.

Так мы же не на Молодежку! А на Карлытау.
Данияр,я категорически поддерживаю Крамара! Когда с Крамаром вдвоем ходим, он постоянно про тебя говорит, уже надоело, давай, обрадуй старика!! :lol:
  • 0

#8698
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений


В субботу или воскресенье, как получится, попробую съездить и взойти на БАП.

А можно с тобой на БАП попробовать? Обещаю, мешать не буду. :rolleyes:

Это тебе придется в 4 утра вставать )) Данияр у нас такой :-)
Вроде, как на Космостанцию даже не пускают, единственная надежда, что они так рано будут еще спать..
  • 0

#8699
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений



В субботу или воскресенье, как получится, попробую съездить и взойти на БАП.

А можно с тобой на БАП попробовать? Обещаю, мешать не буду. :rolleyes:

Это тебе придется в 4 утра вставать )) Данияр у нас такой :-)
Вроде, как на Космостанцию даже не пускают, единственная надежда, что они так рано будут еще спать..

В 4 утра они уже будут на Космостанции. Смайлик, ночуй у Данияра!
  • 0

#8700
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
[/quote]
Так мы же не на Молодежку! А на Карлытау.

[/quote]

:-) и туда тоже не против.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.