Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#741
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Нас тоже в этот день на Пионер занесло...

Привет ! Собираюсь сходить на Пионер на майские праздники. Хотел бы узнать о состоянии маршрута 1б и особенно об обстанове на ключе маршрута - в кулуаре. На вершине был 1 раз 6 лет назад. Если есть фото с маршрута, то укажите, где их можно посмотреть.
  • 0

#742
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Нас тоже в этот день на Пионер занесло...

Привет ! Собираюсь сходить на Пионер на майские праздники. Хотел бы узнать о состоянии маршрута 1б и особенно об обстанове на ключе маршрута - в кулуаре. На вершине был 1 раз 6 лет назад. Если есть фото с маршрута, то укажите, где их можно посмотреть.

Всё живое и сыпется нещадно. Других сложностей нет. :confused:
  • 0

#743
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений


Нас тоже в этот день на Пионер занесло...

Привет ! Собираюсь сходить на Пионер на майские праздники. Хотел бы узнать о состоянии маршрута 1б и особенно об обстанове на ключе маршрута - в кулуаре. На вершине был 1 раз 6 лет назад. Если есть фото с маршрута, то укажите, где их можно посмотреть.

Всё живое и сыпется нещадно. Других сложностей нет. :confused:

2 недели назад в кулуаре лежало много рыхлого снега (все что могло сыпаться походу лежало под снегом) и сильно стаскивало назад, хорошо спасал ледоруб. Сейчас снега уже может быть мало.
  • 0

#744
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Нас тоже в этот день на Пионер занесло...

Привет ! Собираюсь сходить на Пионер на майские праздники. Хотел бы узнать о состоянии маршрута 1б и особенно об обстанове на ключе маршрута - в кулуаре. На вершине был 1 раз 6 лет назад. Если есть фото с маршрута, то укажите, где их можно посмотреть.

Всё живое и сыпется нещадно. Других сложностей нет. :D

В кулуаре страховались или так шли ?
  • 0

#745
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Кому, как нравится. Лучше - страховаться. :rotate:
  • 0

#746
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Шли впервый раз, по Степановой 1А, оказалось 1Б.
Провели на досуге разбор полета, пришли к выводу, что хорошо (ближе к концу кулуара) послать одного человека на нижней страховке провесить веревку, остальными весело жумарить.
  • 0

#747
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Шли впервый раз, по Степановой 1А, оказалось 1Б.
Провели на досуге разбор полета, пришли к выводу, что хорошо (ближе к концу кулуара) послать одного человека на нижней страховке провесить веревку, остальными весело жумарить.


Как состояние кулуара ? Когда ходили ? Есть ли дюльферная петля или хороший выступ над кулуаром ?
  • 0

#748
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
8 апреля, шли без веревки, поэтому необратили внимания за что можно зацепиться, но есть странное чувство что выступов для дюльфера на верху кулуара хватает, внизу вроде бы тоже (может кто ходил подтвердят или поправят?).

Последний может легко спустится цепляясь за камни ледорубом.

О состоянии кулуара писал раньше. Выход кулуара достаточно крутой, там снега было мало. Чуть ниже крутизны было много рыхлого снега.
  • 0

#749
Ylka

Ylka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я тоже хочу ходить на пионер с ледорубами!!!!!!! :dandy:
  • 0

#750
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Я тоже хочу ходить на пионер с ледорубами!!!!!!! :dandy:

Что мешает? :type:
  • 0

#751
Ylka

Ylka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
;) Misher Дата Вчера, 15:01



Что мешает?

ледорубом пользоваться не умею....
  • 0

#752
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

ледорубом пользоваться не умею....


А чем умеете? ;)
  • 0

#753
Ylka

Ylka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ну....у...у... ;)

Умею пользоваться жУмаром... кажется... там жумар нужен?
  • 0

#754
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Ну....у...у... ;)

Умею пользоваться жУмаром... кажется... там жумар нужен?


Не, не нужен, обычно. Вам лучше в ГорноЦТаевскую тему зайти с техническими вопросами...
  • 0

#755
Ylka

Ylka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Думаете я смело могу идти на Пионер?
  • 0

#756
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Думаете я смело могу идти на Пионер?

Думать не нам надо, а тебе... ;)
  • 0

#757
Ylka

Ylka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Думать то в любом случае придется мне... страшно чуть чуть... :D хочется, чтобы поддержали...

А лучше так: присоединиться к сильной группе, с уверенными и опытными парнями... доверить им себя, а они пусть думают ;)
  • 0

#758
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Лучше за себя самому отвечать, а не вешать на других, а то был тут один случай уже ;)
На счет Пионера - зависит от того куда вы раньше ходили, какой у вас опыт. А почему именно Пионер? Других гор чтоли нету?
  • 0

#759
Ylka

Ylka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
совсем печальный случай? ;)

ну ведь альпинизм - командный вид спорта, это только солисты сами за себя отвечают.

а почему Пионер...
ну, говорят - одна из самых доступных гор для новичков....
  • 0

#760
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
2Ylka: присоединяйтесь вон, к примеру к Буревестнику они в выходные на пик Абая собираются... я думаю, они будут непротив. Вам и нам будет спокойнее. Для верности можно связаться с Кузьмичем - это инструктор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.