Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#721
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
На фоне наших, летних, планов, лето будет загружено... Это точно. Или в мае-июне, перед началом сезона, или в августе, после... Но полазить там я согласен, даже и весной , и летом. Тем более по разным маршрутам. :D Хотя, думаю, что надо, ОБЯЗАТЕЛЬНО, собраться перед началом сезона и обсудить наши действия вплоть до дней выхода. Для того, что бы можно было планировать лето и для других дел. Которых тоже хватает.И скорректировать выходные и понедельники. :rotate: Надеюсь без меня - серьёзные события не будут происходить? Так. что ещё один Пив-день, точно, гарантирован! :rotate:
  • 0

#722
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Физкультурник по сыпухе с юго-востока- не проблема, а вот с севера, говорят маршрут не так прост как кажется. :( Хотелось бы чтобы откликнулись ходившие этот маршрут.
А вот по Школьнику ни от кого не могу добиться вразумительного рассказа по маршруту с востока, хотя Небесов, грит, плутал в облаках(не зря же ежик) и как-то пролез на вершину. :) Были посты и о "хитром" кулуаре с запада... Вот кто бы на фотках маршрут рисанул!? А в мае -июне сходить туда обязательно надо! :-)
  • 0

#723
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Вчера сходили траверс Учитель-Пионер. Снега в горах опять насыпало прилично, на теплых склонах гор были свежесошедшие лавинки. Выше Альпинграда с утра тропинок небыло вообще. А вечером опять начался снег, так что ходить в Малоалматинском ущелье по горам в ближайшие дни не рекомендую - лавиноопасно и весьма заснеженно.
  • 0

#724
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Вчера сходили траверс Учитель-Пионер. Снега в горах опять насыпало прилично, на теплых склонах гор были свежесошедшие лавинки. Выше Альпинграда с утра тропинок небыло вообще. А вечером опять начался снег, так что ходить в Малоалматинском ущелье по горам в ближайшие дни не рекомендую - лавиноопасно и весьма заснеженно.

Да и так уже ждём весну, скорее бы... :-)
  • 0

#725
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Физкультурник по сыпухе с юго-востока- не проблема, а вот с севера, говорят маршрут не так прост как кажется. :( Хотелось бы чтобы откликнулись ходившие этот маршрут.
А вот по Школьнику ни от кого не могу добиться вразумительного рассказа по маршруту с востока, хотя Небесов, грит, плутал в облаках(не зря же ежик) и как-то пролез на вершину. :) Были посты и о "хитром" кулуаре с запада... Вот кто бы на фотках маршрут рисанул!? А в мае -июне сходить туда обязательно надо! :-)

С запада я знаю середину и конец маршрута. Так, как я тогда лез начало, мне больше не хочется - велика вероятность загреметь. Но где находится "настоящий" вход - примерно известно, так что найдем. А если будут фотки или хотя бы высказывания ходивших - будет проще. Как я понял, начало - на спуске с пер. Школьник к Чертову Ущелью. Насколько ниже перевала?
  • 0

#726
Заилийский

Заилийский
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А мы почти все праздники проторчали на Чарыне. Нашли хоть и не совсем безизвестный, но все ж реже посещаемый чем Долина Замков коньон, вволю набродились по местным окрестностям, помокли под дождем, налазились по скалам, (хоть лазание распором попрактиковала), кое кто даж умудрился на трезвую голову в речку залезть. :-) Повстречала знакомых (ХКузя - привет!), кои не преминули любезно дать прокатиться ко каньону на велосипеде. Завершилась вылазка катанием на немаленькой скорости на подножке ждипа по ночной степи.


А действительно, раз уж межсезонье в горах, может быть начать весенний сезон прогулок сбором клещей где-нибудь на Темирлике на майских праздниках и т.п. и т.д.?
  • 0

#727
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
А что, я давно хотел посмотреть Темирликский каньон! Говорят, там, по сравнению с Чарыном, всё гораздо чище. И рыбы много! :-)

Сообщение отредактировал MKay: 03.04.2007, 10:40:00

  • 0

#728
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Антирессный вариант!!! Ни разу там небыл. Можно хорошо поснимать и половить рыпппку, т.е. устроить выездной Пив - День! :-)
  • 0

#729
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вчера сходили траверс Учитель-Пионер. Снега в горах опять насыпало прилично, на теплых склонах гор были свежесошедшие лавинки. Выше Альпинграда с утра тропинок небыло вообще. А вечером опять начался снег, так что ходить в Малоалматинском ущелье по горам в ближайшие дни не рекомендую - лавиноопасно и весьма заснеженно.

ну вот, соседи, и как только не повстречались? :spy: Нас тоже в этот день на Пионер занесло. Часов в 16:00, спускаясь с вершины, видели застрявшую на Учителе группу (чел 3, как я разглядела), покричали, все ли у них в порядке. Нас заверили, что благополучно спустятся. А пошто банда ваших на Альпенграде осталась? Разленились, господа ЦСКА-шники? :D :bored: А снег дейсвительно нехороший, мокрый, того и гряди какой-нибудь многотонный сюрприз на голову сойдет. :-) Солнышко тож уже душевно припекает-сижу теперь, папуасским видом весь офис распугиваю.
ЗЫ: спасибо за тропу!
  • 0

#730
Заилийский

Заилийский
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Антирессный вариант!!! Ни разу там небыл. Можно хорошо поснимать и половить рыпппку, т.е. устроить выездной Пив - День! :spy:


Хорошо! Я думал услышу - да че там делать, были сто раз. Каньон менее посещаемый, на дне - ясени в три обхвата. В реке османчики размером с ладонь - уха из них неплохая. Есть и клещи. Есть некрутой спуск в ущелье для автомобилей.
  • 0

#731
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

ну вот, соседи, и как только не повстречались? :spy: Нас тоже в этот день на Пионер занесло

Как это не повстречались?! Это мы и были, вам отвечали, причем и моим голосом тоже! :bored:
Ходили вчетвером, и правда припозднились с прохождением, но не застревали.
А на Альпинграде тренировалась перед Гималаями Света Шарипова, бегала на Амангельды, да знакомая тебе Оля не пошла на восхождение.
  • 0

#732
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Вчера сходили траверс Учитель-Пионер. Снега в горах опять насыпало прилично, на теплых склонах гор были свежесошедшие лавинки. Выше Альпинграда с утра тропинок небыло вообще. А вечером опять начался снег, так что ходить в Малоалматинском ущелье по горам в ближайшие дни не рекомендую - лавиноопасно и весьма заснеженно.

ну вот, соседи, и как только не повстречались? :bored: Нас тоже в этот день на Пионер занесло. Часов в 16:00, спускаясь с вершины, видели застрявшую на Учителе группу (чел 3, как я разглядела), покричали, все ли у них в порядке. Нас заверили, что благополучно спустятся.

Ещё чуть-чуть, и получилась бы картина Репина:
"Дикарка спускает команду ЦСКА с пика Учитель, по ближайшему кулуару" :-). Подробности домысливайте сами... :spy:

Сообщение отредактировал MKay: 03.04.2007, 16:46:50

  • 0

#733
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
[quote name='MKay' date='03.04.2007, 16:44' post='3294090']
[quote name='dikarka' post='3292583' date='03.04.2007, 14:02']
Ещё чуть-чуть, и получилась бы картина Репина:
"Дикарка спускает команду ЦСКА с пика Учитель, по ближайшему кулуару" :bored:. Подробности домысливайте сами... :spy:
[/quote]
а что, у меня уже весьма красочный опыт в лазании и спускании по невесть каким куклуарам на ночь глядя с командой чайников, могу и с ЦСКА поделиться. Подробности вспоминайте сами. :-)
  • 0

#734
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

"Дикарка спускает команду ЦСКА с пика Учитель, по ближайшему кулуару"

Нет уж, спасибочки! Нам надо было с Пионера спускаться, а не с Учителя! :spy:
  • 0

#735
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


На фоне ностальгии по горам, начал уже мечтать о весенних маршрутах. :rotate: Помню,что разговор о пиках Физкультурник и Школьник уже был, как то. Но фотографии никто не сбрасывал. Может есть у кого? Можно и нитку маршрута наметить. С какой стороны к ним подбираться и реально туда одному? Серёга, вроде, ходил, поделись впечатлениями. ;-) Но на фотографиях намного понятней будет. :) С удовольствием поболтал бы на эту тему.


На Физкультурник с Богдановича всё просто - пешком вверх по сыпухе. Интереснее было бы траверснуть через Тиль или южную вершину Чкалова. На такое я бы летом подписался (если время найду :) ).

А на Школьник было бы интересно поискать "единичку" из Чертова ущелья :). Спуск на Богдановича - помнится, пришлось немного полазить, но и одному без веревки это тоже реально.

Фотографии Физкультурника где-то есть, найду - отсканирую. Со Школьником сложнее - он на фотках обычно невыразительно-пестрым получается, трудно маршрут наметить.

Фотки Физкультурника поместил в Горных маршрутах.
  • 0

#736
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Спасибо! То,что нужно для понедельничных... :-)
  • 0

#737
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Нужна информация для моих друзей! Перевалы Дмитриева западный и Московцева. Нужны фотографии и короткое описание прохождения. Если фотографии есть- нанесите пожалуйста на них маршрут. Информацию пересылайте на ящик: zimin67(собака)mail.ru Хотя здесь тоже было бы интересно. :)
  • 0

#738
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Саня, Машковцева перевал, наверно. Где фотографии-то?

ЗЫ-Просто, к слову. Надо новую тему сделать "Мы идем в горы. В ПОНЕДЕЛЬНИК. Присоединяйтесь." :eek:
Если, что - я пошутил. :)
  • 0

#739
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Подборка инфы по перевалам
  • 0

#740
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Подборка инфы по перевалам

Спасибо! Не плохая ссылочка. Описание есть в книге Вуколова. Фотографии бы нарыть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.