Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#7101
Рахимбаев Асет

Рахимбаев Асет
  • Частый гость
  • 55 сообщений




А это однодневный поход?

Асет, ну за кого Вы меня принимаете? :kiss:
Конечно однодневный, самый простой и интересный. :)

Тогда я с вами?

По идее - да! В пятницу, будет всё известно.

Ок, спасибо, с нетерпением буду ждать пятницы...
  • 0

#7102
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
http://www.mountain....article_id=1272

Всем привет, хотим также пройти. Спортом занимаемся, иногда в горы ходим. Как думаете реально не профи сколько по времени этот маршрут займет? На вынос хочу себя протестировать.

Сообщение отредактировал Emir: 22.08.2010, 01:11:43

  • 0

#7103
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений

http://www.mountain....article_id=1272

Всем привет, хотим также пройти. Спортом занимаемся, иногда в горы ходим. Как думаете реально не профи сколько по времени этот маршрут займет? На вынос хочу себя протестировать.

3-4 дня средненьким темпом не напрягаясь :kiss: Знаю людей которые за 2 ходили, но это точно галоп :kiss:
Подробное описание есть в теме маршрутов :kiss: Места там обалденные :kiss: Чдачи :)
  • 0

#7104
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Кстати, не забудьте пропуска сделать, а то погранцы на БАО злые :) Подробности в соответствующей теме.
  • 0

#7105
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
В этой теме часто появляется словосочетание "покорить гору". Не люблю эти слова. Безо всякого личного к кому-то конкретно, но не пристало букашкам-человекам так выражаться по отношению к горам.
Не вы покоряете гору, а гора решает подпустить вас к себе или нет.
Удачи всем.
  • 0

#7106
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Только спустились, сходили по направлению к Альплагерю, по среднему Талрагу, понравилось, красиво. Немного у напарника дыхалки не хватило дальше пройти.

Сам живу в Талгаре, шли через заповедник. Машину оставили в 10 утра на 5 кордоне и вперед. Шли 3.5 часа, в хорошем темпе, но потом решили отдохнуть, поесть, искупаться :-) в итоге разленились и вниз, домой.

Кстати там медвежего помета после 6 кардона что то многовато. Кто нибудь там медведя видел?

И все таки хочу сходить в Альплагер, с послед. ночевкой в Альплагере. Потом вылазка к подножью пика Талгара и вниз. Есть желающие присоединиться? С пропуском в заповедную зону попытаюсь разрулить сам.
  • 0

#7107
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений


http://www.mountain....article_id=1272

Всем привет, хотим также пройти. Спортом занимаемся, иногда в горы ходим. Как думаете реально не профи сколько по времени этот маршрут займет? На вынос хочу себя протестировать.

3-4 дня средненьким темпом не напрягаясь ;) Знаю людей которые за 2 ходили, но это точно галоп :-)
Подробное описание есть в теме маршрутов :D Места там обалденные :spy: Чдачи :-)


С Ромой вместе работаем, видимо с ним сходить не получиться ((( Сотрусь на первых 5-10 км. (

Надо тренироваться.

Сообщение отредактировал Emir: 22.08.2010, 22:17:25

  • 0

#7108
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Сходил траверс Карлытау-28 Героев-Панфиловцев, от Чима через Талгарский и Комсомольский перевалы. Спускался через пер.Маметовой-Альпинград-Чим-Медео. Ходил один, Родригес уехал на спас.работы.
  • 0

#7109
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

С Ромой вместе работаем, видимо с ним сходить не получиться ((( Сотрусь на первых 5-10 км. (
Надо тренироваться.

На этом маршруте и надо тренироваться. Мы когда начинали ходить (мы это я и мои родители), как раз одним из первых опробовали этот маршрут. За 5 дней его, извините меня, бабка с дедкой пройдут.
  • 0

#7110
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений


С Ромой вместе работаем, видимо с ним сходить не получиться ((( Сотрусь на первых 5-10 км. (
Надо тренироваться.

На этом маршруте и надо тренироваться. Мы когда начинали ходить (мы это я и мои родители), как раз одним из первых опробовали этот маршрут. За 5 дней его, извините меня, бабка с дедкой пройдут.


Также быстро проходили? Я вот думаю на первый раз дня 3 потратить.
  • 0

#7111
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Проходили тогда дня за 4. +2дня сидели в Левом Талгаре. Ходили, наслаждаясь красотами.
Если вас отвезет/довозет к БАО машина 4 дня само то.

Сообщение отредактировал Voland88: 22.08.2010, 23:13:41

  • 0

#7112
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
гуляли с пятницы ночи до воскресенья по маршруту альпийская роза-лунная поляна-п.Советов-БАО
на пик Советов не поднялись, точнее не дошли всего ничего, метров 300-400, как раз ледовый участок. Без снаряги не рискнули. На БАО пообщались с погранцами)))) ничего нового, как обычно повымогали денег, покашмарили и в итоге отпустили. дали им чуть-чуть, чтоб необижались.

спускались к полатке под маршрутом, видели трех хлопцев ритмично поднимающихся на пик Советов. Спуск их наблюдали, но не до конца.
  • 0

#7113
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Карлытау 4170м, 28 Героев-Панфиловцев 4130м.

Начилось с того, что Родригес покинул меня перед отъездом Чимского автобуса. Выехав на Ленина, автобус сломался. Простояли недолго минут 15. А то я уж подумал, придется идти на Фурмановку. В автобусе ехали 2 девушки-рэмбо (Родригес ты их видел, они с собачкой были). Они еще зацепились с одним парнем в автобусе из-за того, что тот погладил их собачку. До драки дело не дошло. Думаю, девушки бы победили :D .

Приехали в 9-15 на Чим. Жарко было нереально. Пока поднимался на Талгарский перевал, с меня литр пота вытек. Дорога на перевал была пыльной. Усе раскопано. На начале 3-й канатки ко мне подбежал мужичок, сказал чтоб я шел рядом с канаткой, а не по дороге. Там работали эксковаторы. Еще увидел чудо техники (фото), которое никак не могло завестись. Выйдя на перевал, увидал что и там чего-то копают.

Дальше все шумы закончились, наконец начались настоящие горы (с Талгарского). Подхожу к ледяному проспекту имени Богдановича (фото). На фотке, если приглядеться, можно увидеть промоины от ручья, которые идут как бы змейкой. Напоминает подобие американских горок. Вот как это выглядит вблизи (фото). После первого крутого взлета остановился на перекус на камне, лежащем на леднике. С Учителя в этот момент с грохотом обрушился нехилый камнепад. Это альпинисты вылезли на вершину. Кол-во я их считать не стал, т.к. они не кончались. Проходной двор какой-то :lol: . Идем дальше по проспекту, еще один крутой подъем: пер.Комсомол и Пик Карлытау уже совсем близко (фото). На перевале сидела группа туристов, поздоровавшись, пошел на последний подъем (фото). Снега мало в этот раз было, шел медленно и аккуратно. Перед самой вершиной снег увеличивается в геометрической прогрессии, проваливаешься, чуть ли не по пояс. Последние шаги, и мы на белой шапке пика. Сделав фотопанораму (пан1, пан2, пан3), спускаюсь к 28 ГП (28 ГП). По пути увидел прикольное явление: небольшой снежный торнадо прям на гребешке между мной и 28 ГП. Ровно в 14-00 вышел на 28 ГП. Снял записку пермяков от 12 авг. Жара нереальная для 4-х тысяч. Просидел на вершине больше часа, никуда уходить не хотелось. Да и время позволяло. фото1, фото2, фото3. С Учителя временами доносились голоса. На перевал Маметовой поднималась 2-ка. Один раз им чуть не досталось камнями, летающих с одноименного пика довольно часто. Да и не знаю зачем на него подниматься после обеда?

Где-то в 15-10 начал спуск с вершины, через пер.Маметовой (варианты спуска/подъема пер.Маметовой). 2-ка все еще шла вверх. Решил, чтобы не скидывать на них камней, обойду левее, за небольшим 2-х метр. гребешком. Спускаться - не подниматься, 3 мин. и уже внизу. Ни один камень не догонит. Далее ледовая улица имени Маметовой. Пики Маметовой и Антикайнена. Пики: Амангельды, Учитель и 28 ГП. Озеро обошел слева (по ходу) (озеро №6). Через городок «спасителей Алматы» вышел к альпинграду. На альпинграде посидел с полчасика (фото). Кто не верит, что смог может подниматься выше 3-х тыс (дымка). Имхо, во время жарких дней так происходит. Дальше ничего интересного не было, кроме улетевшего асфальто-укладчика за обочину дороги, чуть ниже Чима. Ходьба от Чима до Медео удовольствия не доставляет :eek: . В 19-35 был на Медео, где уже стоял 6-й автобус.
  • 0

#7114
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Карлытау 4170м, 28 Героев-Панфиловцев 4130м.

С горами! :lol:
Дорогу ещё не открыли?
  • 0

#7115
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Всё таки Юра, надо тебя разобрать и посмотреть где же у тебя кнопка :lol: . какие планы на следующие выхи. Как на счёт Советов с севера
  • 0

#7116
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Спасибо, Savage2. Дорога на Чим вечером была открыта. Но асфальт еще до конца не положили.

To kramar, снега очень мало, лед открытый, наверное, там уже. Кошег у меня нет.
Не надо меня разбирать :lol:
  • 0

#7117
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Не надо меня разбирать :eek:

Точно! Ты нам ещё понадобишься. А кошек надо у Бэндэра спросить. И скипидарчику... :lol:
ЗЫ. У мну кошки есть, но только на рантованные ботинки. И ледоруб есть. ВЦСПС. :D
  • 0

#7118
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
то Воланд: по поводу смога в жаркие дни. видимо, это не смог, а летнее марево, т.к. в этот же день это явление с самого утра наблюдалось и над Талгаром, и над Чок-Талом, и над перевалом Бозтери, и над всем остальным Кунгей-Алатау. У киргизов на Иссык-Куле явно сейчас трубы не дымят :lol:

Сообщение отредактировал MKay: 23.08.2010, 19:25:19

  • 0

#7119
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Воланд молодец! Не упал духом после моего быстрого завершения похода ))-который закончился купанием в Капчагае )) В среду я отпросился-давай,если погода позволит, прогуляемся. Какая погода будет в стреду и в выходные?
ЗЫ В выходные пойду Фурмановка-Фурмановка )), можно ее и в среду пробежать )

Сообщение отредактировал Бэндэр Нагибатель Родригез: 23.08.2010, 18:34:40

  • 0

#7120
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

то Воланд: по поводу смога в жаркие дни. видимо, это не смог, а летнее марево, т.к. в этот же день это явление с самого утра наблюдалось и над Талгаром, и над Чок-Талом, и над перевалом Бозтери, и над всем остальным Кунгей-Алатау. У киргизов на Иссык-Куле явно сейчас трубы не дымят :lol:

Возможно, я не эколог. Но раз прозрачность воздуха была не самой лучшей, значит в воздухе были какие-то частички. Может и пыль, не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.