Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#7081
Tim69

Tim69
  • Гость
  • 45 сообщений

Там, кстати, малины (зеленой пока) полно.

Уже поспела!!! )))
  • 0

#7082
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
to wsbear
Нет, это был не я
  • 0

#7083
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Нам чистота воздуха важна, это одно из условий врача из США, который собирается приехать на проект. Европа (Альпы), США, Канада не подходит, много излучений, на Кавказ боятся. Чем нравятся наши горы иностранцам - близость международного аэропорта, легкое восхождение на нужную высоту, стабильная политическая обстановка. И я была на Туюк-Су утром около 8-00, фото делала отеля для иностранцев и замеры излучений от станции сотовой связи, детей довести туда легко.
Уж не думала, что гор доходит смог. Неужели приборчик придется искать для замера воздуха. :laugh:

Не подскажите, дорога на Чимбулак также закрыта с 10-00 до 23-00?


Домика этого уже нет, но он может служить ориентиром - смог дошел в Комиссаровке до 2200-2300 (высота соседнего клуба Лавинка, который почти накрыт "дыханием" города)

Изображение

Кстати, неоднократно убеждался, что БАУ по воздуху чище МАУ. Наверное, в прилегающей части города меньше авто и прочих кочегарок
  • 0

#7084
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Дэн, одна попытка это ерунда, я уже две попытки делаю на Туриста взобраться через проходное и все безуспешно ) то погода, то усталость.
  • 0

#7085
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Дэн, одна попытка это ерунда, я уже две попытки делаю на Туриста взобраться через проходное и все безуспешно ) то погода, то усталость.

Интересно, сколько у меня будет попыток на пик Молодёжный?! :laugh:
  • -1

#7086
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

кстати сколько смотрел на молодёжку и до сих пор смотрю и понимаю - очень красивая гора.
там с восточной стороны сейчас подтаяло - интересно можно ли без кошек залезть?

Судя по фотографиям не подтаяло, без кошек можно.
Voland88 - забрался без кошек.

Лучше взять его, чем кошки. :laugh:
  • 0

#7087
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Интересно, сколько у меня будет попыток на пик Молодёжный?! :laugh:

Если выбрать норм.погоду, время, ну и того, кто знает маршрут - все сразу получится.
  • 0

#7088
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
:) Воланд а возможно за день дойти на молодежку?
  • 0

#7089
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

:) Воланд а возможно за день дойти на молодежку?

Это зависит от вашей физ.формы. И смотря откуда.
  • 0

#7090
Рахимбаев Асет

Рахимбаев Асет
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Voland88 привет, вы вроде бы горы покоряете, можно с вами? Мне вас посоветовал Бендер Родригез. У меня горит желание покорить какую нибудь вершину. Буду рад если вы меня пригласите...
  • 0

#7091
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Привет, С луны свалился! Лето заканчивается. А не сходить ли нам еще в «пенсионерский поход 2» (Все хорошее должно иметь продолжение) 29 августа. Чтобы не грызть снег, на Smilic, погрузим канистру с водой пудов этак 5-6 она у нас девушка крепкая, а к Бэндэр Нагибатель Родригез привяжем обоз с продовольствием, холодильником, сервантом, можно сверху сесть, что бы вперед не убегал . Слежу за темой в банде появляется народ любители спокойных без особых нагрузок походов по живописным местам, думаю желающих будет не мало. Грех в последние дни лета не сходить в горы, не погреться в теплых лучах горного солнца, не вдохнуть всей грудью свежий горный воздух. Лето уходит…..

Привет, Дмитрий.

Можно сходить, надо подумать куда, только. :)
  • -1

#7092
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Абая за Йошкар-Олой спрятался


Здравствуйте, Воланд, Вы-то мне и нужны. :)
Не будет ли столь любезны заглянуть в тему Названия вершин? Не поможете ли в решении вопроса?
  • 0

#7093
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Voland88 привет, вы вроде бы горы покоряете, можно с вами? Мне вас посоветовал Бендер Родригез. У меня горит желание покорить какую нибудь вершину. Буду рад если вы меня пригласите...

Тимур - шутил, на счёт Voland88.

На следующей неделе, планирую сходить на пик Фурманова или чуть выше, тогда можно и сходить. :)
  • 0

#7094
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Voland88 привет, вы вроде бы горы покоряете, можно с вами? Мне вас посоветовал Бендер Родригез. У меня горит желание покорить какую нибудь вершину. Буду рад если вы меня пригласите...

Я быстро бегаю, если догоните, то можно. А если серьезно, надо проверить вас на какой-либо простой горке. У меня щас в "программе" ничего подобного не намечается.
  • 0

#7095
Рахимбаев Асет

Рахимбаев Асет
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Voland88 привет, вы вроде бы горы покоряете, можно с вами? Мне вас посоветовал Бендер Родригез. У меня горит желание покорить какую нибудь вершину. Буду рад если вы меня пригласите...

Тимур - шутил, на счёт Voland88.

На следующей неделе, планирую сходить на пик Фурманова или чуть выше, тогда можно и сходить. :)

А это однодневный поход?
  • 0

#7096
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А это однодневный поход?

Асет, ну за кого Вы меня принимаете? :kiss:
Конечно однодневный, самый простой и интересный. :)
  • 0

#7097
Рахимбаев Асет

Рахимбаев Асет
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Voland88 привет, вы вроде бы горы покоряете, можно с вами? Мне вас посоветовал Бендер Родригез. У меня горит желание покорить какую нибудь вершину. Буду рад если вы меня пригласите...

Я быстро бегаю, если догоните, то можно. А если серьезно, надо проверить вас на какой-либо простой горке. У меня щас в "программе" ничего подобного не намечается.

У меня немного есть опыт, наверное вы тоже участвовали в альпиниаде, так вот я пытался покорить пик Нурсултан, покорил бы, только нам помешала погода, и нам запретили подниматься выше...
  • 0

#7098
Рахимбаев Асет

Рахимбаев Асет
  • Частый гость
  • 55 сообщений


А это однодневный поход?

Асет, ну за кого Вы меня принимаете? :kiss:
Конечно однодневный, самый простой и интересный. :)

Тогда я с вами?
  • 0

#7099
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



А это однодневный поход?

Асет, ну за кого Вы меня принимаете? :kiss:
Конечно однодневный, самый простой и интересный. :)

Тогда я с вами?

По идее - да! В пятницу, будет всё известно.
  • 0

#7100
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а кто нибудь знает высоту металического шеста на комсомоле? метров 5? это флагшток?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.