Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#661
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Спасибо други что не бросили помирать.

Улькен Тас, ну ты блин даешь... :D
  • 0

#662
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
не только мы встряли.
еще в вскр группа потерялась с пика Абая на Богдановича спустицца решили. - ночью на чим они только вышли.
  • 0

#663
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

ЗЫ
на талгарском перевале спасатели нам сообщили что было чп, ктот свалился с перевала пионер и лыжники кот туслили на карлытау доставили пострадавшего до спасюков

Свалившийся с Пионера (ник "булыжник") до спасюков дошел сам - с небольшой помощью попутчиков с которыми пошел в горы.

А некоторым лыжникам-стихоплетам не помешал бы курс хороших манер, т.к. нездороваться со знакомыми людьми - дурной тон (в горах и с незнакомцами здороваться принято, но видать культ собственной личности у человека уже развился).
  • 0

#664
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Антон, а как вы ходите в горы, что у вас улетают на 100 м участники, не хочешь обсудить?

И не надо врать тут при всех - я со всеми поздоровался ещё на морене, да и тебе махнул рукой, проезжая перевал.
  • 0

#665
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Антон, а как вы ходите в горы, что у вас улетают на 100 м участники, не хочешь обсудить?

Давай поговорим об этом. В личке или тут, как хочешь (Таня "разбор полетов" ИМХО имеет право быть в этой теме).

И не надо врать тут при всех - я со всеми поздоровался ещё на морене, да и тебе махнул рукой, проезжая перевал.

Offtop: Я внимательно разглядывал, кто же это четвертый лыжник, поэтому ненадо меня во вранье тут обвинять безпочвенно. Если есть какие-то претензии, это не повод вести себя по хамски в реале и тут (особенно паршиво в отношении "тут", когда так поступает модер), ладно? В дальнейшем на эту тему говорить здесь считаю неуместным - велкам в аську, если есть желание.
  • 0

#666
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Антон, значит не надо тут разводить офф и говорить неправду. А лыжника было всего 3 - ты плохо смотрел.
  • 0

#667
булыжник

булыжник
  • Гость
  • 28 сообщений
2Наташка
Жека всю дорогу предлагал: проткнуть мне ребра лыжной палкой и так транспортировать, или ж свкозь уши
продеть палку, на что Китаеза возразил: мол голова оторвется, а без головы типа он(я) вааще не нужен.
Я подозреваю если б это слышал Антон, он принял б второй вариант т.к. он-то точно, наверное, подумал что я головой все равно не пользуюсь.
А еще Жека посетовал показывая на лед.Карлы-тау-что жаль я оттуда не юзнул и все такое.
И при каждом удобном(или неудобном) случае дергал за больное плечо.При этом сочувствующие брови Китаезы ни разу не изменили форму домика.
Шли гусиным шагом часов 5-6,с шутками-прибаутками.Смешно.Больно.И снова смешно.
Теперь понимаю,на фоне того что Тимур не поздоровался с Антоном-это такая мелочь.
Кстати со мной Тимур поздоровался,а Андрей даже бодрящим напитком угостил.Спасибо.
А вот третий лыжник в комуфляже,он со мной не поздоровался!Прошу при случае ему эт припомнить.
Вот.
  • 0

#668
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
булыжник, спасибо, что внёс ясность (ну и память у тебя, а остальные до сих пор в шоке видимо). Увы, тебя потом спасы окучивали на перевале, потому ты не видел, махал рукой ли я рукой, посылал ли поцелуй. А лыжника того (он на самом деле бордер) прости - он молодой ещё и был вельми устамши.
Я видел в час дня Эша (кричал ему, махал рукой), спустившегося на ледник (он шёл впереди?), а в 5 мы вместе вышли к перевалу - значит таки часа 4 вы ковыляли, не больше.
Как боли пройдут (тельные-душевные), может быть сделаете анализ, почему улетел и т.д. - другим будет полезно.

Сообщение отредактировал Timur_j: 13.02.2007, 18:53:53

  • 0

#669
булыжник

булыжник
  • Гость
  • 28 сообщений
2Timur_j
Про третьего лыжника(бордера)-шутка.Мы там все были устамши.
Улетел я в 12ч. наверху и уж после ты видел Эша,может и в час,так што 5 часов выходит .
Ран больших нет-И СЛАВА БОГУ!!! Уже выздаравливаю.
Улетел в самом начале спуска,поскользнувшись на натечном льде,присыпанном снегом.Как раз в момент показывания остальным участникам куда не следует ступать.Показал...Мне необычайно повезло!Метров 100 скорее всего нет,но убиться вполне мог.
В нынешнем своем состояний Пионер ходиться,если пораньше выйти и спускаться сразу по сыпухе прижавшись к скалам.(С пика Пионер еще и сыпит камнями)
А вообще до летнего сезона ну его на фиг!
Не то чтобы поход был совсем не продуман.За неделю до этого мы с Эшом видели его с Богдановича,что он по сыпухе ходиться.Однако ничего случайного,говорят, не бывает.
Урок получился внушительный.
  • 0

#670
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
(начитавшись ужасов) Граждане! Ну куда вы претесь на зафирнованные зимние маршруты в летней обуви! Если своего ума не хватает, то спросите хотя бы у тех, кто постоянно ходит - ЗИМОЙ В ГОРАХ КОШКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!! :D Даже на единичках (Пионер с перевала, кстати, только в прошлом году до 1Б подняли, потому что нужна еще одна полноценная единичка в районе). Особенно на единичках, потому что кажущаяся простота маршрута расслабляет и приводит в итоге к вышеописанной фигне... На Пионере особенно, там всегда вверху подъемного ребра перед скальным куларом жестко и мерзко зимой... Да и выше не лучше... В общем, слова остались только нецензурные. Очень хочется послать всех... к инструкторам, чтоб хоть основам научились.

Да, чуть не забыла.
moderator mode on.
За падонческую лексику и личную переписку буду плюсовать нещадно. Это вам не горные лыжи и не ПроходимецЪ - здесь такой бардак разводить не позволю. Джо Холленбек и Наташка - вас касается.
moderator mode off.
  • 0

#671
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Таня, эт я перенёс сообщения из форума Байк.
Вот в искупление фото Асоло с субботней вылазки - п.Комсомол с юга.
  • 0

#672
булыжник

булыжник
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='Tanya' date='13.02.2007, 22:07' post='3111842']
На Пионере особенно, там всегда вверху подъемного ребра перед скальным куларом жестко и мерзко зимой... Да и выше не лучше... В общем, слова остались только нецензурные. Очень хочется послать всех... к инструкторам, чтоб хоть основам научились.

Пардон, Мэм. Я описывал полет с перевала Пионер,а не с вершины...На гору мы не ходили.
В вышеописанной мной ситуаций кошки б не спасли,а был я в самой что ни есть зимней обуви (кофлачах)Поэтому весь поток праведного гнева принять не могу-принимаю частично.
А вааще если б ты, Танюш, выразилась менее сурово-я б удивился :D
Поддерживаю призывы о безопасности!!!

Сообщение отредактировал булыжник: 13.02.2007, 23:40:36

  • 0

#673
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...кофлачи-ясно, но костюм из болони - он скользкий ведь.
  • 0

#674
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

(начитавшись ужасов)
...ЗИМОЙ В ГОРАХ КОШКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!! ...

Честно говоря надеялся на знания более опытного Аскара т.к. своего опыта ровно ноль - чего и не отрицаю.

Насчет кошек, спас с Чима, сам бывший инструктор, сказал, что по той наледи не факт, что и кошки помогли бы - уклон большой, а наледь "бутылочная" (могу ошибиться с термином) т.е. даже кошки на ней держать не будут.

Вообщем для себя сделал вывод - не ходить на категорийные перевалы в домашних тапочках, даже если кто-то там ходил босиком. Не факт, что условия будут такими же, да и отсутствие своего опыта можно компенсировать только одним - чрезмерной порой осторожностью (лучше не пойти сложным путем, чем поити и лечь в больничку).

moderator mode on.
За падонческую лексику и личную переписку буду плюсовать нещадно. Это вам не горные лыжи и не ПроходимецЪ - здесь такой бардак разводить не позволю. Джо Холленбек и Наташка - вас касается.
moderator mode off.

Сорри это посты из ветки поэтов, здесь всегда стараюсь общаться на русском.
  • 0

#675
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Поэтом можешь ты не быть,
Но про походы в горы пиши тут.
  • 0

#676
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Жека всю дорогу предлагал: проткнуть мне ребра лыжной палкой и так транспортировать, или ж свкозь уши
продеть палку, на что Китаеза возразил: мол голова оторвется, а без головы типа он(я) вааще не нужен.

Да, узнаю стиль...
Помнится мне когда врач захотел в пятку загнать пару спиц Женька настойчиво предлагал приобрести у Вовы-Доктора самые фирменные велосипедные. Еле отмахался от обоих :D
Рад, что ты уже дома, ну и желаю чтобы все заросло быстро и без последствий.
  • 0

#677
булыжник

булыжник
  • Гость
  • 28 сообщений
2BigMax
Спасибо дружище Макс!
Ты был и есть самый добрый в этой компаний.
Пользуюсь случаем поздравляю тебя с Гран-при!Так держать.
Мне уже гораздо лучше.
  • 0

#678
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Пользуюсь случаем поздравляю тебя с Гран-при!Так держать.

Ну вот, прапора с генералом поздравил :D
Не гран-при у меня, но все равно спасибо. Ты как вообще, ходячий уже, пиво потребляешь?
  • 0

#679
булыжник

булыжник
  • Гость
  • 28 сообщений
2BigMax
А че не Гран-при?Всеравно круто и есть куда расти.
Я уже с палочкой похаживаю,недалеко.А пиво и лежачий потреблял бы.
Что есть предложения?
  • 0

#680
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Пардон, Мэм. Я описывал полет с перевала Пионер,а не с вершины...На гору мы не ходили.
В вышеописанной мной ситуаций кошки б не спасли,а был я в самой что ни есть зимней обуви (кофлачах)Поэтому весь поток праведного гнева принять не могу-принимаю частично.
А вааще если б ты, Танюш, выразилась менее сурово-я б удивился :D
Поддерживаю призывы о безопасности!!!

Аааа, кто здесь? :) Аскар, ну если уж ты... со своим опытом... сам инструктор... на ровном буквально месте... на снежно-ледовый склон без кошек зимой... Слов тогда ваще не остается, даже нецензурных. Благородная донья поражена в пятку и пойдет полежит в кустах. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.