Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#621
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
4cus: спасибо! Фотка с востока шикарная!

Может, для комплекта еще и маршруты с севера (с пер. Абая) нарисуешь? Тогда у нас тут будет по нему полная энциклопедия :)
  • 0

#622
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

4cus: спасибо! Фотка с востока шикарная!

Может, для комплекта еще и маршруты с севера (с пер. Абая) нарисуешь? Тогда у нас тут будет по нему полная энциклопедия :)

С северо-востока - три маршрута (1б,1б и 2б) - на одной фотографии не нарисуешь. :spy:
Самый простой - с Богдановича по скально-осыпному кулуару на перемычку, дальше по пути альпиниады.
  • 0

#623
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


4cus: спасибо! Фотка с востока шикарная!

Может, для комплекта еще и маршруты с севера (с пер. Абая) нарисуешь? Тогда у нас тут будет по нему полная энциклопедия :)

С северо-востока - три маршрута (1б,1б и 2б) - на одной фотографии не нарисуешь. :spy:
Самый простой - с Богдановича по скально-осыпному кулуару на перемычку, дальше по пути альпиниады.


Вот что есть под рукой (другие надо сканировать). Что тут можно отметить (особенно для тех, кто не был на альпиниаде)?
Если, конечно, не трудно.
  • 0

#624
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Маршруты на пик Абая с востока.
  • 0

#625
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Пора уже и сходить туда! :dandy: Предложение Mkay-я полностью поддерживаю. 11 февраля ( воскресение)- предлагается пройти траверс : пик Йошкор-Ала - все три вершины пика Абая. Проходить полностью траверс всем - не обязательно. Основная масса желающих может подняться на пик Йошкор-Ала( 1Б). И вернуться по пути подъёма.Просто, можно,наконец, собраться в горах всем вместе. Реально пройти полный траверс предлагаю- нашей компании( Mkay,Spectral,Alfa7,нео).Если появятся ещё желающие, обсудим. В связи с этим, хотелось бы уточнить, кто хотел бы присоединиться к нам, и есть ли вообще желающие сходить на пик Йошкор-Ала?
  • 0

#626
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Пора уже и сходить туда! :-) Предложение Mkay-я полностью поддерживаю. 11 февраля ( воскресение)- предлагается пройти траверс : пик Йошкор-Ала - все три вершины пика Абая. Проходить полностью траверс всем - не обязательно. Основная масса желающих может подняться на пик Йошкор-Ала( 1Б). И вернуться по пути подъёма.Просто, можно,наконец, собраться в горах всем вместе. Реально пройти полный траверс предлагаю- нашей компании( Mkay,Spectral,Alfa7,нео).Если появятся ещё желающие, обсудим. В связи с этим, хотелось бы уточнить, кто хотел бы присоединиться к нам, и есть ли вообще желающие сходить на пик Йошкор-Ала?

Йошкор-Ала - это я так понимаю чуть северо западнее Амангельды? :dandy:
Я бы с удовольствием присоединился до пика и обратно :eek:
  • 0

#627
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Маршруты на пик Абая с востока.

Спасибо! Вот кончится зимняя спячка - обязательно туда прогуляюсь!

Сбросил ссылку на Абая в "Горные маршруты" - чтобы не пропало :dandy:.
  • 0

#628
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Может, для комплекта еще и маршруты с севера (с пер. Абая) нарисуешь? Тогда у нас тут будет по нему полная энциклопедия :dandy:
Вот что есть под рукой (другие надо сканировать). Что тут можно отметить (особенно для тех, кто не был на альпиниаде)?
Если, конечно, не трудно.

MKay уже нарисавал много чего, так что я опоздал. А хорошие фото маршрута с альпиниады на Абая 03.07.2005 (через пер.Абая) должны быть у Mastah. Он тогда в теме http://vse.kz/index....&...ниада&st=80 ссылку на ужатые фотки с маршрута выкладывал: http://foto.mail.ru/...anzha_vasya/23/
Может у него есть и другие, на которых отрисовать можно, только в оригинале, а не ужатые... Или еще у кого-нибудь из участников того мероприятия. Надо поспрашивать.
Вот, например, на фото Veterr и рисовать не надо - маршрут людской цепочкой отмечен: http://web.host.kz/v...5/PICT0016r.jpg http://web.host.kz/v...5/PICT0015r.jpg

Сообщение отредактировал 4cus: 02.02.2007, 15:09:45

  • 0

#629
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Реально пройти полный траверс предлагаю- нашей компании( Mkay,Spectral,Alfa7,нео).Если появятся ещё желающие, обсудим. В связи с этим, хотелось бы уточнить, кто хотел бы присоединиться к нам, и есть ли вообще желающие сходить на пик Йошкор-Ала?

Я бы тоже хотел присоединиться.
  • 0

#630
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Реально пройти полный траверс предлагаю- нашей компании( Mkay,Spectral,Alfa7,нео).Если появятся ещё желающие, обсудим. В связи с этим, хотелось бы уточнить, кто хотел бы присоединиться к нам, и есть ли вообще желающие сходить на пик Йошкор-Ала?

Я бы тоже хотел присоединиться.

Это- ОЧЕНЬ ХОРОШО! Надеюсь у нас всё получится!!!
  • 0

#631
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
На 11 февраля - нас уже 8 человек. Это здорово! Но... нужно решить вопрос с транспортом. Я точно знаю,что чем раньше мы попадём под маршрут, тем лучше. В "многострадальный", но очень классный Джип Ильи - все, по любому, не поместятся. Василий, мой друг, попал в аварию, машина не на ходу. :dandy: У меня большая надежда на Folindril-а. Дима, ты ещё за рулём? Мог бы ты подобрать часть народа и поднять на Чимбулак? Нашей благодарности не будет предела! Часть людей соберёт Илья. Тогда у нас будет шанс пройти траверс. Может кто ещё сможет помочь? Ykon, как у тебя с машиной?
  • 0

#632
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

На 11 февраля - нас уже 8 человек. Это здорово! Но... нужно решить вопрос с транспортом. Я точно знаю,что чем раньше мы попадём под маршрут, тем лучше. В "многострадальный", но очень классный Джип Ильи - все, по любому, не поместятся. Василий, мой друг, попал в аварию, машина не на ходу. :dandy: У меня большая надежда на Folindril-а. Дима, ты ещё за рулём? Мог бы ты подобрать часть народа и поднять на Чимбулак? Нашей благодарности не будет предела! Часть людей соберёт Илья. Тогда у нас будет шанс пройти траверс. Может кто ещё сможет помочь? Ykon, как у тебя с машиной?

За рулем, но пока ничего обещать не могу. Будет видно ближе к след. субботе.
  • 0

#633
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Дикарка тоже пойдет - до Йошкор-Олы. :dandy: Я попросил её связаться с гос. Заилийским, который, возможно, пойдет с нами. Есть надежда на его транспорт. :eek:
  • 0

#634
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Реально пройти полный траверс предлагаю- нашей компании( Mkay,Spectral,Alfa7,нео).Если появятся ещё желающие, обсудим. В связи с этим, хотелось бы уточнить, кто хотел бы присоединиться к нам, и есть ли вообще желающие сходить на пик Йошкор-Ала?

Я бы тоже хотел присоединиться.

Ну, теперь у нас вообще никаких проблем не будет. :dandy: Главное с погодой и снегом бы повезло!
  • 0

#635
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений



Реально пройти полный траверс предлагаю- нашей компании( Mkay,Spectral,Alfa7,нео).Если появятся ещё желающие, обсудим. В связи с этим, хотелось бы уточнить, кто хотел бы присоединиться к нам, и есть ли вообще желающие сходить на пик Йошкор-Ала?

Я бы тоже хотел присоединиться.

Ну, теперь у нас вообще никаких проблем не будет. ;) Главное с погодой и снегом бы повезло!


Честно говоря, я сомневаюсь, что уложимся в световой день :-) . Мы только половину траверса прошли без подъема на вершины за 11 часов 30 минут, это при том, что времени на блуждания не тратили. Ойшкар-Ола то много времени не займет, но Абая со всеми вершинами........................ :D Или траверс будет без восхождения на вершины? В понедельник надо фотки распечатать и хорошенько обсудить маршрут.
  • 0

#636
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Чуть позже попробую дать раскладку по времени. Разумеется, мы побываем на всех вершинах. :D
  • 0

#637
Заилийский

Заилийский
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Дикарка тоже пойдет - до Йошкор-Олы. :D Я попросил её связаться с гос. Заилийским, который, возможно, пойдет с нами. Есть надежда на его транспорт. ;)


Как минимум могу забросить до Чимбулака - 5 посадочных мест с рюкзаками. Надеюсь и до п. Йошкор-Олы доберусь - поднимался ранее на Абая (на Аальпиниаде 2005).
  • 0

#638
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
В принципе,всё может быть... Можно и не успеть за один световой день. :D Но, шьёрт возьми, ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ!!! А вдруг успеем? На крайний случай, спустимся по ближайшему кулуару, нам не привыкать. ;) Заилийскому - респект, слава богу, у нас есть транспорт! По позже надо обговорить- кто кого подбирает в городе. Одно скажу- чем раньше, тем лучше! Время тоже надо обсудить.
  • 0

#639
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
в общем, ради такого дела не грех и встать пораньше :D
Я могу начать собирать народ по городу еще ночью, часов в 4-5. Тогда уже в 6-7 можно быть под маршрутом.
Давайте ближе к дню "Х" еще раз посчитаемся, а там уже определим, кто кого где подберет. Как вам такой расклад?
  • 0

#640
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

в общем, ради такого дела не грех и встать пораньше ;)
Я могу начать собирать народ по городу еще ночью, часов в 4-5. Тогда уже в 6-7 можно быть под маршрутом.
Давайте ближе к дню "Х" еще раз посчитаемся, а там уже определим, кто кого где подберет. Как вам такой расклад?

В свою очередь могу предложить Нео и кому-то ещё ночевать у меня. Тогда в 4-5 утра получится собраться. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.