Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#5461
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Гыгы :) молодец, прикольно, но такие фотки у новичков могут отбить желание в горы ходить :D
  • 0

#5462
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Гыгы :D молодец, прикольно, но такие фотки у новичков могут отбить желание в горы ходить :spy:

А я хочу туда.

Но не в эти выходные.

Boris - классные фотографии, мне очень понравились. Хочу, так же научиться. :)
  • 0

#5463
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
По такой погоде пока неплохо тренироваться на Кок-Тюбе.
Открыл там новый маршрут :-) 4-ка Б!

http://s002.radikal....1a8c1dc1da5.jpg


По одному подъёму снизу до станции канатки на каждый фейс, а потом за себя и за того парня.

#5464
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Boris фотографии отличные, но навевают мрачные мысли..
С луны свалился я тоже туда все хочу сходить, в прошлый раз не пустили, сейчас закрыто, когда же я туда наконец попаду?!
  • 0

#5465
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Boris фотографии отличные, но навевают мрачные мысли..
С луны свалился я тоже туда все хочу сходить, в прошлый раз не пустили, сейчас закрыто, когда же я туда наконец попаду?!

Привет!

Ты - спрашиваешь у меня разрешения? Я - разрешаю! :)

25 апреля, собираюсь прогуляться по холмикам, в районе Каменки. ;)
  • 0

#5466
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

25 апреля, собираюсь прогуляться по холмикам, в районе Каменки. ;)

Клещей пособирать? :)
  • 0

#5467
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


25 апреля, собираюсь прогуляться по холмикам, в районе Каменки. ;)

Клещей пособирать? :)

Кстати, забыл о них.

Всё же, сначала по дороге, а дальше, должен быть снег. :bow:
  • 0

#5468
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Ты - спрашиваешь у меня разрешения? Я - разрешаю!


Нет, я просто недоумеваю, когда же наконец путь будет открыт на БАО ))
В горах говорят внизу сейчас грязи по колено, видать скоро будем не по снегу, а по грязи плавать :D
  • 0

#5469
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

В горах говорят внизу сейчас грязи по колено, видать скоро будем не по снегу, а по грязи плавать :D

Нам не привыкать. :)
Побыстрее бы межсезонье кончилось.
  • 0

#5470
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений


В горах говорят внизу сейчас грязи по колено, видать скоро будем не по снегу, а по грязи плавать :D

Нам не привыкать. :)
Побыстрее бы межсезонье кончилось.

Действительно в горы уже тянет, в эти выходные хотели с Бэндэром сходить, но они решили с Воландом участвовать в Марш-броске ))Надеюсь займут хоть какое-нибудь место. Удачи им.
В следующие выходные может все-таки куда-нибудь прогуляемся.
  • 0

#5471
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Действительно в горы уже тянет, в эти выходные хотели с Бэндэром сходить, но они решили с Воландом участвовать в Марш-броске ))Надеюсь займут хоть какое-нибудь место. Удачи им.
В следующие выходные может все-таки куда-нибудь прогуляемся.

Не знаю какое мы место займем, на финиш самое главное пришли живые.
  • 0

#5472
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Здравствуйте.
Удачи Банде, главное не победа.Изображение
  • 0

#5473
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Не знаю какое мы место займем, на финиш самое главное пришли живые.

Респект, парни!!! ;)
  • 0

#5474
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Что это может быть? Что за хрень в Ассах?

Изображение
Изображение
  • 0

#5475
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Как что? Обсерватория ;)

Сообщение отредактировал MKay: 12.04.2010, 23:51:54

  • 0

#5476
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Что это может быть? Что за хрень в Ассах?

Станция наведения МБР. ;)
  • 0

#5477
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
слабаки, это же летняя беседка Храпунова ;)
  • 0

#5478
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Впервые решили поучаствовать в АМБ. Привезли нас уже в час ночи в субботу в район гор Большие Богуты. Выдали карты и понеслась… Некоторые команды побежали, другие шли не торопясь. Мы шли быстрым шагом. На 1-й КП потратили много времени часа 2,5 (Тимур ведет). Зато на 2КП вышли точно :-) . Отправились на 3-й, уже начало светать (фото1, фото2). С 3-м КП промахнулись зашли немного не туда, через полчаса нашли. Он оказался пошаговым, 840м азимут 320. Пошли искать, нашли не сразу(КП3). Перекусили и пошли на 4-й КП, был недалеко 2км, легко нашелся (панорама1 с КП4, панорама2 с КП4). Погода была хорошая. До 5КП шли долго, шли в основном по равнине, в одном месте перешли неглубокое ущелье. Затем спустились в каньончик в котором находился КП до него еще 1км (каньон, растение, ручей в каньоне, водопадик). Этот километр растянулся, т.к. пришлось продираться через колючки, затем еще каньон сузился, пришлось ползти выше по скалам :D . Наконец выход из ущелья, где-то здесь КП…через несколько минут находим его (КП5, скалы рядом с КП5). Идем на смену карт (фото). Приходим в 12 ч., с 12-м временем. Решаем хорошенько отдохнуть. В итоге отдыхали долго, часа 2.

Погодка немного портится, дует сильный ветер (красные отложения пород). Ищем 6КП, безрезультатно, потратили кучу времени (2,5ч) и сил при том что до него было 2км, решаем не искать остальные КП и идем на промежуточный финиш. Многие команды поступили также. Идем долго, кажется, что он где-то здесь должен быть (причудливые формы, по пути на пром.финиш). Видим народ в километре от нас сворачивает в ущелье, идем туда. Идем, идем по этому ущелью, народа не слышно…думали, что мы потерялись. Послышались голоса, нашли народ, пром. финиш вроде тут, а организаторов нет. По рации народ связался, нужно идти еще 1,5-2 км, собираемся и доходим все вместе до пром.финиша. Не представляю что бы было если мы пошли искать остальные КП :spy: . В 19-30 ставим палатки, готовим ужин и спим.

В воскресение просыпаемся в 5 утра, ставим чай. Где-то в 6 нам выдают карты. Считаем расстояние – идти дофига, решаем не собирать КП, а идти сразу на финиш. Погода в этот день нормальная. Выходим в 7-15 (пром.финиш, утро) идем по дороге км 14-15, по пересеченной местности (фото). В конце дорога идет по ущелью вниз. Доходим на пересечения дорог (пересечение), берем азимут и шагаем на финиш км 11-12. По пути проходим несколько пересохших русел, достаточно широких. Подходим к обрывистым берегам за 2км до р.Чарын (вот примерно так берется азимут). Ищем спуск, находим его (долина р.Чарын, отсюда спускались). Видна машина, вот он финиш (фото), наконец-то…из команд еще никого не было, время 15-40 :) .
Автобус будет в 18-00. Идем на Чарын за водой, далековато однако (река Чарын). Но чая хочется, а воды никакой нету. Набираем мутной водички, кипятим, пьем чаёк. Отдыхаем. Команды потихоньку подходят. В 19-00 идем на трассу к автобусу еще 1км. Около 20-00 отъезжаем в город. В 12 ночи я дома, уставший как никогда.

Итого нами примерно пройдено в 1-й день до пром.финиша: 37-38 км. Во 2-й день 26-27км.
  • 0

#5479
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Как всегда, классный отчёт! :) Маладцы!
  • 0

#5480
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Аааа ИзображениеИзображение АБАЛДЕТЬ
Поздравляю Вас Вы супер команда.
вот эта фотка самая классная, как будто пейзаж с другой планеты, загрузи потом её в полном разрешении если время будет, сохраним

панорама2 с КП4


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.