Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#5421
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Вот и вернулись мы вчера вечером с Тимсаном домой, кое-как уехали, автобусы вобще не ездили, людей ноль

Мда уж, с погодкой не подфартило. ;) Всё равно молодцы!!!
  • 0

#5422
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Альпийская Роза сейчас открыта? До нее доехать без проблем?

Ребята же говорят, что дорога завалена и закрыта.
  • 0

#5423
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Альпийская Роза сейчас открыта? До нее доехать без проблем?

Ребята же говорят, что дорога завалена и закрыта.

Ребятам в горы ходить не стоит, наверное. ;) Все-таки лавиноопасно, а целыми и невредимыми они гораздо лучше смотрятся. Voland & Co. может с походами стоит повременить? Летом все-таки надеюсь сходить с вами:(
  • 0

#5424
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Альпийская Роза сейчас открыта? До нее доехать без проблем?

Ребята же говорят, что дорога завалена и закрыта.

Дорогу прочистили! Альфа свою машину забрал... Но...говорит, что ехал в низ по новым камням! Страшно сейчас в горах! В районе ущелья Аю-Сай поставили пост, никого не пропускают!
  • 0

#5425
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Ребятам в горы ходить не стоит, наверное. fie.gif Все-таки лавиноопасно, а целыми и невредимыми они гораздо лучше смотрятся. Voland & Co. может с походами стоит повременить? Летом все-таки надеюсь сходить с вами;)


Не знаю, как остальные, но я пока решил повременить с походами, снега много, когда таять начнет не очень весело будет..
  • 0

#5426
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Ребятам в горы ходить не стоит, наверное. :laugh: Все-таки лавиноопасно, а целыми и невредимыми они гораздо лучше смотрятся. Voland & Co. может с походами стоит повременить? Летом все-таки надеюсь сходить с вами:fie:

Да не так страшно в горах, но ходить выше 2500м это, конечно, сплошные мучения. Лавины щас сошли везде где тока можно было. Гулять в горах щас лучше по проторенным дорожкам, типа КЖ. До мая я в горы не хожу, всё сезон для себя закрываю.
  • 0

#5427
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Подскажите, как дорога от Чимбулака до Манжилков? Точнее тропа есть, лавины? Стоит ли завтра с утречка пройтись?
  • 0

#5428
ЁЖИК88

ЁЖИК88
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сходили в гоы с 20 по22 на Алёшкин мост.Дальше не пошли наст плохо держит проваливаешся по самые нехочу. :laugh:
Ловины втой стороне сошли можно ходить пока солнышко не припекло :fie:
  • 0

#5429
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Здравствуйте все!
Вернулась наша команда по снежному плаванию. :fie:
Молодцы красиво сплавали, мы тока локти кусаем :laugh: .
  • 0

#5430
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Все вокруг кричат: Лавины! Лавины! Ну сходили мы – все сошло уже. Не смотря на субботнюю погоду, выехали мы: я, Тимур, Серега и Дима. В городе шел дождь, где-то в районе плотины дождь перешел в снег. На Аюсае нас не пропустили (об этом уже писали выше). Поехали мы в ближайшее ущелье – Проходное. Упаковали рюкзаки, т.к. у двоих их вообще не было, спасибо дяде Диме. Пошли вдоль речки, не доходя до источника – 2 лавины, одна из них снесла первый железный мостик :-) . Образовав свой мост – снежный (как ходить там, когда все растает, не знаю, придется переправляться через реку). Или же идти через санаторий (он вроде как загорожен забором).

Снег шел не переставая, и мы тоже шли. На открытых участках тропы были лавинки небольшие. Похоже, что все они сходили в одно и то же время. Кстати, где-то до высоты 2200 на западном и восточном склонах снега практически не осталось. Шли, пока снег не начал проваливаться, это было где-то за 2 километра до Алешкиного моста. Пройдя еще чуток, остановились, т.к. дальше идти было невозможно. Каждый шаг - проваливаешься по пояс :D . Тутже в елках, было неплохое местечко для ночевки, под елками снега почти нет. Дров было много, костер обеспечен :kiss: . Было где-то 2 часа дня. Снег кончился к вечеру, выпало его не много см 5-7. До ночи ели, пили, сушились и грелись возле костра. С Димкиной мощной лампой ночью я не замерз, но Серега с Тимуром подмерзли. Тимур тоже решил спуститься в город, но обещал вернуться.

Второй день порадовал ясным небом. Было морозно, решили дойти до Алешкиного моста. Пока собирались, в ущелье уже начало светить солнце. Снег не держал, не смотря на ночной холод. 1,5 ч шли до поворота на Космостанцию. Серега пошел назад. Мы с Тимуром попытались пройти на БАП, все тщетно, снега много как на тропе, так и на южном склоне. Может быть, стоило пройти по западному гребню там снега было немного, но маршрутик там нелегкий. Тимур все лез и лез, я послал это дело – залег на этом же склоне. Позвал его, пошли мы вниз, я еще позагорал возле Алешкиного :-/ . Пришел позже... Тимур с Серегой в 16-00 пошли в город. Я и Дима остались ночевать. Вечером жгли костер, ели, пили… Легли спать. Ночка была такой же, тепло было.

На третий день проснулись тока в 10. Позавтракав, пошел искать свою сидушку. При спуске где-то потерял. Хорощо что недалеко оказалась :-) . Наст в этот день держал, вчерашние 1,5ч до Алешкиного можно было пройти в 2 раза быстрее это точно. Но уже идти никуда не хотелось. В этот день появились первые турики, 2 бабушки, за ними парень с девушкой и с собакой. Затем Тимур вернулся – как и обещал. Нажглись костра, теперь от одежды месяц будет нести ароматами дымка еловых веток. Собрались, в 16-00 начали спуск, через 2 часа были возле дороги. Хоть и не залезли ни на одну вершину, неплохо погуляли и посидели.
  • 0

#5431
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
фото
1-й день: сборы, водопад, наше место, вечерние посиделки у костра.

2-й день: лавинка перед Алешкиным мостом, панорама ущ.Проходного, пик Пила, Тимур все ползет и ползет, Космостанция и Турист где-то там, спускаюсь, тропка (рядом с местом ночевки).

3-й день: Дима, спускаемся, упавшее дерево, ущ.Проходное, облако, облака1, облака2, закат.
  • 0

#5432
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Фотки с гор просто СУПЕР!!!!!!!! Молодцы
  • 0

#5433
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ребятам в горы ходить не стоит, наверное. :-/ Все-таки лавиноопасно, а целыми и невредимыми они гораздо лучше смотрятся. Voland & Co. может с походами стоит повременить? Летом все-таки надеюсь сходить с вами:D
Да не так страшно в горах, но ходить выше 2500м это, конечно, сплошные мучения. Лавины щас сошли везде где тока можно было. Гулять в горах щас лучше по проторенным дорожкам, типа КЖ. До мая я в горы не хожу, всё сезон для себя закрываю.
[/quote]
А КЖ- это Кок- Жайляу?
  • 0

#5434
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Эт я у Voland88 спрашивала. Чтот процитировать не очень получилось
  • 0

#5435
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Эт я у Voland88 спрашивала. Чтот процитировать не очень получилось

Да Кокжайляу
  • 0

#5436
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

фото

Юра фотки супер! Лучше наших гор ничего нет!
  • 0

#5437
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А кто-нибудь пытался подняться на КЖ с лыжами в руках. Эт вообще реально? Я что-то в этом году так и не решилась
  • 0

#5438
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

А кто-нибудь пытался подняться на КЖ с лыжами в руках. Эт вообще реально? Я что-то в этом году так и не решилась

В руках нести лыжи всю дорогу тяжеловато, а, прикрепив к рюкзаку, можно и до 3 Братьев дотащить :laugh: Завтра собираюсь закрывать лыжный кокджайляуский сезон, присоединяйтесь.
  • 0

#5439
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Хоть и не залезли ни на одну вершину, неплохо погуляли и посидели.

Ничего, БАП от нас никуда не уйдёт. Зато поход удался! Респект!!! :laugh:
  • 0

#5440
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Unpredictable, Тимсан, Воланд, Ёжик. - Вы просто молодцы!!!

Классный заплыв. :laugh:
Отчаянные Вы парни.

Понравился отчёт, пишите ещё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.