Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#5481
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Здорово!!! Молодцы!!! :D Летом такая подготовочка пригодится! Да и так жить интереснее!!! :-)
  • 0

#5482
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
супер отчет! не обязательно в снегу барахтаться есть места интересные!
  • 0

#5483
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Да, паходик удался на славу! Теперь я фанат АМБ, буду участвовать во всех следующих АМБ. Большое спасибо Юрику за предоставленное снаряжение и за столь художественный отчет;), я так не могу). Кто?Куда?Когда? идет в горы? приглашайте готов на все!
  • 0

#5484
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Отличный отчет Юра, читал, смотрел фотографии и завидовал, что в этот раз не смог пойти с Вами, на следующий АМБ постараюсь попасть. На Тимура в понедельник на работе жалко было смотреть. ;)
  • 0

#5485
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Здорово!!! Молодцы!!! :) Летом такая подготовочка пригодится! Да и так жить интереснее!!! ;)

Летом с такой подготовкой можно и Алматинскую кругосветку за день сбегать :smoke:
  • 0

#5486
ЁЖИК88

ЁЖИК88
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Молодцы класно сходили.А про меня забыли :D :smoke:
30 иду на сплав на три дня по Или. :lol:
  • 0

#5487
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Молодцы класно сходили.А про меня забыли :D :laugh:
30 иду на сплав на три дня по Или. :lol:

Не только про тебя. :smoke:
  • 0

#5488
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Молодцы класно сходили.А про меня забыли :) :D
30 иду на сплав на три дня по Или. :laugh:

можно поподробнее про сплав в ЛС, что почем :-)
  • 0

#5489
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Сегодня развеялся прогулкой по левому рукаву Алматинского ущелья с утреца (кстати, как это "рукав" называется, никто не в курсе?) "до упора".

Изображение

Прошелся бы еще дальше, до Медео, через Кок-жайляу (на фотке красный трек - планируемый путь), но тропа в снегу, а у меня на ногах легкие кроссовки (последняя фотка на финише). Через лес идти невозможно, грязь и сырость, на тропах подскользнуться можно пять сек. Подожду тепла, да и красивее путь будет по теплу :-)

Фотоотчет здесь, так как много фоток на ЦТ не размещается .

Скорее бы уже хорошая погода....
На днях хочу совершить прогулку с Медео - Кумбель и обратно, 10 км. по горам, "тур одного дня". Если кто желает - присоединяйтесь.
  • 0

#5490
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
По ущелью, которому вы ходили течет река Казачка.
На Кумбель еще рано лезть, особенно с Горельника.
  • 0

#5491
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Посмотрел фотки, мы с вами ходили в июне 2009 на Бутаковский перевал, если не ошибаюсь.
  • 0

#5492
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
да.... щас там самая попень. межсезонье однако. да и погодка не балует
  • 0

#5493
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Посмотрел фотки, мы с вами ходили в июне 2009 на Бутаковский перевал, если не ошибаюсь.


Без ошибок! :-) Думаю, еще не раз сходим в походы совместные, сезон открыт :)
В прошлый раз просто с аккаунта жены заходил (B&A), а теперь со своего запостил, долго в "бане" был :)
  • 0

#5494
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Борис готов в это воскресенье идти на Кумбель, возмешь?
  • 0

#5495
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Борис готов в это воскресенье идти на Кумбель, возмешь?


В это не получится, ангажирован на выходные. А на счет взять - без проблем, только я еще туда не ходил :rolleyes: Только планирую. В принципе, двоим новичкам проще - позти будем с одной скоростью :smoke:
Кстати, этот трек я себе представляю так:

Изображение
Изображение

Сначала, с высоты 1700 метров над уровнем моря начинаем карабкаться в гору под углом почти 45 градусов до вершины горы в 2200 метров. Склон длиной около километра :-/ Затем по гребню поднимаемся еще около 2 км под чуть большим углом, на высоту 2500 метров. Затем по гребню с небольшим подъемом ползем идем полтора км до высоты 2800 метров и снова рывок - карабкаемся на Кумбель метров пицот, до высоты 3170 метров.
И назад...

Выход утром рано, часов в семь (первый автобус или на автомобиле до Медео). когда вернемся, зависит от нас. По оптимистичным расчетам, часа в четыре дня будем по домам, валяться без чувств на кровати :p

Voland88, поправь, если не прав?
  • 0

#5496
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Гиде начало пути-Просвещенец или справа от Медео? первая гора это Мохнатка?
  • 0

#5497
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Гиде начало пути-Просвещенец или справа от Медео? первая гора это Мохнатка?


Изображение
  • 0

#5498
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

На днях хочу совершить прогулку с Медео - Кумбель и обратно, 10 км. по горам, "тур одного дня". Если кто желает - присоединяйтесь.

В выходные или в будни?

В принципе, двоим новичкам проще - позти будем с одной скоростью :rolleyes:

А то бы я присоединился. На правах третьего новичка :smoke:
  • 0

#5499
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


На днях хочу совершить прогулку с Медео - Кумбель и обратно, 10 км. по горам, "тур одного дня". Если кто желает - присоединяйтесь.

В выходные или в будни?

В принципе, двоим новичкам проще - позти будем с одной скоростью :rolleyes:

А то бы я присоединился. На правах третьего новичка :smoke:


В будни. Вливайся :-/
Предлагаю выбрать солнечную погодку и попробовать реализовать поход. Ну а если снег не позволит пройти - что-ж, впереди лето :p
  • 0

#5500
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

В это не получится, ангажирован на выходные. А на счет взять - без проблем, только я еще туда не ходил :smoke: Только планирую. В принципе, двоим новичкам проще - позти будем с одной скоростью :-/

Сначала, с высоты 1700 метров над уровнем моря начинаем карабкаться в гору под углом почти 45 градусов до вершины горы в 2200 метров. Склон длиной около километра :p Затем по гребню поднимаемся еще около 2 км под чуть большим углом, на высоту 2500 метров. Затем по гребню с небольшим подъемом ползем идем полтора км до высоты 2800 метров и снова рывок - карабкаемся на Кумбель метров пицот, до высоты 3170 метров.
И назад...

Выход утром рано, часов в семь (первый автобус или на автомобиле до Медео). когда вернемся, зависит от нас. По оптимистичным расчетам, часа в четыре дня будем по домам, валяться без чувств на кровати ;)

Voland88, поправь, если не прав?


Ох я чуть со стула не упал от такого трека :rolleyes: ...это летом только реально пройти, когда все сухо.
Вершина 2200 - это Мохнатка, до нее 2,5ч, до высоты 2500 2ч, дальше наверное снега будет по самое нехочу - какова скорость движения будет я не знаю, возможно 200 метров в час.
Чтобы сэкономить силы - идите в Горельник (Бэндэр знает), доходите до домиков, от них тропка как раз в район 2500м приведет. Еще и время сэкономите - за 2-2,5ч подыметесь :) .
Да и, перед Кумбелем перед вами встанет 2-х метровая снежная стена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.