Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#421
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ребята,какие лавины? Рано ещё. Снега совсем не много. Максимум по щиколодку. Пугать то зачем? Сейчас можно ходить везде без опасения. Клещей точно нет!!! :laugh: Именно сейчас и самый кайф! Смело идите на Кумбель! Можно и наоборот- через ущелье Горельник на Кумбель. Я и собираюсь так пробежаться! Погода, пока, разрешает!

Сообщение отредактировал нео: 18.11.2006, 19:44:14

  • 0

#422
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
нео, а когда собираетесь???
И еще вопрос: а на БАП не поздно? и вообще, ходят ли туда зимой?
  • 0

#423
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
На БАП никогда не поздно! :laugh:
По классике (с Космостанции) можно ходить круглый год. А вот с севера - посложнее...
Ещё круглый год можно: на Турист, на Амангельды, на Пионер, на Учитель, на Школьник, а если сильно постараться - на все остальные горки тоже. Я встречал мужичка, который на Талгар по Барановскому(4А) ходил в январе, в Одиночку!!! Со всеми подходами-отходами.
  • 0

#424
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

нео, а когда собираетесь???
И еще вопрос: а на БАП не поздно? и вообще, ходят ли туда зимой?

В горы я хожу по понедельникам. Уж такая у меня специфика работы. Однако погода с понедельника ( по Росгидромету) и всю неделю ожидается дождливая. В эти выходные ещё можно успеть. Осень однако. :laugh: А когда снега навалит, снова вернёмся в наше любимое Мало-Алматинское ущелье!
  • 0

#425
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Да, на БАП с Туристом надо сходить.. :laugh: ;) А вот на Амангельды наверное посложнее будет..
Погода завтра вроде без осадков.. :smoke: А можно с вами? :dandy: а то я через Горельник маршрут не знаю, только через КДЖ ходил.. ;)
  • 0

#426
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Да, на БАП с Туристом надо сходить.. :laugh: :-) А вот на Амангельды наверное посложнее будет..
Погода завтра вроде без осадков.. :smoke: А можно с вами? :dandy: а то я через Горельник маршрут не знаю, только через КДЖ ходил.. ;)

Этот понедельник я пропускаю. ;) Но впереди весь зимний сезон. Если будет возможность- присоединяйтесь! Буду очень рад! Сходим и на Амангельды , и в ущелье Горельника( правда зимой насквозь его пройти не реально), итд,итд... :-/
  • 0

#427
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Если будет возможность- присоединяйтесь!

Обязательно! :eek: Вы в понедельник идёте?
  • 0

#428
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Укажите пожалуйста продолжительность маршрута ущелье Горельник - перевал Титова - Мынжилки - Чимбулак. Можно ли его пройти за один день в осенне-зимний период? Вчера прогулялся под перевал, на подъем затратил около 3.5 часов. Последний час, полтора тропинку пришлось пробивать самому. Те кто шел до меня видимо свернули на Кумбель.

Сообщение отредактировал egoist: 20.11.2006, 16:10:56

  • 0

#429
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Если будет возможность- присоединяйтесь!

Обязательно! :eek: Вы в понедельник идёте?

В конце недели договоримся через ЛС.
  • 0

#430
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Укажите пожалуйста продолжительность маршрута ущелье Горельник - перевал Титова - Мынжилки - Чимбулак. Можно ли его пройти за один день в осенне-зимний период? Вчера прогулялся под перевал, на подъем затратил около 3.5 часов. Последний час, полтора тропинку пришлось пробивать самому. Те кто шел до меня видимо свернули на Кумбель.

Несколько лет назад я проходил этот маршрут за 9 часов.С Медео до Медео. Но тропа была протоптана. Зимой там пройти проблематично- снега по пояс, даже под перевал то подойти проблема. Если этой зимой будет мало снега- тогда всё возможно! :eek:
  • 0

#431
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Несколько лет назад я проходил этот маршрут за 9 часов.С Медео до Медео. Но тропа была протоптана. Зимой там пройти проблематично- снега по пояс, даже под перевал то подойти проблема. Если этой зимой будет мало снега- тогда всё возможно! :eek:

После перевала идет только спуск или есть еще подъемы? :eek:

Сообщение отредактировал egoist: 21.11.2006, 09:24:23

  • 0

#432
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

После перевала идет только спуск или есть еще подъемы? :eek:

После перевала Вас ждут подъемы в следующих местах:
- на плотину Мынжылкы,
- из лога перед Чимбулаком,
- после моста через М.Алматинку,
- на плотину Медео
:eek:
Весь остальной путь - спуск :kiss:
  • 0

#433
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

После перевала идет только спуск или есть еще подъемы? :eek:

Существенных подъемов нет. Сначала около 100 м. (по вертикали) довольно крутого спуска - как с западной стороны. Потом морена без тропы со множеством каменюг - если они укрыты снегом, можно ноги переломать :eek: . Потом более крутой спуск к Мынжилкам или можно траверснуть вправо на дорогу/тропу, ведущую к Т-1.

Вид на пер. Титова с востока
Вид с пер.Титова на восток
  • 0

#434
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Веду в субботу группу людей, которые "хотят только попробовать", что значит ходить в горы. Заморить их желания нет, но и показать кое-что хочется. Ребята спортивные в меру, горный опыт нулевой. Экипировку нормальную подберу для них. Какой маршрут посоветуете?
  • 0

#435
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Какой маршрут посоветуете?

В таких случаях обычно Фурмановка рулит
  • 0

#436
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Веду в субботу группу людей, которые "хотят только попробовать", что значит ходить в горы. Заморить их желания нет, но и показать кое-что хочется. Ребята спортивные в меру, горный опыт нулевой. Экипировку нормальную подберу для них. Какой маршрут посоветуете?


Кок-Джейлау или БАО (если оно еще не замерзло). Красиво, доступно для любого не сильно больного человека. Выше я бы не советовал - у кого-нибудь наверняка начнутся проблемы с горняшкой. И для самого первого раза очень желательна хорошая погода :eek:.
  • 0

#437
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Веду в субботу группу людей, которые "хотят только попробовать", что значит ходить в горы. Заморить их желания нет, но и показать кое-что хочется. Ребята спортивные в меру, горный опыт нулевой. Экипировку нормальную подберу для них. Какой маршрут посоветуете?


Если есть палатки/спальники можно вверх по Проходному и через Космостанцию на БАО. Хотя снега там многовато, этот маршрут легко проходится за 1 день. И места красивые и горняшки не должно быть(Космостанция - 3200) :eek: . :eek: Но только при наличии хорошей погоды, а она врядли будет хорошей. :kiss:
  • 0

#438
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Какой маршрут посоветуете?

В таких случаях обычно Фурмановка рулит


Ну и не хотелось бы сильно грязь месить, а там, боюсь, развезёт всё внизу.
  • 0

#439
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
А погода уже не шепчет... :eek:
  • 0

#440
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Погодка-в самый раз попадать в маленькие приключения, тем более если они не собираются далеко идти. А по маршруту поддерживю предложение Kinga-рациональней прогуляться в сторону Проходного. Если группа окажется слабой, тормознуться на Тере, ну а коль там все-потенциальные горняки-так, через перевал - и на Космостанцию. Останутся довольны. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.