Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#441
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Если есть на чем, можно заброситься к "трубе" и сделать БАП: не сложный подъем, до Космоса есть всегда хоть какая-то дорога, оч. красивые виды Озера зимой, пик Советов, восхождение на БАП(уже вершина в кармане), суперские виы на город, ущ. Проходное, п. Турист и п.Карнизная и виды на Озеро сверху.
Конечно если повезет с погодой! :lol:
  • 0

#442
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Погодка-в самый раз попадать в маленькие приключения, тем более если они не собираются далеко идти. А по маршруту поддерживю предложение Kinga-рациональней прогуляться в сторону Проходного. Если группа окажется слабой, тормознуться на Тере, ну а коль там все-потенциальные горняки-так, через перевал - и на Космостанцию. Останутся довольны. :lol:


Хороший выбор, спасибо! Но я сам там ни разу не ходил, чессговоря. Где сворачивать из БАУ?
  • 0

#443
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Погодка-в самый раз попадать в маленькие приключения, тем более если они не собираются далеко идти. А по маршруту поддерживю предложение Kinga-рациональней прогуляться в сторону Проходного. Если группа окажется слабой, тормознуться на Тере, ну а коль там все-потенциальные горняки-так, через перевал - и на Космостанцию. Останутся довольны. :lol:


Хороший выбор, спасибо! Но я сам там ни разу не ходил, чессговоря. Где сворачивать из БАУ?

Эх, экспланатор из меня никакой, но попробую. Сворачивать нужно не доходя до Пилы, с Алешкиного моста, БАП таким образом окажется по левую руку. Перевал, как и тропа, в принципе, очевиден-на вершине увидите парочку цветных домикоподобных сооружений.
Хм, может, у кого более доходчивое описание найдется? :-)
  • 0

#444
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Эх, экспланатор из меня никакой, но попробую. Сворачивать нужно не доходя до Пилы, с Алешкиного моста, БАП таким образом окажется по левую руку. Перевал, как и тропа, в принципе, очевиден-на вершине увидите парочку цветных домикоподобных сооружений.
Хм, может, у кого более доходчивое описание найдется? :lol:


Оки, спасибо! Надеюсь, разберусь! Алёшкин мост теперь главное найти...
  • 0

#445
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
До Алёшкиного моста от Алмарасана около 4 часов ходу. Все время поднимаетесь по левому берегу Проходной, тропа на Космос - первое ущелье налево, Алёшкин мост строго справа от этого ущелья. Подниматься можно по самой щели, но в это время года лучше по левой стороне, там тропа должна быть. Путь от Алёшкиного моста до Космоса - 1,5 - 2 часа. Спуск на БАО чуть больше часа. :lol: :-)
Удачи! :spy:
  • 0

#446
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Алешкин мост (июльское фото). Юг впереди, высота примерно 2700. Отсюда надо поворачивать налево (на восток). Если вдруг долину не узнаете и лес за речкой кончится - значит, проскочили мимо, надо возвращаться. Если покажется тяжко, можно перейти по мосту в лес и там расположиться (хорошие полянки в наличии), а потом уйти обратно по своим следам.
  • 0

#447
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Если я правильно понял, им сейчас надо идти. Там сейчас пройти можно? Рискованно, для начинающих. Кое где можно свалиться с высоких берегов.
  • 0

#448
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Если я правильно понял, им сейчас надо идти. Там сейчас пройти можно? Рискованно, для начинающих. Кое где можно свалиться с высоких берегов.


Ничего, привяжу к себе. Проходное - это продолжение Алмарасан (справа от БАУ, там, где дом отдыха)? Блин, надо карту...
  • 0

#449
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Если идти по верхней тропе, то все нормально :-), единственная опасность - подьем на Космос по камням, но могут и на Тере остаться :lol:
  • 0

#450
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Проходное - это продолжение Алмарасан (справа от БАУ, там, где дом отдыха)?

Да. :lol:

Вот маршрут: здесь и здесь
  • 0

#451
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Ну что, продолжим? ;) Вчера п.Байчечекей по ледовому кулуару западной стены, 5А. Холодрыга стояла какая-то нереальная. На Рацека ночевать - все равно что в открытом космосе. Но ниче, сходили без приключений. :rotate:
  • 0

#452
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Проходное - это продолжение Алмарасан (справа от БАУ, там, где дом отдыха)?

Да. ;)

Вот маршрут: здесь и здесь


Есть, пасиба!!!
  • 0

#453
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Ну что, продолжим? :D Вчера п.Байчечекей по ледовому кулуару западной стены, 5А. Холодрыга стояла какая-то нереальная. На Рацека ночевать - все равно что в открытом космосе. Но ниче, сходили без приключений. :D

Таня, всё равно, хотелось бы по подробнее. Вопросы сами по себе возникают.Ну, хотя бы, где это всё находится? Для общего самообразования. :D Отход,подход? Как заночевали под пиком? Может кто ещё из наших ЦТ-знакомых понимался с вами?
  • 0

#454
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня, всё равно, хотелось бы по подробнее. Вопросы сами по себе возникают.Ну, хотя бы, где это всё находится? Для общего самообразования. :D Отход,подход? Как заночевали под пиком? Может кто ещё из наших ЦТ-знакомых понимался с вами?

Да в Ала-Арче все это. Район Аксайского ледника. Ночевали в хижине на поляне Рацека. Никто из цтшников со мной не ездил - я хожу преимущественно в двойке с бишкекским инструктором, мне так удобней.
  • 0

#455
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Короче, на пик Амангельды я так и не забрался. Хотя очень хотел. :-) Добрался только до стеночки, там где финиш у Альпинистов во время забега. Это мой первый(более или менее) выход после долгого перерыва.До стеночки добрался- НИКАКОЙ.По дороге раз десять хотел вернуться, но шёл дальше на "честном слове". Физическая форма ещё не фонтан. Но через пару выходов, буду как огурчик. :D Хотел сказать пару слов о маршруте. На поляну Альпинград - по снегу, дальше пол пути до пика- вообще безснежные, поднимался по песку, ботинки все забил.Дальше снег, но мало.Тропа очень скользкая, ребята,которые поднимались на пик до меня,убили тропу напрочь.Вниз они ехали,а не шли. Такое ощущение,что их было много. Особенно тяжело было подниматься по кулуару и дальше. Не советую ходить туда одному (пока снега не навалит). Обратно вообще спускался на карачках. Саму тропку на пик они тоже выкатали,когда спускались. Днём было тепло, светило солнышко. Так,что тропа медленно превращается в каток. :D Если,что я предупредил. Ну а вообще- с Медеу до Медеу за 9 часов 45 минут.
  • 0

#456
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Короче, на пик Амангельды я так и не забрался. Хотя очень хотел. :D Добрался только до стеночки, там где финиш у Альпинистов во время забега. Это мой первый(более или менее) выход после долгого перерыва.До стеночки добрался- НИКАКОЙ.По дороге раз десять хотел вернуться, но шёл дальше на "честном слове". Физическая форма ещё не фонтан. Но через пару выходов, буду как огурчик. ;) Хотел сказать пару слов о маршруте. На поляну Альпинград - по снегу,

Я тож в тех краях пробегала-на Амангельду не рискнула в одиночку соваться, хотя надо было. Увы, не хватило времени. Интересный факт: вагончик, по сути призванный для экономии времени при длительных походах и т.д., на деле лишь морально разлагает, меня, по крайней мере, уж точно. :D Ну какие могут быть восхождения, когда до 7 утра орешь песни под гитару иль гуляешь до Мынжилков под светом ошалелых звезд? :-) На альпенград в субботу идти было-сущее удовольствие: туман стеной, Новогодний снежок, стадо тэков...Тропа-в норме, снег уже во многих местах замерз и наст держит.
  • 0

#457
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
В виде подготовки к восхождению на пик Аскер, сбегал на перевал Пионер- за 9 часов. ( с Медеу до Медеу). Сомочувствие намного лучше! И это здорово! :-) Форма поднимается. На сегодняшний день- нас шесть человек, которые, реально, дали подтверждение на наш поход( через ЛС). Ещё есть время- присоединяйтесь! Через неделю будем уже обсуждать конкретно.
  • 0

#458
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

В виде подготовки к восхождению на пик Аскер, сбегал на перевал Пионер- за 9 часов. ( с Медеу до Медеу). Сомочувствие намного лучше! И это здорово! ;) Форма поднимается. На сегодняшний день- нас шесть человек, которые, реально, дали подтверждение на наш поход( через ЛС). Ещё есть время- присоединяйтесь! Через неделю будем уже обсуждать конкретно.


Хмм... Мы там не виделись? Я сходил на вершину в воскресенье, потом от перевала пришлось заново зайти: мобилу там обронил :-) :) Тропа заметена, снег местами очень плотный под слоем пухлячка, скользит.

А где про пик Аскер объява?
  • 0

#459
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Хмм... Мы там не виделись? Я сходил на вершину в воскресенье, потом от перевала пришлось заново зайти: мобилу там обронил :-) :) Тропа заметена, снег местами очень плотный под слоем пухлячка, скользит.

А одного нашего пухленького мальчика с бородкой и усиками в синей куртке с нашивками Locus на перевале Пионера или в кулуаре на 1Б не видал? :p
У нас толпа на Пионер по левой части южной стены (3Б) в это воскресенье лазила. А мы, тоже толпой, на Учитель с перевала Учитель (2А) сходили. С Альпинграда спускались поразному, часов в 16:00-16:30.
Наконец-то по человечески испытали рации с GPS - Garmin Rino 530, все остались ооочень довольны! ;)

Сообщение отредактировал 4cus: 11.12.2006, 20:54:23

  • 0

#460
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Хмм... Мы там не виделись? Я сходил на вершину в воскресенье, потом от перевала пришлось заново зайти: мобилу там обронил :-) :) Тропа заметена, снег местами очень плотный под слоем пухлячка, скользит.

А одного нашего пухленького мальчика с бородкой и усиками в синей куртке с нашивками Locus на перевале Пионера или в кулуаре на 1Б не видал? :spy:
У нас толпа на Пионер по левой части южной стены (3Б) в это воскресенье лазила. А мы, тоже толпой, на Учитель с перевала Учитель (2А) сходили. С Альпинграда спускались поразному, часов в 16:00-16:30.
Наконец-то по человечески испытали рации с GPS - Garmin Rino 530, все остались ооочень довольны! :p


;) Видел пухленького мальчика, и слушал его общение с группой на стене и здоровался с ним. Он ещё кучу палочек тащил под рюкзаком. Погодка отличная была для южной стены! Рации такие где лучше взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.