Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#381
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Кто пойдет по этому маршруту, учтите, что кажись почти все крючья в кулуаре кто-то повыбивал

А,что и такое бывает? Не лень? :smoke:
  • 0

#382
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Кто пойдет по этому маршруту, учтите, что кажись почти все крючья в кулуаре кто-то повыбивал

А,что и такое бывает? Не лень? :lol:

Бывает конечно - крюк-то денег стоит :-) . Вот и собирают их некоторые, как будто они там растут :mad:
  • 0

#383
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Повышибали жадные россияне (Томск или Тюмень или что-то вроде). Летом. Почти везде. Грустно. (Особенно жаль телевизора...).
  • 0

#384
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Повышибали жадные россияне (Томск или Тюмень или что-то вроде). Летом. Почти везде. Грустно. (Особенно жаль телевизора...).


Томичей человек 70 было в этом году. Странно, что они так себя повели...
  • 0

#385
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Повышибали жадные россияне (Томск или Тюмень или что-то вроде). Летом. Почти везде. Грустно. (Особенно жаль телевизора...).


Томичей человек 70 было в этом году. Странно, что они так себя повели...

А чего уже и обвинение предъявили? Может и не они... На Альпиниаде вон украли у кого то вещи...
  • 0

#386
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
12-13 окт. Ходил траверс Школьника. Поднимался по классике, всегда говорил, что жандарм надо слева обходить, ещё раз убедился, что там проще намного. Спуск на север? от вершины вправо, и по кулуару вниз, потом немного вверх, через расщелину? Довольно трудно объяснить ? кто ходил ? знает. Это более легкий маршрут, чем обычная 1б. С т.н. перевала Школьник спустил довольно большую лавину (снега в этом году слишком много).
Кстати, кто не знает ? два столба на Талгарском перевале ? это ветроэнергетическая электростанция.
  • 0

#387
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

12-13 окт. Ходил траверс Школьника. Поднимался по классике, всегда говорил, что жандарм надо слева обходить, ещё раз убедился, что там проще намного. Спуск на север? от вершины вправо, и по кулуару вниз, потом немного вверх, через расщелину? Довольно трудно объяснить ? кто ходил ? знает. Это более легкий маршрут, чем обычная 1б. С т.н. перевала Школьник спустил довольно большую лавину (снега в этом году слишком много).
Кстати, кто не знает ? два столба на Талгарском перевале ? это ветроэнергетическая электростанция.


Ага, ходил я так несколько лет назад. Начал с Талгарского перевала - и по гребню... Когда начались скалы, немного поблуждал - первый раз был, да еще в тумане. Наверху прояснилось. С вершины спустился по "классике" на восток. Лично мне показалось, что "классика" легче. М.б., потому, что спуск, а еще м.б., что я поймал лишние приключения на подъеме :spy:.
  • 0

#388
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

12-13 окт. Ходил траверс Школьника. Поднимался по классике, всегда говорил, что жандарм надо слева обходить, ещё раз убедился, что там проще намного. Спуск на север? от вершины вправо, и по кулуару вниз, потом немного вверх, через расщелину? Довольно трудно объяснить ? кто ходил ? знает. Это более легкий маршрут, чем обычная 1б. С т.н. перевала Школьник спустил довольно большую лавину (снега в этом году слишком много).

Не понял. Спуск с вершины в сторону Богдановича, или Чёртова ущелья? Хитрый спуск в сторону Чёртова знаю. Действительно совсем простой. Правда внизу приходится траверсировать камнеопасный участок под стеной. Хоть по сыпухе, а неприятно (серой воняет :smoke: ).
Т.н. пер. Школьник - это осыпная седловина к северу от вершины? Кстати, если на неё смотреть с Чёртова ущелья, то правее, из щели за жандармом идёт 2А по С. гребню. Есть в классификаторе. Зимой мало не покажется.
  • 0

#389
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


12-13 окт. Ходил траверс Школьника. Поднимался по классике, всегда говорил, что жандарм надо слева обходить, ещё раз убедился, что там проще намного. Спуск на север? от вершины вправо, и по кулуару вниз, потом немного вверх, через расщелину? Довольно трудно объяснить ? кто ходил ? знает. Это более легкий маршрут, чем обычная 1б. С т.н. перевала Школьник спустил довольно большую лавину (снега в этом году слишком много).

Не понял. Спуск с вершины в сторону Богдановича, или Чёртова ущелья? Хитрый спуск в сторону Чёртова знаю. Действительно совсем простой. Правда внизу приходится траверсировать камнеопасный участок под стеной. Хоть по сыпухе, а неприятно (серой воняет :-) ).
Т.н. пер. Школьник - это осыпная седловина к северу от вершины? Кстати, если на неё смотреть с Чёртова ущелья, то правее, из щели за жандармом идёт 2А по С. гребню. Есть в классификаторе. Зимой мало не покажется.

Да,да! То самое! И двойку я тоже когда-то ходил.
  • 0

#390
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Все тут чего-то пишут, и я напишу. Только что вернулась из Ала-Арчи. Сходили п.Байлян-Баши 4А и п.Симагина 4Б, оба маршрута комбинированные. Устала, намерзлась, простыла, но все равно очень довольна.
  • 0

#391
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Все тут чего-то пишут, и я напишу. Только что вернулась из Ала-Арчи. Сходили п.Байлян-Баши 4А и п.Симагина 4Б, оба маршрута комбинированные. Устала, намерзлась, простыла, но все равно очень довольна.

Здорово! Ну,а чуть,чуть по подробнее? Интересно же? :shy: Это были сборы? С кем поднимались?
  • 0

#392
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да, да, да! Художественно- технический рассказ в стюдию! Всем оч. интересно! Неужели"загорские" киргизские горы так уж гораздо лучше и интересней наших?! Или там хорошие маршруты расположены близко от цивилизации? :shy:
  • 0

#393
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Все тут чего-то пишут, и я напишу. Только что вернулась из Ала-Арчи. Сходили п.Байлян-Баши 4А и п.Симагина 4Б, оба маршрута комбинированные. Устала, намерзлась, простыла, но все равно очень довольна.


О, крута!

А байлям-баши 4а - где идет, кинь фотку с ниткой маршрута, плс. А то ностальгия сразу проснулася :shy:
  • 0

#394
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Все тут чего-то пишут, и я напишу. Только что вернулась из Ала-Арчи. Сходили п.Байлян-Баши 4А и п.Симагина 4Б, оба маршрута комбинированные. Устала, намерзлась, простыла, но все равно очень довольна.

Поздравляю с полной реализацией программы, с горами! :shy:
  • 0

#395
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
А мы вот на п.Абая через Йошкаролу сходили вчера и тоже радуемся :shy:
  • 0

#396
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

А мы вот на п.Абая через Йошкаролу сходили вчера и тоже радуемся :shy:


Как тама со снегом?
  • 0

#397
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений
В субботу глаз радовался ...
Ну наконец таки кто-то по настоящему собрался духом и мочканул таки Погреб...
Было их 5-ро, если всех разглядел...
Да вот кто, остался вопрос открыт...
Мочили они его по 3А ...
...или уже по 3Б... :D
...мочили -мочили...мочили -мочили...и опять мочили-мочили...
...блин -потом я устал лежать и пошел домой, так и не дождавшись когда они выберутся на гребень...
стало холодно... :shy:

Кто знает Кто они ? ;)
  • 0

#398
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

А мы вот на п.Абая через Йошкаролу сходили вчера и тоже радуемся :D

Не ну - это не серьёзно. :shy: Можно же было и рассказать. ;)
  • 0

#399
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ну ладно,расскажу. Сегодня,наконец, вырвался в горы! Месяц не был в горах.То "срачка", то "болячка", то пьянка, то не пьянка.;) Ну никак не получалось вырваться. :shy: Наконец, знакомые попросили меня отвести их в горы. Очень поздно, в пол десятого утра, приехали на Медеу. Ну куда вести? Мы пошли в ущелье реки Горельник. Ущелье очень красивое. Снизу всё сухо, выше границы леса- снег. Снега - не много, идти не сложно. Дошли почти до самого пика Титова. В том месте, где нужно или подняться на морену, или продвигаться по руслу реки вверх. Дальше у народа сил не хватило. Не, ну правда. Зато полюбовались на цирк ледника Титова, на пик Кумбель. Все были очень довольны. Я тоже! На Медеу вернулись около четырёх часов вечера. Ну и что? Классно сходили!
  • 0

#400
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Как тама со снегом?

Снега не много. На траверсах от кулуара на Амангельды в сторону перемычки на Йошкаролу и дальше на Абая - в основном по колено, скальные склоны чистые
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.