Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#3201
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Небесов, вы бы какую вершину посоветовали. Вообще на какие вершины 23 сентября лучше подниматься?

Это сильно зависит от снега. Если снега не очень много и возможен подъезд на джипе - то реальна практически любая "летняя" вершина по выбору именинницы. Но лично моё ИМХО - в день рождения упахиваться не надо. Посему лучшим выбором (опять-таки ИМХО) будет красивая, но не слишком высокая и несложная вершина. Предлагаю пик Терешковой. Если идти на 2-3 дня, то там и площадки с красивым видом есть. Картинки здесь.

Да, и учтите - в конце сентября (вероятно, 20 или 27) ФАиС собиралась устраивать альпиниаду на Молодежку - так что часть празднования можно организовать там :lol:
  • 0

#3202
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Т.е. если я пойду по дороге от Чима, чтобы достичь Т1 никуда сворачивать не надо?

До Мынжылкоа надо идти просто по дороге, сворачивая и петляя вместе с ней. После Мынжылков дорога раздваивается: налево на чёрный камень и под Альпенград, а направо - на Т1, через речку.

Картинка в помощь.
Первая развилка - та, о которой Борис говорит. За ней - переправа через речку. Метров через 50 есть начало короткой тропы, которая выводит прямо ко второй развилке. Но если не найдете - по дороге ненамного дольше.
  • 0

#3203
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Небесов, вы бы какую вершину посоветовали. Вообще на какие вершины 23 сентября лучше подниматься?

Это сильно зависит от снега. Если снега не очень много и возможен подъезд на джипе - то реальна практически любая "летняя" вершина по выбору именинницы. Но лично моё ИМХО - в день рождения упахиваться не надо. Посему лучшим выбором (опять-таки ИМХО) будет красивая, но не слишком высокая и несложная вершина. Предлагаю пик Терешковой. Если идти на 2-3 дня, то там и площадки с красивым видом есть. Картинки здесь.

Да, и учтите - в конце сентября (вероятно, 20 или 27) ФАиС собиралась устраивать альпиниаду на Молодежку - так что часть празднования можно организовать там ;)


Ну спасибо :-) . Мне очень понравился восход луны :laugh: ВАААААУУУ :lol:
  • 0

#3204
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Да, и учтите - в конце сентября (вероятно, 20 или 27) ФАиС собиралась устраивать альпиниаду на Молодежку - так что часть празднования можно организовать там :lol:

Пока Альпиниада под вопросом. Из-за смены руководства федерации не все планы начала года будут реализованы.
  • 0

#3205
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Ну вот... а мне так понравилось учавствовать в альпиниаде...
Асель придется на твой ДР устраивать свою альпиниаду...
  • 0

#3206
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
ух, чувствую я это будет прекрасная альпиниада))))
  • 0

#3207
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений



Предлагаю пик Терешковой. Если идти на 2-3 дня, то там и площадки с красивым видом есть. Картинки здесь.

Да, и учтите - в конце сентября (вероятно, 20 или 27) ФАиС собиралась устраивать альпиниаду на Молодежку - так что часть празднования можно организовать там ;)


Ну спасибо :-) . Мне очень понравился восход луны :laugh: ВАААААУУУ :lol:

23 сентября такой полной Луны, к сожалению, не будет. Будет серпик, который зайдет уже к 9 вечера.

Зато 23 сентября в этом году будет ОСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ! (Если нужен точный момент - рано утром, в 3:21)
  • 0

#3208
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

23 сентября такой полной Луны, к сожалению, не будет. Будет серпик, который зайдет уже к 9 вечера.

Зато 23 сентября в этом году будет ОСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ! (Если нужен точный момент - рано утром, в 3:21)


23 выпадает на среду, но не все могут в будни вырваться с работы поэтому планирую на 26-27.
А разве не каждый год 23 осеннее равноденствие?
  • 0

#3209
Yetty

Yetty
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго вечера ВСЕМ!!!
Всем кто идет на многодневку завтра Хочу пожелать удачи, много много приятных впечатлений!!!
  • 0

#3210
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо, Yetty!
Готовься. В следующий раз без тебя мы не пойдем :lol:
  • 0

#3211
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Доброго вечера ВСЕМ!!!
Всем кто идет на многодневку завтра Хочу пожелать удачи, много много приятных впечатлений!!!


Спасибо за пожелание :lol: . Буду рада знакомству, о тебе хорошо отзываются тут ;) , те за твоей спиной :-)
  • 0

#3212
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Про маршрут пока писать не будем, так как сами еще точно не определились...
Напишем в ВС вечером. :-)

Растёте ;) На лету схватываете нужное :laugh:
Удачного похода ! :lol:
  • 0

#3213
Yetty

Yetty
  • Гость
  • 14 сообщений
Я тоже буду рад знакомству, мне о Вас то же рассказывали оч много хорошего!

В следующий раз я с вами.
  • 0

#3214
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Элина и сотоварищи. Удачи вам и прекрасного времяпровождения. Мы тут под шумок тоже решили Молодёжку в воскресенье сходить. Так что может быть увидимся на тропе + -
  • 0

#3215
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Борис!
Если такие люди как ты нам желают удачи, то наш поход можно уже назвать удачным. Спасибо.
Будем теперь высматривать тебя на тропе :lol:
  • 0

#3216
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Наша тропа должна пролегать по центру сев. стены.
  • 0

#3217
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Элина и сотоварищи. Удачи вам и прекрасного времяпровождения. Мы тут под шумок тоже решили Молодёжку в воскресенье сходить. Так что может быть увидимся на тропе + -


От сотоварищей спасибо за пожелания :lol:
  • 0

#3218
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Да, Boris_D, мы точно встретимся, но к сожалению, ни в этот раз. Так как наша тропа самая простая 1А, наверное.
  • 0

#3219
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Ну есть ещё подход и отход. Например отход на север. Хорошая песня такая у Наутилуса.
  • 0

#3220
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
[/quote]
Картинка в помощь.
Первая развилка - та, о которой Борис говорит. За ней - переправа через речку. Метров через 50 есть начало короткой тропы, которая выводит прямо ко второй развилке. Но если не найдете - по дороге ненамного дольше.
[/quote]
Спасибо, как всегда все обстоятельно , а за короткую тропинку отдельное спасибо:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.