Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#3221
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Элина и сотоварищи. Удачи вам и прекрасного времяпровождения. Мы тут под шумок тоже решили Молодёжку в воскресенье сходить. Так что может быть увидимся на тропе + -

А по какому маршруту???
  • 0

#3222
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
[quote name='Anton' date='14.08.2009, 13:51' post='9536444']
[quote name='Boris_D' post='9530555' date='13.08.2009, 23:24']
Элина и сотоварищи. Удачи вам и прекрасного времяпровождения. Мы тут под шумок тоже решили Молодёжку в воскресенье сходить. Так что может быть увидимся на тропе + -
[/quote]
А по какому маршруту???

[quote name='Boris_D' date='13.08.2009, 23:28' post='9530584']
Наша тропа должна пролегать по центру сев. стены.
[/quote]
  • 0

#3223
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Олегу Щукину и компании - удачи и острожности! :-)
Больше монстрам желать нечего :smoke:
  • 0

#3224
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Всем приветики!
Я хотела узнать можно с Вами пойти в поход по несложным маршрутам в воскресенье?
  • 0

#3225
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Воскресенье – радостный день… Вот мы и вернулись довольные и счастливые.
Отчет:
День первый:
Встретились все вместе Asel^, Voland88, Vova64. Дошли до Т1 и разбили лагерь внизу. Решили посмотреть знаменитый трактор на Туюк Су. Трактор меня очень впечатлил. И как он только туда попал? Asel^ была разочарована.
Изображение

День второй: это был самый мощный поход для нас с Asel^. Решили сходить траверс Антикайнен-Маншук Маметова. Voland предварительно изучил схему маршрута, которую Небесов выложил на форуме. Спасибо Небесову большое. Для нас всех этот маршрут был пройден впервые.
Начало маршрута было по гигантским камням. Затем их сменили камни среднего размера. Потом был снег. Ну а потом… началось самое интересное, как говорит наш любимый Green Hill просто б… сыпуха. Примерно на 3700 Vova64 решил развернуться назад в лагерь, так как не предполагал, что настоящие горы такие опасные. После этого мы продолжили маршрут втроем.
И… ура!!! Мы это сделали. Да, добрались до вершины Антикайнена. Сняли записку киевлян от 14 августа и написали свою.
Изображение
Решили продолжить траверс на Маншук Маметову. Если честно, то маршрут был совсем не простым – начинался с крутого снежно-ледового кулуара. Было очень непросто достичь заветной вершины. Но… мы это сделали.
Очутившись на вершине мы почувствовали восторг от вида на окружающие вершины и на озеро М.М. Сняли записку нашего знакомого Бродского Сергея. Написали свою.
После фотосессии на вершине начали спуск. Спуск проходил более весело и легко, чем подъем. Покатались по снегу и по сыпухе.
Возвратившись в лагерь мы увидели Вову, который поднял науши самого Вуколова из соседней палатки. Вова так за нас переживал, что чуть не вызвал МЧС, так как было почти 8 вечера и уже темнело. Вова – спасибо тебе большое, за нас никто так никогда еще не переживал.
Только в лагере мы поняли, что утомились и промокли.
День третий – ОТДЫХ!

GREEN HILL – не представляешь как нам тебя не хватало и мы скучали по тебе. Когда уже идем на Карлуху, Саня?
Voland88 – спасибо тебе большое за организацию и четкое руководство. Без тебя мы никогда бы не нашли вершины.
Vova64 – ты такой классный парень, очень жаль, что ты не будешь с нами ходить в походы. Ты нам очень понравился. Если передумаешь, то только свисни.

Сообщение отредактировал Elinchik: 16.08.2009, 20:05:47

  • 0

#3226
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вид на озеро и не только :)

Изображение
  • 0

#3227
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Ну просто супер гипер мега отчет!!!
Как же я рад,что вы это сделали,а главное удачно спустились.Вот это приключения...Завидую белой завистью.Ребята вы просто супер.так держать, итого у Элинчика уже 5(!) 4-х тысячников.
Всех с горами!
А я впервые ждал вас у компа....))
  • 0

#3228
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
вид с ММ очень впеатляет :) судя по отчету маршрут трудноват.
  • 0

#3229
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо, Саня!
Мы даже пытались отправить тебе смс, чтобы ты приехал хоть на 1 день, но связи не было.
Насчет Карлухи - это мы серьезно спрашиваем, как определишься с графиком тренировок, то сразу пойдем на Карлуху. Без тебя мы на нее не идем, так Асель сказала. :)

Вот еще фотка с вершины М.М.

Изображение

Сообщение отредактировал Elinchik: 16.08.2009, 20:27:22

  • 0

#3230
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А где сама Асель?Назад нормально добрались?
Я хотел в СБ приехать,но не получилось по семейным обстоятельствам.
Сильно вымотались?
  • 0

#3231
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Маньяки! :) Дело идёт к новому горному сообществу- "Горные Илинчики", которое просто порвёт тему "Горностаи"... :)
  • 0

#3232
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо НЕО большое - нам до тебя еще далеко... :) Ведь ты же был на МРАМОРНОЙ СТЕНЕ!

Саня, вымотались очень сильно... даже Асель сказала, что утомилась, а этого раньше никогда не было.
Асель появится позже обязательно и продолжит наш отчет.
  • 0

#3233
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Маньяки! :) Дело идёт к новому горному сообществу- "Горные Илинчики", которое просто порвёт тему "Горностаи"... :)


Нео верно подметил! :mad:
Elinchik и команда, позд-рав-ля-ю!!!!
  • 0

#3234
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо, Яната!

И несколько вопросов к нашим друзьям:

Кто знает как оказался трактор на Туюк су, зачем и в каком году.

Точная высота Антикайнена и Маншук Маметовой.
  • 0

#3235
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Спасибо, Яната!

И несколько вопросов к нашим друзьям:

Кто знает как оказался трактор на Туюк су, зачем и в каком году.

Точная высота Антикайнена и Маншук Маметовой.

Заявляю с полной ответственностью: пик Антикайнена- 4000, Маншук-маметовой-4194м.
  • 0

#3236
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо НЕО.
Просто в записке, которую мы сняли с Антикайнена - киевляне указывали высоту 4144 м.
Мы и стали сомневаться...
  • 0

#3237
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Спасибо НЕО.
Просто в записке, которую мы сняли с Антикайнена - киевляне указывали высоту 4144 м.
Мы и стали сомневаться...

Я, ведь, вам скидывал СМС, просто сразу не мог среагировать... на работе же, народу много, не дают передыхнуть...
:)
  • 0

#3238
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Спасибо НЕО.
Просто в записке, которую мы сняли с Антикайнена - киевляне указывали высоту 4144 м.
Мы и стали сомневаться...

Я, ведь, вам скидывал СМС, просто сразу не мог среагировать... на работе же, народу много, не дают передыхнуть...
:)

Наверное - ЖПС так у них показал!!! Лишний раз подтверждает, что ЖПС - не всегда правильно показвает!!!
:)
  • 0

#3239
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Добрый вечер.
Еще раз Большое спасибо Voland88, Asel^, Elinchik.
За то что взяли неподготовленного человека в НАСТОЯЩИЕ ГОРЫ.
Как потом еще оказалось настоящего труса. :D
Плюс боязнь высоты. :mad:
Плюс обычная обувь, про палки опоры вообще смешно рассказывать,
разная длина, одна от старых лыж, одна сделана из черенка для швабры :) (не надо это повторять это моя глупость).
Плюс паникер. :)
Плюс коленные суставы слабые, болят сейчас оба, еле с пятого этажа спустился в магазин.
НО очень очень понравилось классные люди :mad: , настоящий адреналин + адреналин от страха.
Заряд здоровья надолго и впечатления на всю жизнь.
Я не расстроен ни сколечко что не взошел на вершину, т.к. я ходил для себя, а для меня и пол пути на вершину это супер супер.
Все равно очень очень классно было.
Правда попугали Вы меня когда уже было 19:40 темнело, там еще тучки на горизонте плохие были, солнце скрылось а Вас нет.
Ясное дело думал уже бежать помощь вызывать.
Долго там стоял смотрел чуть все смотрелки не очумели . Уже мерещиться стало. :mad:
Ушли то в 8, я в лагерь спустился в 16:35.
Но когда на той высокой сопке в сумерках увидел человека в красном а потом еще двоих, Уххххх чуть от радости ласты не склеил на месте.
Elinchik я еще с Вами схожу в горы, колени подлечу, боты нормальные возьму да кошки да палки.
Просто я буду ходить не так часто.
Спасибо всем.
  • 0

#3240
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ух ты!!!!
Растете на глазах :)
Поздравляю! С Горой, точнее - с Горами :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.