Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#2801
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Все маршруты какие либо серьезные только с Воландом88 (что за ник?:-) ходил. БАО,Алешкин мост,КЖ,бутаковские водопады, и потеря в бутаковском ущелье :laugh:

дважды залезал :-) на Фурмановку
  • 0

#2802
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ОК, Voland88 мы подумаем еще куда можно пойти... потом скажем тебе, чтобы ты за нас не волновался.
Может ты нам маршрут предложешь, который мы сами могли бы найти
  • 0

#2803
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Да залезал,зубы и ногти аж сточил
  • 0

#2804
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
TimSan777, получается, что Фурмановка твой любимый маршрут?
  • 0

#2805
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Ладно я пошел спать.Если в среду по пути на Фурмановку увидете запыхавшегося низенького толстяка-это буду Я!!! (просьба оказывать послиную помощь :-) )
  • 0

#2806
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Да мне нравятся эти места,а вид с Фурмановки просто класс!!!
  • 0

#2807
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Кста Юра,много продуктов надо на трех-дневку?И что берут вообще,я тут думал китайская лапша же легкая?она в горах как,канает?
  • 0

#2808
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Кста Юра,много продуктов надо на трех-дневку?И что берут вообще,я тут думал китайская лапша же легкая?она в горах как,канает?

Колбасу и сыр, лисица - будет рада. =)

To ALL
В окресностях Алматы, есть пики - 5000 метров? :-)
  • 0

#2809
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
п.Талгар(главный)вроде 5017м,тоже относ.к заилийскому алатау вроде,тока до него добираться дня два...хотя точно не знаю,но нам с Элиной дядька с канатки сказал,что за пять дней 1-2 разрядники на него ходят.
  • 0

#2810
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

п.Талгар(главный)вроде 5017м,тоже относ.к заилийскому алатау вроде,тока до него добираться дня два...хотя точно не знаю,но нам с Элиной дядька с канатки сказал,что за пять дней 1-2 разрядники на него ходят.


Оооо.... надо отпуск брать и идти туда... Пойдём? Осенью? :-)

Сообщение отредактировал AcuMa: 28.07.2009, 00:13:01

  • 0

#2811
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Если не ошибаюсь,тут даже опытные горностаи не все на Талгаре были :-) так шта для нас в этом сезоне он точна не светит :-)
Хочу таки в этом сезоне все же залезть на п.Комсомола.Даже если придется воспользоваться услугами гида .
  • 0

#2812
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Привет всем! Здорово вы тут пообщались за сегодня))) Я все же хочу на молодежку. Из снаряжения что нужно? Можно ведь на прокат взять. Но можно еще подумать в пятницу туда пойти или на выходные.
В среду иду на пик Память, уж очень он мне понравился,может от того что веселенький поход получился))),а может просто нравиться он мне,так что кто хочет-присоединяйтесь. Cо мной идет еще Рита (ник не помню).
  • 0

#2813
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

С палками норм., если выше пер.Молодежного снег будет...а щас он начал подтаевать

Если там лед - без кошек и ледоруба на Молодежку с одноименного перевала не пройдете.
Лучше попробуйте по восточному гребню - там всё можно пройти без снаряги. Но придется полазить по несложным скалам.
По западному гребню еще проще (пешком), но длинный подход из БАО-Кумбельсу, трудно успеть за 1 день.

Сообщение отредактировал Nebesov: 28.07.2009, 01:15:12

  • 0

#2814
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


п.Талгар(главный)вроде 5017м,тоже относ.к заилийскому алатау вроде,тока до него добираться дня два...хотя точно не знаю,но нам с Элиной дядька с канатки сказал,что за пять дней 1-2 разрядники на него ходят.


Оооо.... надо отпуск брать и идти туда... Пойдём? Осенью? :-)

История повторяется... Когда нынешние ГорноЦТаи были еще не такие крутые, было так...
И так...

Резюме:
1. Это серьезное мероприятие.
2. Это занимает неделю и больше
3. Это РЕАЛЬНО для новичков, но обязательны: снаряга, опытные проводники (спортсмены-альпинисты или хотя бы любители уровня Желтого Альпиниста или нынешних ГорноЦТаев) и несколько тренировок.

Основные препятствия:
1) длинный подход - как следствие, увесистые рюкзаки
2) Опасные трещины на леднике Корженевского - нужно умение ходить в связках по закрытому леднику
3) Ледовый склон крутизной около 40-50 град. - нужно умение ходить там с переменной страховкой (крутить ледобуры, вешать перила)

В общем, только вашей группой идти категорически не рекомендую. Если соблазните кого-то из опытных - готовьтесь к финансовым затратам (на снарягу) и серьезным тренировкам, чтобы многому научиться.
  • 0

#2815
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Если там лед - без кошек и ледоруба на Молодежку с одноименного перевала не пройдете.
Лучше попробуйте по восточному гребню - там всё можно пройти без снаряги. Но придется полазить по несложным скалам.
По западному гребню еще проще (пешком), но длинный подход из БАО-Кумбельсу, трудно успеть за 1 день.

Cпасибо за подсказку))). А можно подробнее как по восточному гребню пройти? И реально ли найти дорогу без проводника?
  • 0

#2816
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Когда, наконец, разделаетесь с темой Горностаи", не забудте обратить внимание, что тема "Поход в горы..."создана на год и 4 месяца раньше... :-) :-)
  • 0

#2817
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо, НЕО, да в курсе мы конечно же... и вообще...

Asel^, ты хочешь на Молодежку в пятницу, может какой-нибудь другой маршрут изучим?

to all какой маршрут кто может предложить, чтобы самостоятельно можно было найти и чтобы был типа Пионера?
  • 0

#2818
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

to all какой маршрут кто может предложить, чтобы самостоятельно можно было найти и чтобы был типа Пионера?

На пик Зои Космодемьянской можете сходить. С юга 1б категория вроде бы.

Зы. А мы на Талгар без страховки,знаний и проводников поднимались. Но так делать нельзя :-)
  • 0

#2819
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Добрый день!
А где можно найти группу единомышленников для похода на Иссык-Куль?
Очень хочеться пройтись по местам невиданной красоты. Я, - чайник. ЦУ инструктора будут нелишни.
  • 0

#2820
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Когда, наконец, разделаетесь с темой Горностаи", не забудте обратить внимание, что тема "Поход в горы..."создана на год и 4 месяца раньше... :-) :-)



neo, :laugh:)) там еще много места в дополнениях в к правилам осталось ;-)))) присоединяйтесь 6)))) и ваш ник будет красоватья в списке нормальных людей :)))

MODERATORIAL [Tanya]

Пользователь @(*0*)@ получает + за нарушение п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=9359352


Сообщение отредактировал Tanya: 28.07.2009, 11:18:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.