Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#2841
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо, Небесову!!!
Как всегда все ясно и понятно, теперь дело за нами :)
  • 0

#2842
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Точно еще не определился,завтра скорее всего буду знать точно,но в планах 3-х дневный поход в сторону левого Талгара,без особой цели,отдохнуть,ну может залезть куда нить,если захочется.
Если сорвеца поход,в ВС наверное пройду опять Медео-Фурмановка-Чимбулак-Медео,попробую улучшить резалт

За 3 дня можно пройти "Большую кругосветку" - выйти через Талгарский перевал в Левый Талгар, а оттуда - через перевал Туристов к БАО сверху.

Если не спеша, то за 4-5.
  • 0

#2843
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
[quote name='Nebesov' date='28.07.2009, 20:50' post='9368915']
Cпасибо за подсказку))). А можно подробнее как по восточному гребню пройти? И реально ли найти дорогу без проводника?
[/quote]
Реально :) Развилок там нету - идете по гребню пешком, а где не получается пешком - облазите/обходите это место. Обратно можно начать так же, а потом по длиииииинной сыпухе спуститься вправо, в кулуар между Моложежкой и Зоей. И пешком на ледник Туюксу.
[/quote]
Cпасибо огромное! :kiss:
  • 0

#2844
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Скоро надо будет ответ тренеру дать по поводу того поеду ли я на ЧРК или нет,в свете этого и хочу улучшить физуху.А так в ВС бы с удовольствием...
  • 0

#2845
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Можно будет еще раз на 3 дня сходить: 28 ГП и Молодежка :)
  • 0

#2846
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2гринхилл назови конторольные пункты по времени (если сможешь) когда был на Фурмановке,Панораме,чимбулаке,во сколько был на медэо утором и восколько дошел.Я поробую повторить.
  • 0

#2847
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
шлагбаум кимасар(9-00) до фурмановки(11-00) (груз где то 8-9 кг)за 2 часа,далее не торопились т.к. с папой был(ему 51),на панораме еще и обед устроили,затем на чимбулачке варили кофе и наслаждались видами....спустились к Чимбулаку в 15-00,далее на время не смотрели.
  • 0

#2848
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Voland88 отличное предложение. Давайте еще на 3-х дневку махнем!
Определимся когда.
Asel^ ты как согласна?
  • 0

#2849
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Voland88 отличное предложение. Давайте еще на 3-х дневку махнем!
Определимся когда.

сразу говорю - на этой неделе не могу

Сообщение отредактировал Voland88: 28.07.2009, 21:16:20

  • 0

#2850
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Да на этой неделе я тоже не могу. Давайте на следующей... когда там в прогнозе погоды нормальная погода. Кто идет?
  • 0

#2851
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Я с превеликим удовольствием))). Но с датами точно сейчас определиться не могу,еще не раз обсудим эту идею :)
  • 0

#2852
TRAVer

TRAVer
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Скажите, а кто-нибудь пойдёт на один день в горы на этой неделе в будни? Очень хочется успеть сходить до выходных. Я с супругой приехал в Алма-Ату погостить, а в августе мы уходим в тройку по Заилийскому. К сожалению, выходные заняты, и в местных горах мы не ориентируемся, вот и ищем компанию :D
  • 0

#2853
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
завтра идем в горы. что-то вы поздно написали
  • 0

#2854
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Asel^, ты что сегодня пошла в горы? Надеюсь погода станет лучше.
Удачи тебе
  • 0

#2855
TRAVer

TRAVer
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да, может и поздно, но сегодня тоже дела есть в городе. Вот в четверг или пятницу сходили бы.
  • 0

#2856
ОднаКо

ОднаКо
  • Гость
  • 39 сообщений

шлагбаум кимасар(9-00) до фурмановки(11-00) (груз где то 8-9 кг)за 2 часа,далее не торопились т.к. с папой был(ему 51),на панораме еще и обед устроили,затем на чимбулачке варили кофе и наслаждались видами....спустились к Чимбулаку в 15-00,далее на время не смотрели.

Пригласите нас в свой маршрут (если будет желание), с большим удовольствием присоеденимся. Устали от лая мосек и воя слонов, хотим просто ходить в горы. Пишите в личку.
  • 0

#2857
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Asel^, ты что сегодня пошла в горы? Надеюсь погода станет лучше.
Удачи тебе

Ага, вот только что пришла. Погода, конечно, сегодня супер. В горах чуть ли не зима :D . Я доехала до Чима а оттуда пошла выше, но погода все портилась, в конец вообще холодно стало, задул холодный ветер и дождь не переставал лить. Сейчас даже не верится что в городе совсeм другая погода. Я поднялась выше Мынжылков и развернулась.Когда спускалась вниз, заметила что за мной идет кто-то еще а этот кто-то потом когда сел в машину свою решил подвезти меня и оказалось что это мой сокурсник :D а мы и не узнали друг друга. И как удачно все сложилось он еще и живет рядом сo мной. Так что прогулочка была сегодня совсем комфортная. Никаких напрягов. Владимир, спасибо тебе и за компанию и за то что прям к дому подвез :rotate:
Ребята, вполне вероятно что он примкнет к нашей @банде@, у него второй разряд по альпинизму, и, кстати , он тоже планирует скоро ходить тренироваться у Урубко.Он у него и тренировался раньше но забросил в связи с работой
  • 0

#2858
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Asel^ вот ты СУПЕР!!! Молодец. Давай свое расписание измени и тоже пойдем тренироваться. Своего сокурсника бери к нам в БАНДУ. Что в пятницу идем на Марию. Я так по горам уже соскучилась :D
  • 0

#2859
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
дааа, я тоже соскучилась по горам :rotate: на следующей неделе точно пойдем тренироваться :D. Что-то я смотрю наша БАНДА поредела :D
  • 0

#2860
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Сегодня ходил на Фурмановку,пока дошел до подножья промокла обувь и трико до колен,у подножья на камне под елкой поел,пока ел задубел по самые..сами знаете что,развернулс и домой.
Шлагбаум кемиссаровский 9.30 подножье Фурмановки 11.25.Шел равномерным ходом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.