Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1081
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капелина , Дааа, действительно очень много диферелина у тебя , мне кололи цетродит для блокировки наступления ранней овуляции, а когда кто то из врачей сказал - может ей лучше диферелин, врач отреагировал как то не очень. Сказал что диферелин полностью отключает гипофиз. Не блокирует как цетродит, а вообще вырубает пока укол действует. Стало страшновато. А у тебя вон какие дозы были... Слушай , а почему тебе ничего не объясняют ? Потому что поток большой и некогда ?
Ты главное не дрейфь, пока ты пьешь свои лекарства , отдохнешь, потом и будет подсадка в Крио.
Держу за тебя кулачки ( если будет возможность , то все таки попотроши своего мк- пусть все скажут как есть, ты как пациент мне кажется должна все знать. Не знаю , может я такая- я никуда никогда не ухожу пока все все не объяснят. ... Некогда им, сволочи. А тут жди и думай как там да че..ррррррр)

 

Линочка, а ты уже опять в Протокол пошла, в крио, да? В любом случае желаю тебе скорейшего беременения на все 9 месяцев и родить здорового малыша!!!!

 

Я со страхом ждала месячных, так как думала , что после таких уколов мески вообще не прийдут, ттт думаю, что благодаря тому, что получилось я пила два цикла Ярину, так как  в прошлый раз тоже же сняли с Протокола из-за эндоцервицита. Но пришли, но честно я еще боюсь вот как сейчас мой организм не подумает ли, что у меня климакс должен быть, так как этот дифереллин реально может сделать такое.

Да я тоже думаю, что лучше пролечиться, чем  реально обрекать себя на Пролет имея уже понимание, что из за СОЭ такое может быть, этот риск не оправдан.

 

А поспрашивать МК не получается, он оооочень загружен, правда получается конвейер(((, он может был бы рад поговорить, но у него не хватает времени и физически он выматывается((( Когда выбираешь профессию такую надо понимать, что пациенты будут утомлять и быть готовым, что надо отдаваться этому вне зависимости от настроения и прочих проблем.


  • 0

#1082
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Люцерна, ну как дела? Уже рассталась со своими яициклетками  :D

 

Кстати с 1 сентября в ЭКО центре повышение цен примерно на 30%  :faceoff: , к сведению тем, кто собирается у них делать

Мда.... За вторым тогда снова в Россию поеду, мы казахстанские расценки не потянем....


  • 0

#1083
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, привет!

 

Капеллина, знай, что не делается, то к лучшему. Ну сняли, так сняли, МК виднее, в не сняли бы подсадили, был бы пролет, ты бы его "съела"  :lol:

Приведи сейчас свой организм в порядок, пусть уйдут все восполнения и лялика подсадят в здоровую матку  :idea:

И еще я в свое время когда тоже думала, что все мы идем на ЭКО читала много рос. и америк. сайтов на эту тему, так вот в американский клиниках почти везде такой девиз - ONE GOOD EGG! т.е одно хорошее яйцо, т.е. цель репродуктолога получить одну качественную клетку, нежели много всяких разных.

У всех разный запас, разный анамнез, поэтому конечно нельзя всех равнять, от того и дозы у всех разные. МК почти каждый год ездит на международные конференции зарубеж и поэтому я думаю вполне компетентен в вопросах дозировок итд. Но конечно ЭКО это не 100 панацея от бесплодия, поэтому никто никакх гарантий за реакцию твоего организма не даст, нигде, ни у нас, ни в России, ни в Америке.

 

Отдохни сейчас, соберись с силами, ешь клубнику и с позитивным настроем в криопротокол!

Чихаю на тебя почти 17 недельным беременным чихом! Апчхи! :rotate:

 

Люцерна:beer: Я верю в твои клеточки! Пусть тоже получится все качественные и здоровые!

 

Таечка поймала чих, спасибо тебе солнце огромное, а он мальчуковый или девчачий? :rotate:

Да точно МК бы съела, сказала бы, Вы же видели мою СОЭ и  почему не приняли правильное решение)))) А вообще если серьезно, я понимаю что при условии что у тебя всё в норме, организм может повести так как он хочет, думаю это всё таки решается свыше Богом.


  • 0

#1084
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Люцерна, ну как дела? Уже рассталась со своими яициклетками  :D

 

Кстати с 1 сентября в ЭКО центре повышение цен примерно на 30%  :faceoff: , к сведению тем, кто собирается у них делать

Мда.... За вторым тогда снова в Россию поеду, мы казахстанские расценки не потянем....

 

А что в России дешевле? Поделитесь расценками, вплоть до проживания. Большое спасибо. ;)


  • 0

#1085
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Всем привет! Примите меня в свои ряды. Мне 27 лет. Вторичное бесплодие. Был 1 выкидыш. 1 преждевременные роды. 1 замершая бер. С ЭКО родила дочку. Теперь хотим еще ребенка. Хотела вступить в программу в этом цикле но вылезла киста яйчника и пришлось отменить программу. Вооот... Эко в клинике Приват.

Привет проходи, располагайся, только ненадолго, так как скоро ты будешь беременной!!! :idea: :idea: :idea:


  • 0

#1086
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Лю, молодец!! Ну пусть теперь все клеточки оплодотворятся!
Все-таки наркоз на всех по-разному действует.... Я вообще спокойно перенесла, поспала и все. Только после пить хотелось.
Ты отпуск взяла? Или на работу завтра? Пей побольше воды!

Капи, ну и пусть будет 3 клеточки, главное, чтобы сильные были. А организму и правда лучше восстановиться. Не переживай!

 

Диночка спасибо тебе огромное за поддержку, я поздравляю тебя с малышиком, с сынулечкой, со своими проблемами, даже забыла тебя поздравить!!!

 

 

А ко мне бабушка приходила в Троицу обнимала меня, все таки девочки Бог, Господь Иисус Христос и святой Дух, а они едины, это всё есть и те миры они рядом с нами.


  • 0

#1087
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Всем приветик!

Девчоночки кто в протоколе удачки Вам!!!

Главное позитивный настрой, и вера в успех процедуры, ведь мысли материальны помните об этом. Все плохие мысли гоните прочь!!!! Лю и Капелина у Вас все получиться!!!!

И скоро Вы дружно перейдете в соседнюю тему!!!

 

И АПЧХИ на ВАс!!!!!


  • 0

#1088
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Всем приветик!

Девчоночки кто в протоколе удачки Вам!!!

Главное позитивный настрой, и вера в успех процедуры, ведь мысли материальны помните об этом. Все плохие мысли гоните прочь!!!! Лю и Капелина у Вас все получиться!!!!

И скоро Вы дружно перейдете в соседнюю тему!!!

 

И АПЧХИ на ВАс!!!!!

 

Поймала чих!!! ;)


Сообщение отредактировал kapellina: 11.06.2014, 13:38:12

  • 0

#1089
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Мда.... За вторым тогда снова в Россию поеду, мы казахстанские расценки не потянем....

 

А что в России дешевле? Поделитесь расценками, вплоть до проживания. Большое спасибо. ;)

 

Мне в ноябре 2012 года ЭКО+ИКСИ обошлось в 268950 (в то время 55000 руб) , проживание в пределах 3500/сутки, но я жила в профилактории, гостиница как в КЗ от 5000тг . Делала в Новокузнецке. Эмбриология там посильней чем в Казахстане да и подсадка обычно на 5 день. 


  • 1

#1090
Zaika01

Zaika01
  • Гость
  • 16 сообщений
После замершей бер сделали выскабливание. Почистили весь эндометрий. Матка лысая. В 24 года ставят бесплодие. 3 года пыталась нарастить эндометрий гормонами но напрасно. Остался лишь островок. По показаниям пошли в программу с сурмамой пролет. 2 эко отказывают сурмаме и подсаживают 4 эмбриона мне и на свет появилась мое золото!))))
Наблюдаюсь у Анар Тасболатовной. Нравится в этой клинике то что пока нет конвеера. Первичный прием длился 2 часа. Повторный прием длился больше часа. Подход реально индивидуальный. Наблюдают капитально что не сомненно большой плюс. И по словам врача у них новая аппаратура помоему в эмбриологий нет аналога по Казахстану. И при разморозке практически все эмбрионы размораживаются. НО! Анализы у них дорогие(((
Я очень сильно надеюсь что здесь не задержусь на долго
  • 1

#1091
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Капелина )

 
Линочка, а ты уже опять в Протокол пошла, в крио, да? В любом случае желаю тебе скорейшего беременения на все 9 месяцев и родить здорового малыша!!!!.

Я пока не зашла в него, мы отдыхаем чуть чуть, ждем Мес , смотрим как растет в ец эндометрий, сдаем анализы, и - в Крио. Они говорят что три клетки это очень хорошо. . Но как разморозяться не знаем же ..В пятницу буду перевозить эмбрионы с цима в приват.
  • 0

#1092
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Девочки, всем привет!

 

За поддержку больщущеее спасибо!!!!! :hi:

Новеньким, хороших удачных и главное залетных Протоколов!!!

 

я во вторник была на работе до обеда, а вчера и сегодня полный рабочий день. Сегодня мне уже намного лучше. По клеточкам пока ничего писать не буду, потому что я боюсь сглазить :faceoff:  стараюсь не думать. Я узнала во вторник по количеству и сегодня написала врачу смс- типа как там дела :ninja: ответила что сегодня будут пгд делать.  У меня в связи с этим вопрос- как часто вы узнавали о состоянии деток?

 

Капи, ты там давай выясняй и скорей пролечивай свои бяки! Твои малыши ждут тебя!!!


Сообщение отредактировал Люцерна: 12.06.2014, 12:17:02

  • 0

#1093
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, всем привет!

 

За поддержку больщущеее спасибо!!!!! :hi:

Новеньким, хороших удачных и главное залетных Протоколов!!!

 

я во вторник была на работе до обеда, а вчера и сегодня полный рабочий день. Сегодня мне уже намного лучше. По клеточкам пока ничего писать не буду, потому что я боюсь сглазить :faceoff:  стараюсь не думать. Я узнала во вторник по количеству и сегодня написала врачу смс- типа как там дела :ninja: ответила что сегодня будут пгд делать.  У меня в связи с этим вопрос- как часто вы узнавали о состоянии деток?

 

Капи, ты там давай выясняй и скорей пролечивай свои бяки! Твои малыши ждут тебя!!!

 

Лю, так как ни для кого ни секрет там такой загруз в ЭКо центре, что со мной особо не разговаривают, хотела соединиться с эмбриологом , но сказали приезжайте, приехала , они были заняты. Короче со слов МК, который не вдаётся в подробности заморозили, а вот сколько 3 или 4, сейчас написала эмбриологу он ответил только пока на один вопрос, что в соломинку они складывают по два или по одному эмбриончику и потом так и размораживают. Всё((( На мой вопрос погибают ли эмбриончики при разморозке я не получила ответа, какие у них шанся при разморозке(((

Надеюсь сегодня увижу ответ сколько и какого качества они заморозили.


  • 0

#1094
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девочки, всем привет!

 

я во вторник была на работе до обеда, а вчера и сегодня полный рабочий день. Сегодня мне уже намного лучше. По клеточкам пока ничего писать не буду, потому что я боюсь сглазить :faceoff:  стараюсь не думать. Я узнала во вторник по количеству и сегодня написала врачу смс- типа как там дела :ninja: ответила что сегодня будут пгд делать.  У меня в связи с этим вопрос- как часто вы узнавали о состоянии деток?

Люцерна, если честно я тоже старалась не зацикливаться. Даже сама МК не звонила на след день после пункции, дождалась когда он позвонит. Сказал мне по количеству и все. Уже вроде бы сразу в этот же день он мне сказал, что будем ждать 5-дневок. Мне еще когда подсадку делали, планировала спросить какого качества и т.п., но чет разволновалась, да и в туалет страшно хотела - что кроме количества подсаженных ничего и не выяснила.  :dandy:


  • 0

#1095
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Капелина , Дааа, действительно очень много диферелина у тебя , мне кололи цетродит для блокировки наступления ранней овуляции, а когда кто то из врачей сказал - может ей лучше диферелин, врач отреагировал как то не очень. Сказал что диферелин полностью отключает гипофиз. Не блокирует как цетродит, а вообще вырубает пока укол действует. Стало страшновато. А у тебя вон какие дозы были... Слушай , а почему тебе ничего не объясняют ? Потому что поток большой и некогда ?
Ты главное не дрейфь, пока ты пьешь свои лекарства , отдохнешь, потом и будет подсадка в Крио.
Держу за тебя кулачки ( если будет возможность , то все таки попотроши своего мк- пусть все скажут как есть, ты как пациент мне кажется должна все знать. Не знаю , может я такая- я никуда никогда не ухожу пока все все не объяснят. ... Некогда им, сволочи. А тут жди и думай как там да че..ррррррр)

 

Линочка, а ты уже опять в Протокол пошла, в крио, да? В любом случае желаю тебе скорейшего беременения на все 9 месяцев и родить здорового малыша!!!!

 

Я со страхом ждала месячных, так как думала , что после таких уколов мески вообще не прийдут, ттт думаю, что благодаря тому, что получилось я пила два цикла Ярину, так как  в прошлый раз тоже же сняли с Протокола из-за эндоцервицита. Но пришли, но честно я еще боюсь вот как сейчас мой организм не подумает ли, что у меня климакс должен быть, так как этот дифереллин реально может сделать такое.

Да я тоже думаю, что лучше пролечиться, чем  реально обрекать себя на Пролет имея уже понимание, что из за СОЭ такое может быть, этот риск не оправдан.

 

А поспрашивать МК не получается, он оооочень загружен, правда получается конвейер(((, он может был бы рад поговорить, но у него не хватает времени и физически он выматывается((( Когда выбираешь профессию такую надо понимать, что пациенты будут утомлять и быть готовым, что надо отдаваться этому вне зависимости от настроения и прочих проблем.

 

Мне когда укол диферелина ставили (у меня 3,65 что ли был) мне сказали что я могу по характеру и состочнию стать временно как кликтеричная женщина)))) но слава Богу мне повезло. Но знаешь после укола диферелина все получилось. но у меня и пайпель до этого был а потом мне еще этот лейкостим в определенной дозе заливали. что то из этого помогло а может и все вместе. ттт

Надеюсь и очень хочу что бы у тебя все получилось!!!


  • 1

#1096
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

После замершей бер сделали выскабливание. Почистили весь эндометрий. Матка лысая. В 24 года ставят бесплодие. 3 года пыталась нарастить эндометрий гормонами но напрасно. Остался лишь островок. По показаниям пошли в программу с сурмамой пролет. 2 эко отказывают сурмаме и подсаживают 4 эмбриона мне и на свет появилась мое золото!))))
Наблюдаюсь у Анар Тасболатовной. Нравится в этой клинике то что пока нет конвеера. Первичный прием длился 2 часа. Повторный прием длился больше часа. Подход реально индивидуальный. Наблюдают капитально что не сомненно большой плюс. И по словам врача у них новая аппаратура помоему в эмбриологий нет аналога по Казахстану. И при разморозке практически все эмбрионы размораживаются. НО! Анализы у них дорогие(((
Я очень сильно надеюсь что здесь не задержусь на долго

Анализы дороже конечно, но зато очень удобно. у них все в компьютере хранится. я анализы не ношу с собой. у них все есть. 


  • 0

#1097
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки привет!

Заморозили троих, совсем мало, но надеюсь, малыши нас не подведут и прикрепятся ко мне надолго на все 9 месяцев!!!

Тем более мне эмбриолог дал надежду, что они при разморозке выживают 98% в том состоянии в каком и были и только 2% погибают(( Что сейчас средство оочень хорошее для хранения малышей.

Вообщем во вторник пойду сдавать СОЭ, сегодня заканчиваю дюфастон и клексан и жду месок. Планирую помимо СОЭ сдать уже ПЦР на все инфекции, чтобы сразу и тут выявить проблем, надеюсь их у меня нет. Теперь антибы закончила (уколы болючие вм , в то самое место(((, попью флуканазол и печень и почки буду восстанавливать, мне там кое что выписали. Вот незнаю, что делать со свечами вагинально можно ли ??? В понед напишу МК, хочу вагинально сделать тоже профилактику, так как я поняла из за эрозии могут быть вечные казусы(((.


  • 0

#1098
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

девочки, я очень надеюсь  что на этот раз все получилось. уже 11 ДПП. Тест и ХГЧ в среду. Ощущений никаких. Только по утрам болит грудь. 

Думаю когда увижу две полоски захочу взять отпуск и поехать куданить по кз (балхаш, алаколь), так как думаю заграницу самолет перелет не желательно. 

Как думаете? Стоит ли? Или уже беречься и не отдыхать этим летом?


  • 0

#1099
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

девочки, я очень надеюсь  что на этот раз все получилось. уже 11 ДПП. Тест и ХГЧ в среду. Ощущений никаких. Только по утрам болит грудь. 

Думаю когда увижу две полоски захочу взять отпуск и поехать куданить по кз (балхаш, алаколь), так как думаю заграницу самолет перелет не желательно. 

Как думаете? Стоит ли? Или уже беречься и не отдыхать этим летом?

 

Желаю , чтобы случилось та самая беременность. Насчет поехать в такую даль, думаю лучше во время бермененности поберечься. Успеется куда нибудь съездить, самое драгоценное надо будет поберечь)))


  • 0

#1100
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

девочки, я очень надеюсь  что на этот раз все получилось. уже 11 ДПП. Тест и ХГЧ в среду. Ощущений никаких. Только по утрам болит грудь. 

Думаю когда увижу две полоски захочу взять отпуск и поехать куданить по кз (балхаш, алаколь), так как думаю заграницу самолет перелет не желательно. 

Как думаете? Стоит ли? Или уже беречься и не отдыхать этим летом?

мы решили не ездить никуда. на всякий случай. потому что мало ли что, мазать начнет, тянуть или еще что. и куда идти тогда. так что мы решили не рисковать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.