Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1901
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

:hi: Ребята поздравьте!!! Вот и мы получили долгожданные Российские паспорта!!! Урааа!

Валерий, поздравляю! Теперь все формальности соблюдены - полноправные граждане!)))
  • 0

#1902
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

:hi: Ребята поздравьте!!! Вот и мы получили долгожданные Российские паспорта!!! Урааа!

Мои поздравления!!!!! :hi:  мы следующие, 4 июля получаем!!!! :dandy:


  • 0

#1903
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите, пожалуйста, работал ли кто в КЗ официально после получения паспорта РФ? И не возникло ли потом проблем с пенсионным фондом (,когда забирали свою пенсионку)? Интересуюсь потому, что решение по гражданству должно уже быть, нам хоть как надо получить паспорта до конца этого года, т.к мы по программе 2012 года, но уехать сейчас не можем из-за квартиры (не можем продать, пока тишина). Сможет ли муж после получения паспорта РФ работать в КЗ (на работе сказали, что сможет, а вот как быть с пенсионкой) - прочитала в теме про пенсионный фонд, что человеку из-за расхождения сроков (паспорт РФ получил в 2012 году, отчисления шли до октября 2013 года, а на выплату пенсионки подал в мае 2014 и ему отказывают в выдаче........


  • 0

#1904
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

И ещё один вопрос, если все-таки оформлять выписку на ПМЖ, то может, например, муж один оформить выписку (опять же переживаю, что пенсионку не заберем потом без выписки, т.к. одним отдают, другим не хотят), от меня тогда, наверное, что-то потребуется в этом случае? И сколько по времени гражданин РФ может находиться в КЗ, не открывая вид на жительство?

 

Извините, если вопросы немного не по теме. Прошу ответить, кто может подсказать........


  • 0

#1905
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

Прошу ответить, кто может подсказать........

Буквально вчера был в Павлодарской миграционной полиции, не знаю как насчет подачи, но получать паспорт со штампом о выписке нужно лично (подслушал ответ на данный вопрос). Хотя я думаю можно выписаться по доверенности. Находиться на территории без регистрации можно 30 суток.

Еще неудобство в том что после подачи документов на выписку надо ждать 30 рабочих дней и после этого только идти в МП брать бумажку, с ней в ЦОН на выписку. Затем из ЦОНа опять в МП, сдаете паспорт и ждете 3 дня. А мужикам еще надо сутки, а то и двое ждать снятия с воинского учета.


Сообщение отредактировал Илья.: 27.06.2014, 23:04:44

  • 0

#1906
VasBokov

VasBokov
  • Гость
  • 30 сообщений

 

В связи с большим притоком людей сроки рассмотрения увеличились...

Нам тоже так сказали. А у меня опять тараканы в голове зашевелились, я вот думаю-отказ от гражданства КЗ отправлен, а если вдруг откажут в гражданстве РФ, тогда получается и здесь никто и там? Или теряешь гр КЗ автоматически после приобретения гр России?(несмотря на заранее посланный отказ).

 

Не знаю, по слухам отказывают, если: указал где-то недостоверные сведения, судимости серьёзные, с Казахии долги какие-то незакрытые- всё. Если  РВП  одобрено, по идее отказа быть не должно, только если при оформлении РВП в УФМС что- то недосмотрели. Моё такое мнение.


  • 0

#1907
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

Подскажите, пожалуйста, работал ли кто в КЗ официально после получения паспорта РФ? Сможет ли муж после получения паспорта РФ работать в КЗ (на работе сказали, что сможет, а вот как быть с пенсионкой)

Как работал, так и будет работать (наверное зависит от отношений на работе). При пересечении границы пусть в миграционке отметит "работа" (но не принципиально, я написал "частная", забелили, исправили на "работа"). Как работодателю отдаст паспорт, тот в МП проставит сроки в соответствии с новым договором (может на год). Еще правда нужно будет пройти медкомиссию (справка по форме 86) и кровь на СПИД - для подачи в МП. Пенсионка отчислятся не будет, если не делать вид на жительство. 


  • 0

#1908
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Буквально вчера был в Павлодарской миграционной полиции, не знаю как насчет подачи, но получать паспорт со штампом о выписке нужно лично (подслушал ответ на данный вопрос). Хотя я думаю можно выписаться по доверенности. 

 

Спасибо за ответ, но я имела ввиду, чтобы не за меня муж подал, а вообще один, чтобы я с детьми не подавала......


Сообщение отредактировал Bearr: 27.06.2014, 23:43:21

  • 0

#1909
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Viktor76, спасибо за ответ! Значит, если пенсионку отчислять не будут, то и проблем потом возникнуть с пенсионным фондом не должно.....А где это можно прочитать, что пенсионку с россиян не удерживают, если нет ВНЖ, не подскажите?  Если не носить в МП никакого договора, а просто прибывать в КЗ россиянин сколько может с регистрацией?


Сообщение отредактировал Bearr: 27.06.2014, 23:44:43

  • 0

#1910
VasBokov

VasBokov
  • Гость
  • 30 сообщений

И ещё один вопрос, если все-таки оформлять выписку на ПМЖ, то может, например, муж один оформить выписку (опять же переживаю, что пенсионку не заберем потом без выписки, т.к. одним отдают, другим не хотят), от меня тогда, наверное, что-то потребуется в этом случае? И сколько по времени гражданин РФ может находиться в КЗ, не открывая вид на жительство?

 

Извините, если вопросы немного не по теме. Прошу ответить, кто может подсказать........

На счёт пенсионных -  сам лично звонил, им кроме миграционки , рос. паспорта и реквизитов банка ничего не нужно. Единственное, когда сказал, что листка убытия и прочей лажи на ПМЖ у меня не будет - спросили про дату (когда я последний день официально работал в КЗ).Если скажете, что уже давно не работаете в КЗ( проверить могут или нет- не знаю), проблем с выдачей пенсионных не будет. Это всё из телефонного разговора, сам пока до этого этапа не дошёл...


  • 0

#1911
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

VasBokov, спасибо!


  • 0

#1912
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вчера ходили на этот концерт:  В четверг, 26 июня, в 20:30 на площадке перед Новосибирским театром оперы и балета прошел концерт на открытом воздухе. Симфонический оркестр театра и дирижер Айнарс Рубикис сыграли хиты культовых рок- и поп-исполнителей: Beatles, Pink Floyd, ABBA, Queen, Eagles, Europe, Tina Turner. Концерт приурочили к Дню города. По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, послушать выступление оркестра на открытом воздухе пришли несколько тысяч человек всех возрастов. Концерт длился около часа. 

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1847681/ — Симфонический оркестр сыграл хиты Beatles и ABBA на пл. Ленина (видео) — НГС.НОВОСТИ 

 

Незабываемое зрелище!!!

Денис! Вот если бы Вы поделились заранее, что такой концерт будет, то скорее всего пошло бы больше народу из наших  ;)

Давайте делиться, если кто-то про мероприятия разные узнает  :idea:

 

Подскажите, пожалуйста, работал ли кто в КЗ официально после получения паспорта РФ? И не возникло ли потом проблем с пенсионным фондом (,когда забирали свою пенсионку)? Интересуюсь потому, что решение по гражданству должно уже быть, нам хоть как надо получить паспорта до конца этого года, т.к мы по программе 2012 года, но уехать сейчас не можем из-за квартиры (не можем продать, пока тишина). Сможет ли муж после получения паспорта РФ работать в КЗ (на работе сказали, что сможет, а вот как быть с пенсионкой) - прочитала в теме про пенсионный фонд, что человеку из-за расхождения сроков (паспорт РФ получил в 2012 году, отчисления шли до октября 2013 года, а на выплату пенсионки подал в мае 2014 и ему отказывают в выдаче........

Работали- для оформления нужен паспорт РФ и регистрация временная синяя бумажка (это если не делать ВНЖ) По временному пребыванию можно только 6 мес находиться в КЗ, потом нужно где-то пересечь границу для новой миграционной карточки.

Закон такой есть, что пенсионные не отчисляют в ПФ если работать вот так. Их с зарплатой отдают. А человек тот .про которого вы пишите после получения РФ паспорта приехал в КЗ по УЛ и работал как казахский гражданин, отсюда у него проблемы. Если сделаете по-закону, такого не будет.


  • 1

#1913
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

nastia.ala, спасибо!!!


  • 0

#1914
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а просто прибывать в КЗ россиянин сколько может с регистрацией?
 

90 суток.


  • 0

#1915
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ну где вы берете слухи, что не отдадут пенсионку без выписки? Плевать им и на выписку и на все остальное)) Российский паспорт, миграционка, счет в банке. Все! Ничего не надо больше, никаких листков убытия, ничего.
  • 3

#1916
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Скорее всего, вы теряете гражданство РК при сдаче паспорта КЗ на получение паспорта РФ. Отказ от гражданства- это формальность. пока вы не сдали документы- вы гражданин той страны.

 Спасибо) Пока ждешь какаие только мысли в голову не забредают)


  • 0

#1917
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Не знаю, по слухам отказывают, если: указал где-то недостоверные сведения, судимости серьёзные, с Казахии долги какие-то незакрытые- всё. Если  РВП  одобрено, по идее отказа быть не должно, только если при оформлении РВП в УФМС что- то недосмотрели. Моё такое мнение.

Спасибо) Долгов и кредитов нет, данные все указывали вроде правильно. будем ждать)


  • 0

#1918
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Денис! Вот если бы Вы поделились заранее, что такой концерт будет, то скорее всего пошло бы больше народу из наших  ;)

Давайте делиться, если кто-то про мероприятия разные узнает  :idea:

 

Сам узнал за час до концерта! :faceoff:


  • 0

#1919
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

а просто прибывать в КЗ россиянин сколько может с регистрацией?

 
90 суток.

можно продлить еще на 90 суток не выезжая за пределы РК. Итого пол-года максимум.
  • 1

#1920
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Поздравляю! какие чувства сейчас, когда держите в руках красные паспорта?

чувства, немного тоски, незнаю... жена на выходе с ФМС поплакала немного. рады конечно, что вернулись на Родину наших родителей! :)  Всем спасибо за поздравления!


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 28.06.2014, 11:16:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.