Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1821
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кристина Фоминых, спасибо за ответ!


  • 0

#1822
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

В сбербанке муж открывал счет, за карточку 300 руб, сказали, что другую открыть не могут(а столько читала, что наши люди открывают бесплатно)

Нам тоже бесплатную карточку не открыли, сказали, что как ИГ мы можем открыть только за 300 рублей. Мы открыли книжку бесплатно, положив на счёт 10 руб.


  • 0

#1823
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Блиииин, одна я как дура визу классик открыла с годовым обслуживанием в 750 рублей?)))))))
  • 0

#1824
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Блиииин, одна я как дура визу классик открыла с годовым обслуживанием в 750 рублей?)))))))

В Альфа-банке счет на 3 валюты 1200р в год стОит))) так что не Вы одна  :D

 

А в Сбере 2 года назад бесплатно открывала положив туда как и писали 10руб. Только тогда проценты там драли, если снимать перечисления не от государства. Сейчас, как писали, безпроцентно...


  • 1

#1825
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Наконец-то и мы подали на гражданство!)))

...Сразу проехали подали на губернаторские, Тамара Алексеевна сказала, чтобы побыстрее искали работу))....

Поздравляю с подачей доков! Наталья, скажите пожалуйста, у вас в Отделе трудовой миграции спрашивали проживаете ли вы постоянно на территории НСК или нет? Приняли без проблем документы? Просто мы приходили с братом чуть больше 2х недель назад и нам сказали - финансирования нет, приходите подавать докуметы, когда устроитесь на работу - не раньше! Не пойму совсем ничего.. Почему какие-то двойные стандарты получаются.  Вам ничего подобного не говорили??


Сообщение отредактировал TaNushka-1: 23.06.2014, 17:25:34

  • 0

#1826
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите пожалуйста, сейчас при подачи заявления на гражданство, можно написать заявление на "отчество"? Кому не сложно вышлите пожалуйста принятое заявление на гражданство grekuba@gmail.com

Я подавала в Октябрьском. При подаче спросила у начальницы про заявление на отчество. Она мне ответила: "сейчас нет, всё потом, при подаче документов на паспорт." 


  • 0

#1827
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, сейчас при подачи заявления на гражданство, можно написать заявление на "отчество"? Кому не сложно вышлите пожалуйста принятое заявление на гражданство grekuba@gmail.com

Я подавала в Октябрьском. При подаче спросила у начальницы про заявление на отчество. Она мне ответила: "сейчас нет, всё потом, при подаче документов на паспорт." 

 

мы в апреле сдавали на гражданство и писали заявление на отчество, ну вот пока не знаю, как напишут))))))) сегодня опять не попали, чтобы сдать доки на паспорт-очередь не дошла))))))) муж уже щас поехал очередь занимать, зато завтра первые будем и надеюсь сдадим доки на паспорта)))))))


  • 0

#1828
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Блиииин, одна я как дура визу классик открыла с годовым обслуживанием в 750 рублей?)))))))

Мы тоже визу открыли, но за 300 руб. Сразу не оплачивали, сегодня посмотрела в личном кабинете- сразу на счет записали(-300 руб)


  • 0

#1829
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мы тоже не оплачивали, на счету минус 750)) Сейчас сняли, как деньги пришли.
  • 0

#1830
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Поздравляю с подачей доков! Наталья, скажите пожалуйста, у вас в Отделе трудовой миграции спрашивали проживаете ли вы постоянно на территории НСК или нет? Приняли без проблем документы? Просто мы приходили с братом чуть больше 2х недель назад и нам сказали - финансирования нет, приходите подавать докуметы, когда устроитесь на работу - не раньше! Не пойму совсем ничего.. Почему какие-то двойные стандарты получаются.  Вам ничего подобного не говорили??

Спасибо))) Спросили по какому адресу проживаем и насовсем ли мы уже переехали, заполнили какой-то листок-где нужно было вписать детей и в какой сад/школу они будут ходить в Новосибе,  документы приняли без проблем, ксерокопию паспорта отдельно не заверяла, просто сняла ксерокс и показала оригинал перевода, подшитый нотариусом. Сказала, что деньги ориентировочно ожидать в течение 2 месяцев. и чтобы искали работу и справку с места работы принесли или отправили им факсом.


Сообщение отредактировал Наталья А: 23.06.2014, 18:42:03

  • 0

#1831
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Поздравляю с подачей доков! Наталья, скажите пожалуйста, у вас в Отделе трудовой миграции спрашивали проживаете ли вы постоянно на территории НСК или нет? Приняли без проблем документы? Просто мы приходили с братом чуть больше 2х недель назад и нам сказали - финансирования нет, приходите подавать докуметы, когда устроитесь на работу - не раньше! Не пойму совсем ничего.. Почему какие-то двойные стандарты получаются.  Вам ничего подобного не говорили??

Спасибо))) Спросили по какому адресу проживаем и насовсем ли мы уже переехали, заполнили какой-то листок-где нужно было вписать детей и в какой сад/школу они будут ходить в Новосибе,  документы приняли без проблем, ксерокопию паспорта отдельно не заверяла, просто сняла ксерокс и показала оригинал перевода, подшитый нотариусом. Сказала, что деньги ориентировочно ожидать в течение 2 месяцев. и чтобы искали работу и справку с места работы принесли или отправили им факсом.

 

у меня вообще ничего подобного не спрашивали, просто задали вопрос работаю ли я? на что я ответила, что нет, т.к. с ребёнком дома пока сижу... Женщина, которая принимала доки, пояснила почему она так расспрашивает, мол губернаторские выплаты выплачивают не всем, если например один человек или в семье нет детей, то большая вероятность, что им не выплатят, т.к. иждивенцев нет, помощь не положена-сами себя прокормить могут, вот как то так она мне объяснила.....  


  • 0

#1832
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

у меня вообще ничего подобного не спрашивали, просто задали вопрос работаю ли я? на что я ответила, что нет, т.к. с ребёнком дома пока сижу... Женщина, которая принимала доки, пояснила почему она так расспрашивает, мол губернаторские выплаты выплачивают не всем, если например один человек или в семье нет детей, то большая вероятность, что им не выплатят, т.к. иждивенцев нет, помощь не положена-сами себя прокормить могут, вот как то так она мне объяснила.....  

 

 

 

 

Ну мы вот как раз едем каждый сам по себе участник. Оба без семьи. Может потому так и сказали. Хотя сказала "как устроитсь на работу - приходите, только не забудьте про истечение срока через 5 месяцев." Ну поедем на паспорта заявления писать - сходим еще раз!! Спасибо большое за инфу!! Удачи в попадании в кабинет№6 и написании заявления на паспорт завтра!!


  • 0

#1833
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Спасибо))) Спросили по какому адресу проживаем и насовсем ли мы уже переехали...

 

Спасибо большое за информацию! будем еще раз пробовать как туда поедем!


  • 0

#1834
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Ну мы вот как раз едем каждый сам по себе участник. Оба без семьи. Может потому так и сказали. Хотя сказала "как устроитсь на работу - приходите, только не забудьте про истечение срока через 5 месяцев." Ну поедем на паспорта заявления писать - сходим еще раз!! Спасибо большое за инфу!! Удачи в попадании в кабинет№6 и написании заявления на паспорт завтра!!

 

 

 

спасибо большое! :hi:


  • 0

#1835
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Оля Просто, удачи вам завтра! Ничего себе, как сложно в вашем районе........


  • 0

#1836
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Сдали мы наконец-то доки на паспорта, в итоге к Юле Владимировне мы попали в 15.30, т.к. она сама пришла только к этому времени. Что касательно листка убытия, то у нас его даже не спросили))))))
  • 0

#1837
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Оля, поздравляю! А листок убытия и не должны здесь спрашивать) Его могут попросить когда в рос. паспорт постоянную регу делать будете. По крайней мере мне так в ФМС сказали
  • 0

#1838
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

http://aircam.pro/wp...ery/3d/nsk.html Панорамы Новосибирска с вертолета. Советую посмотреть.


Сообщение отредактировал Serega-g79: 24.06.2014, 17:19:18

  • 0

#1839
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Оля, поздравляю! А листок убытия и не должны здесь спрашивать) Его могут попросить когда в рос. паспорт постоянную регу делать будете. По крайней мере мне так в ФМС сказали

а при чём тут регистрация и листок убытия?))))))) листок убытия необходим, когда оформляешь паспорт


  • 0

#1840
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

листок убытия нужен как раз при регистрации, т.к. он свидетельствует о том ,что ты выбыла (снялась с регистрации) с другого места жительства (пребывания)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.