Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1781
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

TSM25, поздравляю, пусть у сына все будет хорошо.


  • 0

#1782
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Уважаемые форумчане! подскажите ответы, только не сердитесь. Искала сама, но не нашла ничего на свои вопросы.

 

Машина на муже, он не заявитель и не гражданин РФ пока. Заявитель я, гражданство РФ. Ходим перегнать машину с КЗ. Как это сделать наиболее выгодней для нас. подскажите. Мужу одобрили РВП, но он  еще не проставил штамп в паспорт. Хотели снять с учета в КЗ и  пригнать машину и уже все сразу доделать- штамп, подать доки на гражданство. Возможен ли такой вариант, или как лучше сделать?

Спасибо!!!

Несколько страниц назад Счастливый Я описывал похожую ситуацию, полистайте.


  • 0

#1783
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

А у нас родился Сын )

Поздравляю с пополнением!!! :beer:


  • 0

#1784
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А у нас родился Сын )

Иван!Поздравляем от всей души!!!Дай бог здоровья сыну и вам, его родителям!!!За коренного Россиянина :idea: поднимаю бокал!!!


  • 0

#1785
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

А у нас родился Сын )

Поздравляем от всей нашей семьи! Пусть растет здоровым и смышленным на радость родителям!
  • 0

#1786
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А у нас родился Сын )

Поздравляем с сынулей!!!))


  • 0

#1787
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ура! У меня есть решение по гражданству!!! Финишная прямая уже виднеется. Расскажу некоторые подробности моей "удачной" сдачи доков на гражданство. Перевод паспорта, несмотря на многократные чтения отчета Виктора, я сделала без прописки, забыла про этот штамп, был только штамп РВП. Я вложила копию, и приняли. Отказ от гражданства делала в Новосибе, и нечаянно указала адрес временной регистрации в Новосибе, хотя прописку потом делала в Карасуке. И отказ был оформлен на простом листочке, хотя многие говорят про фирменный бланк. По поводу заявления так вообще споры были с принимающей девушкой. Она такой бред мне наисправляла, я когда домой приехала, прочитала, так волосы дыбом встали, все эти 2 месяца как на пороховой бочке была. Так что, я так поняла, что это заявление наверно никто не читает, иначе бы завернули точно. Вот! Так что удачи всем! И лучше конечно внимательно читать отчеты подавших людей, а не как я.


  • 0

#1788
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Дайте пожалуйста кто-нибудь номер телефона  кто может зарегистрировать на 90 дней. Приехали ставить печать РВП, сняли квартиру - хозяева ни в какую не регистрируют, хоть левую, хоть правую регистрацию надо сделать срочно - никого не могу найти. Буду очень благодарен.

У нас знакомые занимаются регистрацией, по цене не уточняла. Номер в личку отписала.


  • 0

#1789
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Наконец-то и мы подали на гражданство!))) Больше нервничала)) В понедельник приехали-забрали паспорта, сделали дакт сыну, открыли счет в банке. Во вторник-сделали прописку и инспектор проверила анкеты, чтобы в четверг не теряли время, с Советского поехали на Дзержинского, отдать свидетельсто успели за несколько минут до конца рабочего дня) В среду забрали свидетельство и сделали переводы. В четверг с утра подали на выплаты и поехали в Советский- на 3 (муж, я, сын)-ушло мин 10 на всех. Очередь большая, но мы были по записи, зашли в свое время без проблем.(сыну на почте хотели сделать регу на 90 дней, так нервная тетенька как начала орать, что ребенок сам не имеет права прописываться, отцу тоже она тогда сейчас сделает регу, мы ей показывали паспорт с РВП и регистрацией на 3 года- не унялась и регистрацию ребенку без отца делать отказывалась, на мой вопрос -зачем отцу регистрация на 90 дней, если у него  паспорте на 3 года-разошлась еще больше, пришлось ехать в Советский, там за пару минут проставили сыну регу даже без нашего присутствия). Дактилоскопия сыну ( 11 лет)-при подаче на гражданство  не понадобилась. За регу на 3 года заплатили по 200 руб/чел ( автомат от "Апельсина" на каждого еще 100 руб -комиссия), показали книжку-но инспектор сказала, что без разницы. Ну да это мелочи. В сбербанке муж открывал счет, за карточку 300 руб, сказали, что другую открыть не могут(а столько читала, что наши люди открывают бесплатно), но это тоже мелочи, в договоре и карте вместо "Александр" написали "Александер", муж сразу не заметил, а когда я потом обратилась в банк, сказали, "Ну какая разница-Александр или Александер? у нас программа такая", да уж действительно. Сразу проехали подали на губернаторские, Тамара Алексеевна сказала, чтобы побыстрее искали работу)) Переводы делали на Танковой, т к мы уже обращались к этому переводчику-она нам сделала скидку, в этот же день забрали и там же сделали отказ от гражданства, послали заказным письмом. В ОУФМС сказали-за справкой можно не приходить-узнать по тел. О том,что мы собираемся выехать в Кз никого не уведомляли. После всех дел-побывали в зоопарке, впечатлений-уйма! Очень понравилось! Спасибо всем , кто помогал советами!


  • 0

#1790
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Sve-pro, Наталья А, поздравляю!
А нам сегодня деньги перечислили с пенсионки)) Довольная как слон))
  • 0

#1791
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

И отказ был оформлен на простом листочке, хотя многие говорят про фирменный бланк.
 

Я так понимаю, речь шла не о фирменном бланке, а о специальной форме оформления заявления, нотариусы о ней знают. 


  • 0

#1792
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Sve-pro, Наталья А, поздравляю!
А нам сегодня деньги перечислили с пенсионки)) Довольная как слон))

ооо поздравляю)))
  • 1

#1793
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

Уважаемые форумчане! подскажите ответы, только не сердитесь. Искала сама, но не нашла ничего на свои вопросы.

 

Машина на муже, он не заявитель и не гражданин РФ пока. Заявитель я, гражданство РФ. Ходим перегнать машину с КЗ. Как это сделать наиболее выгодней для нас. подскажите. Мужу одобрили РВП, но он  еще не проставил штамп в паспорт. Хотели снять с учета в КЗ и  пригнать машину и уже все сразу доделать- штамп, подать доки на гражданство. Возможен ли такой вариант, или как лучше сделать?

Спасибо!!!

Несколько страниц назад Счастливый Я описывал похожую ситуацию, полистайте.

 

Спасибо. не нашла ответы на свои вопросы. Написала в личку Счастливый Я.


  • 0

#1794
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Sve-pro, Наталья, Кристина поздравляю! Как здорово, что у всех хорошие новости!
  • 1

#1795
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Спасибо всем!!!! Удачи и ТЕРПЕНИЯ всем идущим по этому пути!!! 


  • 0

#1796
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

О том,что мы собираемся выехать в Кз никого не уведомляли.
   То есть можно подать на гражданство и выехать по кз паспорту в Казахстан? 
  • 0

#1797
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

О том,что мы собираемся выехать в Кз никого не уведомляли.
   То есть можно подать на гражданство и выехать по кз паспорту в Казахстан? 

 

Конечно можно!


  • 0

#1798
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

О том,что мы собираемся выехать в Кз никого не уведомляли.
   То есть можно подать на гражданство и выехать по кз паспорту в Казахстан? 

 

Конечно можно!

 

Спасибо!)) 


  • 0

#1799
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У меня вопрос! После того как придет ответ о гражданстве, потом нужно писать заявления на получение паспорта? И регистрироваться по адресу уже в российском паспорте сразу?


  • 0

#1800
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Sve-pro, Наталья А, поздравляю!
А нам сегодня деньги перечислили с пенсионки)) Довольная как слон))

 

Ура! У меня есть решение по гражданству!!! Финишная прямая уже виднеется. Расскажу некоторые подробности моей "удачной" сдачи доков на гражданство. Перевод паспорта, несмотря на многократные чтения отчета Виктора, я сделала без прописки, забыла про этот штамп, был только штамп РВП. Я вложила копию, и приняли. Отказ от гражданства делала в Новосибе, и нечаянно указала адрес временной регистрации в Новосибе, хотя прописку потом делала в Карасуке. И отказ был оформлен на простом листочке, хотя многие говорят про фирменный бланк. По поводу заявления так вообще споры были с принимающей девушкой. Она такой бред мне наисправляла, я когда домой приехала, прочитала, так волосы дыбом встали, все эти 2 месяца как на пороховой бочке была. Так что, я так поняла, что это заявление наверно никто не читает, иначе бы завернули точно. Вот! Так что удачи всем! И лучше конечно внимательно читать отчеты подавших людей, а не как я.

у нас тоже есть решение по гражданству, буквально в пятницу узнала, хотела сдать сразу доки на паспорт, но в Октябрьском как обычно народу немеренно, в 10 утра я записалась в очередь, была 97 :faceoff: , но удача в тот день была не на моей стороне, поэтому за 3 челдобрека до меня приём закончили :fie:  :D . Буду делать попытку №2 завтра, в 5 утра отправлю мужа очередь занимать :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.