Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1801
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Sve-pro, Наталья А, поздравляю!
А нам сегодня деньги перечислили с пенсионки)) Довольная как слон))

Спасибо Кристина! Хорошая новость, поздравляем!))


  • 0

#1802
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Sve-pro, Наталья, Кристина поздравляю! Как здорово, что у всех хорошие новости!

Спасибо! Скорей бы уже обменять свой синенький паспорт на красный)))


  • 0

#1803
LUDMILA@VITALII

LUDMILA@VITALII
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Sve-pro, Наталья А, поздравляю!
А нам сегодня деньги перечислили с пенсионки)) Довольная как слон))

 

Ура! У меня есть решение по гражданству!!! Финишная прямая уже виднеется. Расскажу некоторые подробности моей "удачной" сдачи доков на гражданство. Перевод паспорта, несмотря на многократные чтения отчета Виктора, я сделала без прописки, забыла про этот штамп, был только штамп РВП. Я вложила копию, и приняли. Отказ от гражданства делала в Новосибе, и нечаянно указала адрес временной регистрации в Новосибе, хотя прописку потом делала в Карасуке. И отказ был оформлен на простом листочке, хотя многие говорят про фирменный бланк. По поводу заявления так вообще споры были с принимающей девушкой. Она такой бред мне наисправляла, я когда домой приехала, прочитала, так волосы дыбом встали, все эти 2 месяца как на пороховой бочке была. Так что, я так поняла, что это заявление наверно никто не читает, иначе бы завернули точно. Вот! Так что удачи всем! И лучше конечно внимательно читать отчеты подавших людей, а не как я.

у нас тоже есть решение по гражданству, буквально в пятницу узнала, хотела сдать сразу доки на паспорт, но в Октябрьском как обычно народу немеренно, в 10 утра я записалась в очередь, была 97 :faceoff: , но удача в тот день была не на моей стороне, поэтому за 3 челдобрека до меня приём закончили :fie:  :D . Буду делать попытку №2 завтра, в 5 утра отправлю мужа очередь занимать :dandy:

 

Здравствуйте!!!А сколько ждали по времени решении по гражданству?


  • 0

#1804
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Ребята режьте цитаты, портянки тему захламляют.
Всех кто довольный как слон поздравляю с успехами)))

Сообщение отредактировал Bessonnik: 22.06.2014, 23:02:30

  • 0

#1805
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А у нас родился Сын )

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
  • 0

#1806
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Sve-pro, Наталья А, поздравляю!
А нам сегодня деньги перечислили с пенсионки)) Довольная как слон))

 

Ура! У меня есть решение по гражданству!!! Финишная прямая уже виднеется. Расскажу некоторые подробности моей "удачной" сдачи доков на гражданство. Перевод паспорта, несмотря на многократные чтения отчета Виктора, я сделала без прописки, забыла про этот штамп, был только штамп РВП. Я вложила копию, и приняли. Отказ от гражданства делала в Новосибе, и нечаянно указала адрес временной регистрации в Новосибе, хотя прописку потом делала в Карасуке. И отказ был оформлен на простом листочке, хотя многие говорят про фирменный бланк. По поводу заявления так вообще споры были с принимающей девушкой. Она такой бред мне наисправляла, я когда домой приехала, прочитала, так волосы дыбом встали, все эти 2 месяца как на пороховой бочке была. Так что, я так поняла, что это заявление наверно никто не читает, иначе бы завернули точно. Вот! Так что удачи всем! И лучше конечно внимательно читать отчеты подавших людей, а не как я.

у нас тоже есть решение по гражданству, буквально в пятницу узнала, хотела сдать сразу доки на паспорт, но в Октябрьском как обычно народу немеренно, в 10 утра я записалась в очередь, была 97 :faceoff: , но удача в тот день была не на моей стороне, поэтому за 3 челдобрека до меня приём закончили :fie:  :D . Буду делать попытку №2 завтра, в 5 утра отправлю мужа очередь занимать :dandy:

 

Здравствуйте!!!А сколько ждали по времени решении по граждан

 

примерно 2,5 месяца

ству?

 


  • -1

#1807
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Очередь в Октябрьском ФМС не утешительна, сегодня в 6 утра мы записались в очередь уже 38 :faceoff: надеемся, что всё таки попадём.....


  • 0

#1808
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Очередь в Октябрьском ФМС не утешительна, сегодня в 6 утра мы записались в очередь уже 38 :faceoff: надеемся, что всё таки попадём.....

А всё потому, что всех в одно окно #6(((, и гастеров и временников, только что проезжал мимо и УЖАСНУЛСЯ((((, а по пятницам ещё и родители, которым детей в паспорт вписать. Мне осенью повезло, у меня документы приняли в СУББОТУ!!!! Никакой очереди и толкотни

Сообщение отредактировал Bessonnik: 23.06.2014, 07:48:58

  • 0

#1809
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Те кто получает паспорт, ПРОВЕРЯЙТЕ КАЖДУЮ БУКВУ, особенно если у вас для российского менталитета сложные места рождения, женитьбы. Мне вместо Алмалинский ЗАГС ДВАЖДЫ написали Алматинский, желательно иметь в запасе пару фотографий, но не тех которые уже вклеены в паспорт. Если обнаружите сразу, то исправят за 30минут, а если не будет фото, то ещё 10дней.
  • 0

#1810
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Очередь в Октябрьском ФМС не утешительна, сегодня в 6 утра мы записались в очередь уже 38 :faceoff: надеемся, что всё таки попадём.....

А всё потому, что всех в одно окно #6(((, и гастеров и временников, только что проезжал мимо и УЖАСНУЛСЯ((((, а по пятницам ещё и родители, которым детей в паспорт вписать. Мне осенью повезло, у меня документы приняли в СУББОТУ!!!! Никакой очереди и толкотни

 

и при всём при этом в 6 кабинете принимают по пол дня!!! :mad:


  • 0

#1811
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Sve-pro, Оля Просто, примите мои поздравления!!!

 

Наталья А, от всей души поздравляю со сдачей документов!!!


  • 0

#1812
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

А нам сегодня деньги перечислили с пенсионки)) Довольная как слон))

 

Поздравляю с денюжкой! Итого, сколько по времени заняло от подачи заявления до перечисления денег? Сколько потеряли со своих кровных (ровно 10%?)?


  • 0

#1813
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений
   То есть можно подать на гражданство и выехать по кз паспорту в Казахстан? 

 

Можно. Мы так и сделали.


  • 0

#1814
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подскажите пожалуйста, сейчас при подачи заявления на гражданство, можно написать заявление на "отчество"? Кому не сложно вышлите пожалуйста принятое заявление на гражданство grekuba@gmail.com


  • 0

#1815
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Наталья А, от всей души поздравляю со сдачей документов!!!

 

Спасибо большое, Марина))) Вам скорейшего получения заветного паспорта))


Сообщение отредактировал Наталья А: 23.06.2014, 11:48:38

  • 0

#1816
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Подскажите пожалуйста, сейчас при подачи заявления на гражданство, можно написать заявление на "отчество"? Кому не сложно вышлите пожалуйста принятое заявление на гражданство grekuba@gmail.com

Нам  в Советском сказали, что паспорт будет без отчества, всё как в паспорте КЗ, потом уже после получения паспорта РФ, можно будет написать заявление на получение паспорта с отчеством


  • 0

#1817
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Подскажите пожалуйста, сейчас при подачи заявления на гражданство, можно написать заявление на "отчество"? Кому не сложно вышлите пожалуйста принятое заявление на гражданство grekuba@gmail.com

можно, мы 20 июня подали на гражданство в Заельцовском ФМС, нам сотрудница дала  готовое заявление, в котором мы прописали,что хотим паспорт с отчеством, при этом свидетельство о рождении даже не смотрели.


  • 0

#1818
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Нам в Советском сказали, что паспорт будет без отчества, всё как в паспорте КЗ, потом уже после получения паспорта РФ, можно будет написать заявление на получение паспорта с отчеством
все таки прикрыли лавочку, как и говорили месяц назад на собрании на Дзержинского 12
  • 0

#1819
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я в Заельцовском тоже с отчеством получила паспорт) В конце мая- сейчас вроде нельзя. Bearr, 10% подоходного налога сняли и все. Перевели по курсу ЦБ РК, на тот день было 5,29 (а в обменниках курс был 5,4). Заняло все две недели от подачи заявления до получения денег.

Сообщение отредактировал Кристина Фоминых: 23.06.2014, 14:10:48

  • 0

#1820
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мы тоже получили паспорта в июне с отчеством. Заполнили при подаче заявление, в котором указали отчество. Кировский УФМС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.