Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1561
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Умные люди отговорили ехать через Семипалатинск, ибо говорят там дорога ахтунг.

Зря, дороги по состоянию сравнимы.

 

Менты: Менты там взяточники. Видя российский номер они сразу начинают представлять...

Бред. Езжу с РФ номерами сам. Все остальное про ментов так ваще сивой кобылы  бредятина.

Еще километраж по-моему завышен 

Но читать прикольно, тем более, что сами только-только прошли по данной дод

доброе время суток!лично я ежу с казахстанскими номерами по новосибу с декабря месяца активно живу в ленском работаю в дзержинском.Тормозили один раз. птфу! птфу!на праздниках еду в экибастуз через Омск на Павлодар сниамть машину с учета!Вопрос кто придераеться на гаджеты на лобовом стекле?русские или казхи?


Сообщение отредактировал kabanecslava@mail.ru: 08.06.2014, 15:14:59

  • 0

#1562
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Вопрос кто придераеться на гаджеты на лобовом стекле?русские или казхи?
Казахи конечно. Это там же закон вышел на запрет всяких гаджетов.  
  • 0

#1563
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вопрос кто придераеться на гаджеты на лобовом стекле?русские или казхи?

 никто не придирается. ехайте спокойно.



#1564
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Вопрос кто придераеться на гаджеты на лобовом стекле?русские или казхи?
Казахи конечно. Это там же закон вышел на запрет всяких гаджетов.  

 

 

 

Вопрос кто придераеться на гаджеты на лобовом стекле?русские или казхи?

 никто не придирается. ехайте спокойно.

 

Рахмат


  • 0

#1565
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Вопрос кто придераеться на гаджеты на лобовом стекле?русские или казхи?

 никто не придирается. ехайте спокойно.

 

Главное что бы сильно не закрывали обзор. А так я езжу и с регистратором и навигатором, еще никто не докапался.


  • 0

#1566
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Бред. Езжу с РФ номерами сам. Все остальное про ментов так ваще сивой кобылы  бредятина.

 

Спасибо на добром слове. Я вообще то ссылку привел, откуда взял  этот отчет. :D

Встречный вопрос.

Как в казахии смотрят на антирадары? :confused:


  • 0

#1567
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Лично у меня так было.
Спасибо ,успокоили. Так и поступим.А паспорт для РВП надолго забирают сейчас? В справке взамен не указывается регистрация получается? 

 

По правилам (как мне там пояснили) паспорт забирают на 7-10 рабочих дней. Мы сдавали в понедельник. Женщина в 14 окне (которая сидела до обеда именно в тот день, она всегда помогает, подсказывает) сказала, что если успеете сдать паспорта сегодня, то в след. вторник заберете. Пока мы ходили на дактилоскопию, пока вернулись - у них обед нагрянул. После обеда в том же окне сидела уже другая девушка (её я там видела впервые, хотя уже многих сотрудников за несколько раз выучила на лицо), так вот она приняла у нас паспорта и сказала, что вернут только в след. четверг. Т.е. по максимуму зарядила - 10 дней. И еще начала спрашивать почему мы без миграционного учета (на тот момент мы были в Новосибе всего 2ой день). И как бы комично ни звучало, но пришлось мне объяснять сотруднице ФМС почему я могу определенный срок находится без реги!! Мне так показалось, что она новенькая там. Может я не права. Ну так вот на след неделе мы рискнули с братом пойти спросить - вдруг готово?! Во вторник к вечеру брату отдали паспорт, а мой был не готов, и так как среда неприемный день, я свой драгоценный документ забрала только в четверг, как и было написано в справке. Справка - примитив, написано ФИО, указано что паспорт такой-то номер находится в ФМС по НСО и дата по какое число справка годна.. Всё. Даже на месте фото мне прочерк поставили.. 


Сообщение отредактировал TaNushka-1: 08.06.2014, 16:08:42

  • 0

#1568
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Проставить штамп РВП в паспорт, затем зарегистрироваться по месту жительства, а после этого спокойно идти ставить отметку о прибытии в свидетельство переселенца. Лично у меня так было.

Спасибо, помогли очень с этим вопросом

 

 

 

 

Лично у меня так было.
Спасибо ,успокоили. Так и поступим.А паспорт для РВП надолго забирают сейчас? В справке взамен не указывается регистрация получается? 

 

Пожалуйста!!! 


  • 0

#1569
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Как в казахии смотрят на антирадары?

Также как и в РФ - крайне отрицательно - поймают  накажут. На радар детекторы конечно ж не обращают никакого внимания.



#1570
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 Пока мы ходили на дактилоскопию

Где делали? в ФМС октябрьского района? или платно на Дзержинского 14 по-моему кто-то писал?


  • 0

#1571
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Я не пойму, везде указывается один адрес для обращения при приезду в РФ Дзержинского 12, а судя по  обсуждениям там в каждом районе своя ФМС что-ли? Кто-то подает в одном районе, кто-то в другом...

 

Дзержинского, 12 - это главное УФМС, а на гражданство вы будете подавать в том районе, где сделаете регистрацию. Поэтому и получается, что в одних районах загруженность больше, в других меньше, в одних есть запись, а в других даже и очередей нет.


  • 0

#1572
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Доброго всем дня, у меня вопрос: как заполнить 16 пункт "источник средств к существованию" в заявлении на гражданство, если у меня нет открытого счета и пока я числюсь в компании в Алмате, находясь при этом в дикретном отпуске, заранее всем спасибо

 Мы писали вот так: 

16. Источник средств к существованию (указываются все имевшиеся виды доходов за период проживания на территории Российской Федерации)7 

 з/пл по основному месту работы


  • 0

#1573
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вернусь к вопросу о садиках, может кому еще будет актуально.

Друзья живут в Октябрьском р-не. Встали на очередь с рождения. Сейчас ребенку 3 годика. Говорят подошла очередь. Весной смотрели были триста какие-то. А потом вышел закон, что у служивших в армии родителей дети становятся льготниками. И стали они сразу 30-тыми с копейками и сразу очередь подошла. Так что про военные билеты это не только уловка работников Ленинского района, но оказывается все в курсе)))


  • 0

#1574
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

А в пункте 17(источник средств к существованию),если при подаче на гражданство еще не работаю, везде писать нет?

 

Мы везде писали "Нет".


  • 0

#1575
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
DIV 64 спасибо вам и всем-всем кто помогает мне советом и делом , замучалась уже с этими фмсами и документами :)
  • 0

#1576
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

доброе время суток!лично я ежу с казахстанскими номерами по новосибу с декабря месяца активно живу в ленском работаю в дзержинском.Тормозили один раз. птфу! птфу!на праздниках еду в экибастуз через Омск на Павлодар сниамть машину с учета!
Ездил в марте в Усть-Каменогорск для снятия машины с учета, дали 10 дней на поставку на учет в Новосибе. Новосибирская таможня искала мою машину 2 месяца, потом прислали письмо, что мол не можем найти и послали запрос в Казахию, на той неделе позвонили, нашли на конецто)) Но тут другая фишка, я являюсь заявителем по программе, а машина на супруге, и теперь нужно совершить куплю-продажу на меня, только потом мне выдадут ПТС. Теперь вот ждем Росс.паспорта, после будем переоформлять. Останавливали пару раз гайцы, какого спрашивали я езжу на транзитах до сих пор))) ну объяснил, письмо с таможни показал, отпустили!))
  • 0

#1577
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Доброго всем дня, у меня вопрос: как заполнить 16 пункт "источник средств к существованию" в заявлении на гражданство, если у меня нет открытого счета и пока я числюсь в компании в Алмате, находясь при этом в дикретном отпуске, заранее всем спасибо

Пишите: средства накопленные за время трудовой деятельности в РК, средства полученные от продажи недвижимости в РК и т. д. Еще просят указать сумму, мы указали полученные от продажи квартиры в Астане, хотя на тот момент уже отдали их застройщику за квартиру. Ни кто не проверяет реально имеющихся средства, но при этом сотрудница ФМС сказала что, чем больше укажите, тем больше вероятность положительного решения, хотя я думаю она прогнала.
А в пункте 17(источник средств к существованию),если при подаче на гражданство еще не работаю, везде писать нет?
Мы везде указывали - личные накопления.
  • 0

#1578
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Вопрос кто придераеться на гаджеты на лобовом стекле?русские или казхи?

 никто не придирается. ехайте спокойно.

 

Сейчас стали докапываться до всего, что прекреплено на лобовом стекле.


  • 0

#1579
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Сейчас стали докапываться до всего, что прекреплено на лобовом стекле.

 А я пишу про 19-й век что ли? Никто ни кого не трогает, не пугайте людей.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.06.2014, 18:13:15


#1580
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вернусь к вопросу о садиках, может кому еще будет актуально.

 

Скажите, пожалуйста, а разве садики не с 1,5 лет? Или не все?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.