Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1421
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Как вам начало лета в Сибири?

Вполне приемлемое, из 3 лет только 1 лето было жарким так что по сути следующее должно нас жарить ))))))))))))))


  • 0

#1422
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Для Всех сомневающихся в климате скажу так Человек такая зараза, что привыкнет со временем ко всем условиям проживания!!!!!!!!!


  • 1

#1423
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Может кому пригодится. Супруга с ребенком 1 июня пересекали границу воздушным транспортом, на казахстанской границе, без нотариально заверенного согласия второго родителя на пересечение ребенком границы, не пропускали наотрез.


  • 0

#1424
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Может кому пригодится. Супруга с ребенком 1 июня пересекали границу воздушным транспортом, на казахстанской границе, без нотариально заверенного согласия второго родителя на пересечение ребенком границы, не пропускали наотрез.

А гражданство чье было? Мои тоже на месяц в июле собираются поехать, и тоже самолетом.
  • 0

#1425
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день! Земляки подскажите клинику по коррекции зрения в Новосибирске самую нормальную


  • 0

#1426
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

.


Сообщение отредактировал Vlad_I: 03.06.2014, 10:41:54

  • 0

#1427
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А гражданство чье было? Мои тоже на месяц в июле собираются поехать, и тоже самолетом.

Гражданство у нас у всех РК, я был в РФ, супруга с дочкой летели ко мне, фото ребенка вклеено в паспорт супруги. Без предъявления согласия от меня не пропускали даже не обсуждая. Оно у нее было, просто сначала не хотела доставать, по запарке сунула на дно чемодана. Так что лучше сделайте согласие, обязательно укажите все что нужно в плане куда разрешен въезд, откуда выезд и т.п.  


  • 0

#1428
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

М.б., это для ИГ, въезжающих по визе?
А вообще, я не знаю, чего все трясутся из-за реги? Я осенью, когда первый раз приезжала, получила на 90 дней, и потом несколько раз въезжала-выезжала, больше не регилась. Зачем? Да-да, я в курсе, что это нарушение, но кто смотрит базы данных?

Смотрят работники ФМС, к которым переселенцы сами приходят с документами. Если будет нарушение миграционного законодательства, то всегда есть шанс нарваться на даму в окошке с плохим настроением которая выполнит все нормы закона и при этом будет права на 100 процентов. Вы с документами на РВП, гражданство или еще с чем-то ныряете в окошко, а вам штраф, в автобус и на границу. После этого свидетельство переселенца наклеиваете на стеночку в туалете и следующая попытка только через год, все с самого начала во временной группе.

ЗЫ Наверное еще могут на границе развернуть, там тоже миграционная база есть и они ее смотрят.

 

 

Если бы в ФМС смотрели, то меня бы целых 3 раза могли завернуть. :lol: Или больше - с ходу не могу вспомнить.

 

Пересечение границы - это вопрос к погранслужбе. Регистрация - это в ФМС.

Погранцам регистрация по барабану, так что с их стороны проверка неактуальна. Их задача - ловить нелегалов и следить за сроками пребывания. 

ФМС вряд ли имеет доступ к базе погранслужбы, иначе бы без проблем ей пользовались и не требовали сдавать корешки регистрационных свидетельств самостоятельно. Скорее всего, доступ к базе, или проверка, может быть по отдельному запросу со стороны ФМС в погранслужбу. Подчёкиваю: это моё предположение! Я не знаю, как реально работают эти службы и как между собой взаимодействуют. Тем не менее, когда в каком-то ведомстве просят предъявить корешок уведомления о регистрации - что мешает вам это сделать, если срок действия реги ещё актуален?

Раньше, когда регу ставили в миграционный листок, а листок сдавался при пересечении границы, конечно, автоматически терялась регистрация. А сейчас я на этом форуме регулярно слышу озабоченность по данному вопросу, но сама лично не вижу проблемы.

 

Не подумайте, пожалуйста, превратно, я никого не агитирую и не призываю нарушать закон. Как поступить - личное дело каждого.

Я воспользовалась ситуацией для себя лично и поделилась опытом.


Сообщение отредактировал frekenbock: 03.06.2014, 13:44:27

  • 0

#1429
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Только на границе не вздумайте сказать что на ПМЖ едете!!!!! Иначе вам ай яй яй будет)))))

 

Что тогда можно придумать если ехать в полностью загруженной вещами машине? Наши погранцы сразу поймут. Не для продажи же вещи.

 

 

Вещи перевозят не только прри переезде на ПМЖ.

Я перевозила. Даже не заикнулись.


  • 0

#1430
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

А гражданство чье было? Мои тоже на месяц в июле собираются поехать, и тоже самолетом.

Гражданство у нас у всех РК, я был в РФ, супруга с дочкой летели ко мне, фото ребенка вклеено в паспорт супруги. Без предъявления согласия от меня не пропускали даже не обсуждая. Оно у нее было, просто сначала не хотела доставать, по запарке сунула на дно чемодана. Так что лучше сделайте согласие, обязательно укажите все что нужно в плане куда разрешен въезд, откуда выезд и т.п.
У нас гражданство РФ. Не думаю, что и над россиянами будут так изголяться.
  • 0

#1431
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 

А гражданство чье было? Мои тоже на месяц в июле собираются поехать, и тоже самолетом.

Гражданство у нас у всех РК, я был в РФ, супруга с дочкой летели ко мне, фото ребенка вклеено в паспорт супруги. Без предъявления согласия от меня не пропускали даже не обсуждая. Оно у нее было, просто сначала не хотела доставать, по запарке сунула на дно чемодана. Так что лучше сделайте согласие, обязательно укажите все что нужно в плане куда разрешен въезд, откуда выезд и т.п.
У нас гражданство РФ. Не думаю, что и над россиянами будут так изголяться.

 

Только, что выехала в Алмату с ребенком на самолете. Гражданство у всех РФ. Ни кто ничего не спросил и не потребовал, на ребенка миграционку не заполняла.


  • 0

#1432
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Скажите пожалуйста - что-то я не поняла - а почему нельзя на границе сказать что ты едешь на ПМЖ в Россию? Везешь свои вещи? Или нельзя говорить, когда нет листка убытия? Или в любом случае нельзя?


  • 0

#1433
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день! Земляки подскажите клинику по коррекции зрения в Новосибирске самую нормальную


Я в Эксимере делала кррекцию. Было минус шесть, сейчас 100%. Я вполне довольна.
  • 0

#1434
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Мне на работе сказали, что после получения гражданства придется переделать. Вот я и не оформляла. А так то можно конечно, извиняюсь что не правильно сформулировала :)

Бред сивой кобылы!
Что именно? То что ИНН ин. гражданина отличается от ИНН россиян?
  • 0

#1435
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Добрый день! Земляки подскажите клинику по коррекции зрения в Новосибирске самую нормальную


Я в Эксимере делала кррекцию. Было минус шесть, сейчас 100%. Я вполне довольна.

Наши друзья сделали своему сыну в микрохирургии глаза Федорова, который в Ленинском р-те по Титова до конца и там повернуть.

Очень все понравилось. Тем более, что это их разработка- лазерная коррекция.


  • 0

#1436
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я в Эксимере делала кррекцию. Было минус шесть, сейчас 100%. Я вполне довольна. Наши друзья сделали своему сыну в микрохирургии глаза Федорова, который в Ленинском р-те по Титова до конца и там повернуть. Очень все понравилось. Тем более, что это их разработка- лазерная коррекция.

 

Спасибо, как раз то что нужно 


  • 0

#1437
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Скажите пожалуйста - что-то я не поняла - а почему нельзя на границе сказать что ты едешь на ПМЖ в Россию? Везешь свои вещи? Или нельзя говорить, когда нет листка убытия? Или в любом случае нельзя?

Ложные страхи. За этот год у же трижды съездил в РФ, каждый раз ведя беседы с погранцами о переезде в РФ. Без всяких последствий и листков убытия.



#1438
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Если бы в ФМС смотрели, то меня бы целых 3 раза могли завернуть. :lol: Или больше - с ходу не могу вспомнить.

Если вам повезло, не значит что так будет со всеми.

Пересечение границы - это вопрос к погранслужбе. Регистрация - это в ФМС.
Погранцам регистрация по барабану, так что с их стороны проверка неактуальна.

При мне в Толмачево погранцы развернули обратно на юг дедушку с внучкой, у дедушки вылезло нарушение миграционного законодательства. Лучше не нарушать.
  • 0

#1439
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Добрый день! Земляки подскажите клинику по коррекции зрения в Новосибирске самую нормальную


Я в Эксимере делала кррекцию. Было минус шесть, сейчас 100%. Я вполне довольна.

 

Если не секрет, как давно сделали операцию?


  • 0

#1440
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 

Мне на работе сказали, что после получения гражданства придется переделать. Вот я и не оформляла. А так то можно конечно, извиняюсь что не правильно сформулировала :)

Бред сивой кобылы!
Что именно? То что ИНН ин. гражданина отличается от ИНН россиян?

 

Сделала себе ИНН сразу после РВП, пришла переделывать после получения гражданства, сказали ничего не надо, изменится только то , что мы вам добавим отчество (у меня не было его) , так что я его не меняла. На работе все официально зарегистрированно. Кстати, пенсион я оформляла тоже сразу после РВП, после получения паспорта РФ, отправила им по почте скан паспорта и все на этом.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.