Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1461
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

То что с РВП мы можем выехать - это я знаю. Не больше 6 мес мы должны находиться за перделами России. Меня больше интересует вопрос когда нам свидетельство переселенца зарегестрировать - до получения штампа РВП, после проставления штампа РВП или когда уже с детьми приедим окончательно?


  • 0

#1462
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Ну вот и мы сдали сегодня бирюзовые паспорта насовсем... немного грустно... 

Надо было Валер цветную копию сделать и в рамку ) 


  • 0

#1463
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

К вопросу о клещах:

"Каждый третий клещ, которого снимают с Алма-Атинцев-энцефалитный! ...

В Казахстане, зонами повышенного риска являются Алма-Атинская и Восточно-Казахстанская области, а также окрестности Алма-Аты. ...

В этом году сезон активности клещей только начался, но они уже успели заразить одного человека".

 

http://www.time.kz/a...ohoti-na-ljudej


Сообщение отредактировал Dakshund: 05.06.2014, 17:27:22

  • 0

#1464
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

То что с РВП мы можем выехать - это я знаю. Не больше 6 мес мы должны находиться за перделами России. Меня больше интересует вопрос когда нам свидетельство переселенца зарегестрировать - до получения штампа РВП, после проставления штампа РВП или когда уже с детьми приедим окончательно?

Это вы в УФМС спросите. Раньше в свидетельство штамп ставили при первом посещении УФМС, теперь тогда когда окончательно перебираетесь в Нск. При этом не обязательно все члены семьи должны прибыть одновременно. О прибытии тех кто переедет позже нужно отдельно уведомить ФМС.


  • 0

#1465
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Скажите, пожалуйста для того чтобы сделать регистрацию после получения российских паспортов, какие необходимо предоставить документы, нужна ли миграционная карта?

Паспорт владельца квартиры, документы подтверждающие право собственности на квартиру, ваши паспорта, ну и сам хозяин. Какая миграционка? Вы уже гражданин РФ.


  • 0

#1466
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

То что с РВП мы можем выехать - это я знаю. Не больше 6 мес мы должны находиться за перделами России. Меня больше интересует вопрос когда нам свидетельство переселенца зарегестрировать - до получения штампа РВП, после проставления штампа РВП или когда уже с детьми приедим окончательно?

Это вы в УФМС спросите. Раньше в свидетельство штамп ставили при первом посещении УФМС, теперь тогда когда окончательно перебираетесь в Нск. При этом не обязательно все члены семьи должны прибыть одновременно. О прибытии тех кто переедет позже нужно отдельно уведомить ФМС.

 

Мне тоже непонятен этот вопрос. Для того ,что бы зарегистрировать свидетельство нужна временная регистрация.Мне как сказали, даже когда будет готово решение по РВП,нужно все равно встать на мигр.учет. А если сначала проставить штамп РВП и зарегистриоваться по РВП поставят ли штамп в свидетельство?В списке документов для этого этапа есть уведомление о прибытии. Кто как делал?


  • 0

#1467
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Собираюсь перевезти вещи в Новосибирск, возник следующий вопрос:

Дочь профессиональный художник, в связи с чем есть некоторое количество картин, написанных маслом. Может кто перевозил уже и подскажет - нужны ли какие-то документы на картины для перевозчика при пересечении границы? Или достаточно их вписать в опись, заверенную участковым инспектором?


  • 0

#1468
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Спасибо всем форумчанам за подсказки. Особенная благодарность svetlanka35. В понедельник подаем на гражданство. Надеюсь все будет хорошо
  • 0

#1469
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброго времени суток. Тут вот назрел такой вопрос. В марте, 11го числа, я подал документы на РВП. После чего уехал в Павлодар где по сей день и нахожусь по причине некоторой незавершенности дел. Срок действия миграционного учета у меня закончился 25 мая. Сегодня на адрес этого самого учета пришло письмо с предупреждением о необходимости проставления штампа о РВП (было одобрено 24 апреля). Но т. к. я в Казахстане я его естественно поставить не могу. Собственно в чем вопрос, мне теперь придется по новой офорлять МУ по приезду или все же я смогу проставить штамп РВП на срок оставшийся с момента одобрения? 


Сообщение отредактировал Илья.: 05.06.2014, 23:29:48

  • 0

#1470
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Собственно в чем вопрос, мне теперь придется по новой офорлять МУ по приезду или все же я смогу проставить штамп РВП на срок оставшийся с момента одобрения?

по новой надо.



#1471
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

К вопросу о клещах:
"Каждый третий клещ, которого снимают с Алма-Атинцев-энцефалитный! ...
В Казахстане, зонами повышенного риска являются Алма-Атинская и Восточно-Казахстанская области, а также окрестности Алма-Аты. ...
В этом году сезон активности клещей только начался, но они уже успели заразить одного человека".

http://www.time.kz/a...ohoti-na-ljudej

В Новосибирске укусам клещей уже подверглись 8,5 тыс. человек. И это, как я полагаю, только официально зарегистрированные случаи. Сегодня утром бабушку из квартиры напротив вынес с соседом в скорую. Врач сказала, что по всем признакам - укус клеща. Хотя сама бабушка это дело отрицала.
  • 0

#1472
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Собираюсь перевезти вещи в Новосибирск, возник следующий вопрос:
Дочь профессиональный художник, в связи с чем есть некоторое количество картин, написанных маслом. Может кто перевозил уже и подскажет - нужны ли какие-то документы на картины для перевозчика при пересечении границы? Или достаточно их вписать в опись, заверенную участковым инспектором?

По хорошему, требуется экспертное заключение, что данные картины не представляют особой исторической и художественной ценности. Такие заключения дают несколько контор в Алматы. Обратитесь в галерею Кастеева, они просветят Вас на этот счет. Я не рискнул везти одну старинную акварель и оставил у родственников. А вот старинную икону провез в вещах. Но у Вас совсем другие объемы и лучше оформить все как надо.
  • 0

#1473
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Несколько майских фотографий.

  

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0397.jpg
  • DSC_0574.jpg
  • DSC_0642.jpg
  • DSC_0635.jpg
  • DSC_0733.jpg
  • DSC_0634.jpg
  • DSC_0738.jpg
  • DSC_0654.jpg
  • DSC_0729.jpg
  • DSC_0744.jpg
  • DSC_0732.jpg

  • 5

#1474
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Ну вот и мы сдали сегодня бирюзовые паспорта насовсем... немного грустно... 

Надо было Валер цветную копию сделать и в рамку ) 

 

точно :) , да и у нотариуса перевести да заверить )))))))))))


  • 0

#1475
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

В Новосибирске укусам клещей уже подверглись 8,5 тыс. человек. И это, как я полагаю, только официально зарегистрированные случаи. Сегодня утром бабушку из квартиры напротив вынес с соседом в скорую. Врач сказала, что по всем признакам - укус клеща. Хотя сама бабушка это дело отрицала.

 

В прошлом году на этот же период было уже 9,5 тыс укушенных, заразилось из них 12 человек энцефалитом и 17 боррелиозом (инфа), это на 2.7млн проживающих в НСО. На дорогах с начала года в НСО больше народу погибло, и гораздо больше покалечилось. Тем не менее из дома люди не боятся выходить, переходить дорогу, садиться за руль, а быть укушенным клещом и заразиться, боятся... клещевая истерия какая-то :faceoff:

А бабушку, возможно, просто хотят развести на деньги, если нет страховки все эти анализы не дешево стоят.


  • 0

#1476
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


В Новосибирске укусам клещей уже подверглись 8,5 тыс. человек. И это, как я полагаю, только официально зарегистрированные случаи. Сегодня утром бабушку из квартиры напротив вынес с соседом в скорую. Врач сказала, что по всем признакам - укус клеща. Хотя сама бабушка это дело отрицала.

В прошлом году на этот же период было уже 9,5 тыс укушенных, заразилось из них 12 человек энцефалитом и 17 боррелиозом (инфа), это на 2.7млн проживающих в НСО. На дорогах с начала года в НСО больше народу погибло, и гораздо больше покалечилось. Тем не менее из дома люди не боятся выходить, переходить дорогу, садиться за руль, а быть укушенным клещом и заразиться, боятся... клещевая истерия какая-то :faceoff:
А бабушку, возможно, просто хотят развести на деньги, если нет страховки все эти анализы не дешево стоят.
Скорее всего, Вы правы. Сегодня встретил дочь бабушки, она сказала, что поставили двусторонюю пневмонию))).
  • 0

#1477
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Доброго времени суток. Тут вот назрел такой вопрос. В марте, 11го числа, я подал документы на РВП. После чего уехал в Павлодар где по сей день и нахожусь по причине некоторой незавершенности дел. Срок действия миграционного учета у меня закончился 25 мая. Сегодня на адрес этого самого учета пришло письмо с предупреждением о необходимости проставления штампа о РВП (было одобрено 24 апреля). Но т. к. я в Казахстане я его естественно поставить не могу. Собственно в чем вопрос, мне теперь придется по новой офорлять МУ по приезду или все же я смогу проставить штамп РВП на срок оставшийся с момента одобрения? 

Штам без МУ поставят без проблем,но! Когда я приехала ставить штамп РВП, регистрация тоже давно закончилась. Мне не ставили штамп РВП без отпечатков, а отпечатки не делали без регистрации, вот такой замкнутый круг был у меня. Потом когда делала регистрацию по месту жительства по РВП, опять же спросили регистрацию. Так что смотрите, раз на раз не приходится. Уточняйте в ФМС


  • 0

#1478
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

Доброго времени суток. Тут вот назрел такой вопрос. В марте, 11го числа, я подал документы на РВП. После чего уехал в Павлодар где по сей день и нахожусь по причине некоторой незавершенности дел. Срок действия миграционного учета у меня закончился 25 мая. Сегодня на адрес этого самого учета пришло письмо с предупреждением о необходимости проставления штампа о РВП (было одобрено 24 апреля). Но т. к. я в Казахстане я его естественно поставить не могу. Собственно в чем вопрос, мне теперь придется по новой офорлять МУ по приезду или все же я смогу проставить штамп РВП на срок оставшийся с момента одобрения? 

Мы получили ответ по РВП в январе, а МУ закончился в феврале. Мы тоже завершали дела в Павлодаре и выехали только в апреле. Поехали в УФМС по месту регистрации, сняли отпечатки и поехали в головной УФМС сдавать паспорта на проставления штампа РВП, а потом проходили регистрацию уже по РВП.


  • 0

#1479
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Доброго времени суток. Тут вот назрел такой вопрос. В марте, 11го числа, я подал документы на РВП. После чего уехал в Павлодар где по сей день и нахожусь по причине некоторой незавершенности дел. Срок действия миграционного учета у меня закончился 25 мая. Сегодня на адрес этого самого учета пришло письмо с предупреждением о необходимости проставления штампа о РВП (было одобрено 24 апреля). Но т. к. я в Казахстане я его естественно поставить не могу. Собственно в чем вопрос, мне теперь придется по новой офорлять МУ по приезду или все же я смогу проставить штамп РВП на срок оставшийся с момента одобрения? 

Штам без МУ поставят без проблем,но! Когда я приехала ставить штамп РВП, регистрация тоже давно закончилась. Мне не ставили штамп РВП без отпечатков, а отпечатки не делали без регистрации, вот такой замкнутый круг был у меня. Потом когда делала регистрацию по месту жительства по РВП, опять же спросили регистрацию. Так что смотрите, раз на раз не приходится. Уточняйте в ФМС

 

Регистрация анулируется в любом случае при пересечении границы. Значит придется по новой делать временную регистрацию, а потом отдавать паспорт для проставления печати.


  • 0

#1480
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Регистрация анулируется в любом случае при пересечении границы. Значит придется по новой делать временную регистрацию, а потом отдавать паспорт для проставления печати.

Абсолютно верно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.