Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1381
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
В общем почитала группу по переселению в одноклассниках. Проблема есть такая, в разныз городах впаривают на почте эту страховку. Вот нехорошие человеки(((
  • 0

#1382
stellaz

stellaz
  • Гость
  • 5 сообщений

 

В Новосибирски климат какой? Сильно холодна?) Сравнить с каким нибудь казахстанским городом если?)

Ближе всего Павлодар, Усть-Каменогорск, Петропавловск.

 

в Павлодаре теплее, определенно!!!


  • 0

#1383
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Когда приезжали сдавать документы на гражданство, то я написала заявление на подъемные с КЗ паспортом. На что сотрудница в УФМС ответила, что когда получите паспорт РФ, то будете заново переписывать заявление на подъемные и что могут потребовать трудовой договор, хотя нигде не прописано это, что обязаны мы его предоставить. На тот момент (март месяц) она сказала, что выплаты сейчас только за август прошлого года начисляют и что мы гражданство получим быстрее, чем подъёмные и всвязи со сменой документов придем заново подавать на подъёмные.


Спасибо за ответ! Теперь понятно.
  • 0

#1384
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Всем добрый денечек))) такая новость... мы на стадии -ждем РВП. так как на майские праздники выезжали в казахстан то прошлая регистрация аннулировалась. Недавно пошли на почту чтоб отправить уведомление в УФМС. а нам говорят страховка ваша где...на мой вопрос вы о чем, достают мне бумагу на которой написано что въезд ИГ без страховки в РФ запрещен. Уведомление у нас приняли после уговоров, но сказали под вашу ответственность, якобы за это штраф. И преложили сделать страховку у них за 800 р. Кто слышал об этом нововведении?


М.б., это для ИГ, въезжающих по визе?
А вообще, я не знаю, чего все трясутся из-за реги? Я осенью, когда первый раз приезжала, получила на 90 дней, и потом несколько раз въезжала-выезжала, больше не регилась. Зачем? Да-да, я в курсе, что это нарушение, но кто смотрит базы данных?
  • 0

#1385
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

В Новосибирски климат какой? Сильно холодна?) Сравнить с каким нибудь казахстанским городом если?)


Ближайший город - Павлодар, 600 км. Как бывший житель оного, скажу: грница перехода зима/лето и наоборот сдвинуты примерно на 2 недели. Причём, в Пвл почти нет межсезонья, из зимы сразу в лето и наоборот. В Сибе межсезонье есть. В Пвл климат однозначно суше, лето жарче, поэтому больше пыли и аллергенов. Зимы в Пвл холодные из-за ветров, в Сибе ветров гораздо меньше.
  • 0

#1386
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Всем добрый денечек))) и?

М.б., это для ИГ, въезжающих по визе?
А вообще, я не знаю, чего все трясутся из-за реги? Я осенью, когда первый раз приезжала, получила на 90 дней, и потом несколько раз въезжала-выезжала, больше не регилась. Зачем? Да-да, я в курсе, что это нарушение, но кто смотрит базы данных?
мы решили не испытывать судьбу))) кто его знает
  • 0

#1387
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Когда я приеду за штампом РВП нужно ли опять регистрироваться на 90 суток? Или пожить без регистрации,а потом по РВП зарегистрироваться?


  • 0

#1388
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Когда я приеду за штампом РВП нужно ли опять регистрироваться на 90 суток? Или пожить без регистрации,а потом по РВП зарегистрироваться?

Так 30 суток без регистрации ведь можно?

Если успеете получить штамп РВП за это время и потом регистрацию проставите - то нарушения никакого


Сообщение отредактировал nastia.ala: 01.06.2014, 15:58:42

  • 0

#1389
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Я в шоке.((((((( Человек, который пообещал меня зарегистрировать - исчез из всех соц сетей, Скайпа. На СМС не отвечает, на звонки тоже (телефон включен). 

С жильём договорились, муж отпросился с работы. 

Других знакомых у меня просто нет, регистрация в гостинице и хостеле - не вариант, т.к во первых жильё уже есть, а во вторых мы не успеем до праздников. 

Какие есть ещё варианты регистрации? При регистрации нужен именно хозяин или любой, кто прописан в квартире с гр РФ? 


  • 0

#1390
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

М.б., это для ИГ, въезжающих по визе?
А вообще, я не знаю, чего все трясутся из-за реги? Я осенью, когда первый раз приезжала, получила на 90 дней, и потом несколько раз въезжала-выезжала, больше не регилась. Зачем? Да-да, я в курсе, что это нарушение, но кто смотрит базы данных?

Смотрят работники ФМС, к которым переселенцы сами приходят с документами. Если будет нарушение миграционного законодательства, то всегда есть шанс нарваться на даму в окошке с плохим настроением которая выполнит все нормы закона и при этом будет права на 100 процентов. Вы с документами на РВП, гражданство или еще с чем-то ныряете в окошко, а вам штраф, в автобус и на границу. После этого свидетельство переселенца наклеиваете на стеночку в туалете и следующая попытка только через год, все с самого начала во временной группе.

ЗЫ Наверное еще могут на границе развернуть, там тоже миграционная база есть и они ее смотрят.

Сообщение отредактировал Dye: 01.06.2014, 19:03:59

  • 3

#1391
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

Подскажите пожалуйста! Какие документы нужны чтоб поставить ребенка на очередь в дет. сад по РВП? 


  • 0

#1392
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я в шоке.((((((( Человек, который пообещал меня зарегистрировать - исчез из всех соц сетей, Скайпа. На СМС не отвечает, на звонки тоже (телефон включен). 

С жильём договорились, муж отпросился с работы. 

Других знакомых у меня просто нет, регистрация в гостинице и хостеле - не вариант, т.к во первых жильё уже есть, а во вторых мы не успеем до праздников. 

Какие есть ещё варианты регистрации? При регистрации нужен именно хозяин или любой, кто прописан в квартире с гр РФ? 

видите ли выбор у вас не велик то,а самое проверенное чтоб не завернули хостел,гостиница,либо договариваться с собственником квартиры,объяснить ситуацию может пойдут на встречу


  • 0

#1393
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Подскажите пожалуйста! Какие документы нужны чтоб поставить ребенка на очередь в дет. сад по РВП? 

 

копия паспорта, свид о рождении. копию регистрации.

 

всё вроде


  • 0

#1394
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

выбор у вас не велик

мне сказали на вокзале бабушки стоят всякой всячиной торгуют, к ним можно подойти. Но цена за регистрацию - ШОК! Ну это для тех, у кого полная безнадёга. И ессно это не совсем законно.

Вчера, когда решили с мужем уже ехать без регистрации (решили про работу узнать, а на РВП в другой раз подать) сразу ДВА человека одновременно позвонили и предложили бесплатную регистрацию! Так что главное - расслабится) Но это когда уже работа предварительная сделана - ведь эти люди из неоткуда не взялись. 


  • 0

#1395
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Подскажите пожалуйста! Какие документы нужны чтоб поставить ребенка на очередь в дет. сад по РВП? 

 

копия паспорта, свид о рождении. копию регистрации.

 

всё вроде

Свид о рождении тоже копию надо

и не забудьте номера хотя бы трех (или больше) садиков записать себе куда хотите попасть, могут спросить

кстати в Ленинском районе очень глухо с тем, чтобы попасть в садик - все кто висит в счастливых списках- это льготники. Сами сотрудницы сидят, репу чешут и переговариваются меж собой, что район у них какой-то сплошь льготники, надо бы и простых детей хоть как то начинать запихивать :faceoff: 

А чтобы была хоть какая-то надежда спрашивают про военный билет папы (или мамы) чтобы попробовать может как военных детей или еще как пытаться устроить. Так что можете захватить с собой (ну если район Ленинский ,как в других детей пристраивают не знаю) 

 

Вот очень полезная информация о графике работы данных служб и общая инфа обо всем, что касается устройства в садик

http://sibmama.ru/in...hp?p=ds_ochered


  • 0

#1396
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста! Какие документы нужны чтоб поставить ребенка на очередь в дет. сад по РВП? 

 

копия паспорта, свид о рождении. копию регистрации.

 

всё вроде

Свид о рождении тоже копию надо

и не забудьте номера хотя бы трех (или больше) садиков записать себе куда хотите попасть, могут спросить

кстати в Ленинском районе очень глухо с тем, чтобы попасть в садик - все кто висит в счастливых списках- это льготники. Сами сотрудницы сидят, репу чешут и переговариваются меж собой, что район у них какой-то сплошь льготники, надо бы и простых детей хоть как то начинать запихивать :faceoff:

А чтобы была хоть какая-то надежда спрашивают про военный билет папы (или мамы) чтобы попробовать может как военных детей или еще как пытаться устроить. Так что можете захватить с собой (ну если район Ленинский ,как в других детей пристраивают не знаю) 

 

Вот очень полезная информация о графике работы данных служб и общая инфа обо всем, что касается устройства в садик

http://sibmama.ru/in...hp?p=ds_ochered

 

 

 

Подскажите пожалуйста! Какие документы нужны чтоб поставить ребенка на очередь в дет. сад по РВП? 

 

копия паспорта, свид о рождении. копию регистрации.

 

всё вроде

 

Спасибо


  • 0

#1397
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста! Какие документы нужны чтоб поставить ребенка на очередь в дет. сад по РВП? 

 

копия паспорта, свид о рождении. копию регистрации.

 

всё вроде

Свид о рождении тоже копию надо

и не забудьте номера хотя бы трех (или больше) садиков записать себе куда хотите попасть, могут спросить

кстати в Ленинском районе очень глухо с тем, чтобы попасть в садик - все кто висит в счастливых списках- это льготники. Сами сотрудницы сидят, репу чешут и переговариваются меж собой, что район у них какой-то сплошь льготники, надо бы и простых детей хоть как то начинать запихивать :faceoff:

А чтобы была хоть какая-то надежда спрашивают про военный билет папы (или мамы) чтобы попробовать может как военных детей или еще как пытаться устроить. Так что можете захватить с собой (ну если район Ленинский ,как в других детей пристраивают не знаю) 

 

Вот очень полезная информация о графике работы данных служб и общая инфа обо всем, что касается устройства в садик

http://sibmama.ru/in...hp?p=ds_ochered

 

Спасибо. У нас как раз Ленинский район(


  • 0

#1398
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

ну вот спустя 60 дней (все таки 60(((, сдали паспорта на проставление РВП. Фотографии не взяли, сказали не нужны. То есть в справку их не вклеивают. Срок готовности 7 рабочих дней. 


  • 0

#1399
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

ну вот спустя 60 дней (все таки 60(((, сдали паспорта на проставление РВП. Фотографии не взяли, сказали не нужны. То есть в справку их не вклеивают. Срок готовности 7 рабочих днПоздравляю Вас

Поздравляю Вас.Еще один этап закончен ,осталось за малым


  • 0

#1400
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений


с

Поздравляю Вас.Еще один этап закончен ,осталось за малым
Спасибо...эх сколько еще впереди.
Кто знает подскажите, СНИЛС и ИНН только после гражданства можно получить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.