Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1361
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А мы сегодня поменяли казахские права на российские  :bow:

экзамен сдавали в г.Бердске (напишу, может кому пригодится)

все один в один по билетам с сайта. (сдали без ошибок :D )

Экраны сенсорные (все понятно без объяснений, мне писали что на Бородина какой-то совдеповский интерфейс вроде)

очередь большая и общая на всё-просто поменять, поменять с экзаменом, все в одно окошко сначала, а потом после экзамена опять в это окошко, но быстро движется (до обеда принимают до 100 человек)- пришли в 9:30, с правами вышли ровно в 12.  :beer:


Сообщение отредактировал nastia.ala: 31.05.2014, 15:15:42

  • 0

#1362
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

По старой программе не требовали, но дали понять, что когда придете с паспортом РФ подавать, то попросят. В общем, "на усмотрение УФМС они имеют право попросить договор", неважно, что нигде не прописано это. Просто мы с КЗ паспортом писали заявление, а нас переубеждали, что все-равно с РФ паспортом будем переписывать заявление и счет заново открывать или переделывать....


Не поняла...
Вы получили компенсации только за госпошлины, или и подъёмные тоже?
Мне сказали в УФМС приходить с заявлением после получения гражданства - вот, жду терпеливо, в июне надеюсь получить. Но, м.б., за денежкой всё-таки есть смысл обратиться сейчас, очень уж нужны они.
  • 0

#1363
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Друзья, подскажите по п 22. "Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания"  -  необходимо писать все даты когда находился в РФ за все время, или только когда регистрировался по месту прибывания??? 

Мы в этом пункте писали просто слово "Нет". Нам так в УФМС исправили.

Там под строкой мелким шрифтом вот что написано "(сведения о прибытии (обстоятельства прибытия)

в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 г., сведения о нахождении"


  • 0

#1364
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Не поняла...
Вы получили компенсации только за госпошлины, или и подъёмные тоже?
Мне сказали в УФМС приходить с заявлением после получения гражданства - вот, жду терпеливо, в июне надеюсь получить. Но, м.б., за денежкой всё-таки есть смысл обратиться сейчас, очень уж нужны они.

 

Мы ещё вообще ничего не получили...... Когда приезжали сдавать документы на гражданство, то я написала заявление на подъемные с КЗ паспортом. На что сотрудница в УФМС ответила, что когда получите паспорт РФ, то будете заново переписывать заявление на подъемные и что могут потребовать трудовой договор, хотя нигде не прописано это, что обязаны мы его предоставить. На тот момент (март месяц) она сказала, что выплаты сейчас только за август прошлого года начисляют и что мы гражданство получим быстрее, чем подъёмные и всвязи со сменой документов придем заново подавать на подъёмные.


Сообщение отредактировал Bearr: 31.05.2014, 16:52:56

  • 0

#1365
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

nastia.ala, примите поздравления с удачной сдачей экзамена и новым водительским удостоверением!


  • 0

#1366
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А мы сегодня поменяли казахские права на российские  :bow:...

 

nastia.ala, поздравляю! Я то еще 23 мая получил российские))

Озвучу несколько нюансов (сдавал на Новой Заре, 40а):

1. До сих пор удивляют комиссии "помогаек" - за заполнение типичного заявления (буквально 3 строчки) - 400 РР (!!!!), гос. пошлина за водительское в 800 РР оплачивается с комиссией в 200 РР (!!!). Но это в самом ГИБДД. Все это можно распечатать и заполнить самостоятельно, комиссию оплатить в Сбербанке безо всяких комиссий;

2.  Мед комиссия пройдена в Сирене - 1000 РР (перед этим зашел в местную поликлинику по месту жительства озвучили ценник в 2 200+440 РР (!!!), развернулся и ушел сразу), с 31.03.2014г. отдельно проходится нарколог (рядом) - 220 РР и психиатр (далековато) - 220 РР +220 РР (отправили еще и к психологу, т.к. впервые там), только потом прочитал о справке с предыдущего места жительства с психдиспансера, которая позволила бы сэкономить, которая кстати была у меня, но я и не вспомнил о ней)))), возьмите с собой еще фото 3*4 матовое - тоже сэкономите (вроде 180 РР)

PS - у меня категория только "В", но при прохождении мед.комиссии можно написать, допустим "А, В, С", действует справка 2 года, вдруг захотите добавить категорию в теч. 2-х лет - уже медиков проходить не надо будет));

3. Учите билеты тщательно(!!!), я готовился с этого сайта, то что там написано "+5 вопросов за каждую ошибку, но не более 2-х" в НСК пока "не канает" ))) По факту 20 вопросов - не более 2-х ошибок, иначе пересдача вроде только через 7 дней;

4. По заявлению оставил свои КЗ права, текст примерно такого содержания (на имя Начальника МЭО ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской Области): "Прошу Вас сохранить за мной право ношения водительского удостоверения серия .. номер ...... категории В, выданного органами ДВД Республики Казахстан от .....г., в связи с необходимостью управлять ТС во время длительных поездок в Республику Казахстан";

5. Сфотографировали на месте и выдали права в тот же день (добавив категорию В1 и предыдущий опыт вождения).

6. Список документов здесь, перевод водительского не делал, личная карточка водителя не требуется (только свидетельство об окончании автошколы в РК), сдается только теория;

7. Придя в ГИБДД, отдаете паспорт и заявление (не забудьте кстати вписать индекс в адресе регистрации) в окошко, далее ждете - Вас проверят по базе, и отправят в др. кабинет сдавать теорию, потом опять в окошко с остальными документами и листком-результатом экзамена (если он у вас, конечно, положительный))) 

Всем удачи при сдаче!!!))


Сообщение отредактировал A_Viktor: 31.05.2014, 17:24:05

  • 4

#1367
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Всем добрый денечек))) такая новость... мы на стадии -ждем РВП. так как на майские праздники выезжали в казахстан то прошлая регистрация аннулировалась. Недавно пошли на почту чтоб отправить уведомление в УФМС. а нам говорят страховка ваша где...на мой вопрос вы о чем, достают мне бумагу на которой написано что въезд ИГ без страховки в РФ запрещен. Уведомление у нас приняли после уговоров, но сказали под вашу ответственность, якобы за это штраф. И преложили сделать страховку у них за 800 р. Кто слышал об этом нововведении?
  • 0

#1368
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

A_Viktor, и вы примите поздравления! И снова спасибо за отчетик!

Цены за прохождение медкомиссий в РФ меня не перестают удивлять, уж очень дорого......


  • 0

#1369
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

... Недавно пошли на почту чтоб отправить уведомление в УФМС. а нам говорят страховка ваша где...на мой вопрос вы о чем, достают мне бумагу на которой написано что въезд ИГ без страховки в РФ запрещен. Уведомление у нас приняли после уговоров, но сказали под вашу ответственность, якобы за это штраф. И преложили сделать страховку у них за 800 р. Кто слышал об этом нововведении?

Первый раз слышу, похоже на развод "почтовиков", которые параллельно являются агентами определенной Страховой Компании, действуя в своих меркантильных интересах))) Может, как вариант, как только получите РВП попробовать оформить ОМС (в НСК аккредитовано 3 компании), оформляется бесплатно. Для граждан РФ достаточно для этого паспорта с регистрацией. Для ИГ с РВП, выдается на срок действия РВП.


Сообщение отредактировал A_Viktor: 31.05.2014, 18:21:47

  • 0

#1370
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А мы сегодня поменяли казахские права на российские  :bow:

экзамен сдавали в г.Бердске (напишу, может кому пригодится)

все один в один по билетам с сайта. (сдали без ошибок :D )

 

Поздравляю!!!

А вы с какого сайта готовились? Такой же как у Виктора?


  • 0

#1371
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
yuliya_k, честно сказать на бред похоже. А какую именно страховку предлагали? Полис ОМС или страхование жизни?
  • 0

#1372
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

А мы сегодня поменяли казахские права на российские  :bow:...

 

nastia.ala, поздравляю! Я то еще 23 мая получил российские))

Озвучу несколько нюансов (сдавал на Новой Заре, 40а):

1. До сих пор удивляют комиссии "помогаек" - за заполнение типичного заявления (буквально 3 строчки) - 400 РР (!!!!), гос. пошлина за водительское в 800 РР оплачивается с комиссией в 200 РР (!!!). Но это в самом ГИБДД. Все это можно распечатать и заполнить самостоятельно, комиссию оплатить в Сбербанке безо всяких комиссий;

Спасибо!

ого, мы в Бердске помогайкам с гос пошлиной, копиям, заявлениями заплатили с каждого по 1000р

 

А мы сегодня поменяли казахские права на российские  :bow:

экзамен сдавали в г.Бердске (напишу, может кому пригодится)

все один в один по билетам с сайта. (сдали без ошибок :D )

Поздравляю!!!

А вы с какого сайта готовились? Такой же как у Виктора?

Спасибо за поздравления!

http://www.pdd24.com/#modalTop100

на экзамене дается 20 минут и допускается 3 ошибки


Сообщение отредактировал nastia.ala: 31.05.2014, 19:30:28

  • 0

#1373
Andrey Ivanov

Andrey Ivanov
  • Гость
  • 7 сообщений

В Новосибирски климат какой? Сильно холодна?) Сравнить с каким нибудь казахстанским городом если?)


  • -1

#1374
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

В Новосибирски климат какой? Сильно холодна?) Сравнить с каким нибудь казахстанским городом если?)

Ближе всего Павлодар, Усть-Каменогорск, Петропавловск.
  • 0

#1375
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

А мы сегодня поменяли казахские права на российские :bow:
экзамен сдавали в г.Бердске (напишу, может кому пригодится)
все один в один по билетам с сайта. (сдали без ошибок :D )
Экраны сенсорные (все понятно без объяснений, мне писали что на Бородина какой-то совдеповский интерфейс вроде)
очередь большая и общая на всё-просто поменять, поменять с экзаменом, все в одно окошко сначала, а потом после экзамена опять в это окошко, но быстро движется (до обеда принимают до 100 человек)- пришли в 9:30, с правами вышли ровно в 12. :beer:

Поздравляю!!!
  • 0

#1376
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В Новосибирски климат какой? Сильно холодна?) Сравнить с каким нибудь казахстанским городом если?)

с Петропавловском один-в-один)) а с Алматой и сравнивать не надо. Смотря какой город Казахстана брать, однозначно не скажешь)


  • 0

#1377
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

yuliya_k, честно сказать на бред похоже. А какую именно страховку предлагали? Полис ОМС или страхование жизни?

страхование жизни от несчастных случаев. Полис ОМС мы уже сделали
  • 0

#1378
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

похоже на развод "почтовиков", которые параллельно являются агентами определенной Страховой Компании
Согласен,очередная обдираловка. По идее страхование жизни должно быть по желанию,по крайней мере у нас так. 
  • 0

#1379
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

похоже на развод "почтовиков", которые параллельно являются агентами определенной Страховой Компании

Согласен,очередная обдираловка. По идее страхование жизни должно быть по желанию,по крайней мере у нас так.
по крайней мере долго почтовики не сопротивлялись и документы взяли, только пальчиком погрозили и сказали что штраф до 7000 р. ...)))))
  • 0

#1380
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Поздравляю!!!

Спасибо большое!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.