Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1341
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Доброго дня всем, меня очень занимает вот такой нюанс: "документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства" как он выглядит? Есть какой-то образец?

Заявление об отказе составляется у нотариуса. Просто говорите, что вам нужен отказ от гражданства и все - они сами знают, как он выглядит. Вам дают оригинал и копию. Оригинал вы отправляете в Посольство КЗ, а копию приносите в УФМС, также квитанцию с почты, что вы действительно отправили отказ в посольство. № квитанции в заявление на гражданство указывать будете, а копию отказа приложите к документам.


  • 0

#1342
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Доброго дня всем, меня очень занимает вот такой нюанс: "документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства" как он выглядит? Есть какой-то образец?

Заявление об отказе составляется у нотариуса. Просто говорите, что вам нужен отказ от гражданства и все - они сами знают, как он выглядит. Вам дают оригинал и копию. Оригинал вы отправляете в Посольство КЗ, а копию приносите в УФМС, также квитанцию с почты, что вы действительно отправили отказ в посольство. № квитанции в заявление на гражданство указывать будете, а копию отказа приложите к документам.
Спасибо
  • 0

#1343
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я так думаю, что не в том дело "Ложь" или "Правда" , вот посмотрите последние несколько постов пишут люди абсолютно не с Юга КЗ, а мы так вообще с Каспия, так нам по климату и погоде вообще здесь жесть!!!! А люди конечно пусть сами читают и делают выводы куда они едут. Клещей здесь энцифалитных и бруцелезные немерянно и пренебрегать этим нельзя, у знакомых и коллег, то дом.животные дохнут от них, то после укуса самих людей, клеща бегом в банку и в лабораторию, а там и очереди и не бесплатно это все, затем укол глобулина который около 7 тыс.стоит. Можно конечно и прививки и страховки делать, но от нервотрепки если укусит (а также даже проползет) ни кто вас не застрохует. И пишем все это постоянно, чтобы люди были в курсе.


Я ни в коем случае не хотела сказать что это ложь! Просто все относительно, для каждого человека. Для нас нет изменений в климате, клещей энцефалитных в ВКО столько же, просто там нет такой пропаганды против них.
  • 0

#1344
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

А где всё же доподлинно можно узнать этот момент????

 

 

Хороший вопрос, я так думаю, что только в УФМС на Дзержинского.

 

В указе президента:http: //www.kremlin.ru/news/16483

 

"29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации."

 

Я, так понимаю, что с момента регистрации участника программы (штамп в зеленой книжице).


  • 0

#1345
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Про аллергию и прочее, согласен здесь меньше простываешь, у меня здесь после Алма-Аты нос запахи начал чувствовать, и проще дышется. Я здесь плаваю как темпиратура воды поднимется выше 15. (Открывать ссылку на компе, нужен флеш плеер) это пляж старый Бердск http://cam.darlingcity.ru/cam/1002 хотя может есть места и получше, почище, но сюда можно добратся на общественном транспорте.
  • 0

#1346
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите, кто недавно забирал пенсионные накопления, регистрация обязательна постоянная (которую в паспорт РФ ставят) или достаточно временной (которая на отдельном листе делается). Сразу возможности приобрести свое жилье не будет, а с несовершеннолетними детьми меня никто в РФ не пропишет постоянно в паспорт РФ.


  • 0

#1347
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Я так думаю, что не в том дело "Ложь" или "Правда" , вот посмотрите последние несколько постов пишут люди абсолютно не с Юга КЗ, а мы так вообще с Каспия, так нам по климату и погоде вообще здесь жесть!!!! А люди конечно пусть сами читают и делают выводы куда они едут. Клещей здесь энцифалитных и бруцелезные немерянно и пренебрегать этим нельзя, у знакомых и коллег, то дом.животные дохнут от них, то после укуса самих людей, клеща бегом в банку и в лабораторию, а там и очереди и не бесплатно это все, затем укол глобулина который около 7 тыс.стоит. Можно конечно и прививки и страховки делать, но от нервотрепки если укусит (а также даже проползет) ни кто вас не застрохует. И пишем все это постоянно, чтобы люди были в курсе.

 

Несколько мифов о клещах:
-головной убор защитит от них голову-чушь, заползут под любой...
-клещи прыгают с деревьев-чушь, прыгать они не умеют-цепляются при контакте с жертвой, не живут выше 1.5 метров от земли...
-если клещ прополз по телу-то уже заразил-чушь, заражает клещ при впрыскивании слюны, обладающей обезболевающим эффектом, непосредственно при присасывании
-если клещ только начал присасываться-значит не успел заразить-чушь, см. выше

Кроме того, есть несколько важных нюансов, которые необходимо знать, дабы защититься от клеща:

клещ ВСЕГДА ползет снизу вверх (поэтому рекомендуется всю одежду "заправлять", т.к. он не развернется вниз и не заползет)

клеща отпугивают даже примитивный антикомариный рефтамид (проверял лично)

при извлечении клеща важно его не раздавить и не оторвать от головы-для этого лучше всего использовать нитку и любое масло-его нужно капнуть на "попку" клеща-он через неё дышит...

если Вас укусил клещ правильно будет действовать так: срочно ( в течение 1-2 суток -везите его на анализ (лучше всего в СЭС), и если результат отрицательный-ставить прививку НЕ НУЖНО-она не айс для организма...

Многие частные пункты приема клещей "разводят" клиентов на "комплексный" анализ...
Боррелиоз вы легко диагностируете сами (кольцевое покраснение вокруг укуса-велкам к врачу и на антибиотики))

Удачи всем избежать этой гадости)

В прошлые выходные гуляли в "Заельцовском бору",собирали папоротник,в "Сосновом бору" были на собачьей выставке,клещей на себе не нашли


Сообщение отредактировал Dakshund: 30.05.2014, 17:06:47

  • 1

#1348
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите, кто недавно забирал пенсионные накопления, регистрация обязательна постоянная (которую в паспорт РФ ставят) или достаточно временной (которая на отдельном листе делается). Сразу возможности приобрести свое жилье не будет, а с несовершеннолетними детьми меня никто в РФ не пропишет постоянно в паспорт РФ.

Получили по временной в апреле из ЕГПФ.


  • 0

#1349
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 DIV 64, спасибо за ответ!


  • 0

#1350
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 Dakshund, спасибо за полезную информацию! Не так страшен черт как его малюют:)


  • 0

#1351
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 Dakshund, спасибо за полезную информацию! Не так страшен черт как его малюют :)

страховка от черта (клеща) стоит около 100 рублей с носа...


  • 0

#1352
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений




+МУЛЬОН!!!!! Под всем сказанным подписываюсь!!! Для жителей теплых и особенно жарких краев ну очень тяжело!
Не соглашусь. Я коренной алматинец, год уже живу в Новосибирске, мне наоборот погода в кайф :) . Летом нет изнуряющей жары, всегда свежо, быстро меняется дождь на солнце. Зимой в городе белый пушистый снег как в горах и ни какой слякоти в отличии от Алматы, как раз там машину зимой мыть бесполезно. Солнце как раз таки греет, а не жарит как на югах, даже +15 +20 ощущаешь подругому, в Алма-Ате это холодно, а здесь уже тепло. А какое здесь красивое небо, низкие облака! Грязь есть, но короткий период после таянья снега, зимой и летом грязи нет, может не там ищу конечно ;) Пляжи есть и на водохранилище и на многочисленных озерах, вода конечно прохладная, нужно привыкнуть, аквапарк и дельфинариум уже строят. Клещей и в алматинских горах ваалом до июня, даже в городе бывало летом с кота снимал. В лесах с июля уже клещей нет. Прошлое лето с июля по сентябрь каждые выходные ходили в лес с семьей за грибами (сколько там гибов!!!!!!!! :eek: ) ни одного клеща не встретили, вот от мошки иногда (короткий период) спасу нет, но спасает москитная сетка на лицо. Кто хочет раньше в лес, продаются противоклещевые костюмы с ловушками и сеточкой на лицо, в этом году купил себе такой. Пыли ИМХО в Алма-Ате больше, чем здесь и воздух здесь чище, т.к. продуваемость хорошая. Дожди грязные? Чем они грязные? Кислотные? Ощущение весны... киндза... блеклое и облезлое... это уже как в анекдоте про ненастоящие елочные игрушки, которые не радуют :faceoff: А на югах будет жарко, не будет ощущения Нового года, все будет слишком яркое и блестящее и т.д. :D В общем в двух трех словах - мне здесь НРАВИТСЯ! :D А минусы, они везде есть.

PS да к стати, всю зиму здесь, ттт, никаких простудных заболеваний, простыл только в конце марта когда слякоть началась и то быстро переболел, а ни как в Алма-Ате всю зиму насморк, кашель. И никакой аллергии в августе-сентябре, когда в Алма-Ате какая то жуткая трава цветет.
Насчет аллергии и простуд - тоже перестали болеть. Насчет дождей - отмыли все окна - думали на пару месяцев хватит. Через неделю дождей окна будто и не мыли. Машина после мойки - после дождя езжай мыться заново, еще и на дорогах всегда лужи - не дождь так другие машины уделают. Арыков нет, отсюда и вся грязь на дорогах. Воздух действительно очень чистый. А вот клещи круглогодично. Даже под снегом в прошлом году находили. У коллеги на работе муж в реанимации. Месяц назад поехал за березовым соком. Клещ укусил, поехал в поликлинику - просидел три часа, плюнул и уехал. А через пару недель началось. Сейчас не факт, что выживет, а чел был заядлый рыбак и охотник, родился и вырос здесь, и думал, что с ним такого никогда случиться не может. Костюмы эти противоклещевые - полное фуфло - развод на деньги. Говорю со слов друга - командира развед. роты. Им постоянно по лесу ползать приходится - по 5-6 штук друг с друга каждый раз снимают. Насчет облезлости - сравните зелень в А-Ате или, скажем, в Краснодаре и здесь, и поймете, что я имею ввиду. Кстати, живем мы в Пашино, это совсем рядом с описываемыми Вами местами.
  • 0

#1353
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 Dakshund, спасибо за полезную информацию! Не так страшен черт как его малюют :)

Это точно!

Третий год здесь живем, по грибы-ягоды ходим. Особых проблем с клещами не было!


  • 1

#1354
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

 

после укуса самих людей, клеща бегом в банку и в лабораторию, а там и очереди и не бесплатно это все, затем укол глобулина который около 7 тыс.стоит. Можно конечно и прививки и страховки делать, но от нервотрепки если укусит (а также даже проползет) ни кто вас не застрохует. И пишем все это постоянно, чтобы люди были в курсе.

очередей нет, не пугайте. страховка стоит 300р. в год или на 2 укуса клеща, покрывает все расходы на лечение. боррелиоз легко лечится на начальной стадии антибиотиком, от энцифалита в течении первых 3-х дней нужно проколоть иммуноглобулин. согласен, нужно соблюдать меры предосторожности, но и волков клещей боятся - в лес не ходить и на дачу не ездить так тоже нельзя ;)


  • 2

#1355
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Насчет дождей - отмыли все окна - думали на пару месяцев хватит. Через неделю дождей окна будто и не мыли. Машина после мойки - после дождя езжай мыться заново, еще и на дорогах всегда лужи - не дождь так другие машины уделают. Арыков нет, отсюда и вся грязь на дорогах. Воздух действительно очень чистый. А вот клещи круглогодично. Даже под снегом в прошлом году находили. У коллеги на работе муж в реанимации. Месяц назад поехал за березовым соком. Клещ укусил, поехал в поликлинику - просидел три часа, плюнул и уехал. А через пару недель началось. Сейчас не факт, что выживет, а чел был заядлый рыбак и охотник, родился и вырос здесь, и думал, что с ним такого никогда случиться не может. Костюмы эти противоклещевые - полное фуфло - развод на деньги. Говорю со слов друга - командира развед. роты. Им постоянно по лесу ползать приходится - по 5-6 штук друг с друга каждый раз снимают. Насчет облезлости - сравните зелень в А-Ате или, скажем, в Краснодаре и здесь, и поймете, что я имею ввиду. Кстати, живем мы в Пашино, это совсем рядом с описываемыми Вами местами.

 

Да как бы и неделей дождей не нужно, чтобы окна или машина грязные стали, хватит одного дождя, а где не так? В -30, под снегом, клещи??? Не смешите мои тапки :D По поводу реанимации и от обычного гриппа люди умирают, если плюнуть и не лечить. Командир разветроты в противоклещевом костюме ползает по лесу или всетаки в форме? И снимают клещей с одежды или выковыривают из под кожи? Чтобы грибы собирать на пузе ползать по лесу не нужно. Костюм за 3-5тыс. "биостоп" или как его там, может и развод на деньги, у меня костюм за 1т.р, такой чтобы клещу было сложно попасть под него, а чтобы и на нем не комфортно клещ себя чувствовал, брызгаю его рефтамидом. В Краснодаре не был, если сравнивать с Алма-атой, то особой разницы не вижу, в каком-то районе меньше зелени в каком-то больше. В Алма-ате к стати все лето трава жухлая от засухи, а тут все лето ее косят, чтобы не зарастало, так что... Пашино то оно мож и рядом, но даже в более близкорасположенных районах количество грязи/зелени может значительно отличаться.


Сообщение отредактировал Dobrich: 31.05.2014, 10:07:01

  • 2

#1356
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Друзья, подскажите по п 22. "Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания"  -  необходимо писать все даты когда находился в РФ за все время, или только когда регистрировался по месту прибывания??? 


  • 0

#1357
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Глюк убит.

Сообщение отредактировал Daly777: 31.05.2014, 11:12:02

  • 0

#1358
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Да как бы и неделей дождей не нужно, чтобы окна или машина грязные стали, хватит одного дождя, а где не так? В -30, под снегом, клещи??? Не смешите мои тапки :D По поводу реанимации и от обычного гриппа люди умирают, если плюнуть и не лечить. Командир разветроты в противоклещевом костюме ползает по лесу или всетаки в форме? И снимают клещей с одежды или выковыривают из под кожи? Чтобы грибы собирать на пузе ползать по лесу не нужно. Костюм за 3-5тыс. "биостоп" или как его там, может и развод на деньги, у меня костюм за 1т.р, такой чтобы клещу было сложно попасть под него, а чтобы и на нем не комфортно клещ себя чувствовал, брызгаю его рефтамидом. В Краснодаре не был, если сравнивать с Алма-атой, то особой разницы не вижу, в каком-то районе меньше зелени в каком-то больше. В Алма-ате к стати все лето трава жухлая от засухи, а тут все лето ее косят, чтобы не зарастало, так что... Пашино то оно мож и рядом, но даже в более близкорасположенных районах количество грязи/зелени может значительно отличаться.
В Алма-Ате не так. Окна помыли и два месяца чистые стояли как минимум. Дождь там прошел, через пару часов все высохло. А здесь днями лужи стоят. Про -30 никто не писал, а вот в ноябре прошлого года под снегом живого клеща на даче у друзей видели. Командир роты, кроме службы увлекается активным отдыхом и ему есть с чем сравнивать. Снимают клещей с одежды, и это подтверждает их большое количество. Пашино, по сравнению с другими районами, значительно зеленее. Хотя зачем мне что-то доказывать человеку, у которого тапочки смеются))).

Сообщение отредактировал Daly777: 31.05.2014, 11:10:12

  • 0

#1359
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

 

Да как бы и неделей дождей не нужно, чтобы окна или машина грязные стали, хватит одного дождя, а где не так? В -30, под снегом, клещи??? Не смешите мои тапки :D По поводу реанимации и от обычного гриппа люди умирают, если плюнуть и не лечить. Командир разветроты в противоклещевом костюме ползает по лесу или всетаки в форме? И снимают клещей с одежды или выковыривают из под кожи? Чтобы грибы собирать на пузе ползать по лесу не нужно. Костюм за 3-5тыс. "биостоп" или как его там, может и развод на деньги, у меня костюм за 1т.р, такой чтобы клещу было сложно попасть под него, а чтобы и на нем не комфортно клещ себя чувствовал, брызгаю его рефтамидом. В Краснодаре не был, если сравнивать с Алма-атой, то особой разницы не вижу, в каком-то районе меньше зелени в каком-то больше. В Алма-ате к стати все лето трава жухлая от засухи, а тут все лето ее косят, чтобы не зарастало, так что... Пашино то оно мож и рядом, но даже в более близкорасположенных районах количество грязи/зелени может значительно отличаться.
В Алма-Ате не так. Окна помыли и два месяца чистые стояли как минимум. Дождь там прошел, через пару часов все высохло. А здесь днями лужи стоят. Про -30 никто не писал, а вот в ноябре прошлого года под снегом живого клеща на даче у друзей видели. Командир роты, кроме службы увлекается активным отдыхом и ему есть с чем сравнивать. Снимают клещей с одежды, и это подтверждает их большое количество. Пашино, по сравнению с другими районами, значительно зеленее. Хотя зачем мне что-то доказывать человеку, у которого тапочки смеются))).

 

Этот спор не имеет никакого смысла.

Каждый видит лишь то, что он хочет увидеть! :D


  • 2

#1360
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Этот спор не имеет никакого смысла.
Каждый видит лишь то, что он хочет увидеть! :D
+100500. Обещаю, больше спорить не буду. Несмотря ни на что, Новосибирск замечательное место, и из тех вариантов, которые предлагает программа, является, на мой взгляд, наиболее оптимальным.

Сообщение отредактировал Daly777: 31.05.2014, 11:52:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.