Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1321
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ну пища-то у нас супер калорийная))) - мясо с мясом, по казахской привычке))). Мерзнуть начали после окончания отопительного сезона - всю осень и зиму с весной страдали от жары - топят нещадно, дом кирпичный, форточки открыты, одеялами не пользовались ни разу - только простыни, форма одежды - номер два))). Светает сейчас очень рано - часа в 4-5. Солнце садится часов в 10. Так, что и его хватает с избытком. Теперь о том, что не нравится - снег долго лежит. Периодические заморозки, даже летом. Солнце не греет. Много грязи. Негде нормально купаться. Отсутствие полноценных пляжей и аквапарков. В лес не ходить - клещи. Машина всегда грязная, пока с мойки доедешь - уже вся в пыли, да еще и мыть нормально не умеют. Дожди тоже грязные. Отсутствует напрочь ощущение весны - когда все цветет. Киндзы нет в принципе! Все кругом блеклое, облезлое какое-то. Отсюда и трудности к привыканию. Для себя решили, что пару лет подождем, пока младшая дочь школу закончит и поступит, а потом на юга.

 

+МУЛЬОН!!!!! Под всем сказанным подписываюсь!!! Для жителей теплых и особенно жарких краев ну очень тяжело!


  • 0

#1322
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 
Кристина Фоминых, поздравляю с паспортом! УРА!

Спасибо! Дождались)))
  • 0

#1323
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кристина Фоминых, мои поздравления!


  • 0

#1324
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

СветланаKAZ, спасибо за ответ! А вместо паспорта справку дают какую-нибудь на 10 дней?

Нам тоже не дали ничего) Ну вот мы и получили паспорта!!! Наконец то)) Самое главное позади!!!

 

Поздравляю,рады за Вас.


  • 0

#1325
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ну пища-то у нас супер калорийная))) - мясо с мясом, по казахской привычке))). Мерзнуть начали после окончания отопительного сезона - всю осень и зиму с весной страдали от жары - топят нещадно, дом кирпичный, форточки открыты, одеялами не пользовались ни разу - только простыни, форма одежды - номер два))). Светает сейчас очень рано - часа в 4-5. Солнце садится часов в 10. Так, что и его хватает с избытком. Теперь о том, что не нравится - снег долго лежит. Периодические заморозки, даже летом. Солнце не греет. Много грязи. Негде нормально купаться. Отсутствие полноценных пляжей и аквапарков. В лес не ходить - клещи. Машина всегда грязная, пока с мойки доедешь - уже вся в пыли, да еще и мыть нормально не умеют. Дожди тоже грязные. Отсутствует напрочь ощущение весны - когда все цветет. Киндзы нет в принципе! Все кругом блеклое, облезлое какое-то. Отсюда и трудности к привыканию. Для себя решили, что пару лет подождем, пока младшая дочь школу закончит и поступит, а потом на юга.

а мы нашли кинзу  :lol:  (правда в Бердске, пока в Новосибе не искали, но всегда ведь можно самим посадить))) и сельдерей нашли))) и сделали самый настоящий лагман

Друзья сибиряки уплетали за обе щеки, хотя тоже такую пищу есть не привычны  :dandy:


  • 1

#1326
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

 

Ну пища-то у нас супер калорийная))) - мясо с мясом, по казахской привычке))). Мерзнуть начали после окончания отопительного сезона - всю осень и зиму с весной страдали от жары - топят нещадно, дом кирпичный, форточки открыты, одеялами не пользовались ни разу - только простыни, форма одежды - номер два))). Светает сейчас очень рано - часа в 4-5. Солнце садится часов в 10. Так, что и его хватает с избытком. Теперь о том, что не нравится - снег долго лежит. Периодические заморозки, даже летом. Солнце не греет. Много грязи. Негде нормально купаться. Отсутствие полноценных пляжей и аквапарков. В лес не ходить - клещи. Машина всегда грязная, пока с мойки доедешь - уже вся в пыли, да еще и мыть нормально не умеют. Дожди тоже грязные. Отсутствует напрочь ощущение весны - когда все цветет. Киндзы нет в принципе! Все кругом блеклое, облезлое какое-то. Отсюда и трудности к привыканию. Для себя решили, что пару лет подождем, пока младшая дочь школу закончит и поступит, а потом на юга.

 

+МУЛЬОН!!!!! Под всем сказанным подписываюсь!!! Для жителей теплых и особенно жарких краев ну очень тяжело!

 

Не соглашусь. Я коренной алматинец, год уже живу в Новосибирске, мне наоборот погода в кайф :) . Летом нет изнуряющей жары, всегда свежо, быстро меняется дождь на солнце. Зимой в городе белый пушистый снег как в горах и ни какой слякоти в отличии от Алматы, как раз там машину зимой мыть бесполезно. Солнце как раз таки греет, а не жарит как на югах, даже +15 +20 ощущаешь подругому, в Алма-Ате это холодно, а здесь уже тепло. А какое здесь красивое небо, низкие облака! Грязь есть, но короткий период после таянья снега, зимой и летом грязи нет, может не там ищу конечно ;) Пляжи есть и на водохранилище и на многочисленных озерах, вода конечно прохладная, нужно привыкнуть, аквапарк и дельфинариум уже строят. Клещей и в алматинских горах ваалом до июня, даже в городе бывало летом с кота снимал. В лесах с июля уже клещей нет. Прошлое лето с июля по сентябрь каждые выходные ходили в лес с семьей за грибами (сколько там гибов!!!!!!!! :eek: ) ни одного клеща не встретили, вот от мошки иногда (короткий период) спасу нет, но спасает москитная сетка на лицо. Кто хочет раньше в лес, продаются противоклещевые костюмы с ловушками и сеточкой на лицо, в этом году купил себе такой. Пыли ИМХО в Алма-Ате больше, чем здесь и воздух здесь чище, т.к. продуваемость хорошая. Дожди грязные? Чем они грязные? Кислотные? Ощущение весны... киндза... блеклое и облезлое... это уже как в анекдоте про ненастоящие елочные игрушки, которые не радуют :faceoff: А на югах будет жарко, не будет ощущения Нового года, все будет слишком яркое и блестящее и т.д. :D  В общем в двух трех словах - мне здесь НРАВИТСЯ! :D  А минусы, они везде есть.

 

PS да к стати, всю зиму здесь, ттт, никаких простудных заболеваний, простыл только в конце марта когда слякоть началась и то быстро переболел, а ни как в Алма-Ате всю зиму насморк, кашель. И никакой аллергии в августе-сентябре, когда в Алма-Ате какая то жуткая трава цветет.


Сообщение отредактировал Dobrich: 30.05.2014, 10:43:00

  • 6

#1327
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Небо!

s-13.jpg

Лес!

s-19.jpg

Озеро! (10 мин. пешком от моего дома)

s-14.jpg

Грибы!!!

h-11.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Dobrich: 30.05.2014, 10:55:48

  • 3

#1328
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Небо!

s-13.jpg

Лес!

s-19.jpg

Озеро! (10 мин. пешком от моего дома)

s-14.jpg

Грибы!!!

h-11.jpg

Блин красота,что за район .Ну когда же я уже перееду туда.


  • 0

#1329
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

 

Блин красота,что за район .Ну когда же я уже перееду туда.

 

Небо - это аэродром в Мочище, 15 мин. на эллектричке от города в восточном направлении, лес 30мин. от города в том же направлении, озеро Спарак рядом с микрорайонами Снегири/Родники (3D панорама. Снегири — Родники — Юбилейный)

В Мочище в прошлом году авиашоу было в честь 100-летия маршала Покрышкина, "Стрижи" прилетали из Липецка, 40 тыс. народу собралось на летном поле.


Сообщение отредактировал Dobrich: 30.05.2014, 11:54:03

  • 0

#1330
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Натали13, спасибо! A_Viktor, вам отдельное спасибо за отчеты и коментарии на иногда глупые вопросы))
Ох, как я хочу грибочки пособирать... Спасибо за фото, красота!
  • 0

#1331
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите пожалуйста!! в понедельник уже забирать паспорта с печатью РВП, сестра второй день пытается нас записать на подачу документов на гражданство в Октябрьском районе по Никитина 70. Возможно так записаться без личного присутствия, без документов??? Стоит сейчас в очереди №81, не хотелось бы что бы она отстояла и ей отказали. 


  • 0

#1332
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Dobrich, спасибо вам за фото и позитивный пост! 

Для наших регионов (Караганда, Астана....), думаю, разницы в погоде особо не ощущаешь, а вот для Алматинцев, наверное, тяжелее. 


  • 0

#1333
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Для наших регионов (Караганда, Астана....), думаю, разницы в погоде особо не ощущаешь
Согласен.Сам с Темиртау. Был в мае.Было +5 и +20 за неделю.Ветра поменьше,не то что в нашей степи.Воздух чище намного.Пыли на машинах после долгой стоянки не замечал.У нас если помыл вечером,утром цвет меняется на серый от пыли, можно опять мыть. Назад приехал ,такая же погода.Только +15 с ветром ощущается как там +5. Только одно в Сибире не радует. Весна приходит позже недели на две, а зима раньше. Отопление там отключили только 12 мая.  
  • 1

#1334
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Dobrich, спасибо вам за фото и позитивный пост! 

Для наших регионов (Караганда, Астана....), думаю, разницы в погоде особо не ощущаешь, а вот для Алматинцев, наверное, тяжелее. 

Присоединяюсь сама с Караганды,почти такая же,только осенью что то позно солнышко встает или так показалось.


  • 0

#1335
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я на форумах часто читаю, как говорят "в Новосибе воздух ужасный, грязный, загазованный"... Люди, вы Усть-Каменогорске не жили! После Ука, мне воздух как в лесу чистым кажется! А по климату, с Восточным Казахстаном один в один. Вот несколько дней в Ука холоднее чем здесь-постоянно с родственниками сравниваем. Так что все относительно:)
  • 1

#1336
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

Может и глуп мой вопрос, но с какого момента начинается отсчёт этих 2 лет???

 

Мне сказали про 2 года, когда я пришла за свидетельством и ставила подпись о том, что получила его.

 

А где всё же доподлинно можно узнать этот момент????


  • 0

#1337
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Доброго дня всем, меня очень занимает вот такой нюанс: "документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства" как он выглядит? Есть какой-то образец?
  • 0

#1338
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я на форумах часто читаю, как говорят "в Новосибе воздух ужасный, грязный, загазованный"... Люди, вы Усть-Каменогорске не жили! После Ука, мне воздух как в лесу чистым кажется! А по климату, с Восточным Казахстаном один в один. Вот несколько дней в Ука холоднее чем здесь-постоянно с родственниками сравниваем. Так что все относительно :)

Абсолютно с вами согласна Кристина. С Риддером тоже погода одинаковая абсолютна. У на стут вообще - если дождь зарядил, все - на неделю точно)) А В Усть-Каменогорске - вообще дышать нечем, газ сплошной. Да и вообще - сколько людей, столько мнений. Пока сам не побудешь лично, не поживешь, не вдохнешь - не поймешь где правда, а где ложь))


  • 0

#1339
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А где всё же доподлинно можно узнать этот момент????

 

 

Хороший вопрос, я так думаю, что только в УФМС на Дзержинского.


Сообщение отредактировал jul291075: 30.05.2014, 15:44:00

  • 1

#1340
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Я на форумах часто читаю, как говорят "в Новосибе воздух ужасный, грязный, загазованный"... Люди, вы Усть-Каменогорске не жили! После Ука, мне воздух как в лесу чистым кажется! А по климату, с Восточным Казахстаном один в один. Вот несколько дней в Ука холоднее чем здесь-постоянно с родственниками сравниваем. Так что все относительно :)

Абсолютно с вами согласна Кристина. С Риддером тоже погода одинаковая абсолютна. У на стут вообще - если дождь зарядил, все - на неделю точно)) А В Усть-Каменогорске - вообще дышать нечем, газ сплошной. Да и вообще - сколько людей, столько мнений. Пока сам не побудешь лично, не поживешь, не вдохнешь - не поймешь где правда, а где ложь))

 

Я так думаю, что не в том дело "Ложь" или "Правда" , вот посмотрите последние несколько постов пишут люди абсолютно не с Юга КЗ, а мы так вообще с Каспия, так нам по климату и погоде вообще здесь жесть!!!! А люди конечно пусть сами читают и делают выводы куда они едут. Клещей здесь энцифалитных и бруцелезные немерянно и пренебрегать этим нельзя, у знакомых и коллег, то дом.животные дохнут от них, то после укуса самих людей, клеща бегом в банку и в лабораторию, а там и очереди и не бесплатно это все, затем укол глобулина который около 7 тыс.стоит. Можно конечно и прививки и страховки делать, но от нервотрепки если укусит (а также даже проползет) ни кто вас не застрохует. И пишем все это постоянно, чтобы люди были в курсе.


Сообщение отредактировал jul291075: 30.05.2014, 15:46:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.