Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1281
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Всем здравствуйте! в понедельник сдали документы на паспорт, за паспортом 6 июня. Сказали регистрацию будете делать в ЖКХ. Своего жилья пока ещё нет, держит не проданная недвижимость в КЗ. Кто то подскажет, как проходит эта процедура регистрации через ЖКХ и в какие сроки. А то получаем паспорта в пятницу, а в срок 7 дней нужно сделать регистрацию.

Поздравляю! Ещё чуть-чуть и заветная "красная книжечка" будет у вас! Скажите, пожалуйста, какие докуметы потребовались, необходимо ли присутствие детей? И забрали у вас паспорт КЗ или при получении паспорта РФ забирут?


  • 0

#1282
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Может и глуп мой вопрос, но с какого момента начинается отсчёт этих 2 лет???

 

Мне сказали про 2 года, когда я пришла за свидетельством и ставила подпись о том, что получила его.


  • 0

#1283
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Может и глуп мой вопрос, но с какого момента начинается отсчёт этих 2 лет???

 

Сама не уточняла, но осмелюсь предположить, что либо с момента регистрации св-ва переселенца, либо с даты получения гражданства.


  • 0

#1284
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Дискус?


Нет, Спарта. Мы просто заехали еще до сдачи дома. Прочитала, что вроде граждане РФ могут сделать регистрацию по месту пребывания (временно) с согласия застройщика. Блин, как на зло в ФМС неприемный день завтра.
  • 0

#1285
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 Для того, чтобы сэкономить, я предложил сделать сразу же у этого же нотариуса дополнительно нотариально заверенную копию с данного перевода - она будет стоить 250 РР (1 300 тг.) - сдать ее на РВП, а когда будете сдавать на гражданство отдадите оригинал перевода (вложив копию с новыми штампами).

 

Сейчас копию с паспорта не делают, сэкономить не получиться:)


  • 0

#1286
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Поздравляю! Ещё чуть-чуть и заветная "красная книжечка" будет у вас! Скажите, пожалуйста, какие докуметы потребовались, необходимо ли присутствие детей? И забрали у вас паспорт КЗ или при получении паспорта РФ забирут?

спасибо!  из документов было сказано принести ТОЛЬКО оригиналы - паспорт, свид-во о рождении, свид-во о браке, фотографии и квитанцию за паспорт на 200 рублей. Забрали все документы, как то волнительно, особенно за свидетельство о рождении.. дали кусочек бумажки, на котором написано - кабинет для получения и время приема и число..всё.. деток нет, так что не могу подсказать, нужно их присутствие или нет..


  • 0

#1287
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

СветланаKAZ, спасибо за ответ! А вместо паспорта справку дают какую-нибудь на 10 дней? 


  • 0

#1288
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

СветланаKAZ, спасибо за ответ! А вместо паспорта справку дают какую-нибудь на 10 дней? 

нам, ничего не дали))


  • 0

#1289
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Поздравляю! Ещё чуть-чуть и заветная "красная книжечка" будет у вас! Скажите, пожалуйста, какие докуметы потребовались, необходимо ли присутствие детей? И забрали у вас паспорт КЗ или при получении паспорта РФ забирут?
Паспорта КЗ забирают заранее для отправки их в консульство КЗ, при сдаче Вами заявлений на выдачу РФ-паспортов. Детей до 14 лет с собой везти не надо. На основании решения о присвоении гражданства и зеленой книжечки, им в нотариально заверенном переводе, пришитом к СвОР ставят печать и указывают, что они граждане РФ. У нас малой раньше всех официально стал гражданином)))
  • 0

#1290
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Вам реально необходимо узнать, возможно ли так отдельно приложить страничку... (когда я сдавал - можно было, потом была проверка в УФМС - запрещали вообще прикладывать ксерокопию с нов.штампами и отдельно от паспорта одну страницу заверять - требовали перевод и полностью подшитую и заверенную к нему копию паспорта; потом вроде опять можно было

вот это я и хотела узнать. Спасибо.

вашими типичными "что, да как" буквально завалена данная ветка форума,

да я и сама это понимаю :faceoff: :faceoff: :faceoff: . Больше не буду ничего писать, не такая я уж и дура. Просто кто то пишет, а кто то спрашивает у меня же в ЛС.

Скорей бы уже всё закончилось.
Все будет хорошо! Не переживайте. Всем понятен ваш "мандраж", сами также тряслись. Главное не теряйтесь по прибытию. Любые ситуации решаются, а чтобы не повторять ошибок - курите форум.))) Не обижайтесь на форумчан - в реале они все добрые и отзывчивые люди, и на себя не наговаривайте - Вы умничка, раз не хотите лезть наобум, и все стараетесь уточнить. Удачи Вам!
  • 1

#1291
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

заработал закон о регистрации соотечественников в муниципалитете.

я писала в УФМС, мне ответили, что регистрация - личное дело гражданина и зарегистрировать в мэрии или УФМС нет возможности.
Почему тогда такая возможность есть в Калининграде? Это др гос-во?
Выходит, что так. У них и с военкоматами совсем по другому все происходит.
  • 0

#1292
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Что бы не возникало лишних вопросов, пересекайте границу по паспорту рФ.

А голубую карточку спрячьте подальше, что б погранцы не нашли.

А то, что в миграционке будет указан № УДЛ ничего? Въезжаем по УДЛ, а выезжаем с паспортом РФ, а куда тогда УДЛ делось не спросят?
Ничего. Въезжал один человек - гражданин КЗ, у него эта миграционная карточка и осталась.))) А выезжает уже другой - гражданин РФ, и ему она на фиг не нужна. Он уже в Казахстане, на их границе новую карточку должен заполнять.
  • 0

#1293
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Daly777: 29.05.2014, 16:57:16

  • 0

#1294
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Всем привет! Ну и Болталка однако )))) Когда встречаться будем ????
А то как то не комельфо народу все больше и больше и в лицо единиц знаем!!!!

И Вам наше с кисточкой!))) Мы всегда готовы. Дата, время, место.)))
  • 0

#1295
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


+100500. Мы так и делали, только не по УЛ, а по паспортам выезжали, а назад уже по российским возвращались. Вопрос в том, что если Вы уже отказслись от КЗ гражданства, то уже при выезде из КЗ могут возникнуть проблемы. Но обычно информация из консульства так быстро не доходит, и какой-то период времени Вы еще будете проходить по базам как КЗ-граждане. Поэтому может и прокатить.
Спасибо за ответ. А разве отказ от гражданства имеет силу на границе? Насколько мне известно отказ этот мы делаем для РФ, а в КЗ пока мы не пройдем процедуру выписки (сдадим УДЛ) нас никто гражданства лишить не может......Или я ошибаюсь. Некоторые даже писали, что письма с отказами возвращались назад, т.к. истек срок хранения....
Сдача УЛ - формальность. Практически никто с этим делом совсем не заморачивается. Разумеется, если Вы через МП на ПМЖ процедуру не проходите. А отказ от гражданства КЗ Вы делаете для КЗ. Этим Вы их уведомляете, что не являетесь их гражданином, и уже не важно - вернут или нет они документы назад.

Сообщение отредактировал Daly777: 29.05.2014, 17:11:17

  • 0

#1296
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Всем привет! Ну и Болталка однако )))) Когда встречаться будем ????
А то как то не комельфо народу все больше и больше и в лицо единиц знаем!!!!

И Вам наше с кисточкой!))) Мы всегда готовы. Дата, время, место.)))

 

Судя по погоде на нгс встречаться получится не раньше след.выходных, закончатся дожди и потеплеет до 20 (неужели  :faceoff: )


  • 0

#1297
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Кстати насчет справок с КЗ, сегодня была реальная ситуация, когда одна бы мне пригодилась и можно было бы сэкономить 220 рубликов в психушке  :D

 

делали сегодня водительскую мед.комиссию в Сирене (1000р плюс 180р за фото, так что если есть свое одно фото, несите, чтобы не платить, потому что делают 4 и три останется на память)))

потом нарколог 220р

потом психиатр 220р, а для тех, кто недавно в городе (у кого прописка временная, кто паспорт получил не так давно) тот идет к психологу и платит еще 220р. если есть справка с КЗ, что на учете в психушке не состоишь, то к психологу не надо.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 29.05.2014, 19:13:04

  • 0

#1298
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

СветланаKAZ, спасибо за ответ! А вместо паспорта справку дают какую-нибудь на 10 дней?

Нам тоже не дали ничего) Ну вот мы и получили паспорта!!! Наконец то)) Самое главное позади!!!
  • 0

#1299
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кристина Фоминых - поздравляю!!! а у вас тоже оригиналы документов забирали? все вернули же в целости и сохранности? а паспорт у вас с отчеством, а то столько наслушались?
  • 0

#1300
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Спасибо! Мы отдали оригиналы каз. паспартов, свидетельства о рождении и свидетельство о браке. Ну каз. паспорта естественно забрали, а свидетельства о рождении и о браке отдали. Паспорт у меня был без отчества, новый получила с отчеством, все как положено) Я заявление отдельно писала.

Сообщение отредактировал Кристина Фоминых: 29.05.2014, 20:31:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.